Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 23 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: Владивосток
15.03.2016 - 10:18
: 10

Я сам, оочень долго думал, как и из чего сделать помещение для своей живности. Хотел из пенобетона, на хорошем фундаменте. Оооочень дорого выходит. Решил из дерева. Вариант тоже не дешёвый. Куб леса стоит в среднем от 9 до 11,5 тысяч рублей.
Дерево деревом, а какой же фундамент сделать лучше?? Над этим вопросом голову ломают многие.
Можно было сделать просто, на земле, без пола. Но это уж слишком просто. Так как земли на моём ранчо не много , решил сделать так. Пусть живность гуляет и под сарайкой.
За два дня сделал вот так:

Вложение
imag4027.jpg
imag4031.jpg
imag4035.jpg
imag4034.jpg
imag4036.jpg
imag4040.jpg
Россия
: Владивосток
15.03.2016 - 10:18
: 10

Буду очень благодарен за советы, если будут, по обустройству внутри помещения, так же и по дальнейшей стройке. Как правильно, или как грамотно распределить площадь внутри помещения.
Какие окна лучше всего? Большие, узкие и т.п. Пишите. Буду очень рад.
Размер строения 4 на 9.
Продолжение выложу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А куры тоже будут под ним гулять? Если да,то нанесут яиц под ним. Незнаю какая высота, можно ли будет иметь под сарай доступ? А если кто умрёт под ним?доставать надо будет. И ещё момент зимой надо будет низ чем-нибудь закрывать,пол будет промерзать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если уж делать курятник на сваях, то на высоте достаточной для вашего пролезания под ним, иначе замучаетесь яйца доставать. Если закрыть все подпольное пространство - потеряете площадь под выгул.. Тот вариант, что у вас самый нерентабельный - пол все равно нужно утеплять.За зиму грунт под сараем промерзнет и в самую жару куры будут лезть туда за прохладой.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
немешка пишет:

Если уж делать курятник на сваях, то на высоте достаточной для вашего пролезания под ним, иначе замучаетесь яйца доставать. Если закрыть все подпольное пространство - потеряете площадь под выгул.. Тот вариант, что у вас самый нерентабельный - пол все равно нужно утеплять.За зиму грунт под сараем промерзнет и в самую жару куры будут лезть туда за прохладой.

Ай да баба, ай да молодец ( без обид уважаемая, это я про тех кто разберется с теми кто коней отпустил и кто избу поджег), все сказала по существу. Добавлю, у Вас присутствует элемент закапывания денег. Во первых я не стал бы доверять винтовым сваям по многим причинам. Во вторых, подняв и утеплив пол, Вы добавили себе головняков по дезинфекции его и проблем с грызунами..

15.07.2014 - 18:29
: 236
Red Fox пишет:

Я сам, оочень долго думал, как и из чего сделать помещение для своей живности. Хотел из пенобетона, на хорошем фундаменте. Оооочень дорого выходит. Решил из дерева. Вариант тоже не дешёвый. Куб леса стоит в среднем от 9 до 11,5 тысяч рублей.
Дерево деревом, а какой же фундамент сделать лучше?? Над этим вопросом голову ломают многие.
Можно было сделать просто, на земле, без пола. Но это уж слишком просто. Так как земли на моём ранчо не много , решил сделать так. Пусть живность гуляет и под сарайкой.
За два дня сделал вот так:

shok shok shok сарай да на сваи вам что блочки под него была не подставить.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Лично я против винтовых свай в любом строительстве. Это лохотрон. Вместо них можно с успехом использовать что угодно - бетонные блоки. покрышки, просто камни.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Red Fox пишет:

Буду очень благодарен за советы, если будут, по обустройству внутри помещения, так же и по дальнейшей стройке. Как правильно, или как грамотно распределить площадь внутри помещения.
Какие окна лучше всего? Большие, узкие и т.п. Пишите. Буду очень рад.

