Вы здесь

Безопасность вашей фермерской усадьбы. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
senj2011

огородить хотябы сараи и немного места сеткой и собак туда./как вариант выйти замуж/

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
senj2011 пишет:

огородить хотябы сараи и немного места сеткой и собак туда./как вариант выйти замуж/

Ну огородить более реально, чем замуж выйти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Купите самую дешевую видеокамеру (как вариант автомобильный видеорегистратор), поставьте в сарай. А потом с записью в ментовку. У меня так знакомый один своего добра на 50000р. вернул.

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101

У меня Сайга-20к, такая шваль - уже второй патрон застревал в стволе! Дважды посылал в Ижевск в ремонт - обратно возвращают тот же брак. Три года траты денег, нервотрёпки, переписки, пересылки, звонков. Гарантийные обязательства они не выполняют, врут без конца, зная, что судиться с ними при теперешней жизни нет времени, и расстояние от Ижевска до Ленобласти труднопреодолимо.
Наконец повезло, нашёл в Питере умельца, он через два дня вернул исправное оружие.
Так что никому не советую ижевскую дрянь покупать, пока там капитализм и владельцами бывшего прекрасного госпредприятия "Ижевское оружие" стали денежные придурки из Москвы. Они из экономии, как это делается сейчас повсеместно, уволили всю элитную рабочую гвардию оружейников и поставили к станкам гастеров - отсюда и качество оружия.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Евмений пишет:

У меня Сайга-20к, такая шваль - уже второй патрон застревал в стволе! Дважды посылал в Ижевск в ремонт - обратно возвращают тот же брак. Три года траты денег, нервотрёпки, переписки, пересылки, звонков. Гарантийные обязательства они не выполняют, врут без конца, зная, что судиться с ними при теперешней жизни нет времени, и расстояние от Ижевска до Ленобласти труднопреодолимо.
Наконец повезло, нашёл в Питере умельца, он через два дня вернул исправное оружие.
Так что никому не советую ижевскую дрянь покупать, пока там капитализм и владельцами бывшего прекрасного госпредприятия "Ижевское оружие" стали денежные придурки из Москвы. Они из экономии, как это делается сейчас повсеместно, уволили всю элитную рабочую гвардию оружейников и поставили к станкам гастеров - отсюда и качество оружия.

это мы знаем...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Для самозащиты Сайга 12С,безотказное оружие,стреляет при сложенном прикладе,второе ТОЗ-Б 56 года 12-го калибра,использую на охоте но из неё умеет стрелять моя мать и когда я уезжаю я уверен что она его применит. На прикладе патронташ на 6 патронов:2 травматических,два картечь и два пули. С Сайгой мама не справится-это мужское оружие и я если спрашивают то рекомендую двустволку с не слишком длинными стволами и ещё недавно продавались резиновые пули и картечь,эффективность потрясающая-у нас в районе пробовали на цыганах ворующих металл-эффект как поленом в лоб.... Ещё есть Наганыч,купил когда он стал продаваться,ориганальный но переделанный на 9 мм 1937 года выпуска,слабоват но хоть чтото+в драке им как кастетом можно дел натворить ну и есть Стаффорширский Терьер Макс,он если уж напали точно убьёт а так добрый-с детьми часами играть может но если чужой вдруг-только держи... Думал завести уличную собаку типа алабая а сестра привезла Стаффа найдёныша но я особо не пожалел-оказался вменяемым,не так как журналистики в своих ужастиках пишут. Подумываю об ТОЗ-106,даже в трактор можно кинуть но как вспомню регистрацию-уже не хочу... По поводу применения-жизнь близких дороже,убью и не подумаю-в лесу прикопаю,пусть кабаны полакомятся....

