Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 12 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Я по сараю тоже в растопырку. Позавчера шел дождь, практически целые сутки. Снег сошел см на 30 за день. В итоге лужи чуть не по колено в том месте, где планировал весной сарайки ставить. Каналья, 8 с лишним кубов, чуть не полная. Никогда не думал, что весной буду морозу радоваться.
Вот, теперь думаю что делать. То ли поднимать участок, то ли переносить размещение, то ли забить на все и делать как спланировал. Больше всего за столбы (стойки) переживаю. Никак не решу, есть ли смысл их асбестовыми заменить. Асбестовые, если по уму делать, внутри бетонировать нужно, а то вдруг льдом срежет...
А цен на лес таких у нас я не видел. Хоть и лесопилки через каждый километр. Горбыль, правда, дешевле. Заборный - по 500 рублей за куб, Фуфельный - в том году лесовоз-манипулятор полный за 1,5тр. с доставкой "урвал".
В качестве непродувайки хочу тентовую ткань пустить. Она с одной стороны как ткань, а с другой - ПВХ пропитка. Мне одна контора в счет долга недорого предложила, хочу согласиться.
Я свои сарайки под водоплавающую птичку планирую, может Вам это и не пойдет. Может, Вам изнутри между изоспаном и деревом ПЭ пленочку пустить? Вы сарайки как часто открываете? В смысле, животные там всю зиму безвылазно, или каждый день гулять ходят? Если гуляют, то в это время можно проветривать помещение. Этой зимой у меня гуськи до середины декабря вообще на улице жили (погода позволяла).
Т.к. Вы севернее меня, то, возможно, Вам без теплого сарая ваще никак. А может и очень даже как. laugh

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ну так дюймовка-это и есть у нас двухметровая заборная доска,кромленая,но с обзолом с одной стороны,впрочем не везде обзол,и не всегда с одной laugh
Тентовая ткань-круто, мне гораздо дешевле изолон взять,а если судить о ПВХ на тентовой ткани как о полностью непроницаемом покрытии, то конечно пленка мне лучше подойдет внутрь,под доски.Только изоспан рядом с ней уже ни к чему,снаружи под доской,только. Я бы ни за што не пустил ткань такую в стену,продал бы ,как палатки на кузова- шить легко.Или себе для подобных целей.
Животные у нас круглый год,проветривание зимой только вентиляцией,ну и пять-десять минут на уборку навоза через открытую дверь. Сейчас в помещении 4х12 м ,высота 2м,находятся 6 взрослых свинов, при температуре ниже -5 приходится включать камин 1 кВт, тогда температура в помещении от +9 до +15,в зависимости от погоды. Ну и сухо,стены сухие. Минвата-КНАУФ-Аккустик,5+5 см , кстати,понравилась,не пылит при укладке.(Была со скидкой,вот и взял)Вытяжка-щель 3х50 см.Думаю,сквозь стены приходит и уходит немало то же влаги и воздуха,а может и нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sergg" пишет:

Вот, теперь думаю что делать

нанимать хорошего грейдериста и делать горизонт.
Жаль тогда когда супруг ровнял огород я не думала о фотографиях.
Справа и слева огорода за многие годы выросли межи в пол человечьего роста.
Он заехал грейдером и все это разровнял как на ладони.
Уклон всего участка конечно ни как dntknw избушка одна ...сносить низя.
Или тупо засыпать чем подешевле.
Или делать сначала "подушку" по всему периметру. hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

У нас горбыль - это именно горбыль, вот такого сечения: D, просто его могут отобрать поровнее (на забор, сарай, и т.д.), а могут грузить что под руку попадет. А там попадаются хлысты и "соплей перешибешь", и "вдвоем хрен упрешь" lol
Вот, не поленился, сфоткал, откалиброванные под котел. smile3
А по тентовке, так она уже и так идет как концевые остатки, т.е. после отрезов на тенты. Там есть и длинные куски, но нужно выбирать. И сколько их - ХЗ. smile3
Пока 100 метров в заказ поставил, дальше посмотрим.

А если бы Вы видели весь перечень предлагаемого барахла... face

Зимой влага идет из теплого в холодное, т.е. на улицу. Я уже где-то писал, может и здесь, не помню. Суть в том, что при минусовой температуре относительная влажность большая, а абсолютная - очень маленькая.
Вот тут подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютная_влажность

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Natascha.Reznikova" пишет:

нанимать хорошего грейдериста и делать горизонт

А если нехороший попадется? dntknw lol
Да и полтора гектара ровнять... Накладно, короче. В нашу дыру задешево никто ездить не хочет. Да и не больно целесообразно. У меня за участком овражек есть, частично и ко мне попадает. Лучше его "углубить и расширить". И канавку прокопать. И птичкам будет хорошо, и мне польза.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Или тупо засыпать чем подешевле.