Народ, автор не просит рассуждать про уже смонтированный фундамент и пол.
Лучше помогите дальше не накосячить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sergg пишет:

Лучше помогите дальше не накосячить.

scratch_one-s_head странное у вас предложение... Уже накосячил - как теперь без косяков? dntknw Вариантов-то не много - снести то что накосячено или продолжать выправлять косяки заложенные изначально( из чего-то попытаться сделать конфету). dntknw

Россия
: Владивосток
15.03.2016 - 10:18
: 10

Спасибо за советы, за критику. Принимаю всё что напишите. mail
Да, я полностью согласен с тем, что яйца чисто теоретически могут оказаться под фундаментом. Я об этом думал.
Пролезть туда для сбора яиц можно, но нужно ли ?? Можно летом под сараем держать и молодёжь.
Винтовые сваи развод? Может быть, спорить не буду. Уверен на 30 лет хватит.
Я строю сарай для курочек.
Кто то строит для постоянного проживания.

Вложение
burenie-svai-10.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Red Fox пишет:

Пролезть туда для сбора яиц можно, но нужно ли ??

А куры вам зачем тогда,если яйца не собирать? Они могут и все туда начать вестись. И ещё,как только захочется кого-то поймать( на суп,например) они с радостью под этим сараем будут прятаться.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Red Fox пишет:

Я строю сарай для курочек.
Кто то строит для постоянного проживания.

Насчет фото. В том то и дело,что строят так из-за особенности рельефа. Я у кого-то встречала,рассказывали про приподнятый над землёй сарай,что зимой приходится закидывать снегом пространство,иначе сильно промерзает.Человек недоволен,но сделать ничего не может

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вы писали,что ограничен земельный участок, что не можете большой выделить для выгула,а мало это сколько? Может ещё не поздно с небес на землю опустить?

15.07.2014 - 18:29
: 236
немешка пишет:

Лично я против винтовых свай в любом строительстве. Это лохотрон. Вместо них можно с успехом использовать что угодно - бетонные блоки. покрышки, просто камни.

Почему лахотрон вы можете пояснить?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
константи 01 пишет:

Почему лахотрон вы можете пояснить?

немного что знаю, поясню я. Во первых, все эти сваи кто устанавливает, для них это зарабатывание денег, а значит все на потоке, а раз на потоке есть косяки. Насколько я понимаю у человека 12 свай, как Вы думаете, все ли лопасти в сваях у основания приварены качественно? Если нет, то во время установки даже половина лопасти надломиться, считай что она установлена зря. Второе. есть шанс сбора влаги в свае, от многих факторов, особенно время года установки, в связи с этим есть шанс разрыва сваи и все вытекающие последствия. В третьих, коррозию металла не кто не отменял, особенно в месте соприкосновения с землей. Это выдумал не я, а обосновал мне физик, который рассматривал вопрос из чего ему сделать фундамент. Он пришел к выводу что цена плюс качество это буронабивные сваи.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Alex-Сибирь пишет:

константи 01 пишет:

Почему лахотрон вы можете пояснить?

немного что знаю, поясню я. Во первых, все эти сваи кто устанавливает, для них это зарабатывание денег, а значит все на потоке, а раз на потоке есть косяки. Насколько я понимаю у человека 12 свай, как Вы думаете, все ли лопасти в сваях у основания приварены качественно? Если нет, то во время установки даже половина лопасти надломиться, считай что она установлена зря. Второе. есть шанс сбора влаги в свае, от многих факторов, особенно время года установки, в связи с этим есть шанс разрыва сваи и все вытекающие последствия. В третьих, коррозию металла не кто не отменял, особенно в месте соприкосновения с землей. Это выдумал не я, а обосновал мне физик, который рассматривал вопрос из чего ему сделать фундамент. Он пришел к выводу что цена плюс качество это буронабивные сваи.