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Кстати мне бывший милиционер рассказал-если на территории усадьбы чтото происходит или у ворот топчутся явно уголовные морды то ненадо выходить к ним навстречу с ружьём или топором и бегать за ними по территории не стоит,достаточно выстрелить из форточки в небо и в 99% случаев они сбегут сами,так же важно чтоб на чердаке,втором этоже дома можно было стрелять из окон в разных направлениях-это гораздо безопаснее рукопашного боя... Если нападают нерусские-стрелять сразу на поражение,эти жалеть небудут а жизнь своя дороже.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Саня hanter пишет:

Кстати мне бывший милиционер рассказал-если на территории усадьбы чтото происходит или у ворот топчутся явно уголовные морды то ненадо выходить к ним навстречу с ружьём или топором и бегать за ними по территории не стоит,достаточно выстрелить из форточки в небо и в 99% случаев они сбегут сами,так же важно чтоб на чердаке,втором этоже дома можно было стрелять из окон в разных направлениях-это гораздо безопаснее рукопашного боя... Если нападают нерусские-стрелять сразу на поражение,эти жалеть небудут а жизнь своя дороже.

Поддержу.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Маруся 26" пишет:

Ну огородить более реально, чем замуж выйти.

Видео !!!!! Ребята камеры реально отпугивают тварей !!!!! Ну и Мужик в доме не помешает ! smile3

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мне ещё понравились световые сигнализаторы проникновения на территорию-помню гдето ктото доставал. Принцип пиротехники-нарушитель срывает проволочку и из какогото места взлетает ракета и нехоло бабахает... Ещё вроде есть управляемые по проводам,тоже вариант...

Россия
: Новосибирск
02.05.2013 - 11:25
: 7

Согласен с предыдущими авторами - лучший сторож собака, а лучше две. Держу кобеля и суку среднеазиатской овчарки. Собаки в свободном полете охраняют придомовую территорию, ночуют и спасаются от дождя в вальере, где есть будки.
Некоторые фото есть у меня на страничке http://odeyanko.ru/ Вставить в текст не получается из-за медленного интернета. Попробую сделать фото с меньшим разрешением. По периметру участка глухой забор, так что, для развития кругозора вожу собачек гулять в окрестные леса и луга. Почти всю ночь они не спят, ходят в дозор по периметру, иногда по очереди. В прошлом году отражали попытку любопытных заглянуть за забор. Интересное отношение к домашней птице. Взрослых не трогают, а мелких бройлеров кобель принимает за куропаток.

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

Особенно неприятно если ферма расположена в стороне от других домов.

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

МАРУСЯ , возможно вы не совсем правы когда допустили , что ваши собаки , РОТВЕЙЛЕРЫ , убежали купаться . Сидящие на берегу вполне обосновано могли испугаться и за себя и за детей , кои наверняка тоже купались . Спущеная с поводка собака может быть только на моем участке . В свободном "полете" она вызывает испуг и желание убрать опасность . Постарайтесь обеспечить безопасность соседям и отношения наладятся .

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
александр первый пишет:

МАРУСЯ , возможно вы не совсем правы когда допустили , что ваши собаки , РОТВЕЙЛЕРЫ , убежали купаться . Сидящие на берегу вполне обосновано могли испугаться и за себя и за детей , кои наверняка тоже купались . Спущеная с поводка собака может быть только на моем участке . В свободном "полете" она вызывает испуг и желание убрать опасность . Постарайтесь обеспечить безопасность соседям и отношения наладятся .

Ну про речку это я загнула. Да речка, даже на карте есть,но она очень маленькая, самое глубокое место сантиметров 70 и то по весне. Купаться в ней не возможно,эта речка хороша для птицы.Поэтому купающихся и ловящих рыбу не могло там быть, тем более в 6 утра. А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Маруся 26 пишет:
александр первый пишет:

МАРУСЯ , возможно вы не совсем правы когда допустили , что ваши собаки , РОТВЕЙЛЕРЫ , убежали купаться . Сидящие на берегу вполне обосновано могли испугаться и за себя и за детей , кои наверняка тоже купались . Спущеная с поводка собака может быть только на моем участке . В свободном "полете" она вызывает испуг и желание убрать опасность . Постарайтесь обеспечить безопасность соседям и отношения наладятся .