Вариант, тем более, что у нас что глина, что песок, что земля, все по одной цене. А если еще и овражек углубить!!! yes2
Но самое главное: до сих пор не определимся, где что будет (недавно переехали). Попробовали в одном месте малину посадить, так в итоге пришли к выводу, что там кроме полыни ничего не растет, да и та высотой 10 см. Перенесли по осени туда, где заросли погуще. Будем посмотреть. smile3
Зато за клубникой и грибами в лес ходить не нужно. face Все рядом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sergg" пишет:

И птичкам будет хорошо, и мне польза.

(задумчиво) а к-о-м-а-р-ы?

"sergg" пишет:

что там кроме полыни ничего не растет, да и та высотой 10 см

почва соленая.
Полынь это не плохо.
Полынь много от чего хорошА.
Вы там где хотите сажать малину почву приготовьте.
Малина любит жирную почву(где растет крапива - там и малина уродит)
Да ещё и "убегает"...уход -уход-уход.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас лес - (был)5 000 куб.
Отход такой как вы сфоткали но все подряд -(был) 300 рэ телега.
Весь битый древесным жуком.
Лес закончился.
dntknw
Срубы рубят на продажу бревнышки тооооненькие...
Мой делает по другому.
Брус на каркас ,доску не обрезную на станке и собирает стены.
внутрь хрень какую то "вспененую" и минвату(урса)
и опять доску не обрезную "аля" сендвич панели из дерева самопал.
Внизу опилки....уточняю.
Делал и каркасно -рубленный.
Бревна каркас - бревна в стены ,пролетами.
Дырки(щели) по верху пеной монтажной всесезонкой.
понизу - пакля.
mail

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Natascha.Reznikova" пишет:

(задумчиво) а к-о-м-а-р-ы?

А Вы у нас летом были? Их не просто до Х.., а и еще и сверху столько же. (У меня участок с двух сторон речка огибает, а с третьей - практически пустырь. Да и наш еще не разработанный.) В принципе, их и у староживущих в этом году немеряно было.

А вот крапивы то как-раз у нас и нет... Одуванчик, клевер, полынь, тимофеевка всякая разная есть. Даже ежевика дикая и осока в овражке есть, а крапивы на участке нет.

А в качестве ухода будем по осени гусей выпускать. В этом году эти свиньи-собаки у нас 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных, куртка замшевая, тоже 3 тополь, пару яблонь-второгодков, несколько кустов вишни понадкусывали, да и малину свежепосаженную проредили. Весной посмотрим насколько.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас лес - (был)5 000 куб.
Отход такой как вы сфоткали но все подряд -(был) 300 рэ телега.
Весь битый древесным жуком.

Обрезная была по 6 и выше.
На фото и есть "все подряд", т.к. то, что получше, на забор отобрали. Просто мне лень было на улицу идти, сфоткал то, что возле котла, напиленное под его размер. С лесопилки могут и бесплатно отдать, при своем транспорте и самостоятельной погрузке. А т.к. своей грузовой нет, то приходится договариваться.
А жук да... Это что-то. Летом чуть не в рот лез.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

sergg, все понятно,и про тентовку,и про горбыль! А я,когда думаю про мокрый участок,представляю каркасник на столбах, с поднятым от земли полом и свободным пространством под ним...Кстати,у нас в деревне малину всегда у бани садили,там влажно летом,она там хорошо растет. Не любит пересыхания почвы,погибает. А у бань годами,никто может и не ухаживать, джунгли зовут..-)))

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

В том то и дело, что в прошлом и позапрошлом годах снег сходил медленнее и воды как таковой не было. В это время рыбаки еще на рыбалку к нам ездили. А в этом и река уже вскрылась, и снег почти весь сошел. Вчера за дровами пошел, а поленница в луже по щиколотку. smile3
Как вода сойдет, опять сушняк будет. В речке до воды 2-3 метра от уровня грунта.
А бани пока нет. Не срослось как-то. sad
А вообще, у нас теперь каждый год - особенный. То летом жарко так, что в земле трещины по 5 см и трава вся сгорела, то холодно, то зимой ледяной дождь повалит всю линию опор электропередачи, что больше недели света нет, то наводнение...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"sergg" пишет:

Их не просто до "фея",а и еще и сверху столько же.

hi у нас ещё хлеще hi
потом гнус ,потом оводы.
laugh huh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Natascha.Reznikova" пишет:

потом гнус ,потом оводы.

Оводы в смысле "слепни", или так, как написано?
А то слепней и мошки и у нас навалом. sos
Только у нас не "потом", а "вместе".
А если "оводы" - то даже и не знаю. Крупного скота у меня нет, а к людям они, вроде как, равнодушны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да их как хотите называйте хоть слепни,хоть оводы.
ага...мерзости хватает.
Самое главное (из личных наблюдений) на аборигенов кровососущие не реагируют,и наоборот.
Как там ...первые 10 лет ,а потом привыкаем. hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Natascha.Reznikova" пишет:

называйте хоть слепни,хоть оводы.