Все. что вы перечислили + металлические сваи являются мостиками холода вглубь, на них начинает образовываться конденсат. а при сильных морозах и обледенение., которое при таянии образует полость вдоль сваи. на будущий год полость осенью заполняется водой. если это не песчаный грунт, зимой замерзает и полость расширяется еще больше. При ветре происходит боковое давление на дом и, следовательно, на сваю. через несколько лет подобных процессов свая болтается в своей лунке. Чтобы строение не упало, сваи обвариваются друг с другом + устанавливается висячий ростверк. Через несколько лет сваи погружаются в грунт, но хозяин этого не видит. так как строение благополучно стоит на ростверке, который выполняет роль незаглубленного фундамента. . Для чего тогда отдавать деньги лохоторонщикам?
Место для винтовых свай - укрепление берегов под водой, где нет промерзания. И не тонут они только на скальниках, где они нафиг не нужны..
На сваях строить можно и отлично, только при условии . если они не металлические.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
немешка пишет:

Все. что вы перечислили + металлические сваи являются мостиками холода вглубь, на них начинает образовываться конденсат. а при сильных морозах и обледенение., которое при таянии образует полость вдоль сваи. на будущий год полость осенью заполняется водой. если это не песчаный грунт, зимой замерзает и полость расширяется еще больше

Я это имел ввиду тоже во втором пункте, только без расшифровки.

15.07.2014 - 18:29
: 236
немешка пишет:
Alex-Сибирь пишет:

константи 01 пишет:

Почему лахотрон вы можете пояснить?

немного что знаю, поясню я. Во первых, все эти сваи кто устанавливает, для них это зарабатывание денег, а значит все на потоке, а раз на потоке есть косяки. Насколько я понимаю у человека 12 свай, как Вы думаете, все ли лопасти в сваях у основания приварены качественно? Если нет, то во время установки даже половина лопасти надломиться, считай что она установлена зря. Второе. есть шанс сбора влаги в свае, от многих факторов, особенно время года установки, в связи с этим есть шанс разрыва сваи и все вытекающие последствия. В третьих, коррозию металла не кто не отменял, особенно в месте соприкосновения с землей. Это выдумал не я, а обосновал мне физик, который рассматривал вопрос из чего ему сделать фундамент. Он пришел к выводу что цена плюс качество это буронабивные сваи.

Все. что вы перечислили + металлические сваи являются мостиками холода вглубь, на них начинает образовываться конденсат. а при сильных морозах и обледенение., которое при таянии образует полость вдоль сваи. на будущий год полость осенью заполняется водой. если это не песчаный грунт, зимой замерзает и полость расширяется еще больше. При ветре происходит боковое давление на дом и, следовательно, на сваю. через несколько лет подобных процессов свая болтается в своей лунке. Чтобы строение не упало, сваи обвариваются друг с другом + устанавливается висячий ростверк. Через несколько лет сваи погружаются в грунт, но хозяин этого не видит. так как строение благополучно стоит на ростверке, который выполняет роль незаглубленного фундамента. . Для чего тогда отдавать деньги лохоторонщикам?
Место для винтовых свай - укрепление берегов под водой, где нет промерзания. И не тонут они только на скальниках, где они нафиг не нужны..
На сваях строить можно и отлично, только при условии . если они не металлические.

Бред сивай кобылы. У вас есть примеры живае ну может вы можете показать сваю которая через год начала качаться илиутанула хоть на один милиметр.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
константи 01 пишет:

Бред сивай кобылы. У вас есть примеры живае ну может вы можете показать сваю которая через год начала качаться илиутанула хоть на один милиметр.

Повторите, не чего не понятно?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

День добрый всем. Очень нужен совет опытного человека.

Есть сарай. Все бревна внутри дубовые, обшит доской. Фотографию выложу. Сколько может стоить его демонтировать аккуратно? На что соглашаться, на что нет? Местность сельская, средняя зарплата в районе до 30 т.р.

Из него же планируется собрать каркас засыпного сарая, только 1 скатного, без сеновала, поуже и рядом с домом. Монтаж только каркаса, потому что опил придется завозить партиями. Каркас 4х10. Сколько может это стоить?

Отдельное спасибо Немешке за понятно про засыпуху )), читаю давно. Вот.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

вот сарай-то.