Ну про речку это я загнула. Да речка, даже на карте есть,но она очень маленькая, самое глубокое место сантиметров 70 и то по весне. Купаться в ней не возможно,эта речка хороша для птицы.Поэтому купающихся и ловящих рыбу не могло там быть, тем более в 6 утра. А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Почему.....,куда...?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
александр первый пишет:

А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Почему.....,куда...?

Потому что одной с ребенком очень тяжело тянуть такой дом и участок в 36 соток. Мама приезжает раз в 3-4 месяца, и ее жалко,нет бы отдохнуть, а мы работаем, то забой птицы, то в огороде полно работы. Переезжаем в Светлоград, но не в квартиру, а частный дом и всего 5 соток. Вот уж и самой не сложно ухаживать. Часть хозяйства оставлю, остальное продам.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Маруся 26 пишет:
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
александр первый пишет:

А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Почему.....,куда...?

Потому что одной с ребенком очень тяжело тянуть такой дом и участок в 36 соток. Мама приезжает раз в 3-4 месяца, и ее жалко,нет бы отдохнуть, а мы работаем, то забой птицы, то в огороде полно работы. Переезжаем в Светлоград, но не в квартиру, а частный дом и всего 5 соток. Вот уж и самой не сложно ухаживать. Часть хозяйства оставлю, остальное продам.

Ясно.а,жить на что будите? Дом за сколько продали,долго продовали, и,где находился ваша дом? Я,вот купил домик в К К,а свой в КЧР ПРОДАТЬ НЕ МОГУ ХОТЯ ДОМ ОТЛИЧНЫЙ,БОЛЬШОЙ : 7 КОМНАТ,ДВА ЭТАЖА,ВСЕ УСЛОВИЯ.И ПРОШУ ВСЕГО 1,5МИЛ.УЖЕ 3 ГОДА НЕ МОГУ ПРОДАТЬ.МОЖЕТ К БАБКЕ КАКОЙ СЪЕЗДИТЬ...?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У нас недавно на хуторе люботные побывали. Мы там пока наездами приводим дом в порядок. Сорвали замок в доме, украли два больших ножа из кухонного набора, больше ничего не взяли. Хорошо, что не напоганили. Ближайший сосед в километре. Местные не полезут, зная, что брать нечего. Думаю, охотники полюботничали, охотхозяйство рядом. Думаем-гадаем как обезопасить дом, но пока нас там нет, трудная задача.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
александр первый пишет:

А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Почему.....,куда...?

Потому что одной с ребенком очень тяжело тянуть такой дом и участок в 36 соток. Мама приезжает раз в 3-4 месяца, и ее жалко,нет бы отдохнуть, а мы работаем, то забой птицы, то в огороде полно работы. Переезжаем в Светлоград, но не в квартиру, а частный дом и всего 5 соток. Вот уж и самой не сложно ухаживать. Часть хозяйства оставлю, остальное продам.

Ясно.а,жить на что будите? Дом за сколько продали,долго продовали, и,где находился ваша дом? Я,вот купил домик в К К,а свой в КЧР ПРОДАТЬ НЕ МОГУ ХОТЯ ДОМ ОТЛИЧНЫЙ,БОЛЬШОЙ : 7 КОМНАТ,ДВА ЭТАЖА,ВСЕ УСЛОВИЯ.И ПРОШУ ВСЕГО 1,5МИЛ.УЖЕ 3 ГОДА НЕ МОГУ ПРОДАТЬ.МОЖЕТ К БАБКЕ КАКОЙ СЪЕЗДИТЬ...?