Я не специалист по насекомым, но, насколько мне известно, слепни - кровопивцы, а оводы яйца на животных откладывают, а личинки из тех яиц под кожу потом забуриваются, где и живут, пока не созреют. Короче, шкурку портят. protest
А про 10 лет - есть такое. С соседом вечером летом стояли. Я весь исчесался, а ему нет ничего.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да их как хотите называйте хоть слепни,хоть оводы.

dont Наташ слепну кусаються и бооольно... А овод нет, до меня написали - личинки в шкуре живут( у коров, коз, лошадей), а есть ещё желудочные - их личинки в желудках лошадей паразитируют - вызывают даже гибель животины..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you mail значитсО у нас слепни.
Но оводья тоже есть.
Ага...обрабатываю летом базы и сараи от них.
И в августе лесные осы. shok wacko2

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Отмечусь, чтоб не потерять.Нам кирпичного хлева мало стало, придется с одной фронтальной стороны достраивать деревянный :))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

,,,,,,

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Нам кирпичного хлева мало стало, придется с одной фронтальной стороны достраивать деревянный :))

Понятное дело huh расширяетесь быстро...давай,начинайте...потом мне скажешь как дешевле из дерева построить...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Господа строители ! Планирую начать весной строительсьтво из цементных блоков 20х20х40! планирую в два етажа .размер строения приблизительно 10м х 5 м! Первый етаж -гараж и мастерские,потом перекрытие из рельс потому што планирую там держать зерно насыпом! и второй етаж небольшая надстройка и зламаная крыша! Вопрос в чем,хватит ли толщины стены 20 см под такую крышу,учитывая нагрузку зерна??? Понятно што не вагон,но несколько тонн будет!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

У меня примерно 7х9. Правда, с одной внутренней стеной. Помещения - примерно 7х6 и 7х3. В большом помещении в центре стоит колонна из кирпича, на которую опирается балка из двутавра. Концы балки как раз лежат на стенах из КБ-блоков, толщиной 20 см. Полет нормальный. НО стальная балка только одна (поперечины деревянные). А вот если их будет много... Они же сами весят - мама не горюй. И стоят. Не дешевле ли тогда плитами перекрытий закрыть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Володимир Васьковець пишет:

Господа строители ! Планирую начать весной строительсьтво из цементных блоков 20х20х40! планирую в два етажа .размер строения приблизительно 10м х 5 м! Первый етаж -гараж и мастерские,потом перекрытие из рельс потому што планирую там держать зерно насыпом! и второй етаж небольшая надстройка и зламаная крыша! Вопрос в чем,хватит ли толщины стены 20 см под такую крышу,учитывая нагрузку зерна??? Понятно што не вагон,но несколько тонн будет!

Цементные блоки имеют разную плотность, некоторые годятся только на перегородки. Вы будете покупать блоки? Потребуйте у продавца сертификат качества. Толщина мала, зимой замерзнете!

Россия
: Даратники, переславский район, Ярославская область
09.02.2013 - 21:30
: 40

Галина, а подскажите пож-та сколько по материалу вышла Ваша постройка? Я так склоняюсь, что если все равно все покупать, то аккуратнее надежнее и проще бруса ничего нет. А у Вас одномастная крыша? Заранее спасибо за ответ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Kalina13" пишет:

. А у Вас одномастная крыша?

wacko2 Это как? может односкатная?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

может односкатная?

Одномастная scratch_one-s_head ... корень масть.... smile3 масть - цвет животного. yes3 ... может одноцветная??? shok laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

. может одноцветная??

Возможно...

Россия
: Даратники, переславский район, Ярославская область
09.02.2013 - 21:30
: 40

Ой простите, я имела ввиду односкатная конечно! это ipad придумывает слова за меня)).

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Kalina13" пишет:

Всё зависит от многого, но основное - длина стропил и снеговая нагрузка. Поэтому, то что в Киеве хорошо, у вас может оказаться неприемлимым... То-же относится и к стенам, фундаменту и много ещё к чему... dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну, и я отмечусь. Планирую постройку хлева-двора довольно большого на два десятка коз и птицу. Хотелось бы квадратов на 80, а лучше бы поболее 100... Ага, мечтать не вредно... ;-) Пока рассматриваю варианты строительства из пеноблоков, каркасные стены и сендвич-панели. Сравниваю стоимость, долговечность, теплосбережение, безопасность... Грунт у нас проблемный, пучинистый. :-( Насчет фундамента тоже еще не решено ничего. В финансах ограничена, но и фигню строить не хочется. ДУМАЮ......