Вложение
11.jpg
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

В 2007 или 2008 году у меня старый дом раскатали тысячи за три, плюс отдал работникам железные трубы отопления б/у и что еще им приглянулось. Я расчищал место, мне все это все равно нужно было вывозить. Правда, монолитный фундамент они не осилили. И шифер с крыши - в труху.

С учетом инфляции, думаю в 10-20 Вам можно уложиться. Тоже без фундамента. Т.к. если монолит - то, скорее всего, подъемный кран понадобится.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Елена_ВЛ пишет:

Сколько может это стоить?

Если вести рассчитать как считают строители, то 50 процентов от кубатуры если такой построить новый Строителям не важно, новый сруб или старый, тут учитывают трудозатраты). Поясняю, Ваш сруб будет около 12-15 кубов, сборка у нас стоит около 4 тыс, Значит 48-60 поделим на 2, в среднем 25-30 тыс разборка сруба. Плюс крыша, она у Вас около 70 квадратов, цена за постройку 500 руб квадрат это 35 тыс. Поделим на два 17.500 руб. То есть за разборку по уму с Вас бы в Сибири попросили гастарбайтеры от 40 до 50 тыс. Но опять же это все индивидуально, можно найти людей кто бы разобрал и за 5 литров самогона.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Ужас какой (( А то, что сарай сделан из досок просто внахлест, это не снизит цену?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
sergg пишет:

В 2007 или 2008 году у меня старый дом раскатали тысячи за три, плюс отдал работникам железные трубы отопления б/у и что еще им приглянулось. Я расчищал место, мне все это все равно нужно было вывозить. Правда, монолитный фундамент они не осилили. И шифер с крыши - в труху.

С учетом инфляции, думаю в 10-20 Вам можно уложиться. Тоже без фундамента. Т.к. если монолит - то, скорее всего, подъемный кран понадобится.

Вот мне парень сегодня назвал цену в 20 т.р. примерно, если разбирать руками, аккуратно. Я так понимаю, что под каркасник особого фундамента не нужно, можно по углам залить, или, как я тут прочла, покрышки. Все так? Бревна, повторю уж, дубовые (( Они хорошие, но тяжелые же очень.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Елена_ВЛ пишет:

Есть сарай. Все бревна внутри дубовые, обшит доской.

Вот Вы писали я исходил из того что это сруб.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

)) Спасибо ))

Каркас сарая - дубовые бревна. То есть они вкопаны, положены поперечины, на них крыша. Вот так все. Доски просто прибиты.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Смотрите на месте. Если считаете, что 20 - дорого, попробуйте поторговаться. Если человек сам назначил, то скорее всего готов немного уступить. Но если не торговаться, то можно выдвинуть доп. условия. Например, за 20 не только разбирают, но и гвозди вытаскивают и складывают в нужном Вам месте, а не где им удобно. Обычно после уценки работают "чуть хуже", а тут вроде и цена та, которую запросили, и Вы в небольшом наваре, т.к. перемещение - тоже время и деньги. И претензии в случае чего можно выдвинуть. Короче, можете "покапризничать" smile3

15.07.2014 - 18:29
: 236
Alex-Сибирь пишет:
константи 01 пишет:

Бред сивай кобылы. У вас есть примеры живае ну может вы можете показать сваю которая через год начала качаться илиутанула хоть на один милиметр.

Повторите, не чего не понятно?

есть у вас пример того что свая через год закочалась или утонула или ее выперла Или даже не через год а больше 2, 3 года и так далия .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
константи 01 пишет:

есть у вас пример того что свая через год закочалась или утонула или ее выперла Или даже не через год а больше 2, 3 года и так далия .

У меня такие примеры есть. Но сразу скажу, я не намерен ездить по таким объектам и делать их фото.
Ответьте тогда на такие вопросы; Сколько лет у нас в РФ эксплуатируются винтовые сваи, с какого года?
Второе, как по вашему, сколько нужно поставить винтовых свай на на одноэтажный деревянный сруб размером 6на 6? и какова цена будет за такой объект?
Ответьте просто по делу, "без кобыл, бредов" и т.д вы же взрослый человек, а мы не на базаре.