Жить будем на пенсию ребенка, на помощь родителей и отдохода от молодняка индейки, цесарок, брама и амрокса. Еще остается коза молодая с красивючим и громадным козлом. Так что думаем выживим. Дом продавала долго, но этапами, то выставль на продажу, то сниму. В общем года 2. Продала за 550,3 комнаты, холл,коридор,все удобста, капитальные хоз. постройки и 36 соток земли, дом с мебелью всей.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Маруся 26 пишет:
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
О.Бендер. пишет:
Маруся 26 пишет:
александр первый пишет:

А дом я продала, сейчас собираю вещи, к осени переезжаю.

Почему.....,куда...?

Потому что одной с ребенком очень тяжело тянуть такой дом и участок в 36 соток. Мама приезжает раз в 3-4 месяца, и ее жалко,нет бы отдохнуть, а мы работаем, то забой птицы, то в огороде полно работы. Переезжаем в Светлоград, но не в квартиру, а частный дом и всего 5 соток. Вот уж и самой не сложно ухаживать. Часть хозяйства оставлю, остальное продам.

Ясно.а,жить на что будите? Дом за сколько продали,долго продовали, и,где находился ваша дом? Я,вот купил домик в К К,а свой в КЧР ПРОДАТЬ НЕ МОГУ ХОТЯ ДОМ ОТЛИЧНЫЙ,БОЛЬШОЙ : 7 КОМНАТ,ДВА ЭТАЖА,ВСЕ УСЛОВИЯ.И ПРОШУ ВСЕГО 1,5МИЛ.УЖЕ 3 ГОДА НЕ МОГУ ПРОДАТЬ.МОЖЕТ К БАБКЕ КАКОЙ СЪЕЗДИТЬ...?

Жить будем на пенсию ребенка, на помощь родителей и отдохода от молодняка индейки, цесарок, брама и амрокса. Еще остается коза молодая с красивючим и громадным козлом. Так что думаем выживим. Дом продавала долго, но этапами, то выставль на продажу, то сниму. В общем года 2. Продала за 550,3 комнаты, холл,коридор,все удобста, капитальные хоз. постройки и 36 соток земли, дом с мебелью всей.

Ясно.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18

жан wrote: Не имеет
Аржан wrote:

Не имеет значения какой вы дробовик купите , результат всегда одинаков либо вы напугаете им либо нет , если нет то либо у вас его отоберут либо вы будите стрелять а потом долго сидеть . Такое у нас уродское законодательство.

к сожалению это так, мне вон в америке нравится, ступил на частную землю, можешь тут же пасть смертью храбрых БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ laugh

Не правда- бОльшое на что есть право -вызвать полицию. Поимкой воров они занимаются, если занимаются... blush2
Но приезжают быстро-минуты 2 мах beer
А воруют не меньше -тырят все, что плохо лежит. Буквально. Даже постельное белье , посуду... и т.д.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

а по существу заданных вам вопросов мы ответ не получим я так понял? я то знаю что у нас в России нет еще закона позволяющего использовать и хранить короткоствольное огнестрельное оружие для самообороны, кроме наградного конечно

Лицензия ЧОПовца. yes3

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Neko" пишет:

Вообще-то по нормам гражданской обороны в США при нахождении на территории частной собственности без предупреждения хозяина частной собственности, хозяин частной собственности имеет право применит оружие в целях "самообороны" т.е. открыть огонь на поражение. Учтём так же тот факт, что оружием подпадающим под раздел "гражданское оружие самообороны" являются так же самозарядные карабины и винтовки типа SA58(A1L/FN FAL) и KEL-TEC RFB. Для тех кто не в "теме" это оружие под патрон win.308(7,62х51мм).

С нашими баранами мы ещё долго не получим полноценное оружие и право отстреливать криминальный элемент...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

В первую чеченскую войну,у Русского населения было изъято всё охотничие оружие.... ...... После этого чеченцы,ингуши ,...... Заходили в дома и.....!

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

У меня для охраны кавказец с алабаем, ну и сайга-12 К "Легион"