Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Понятно, видимо опыта использования контейнеров ни у кого нет

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Urush пишет:

видимо опыта использования контейнеров ни у кого нет

Да почему? Сосед у меня держал курей в металлическом гараже, а другой сосед - кроликов в контейнере. Есть свои сложности от эксплуатации, что зимой, что летом - металл все-таки, накаляется... Просто это очевидные сложности: изоляция, вентиляция, коррозия...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Петров Сергей пишет:
Urush пишет:

видимо опыта использования контейнеров ни у кого нет

Да почему? Сосед у меня держал курей в металлическом гараже, а другой сосед - кроликов в контейнере. Есть свои сложности от эксплуатации, что зимой, что летом - металл все-таки, накаляется... Просто это очевидные сложности: изоляция, вентиляция, коррозия...

А вообще то стоит с контейнерами связываться или дополнительные работы сведут на нет достоинство контейнера как готового помещения?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Urush пишет:

А вообще то стоит с контейнерами связываться или дополнительные работы сведут на нет достоинство контейнера как готового помещения?

На мой взгляд: для разведения кролей и птицы контейнеры в климатических условиях Дальнего Востока - отнюдь не лучший вариант. Возможно там, где климат умеренный - не так критично с переделками будет.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Петров Сергей пишет:
Urush пишет:

А вообще то стоит с контейнерами связываться или дополнительные работы сведут на нет достоинство контейнера как готового помещения?

На мой взгляд: для разведения кролей и птицы контейнеры в климатических условиях Дальнего Востока - отнюдь не лучший вариант. Возможно там, где климат умеренный - не так критично с переделками будет.

Спасибо. Два уже куплены, попробую, а дальше посмотрим

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Urush пишет:

Петров Сергей пишет:
Urush пишет:

видимо опыта использования контейнеров ни у кого нет

Да почему? Сосед у меня держал курей в металлическом гараже, а другой сосед - кроликов в контейнере. Есть свои сложности от эксплуатации, что зимой, что летом - металл все-таки, накаляется... Просто это очевидные сложности: изоляция, вентиляция, коррозия...

А вообще то стоит с контейнерами связываться или дополнительные работы сведут на нет достоинство контейнера как готового помещения?

связывайтесь, только использовать их нужно немного подругому. Ставите два контейнера на расстоянии метров 5 друг от друга. Между ними кладете балки, спереди и сзади делаете стенки - одна с окнами, другая с дверью. накрываете их общей крышей. Пристроеные стены утепляете опилками, а стены контейнеров, что теперь стали стенами курятника, утепляете пенопластом, лучше изнутри контейнера. Утепляете потолок опилками, деревянные стены тоже.На пол или на грунт тоже слой опилок. И у вас готов прекрасный птичник - крольчатник. Кролики в клетках вдоль стен, по полу ходят куры, гнезда можно на кроличьи клетки.А в контейнерах храните корма и оборудование. Как то так...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
немешка пишет:
Urush пишет:

Петров Сергей пишет:
Urush пишет:

видимо опыта использования контейнеров ни у кого нет

Да почему? Сосед у меня держал курей в металлическом гараже, а другой сосед - кроликов в контейнере. Есть свои сложности от эксплуатации, что зимой, что летом - металл все-таки, накаляется... Просто это очевидные сложности: изоляция, вентиляция, коррозия...

А вообще то стоит с контейнерами связываться или дополнительные работы сведут на нет достоинство контейнера как готового помещения?

связывайтесь, только использовать их нужно немного подругому. Ставите два контейнера на расстоянии метров 5 друг от друга. Между ними кладете балки, спереди и сзади делаете стенки - одна с окнами, другая с дверью. накрываете их общей крышей. Пристроеные стены утепляете опилками, а стены контейнеров, что теперь стали стенами курятника, утепляете пенопластом, лучше изнутри контейнера. Утепляете потолок опилками, деревянные стены тоже.На пол или на грунт тоже слой опилок. И у вас готов прекрасный птичник - крольчатник. Кролики в клетках вдоль стен, по полу ходят куры, гнезда можно на кроличьи клетки.А в контейнерах храните корма и оборудование. Как то так...

Может по такому принципу домик построить? Конечно с другим утеплителем и т.д.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Можно и строят. Только я видела с новыми бытовками, сделаными на заказ. . У производителя уточняли ,де будут окна, двери, внутренняя отделка. Люди сразу начинали жить в таком вагончике и не спеша строить дом.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
немешка пишет:

Кролики в клетках вдоль стен, по полу ходят куры, гнезда можно на кроличьи клетки

А разве кроликов с курами держать можно? Сколько читал, ни кто не советует. Сам стал строить курятник и крольчатник отдельно. К стати по Вашей технологии - курятник с глубокой подстилкой (50 см) с низу трава ветки далее опилки, стены каркасные 30 см с засыпкой опилок вперемешку с известью, на потолок утепление опилками 40 см. Спасибо за идею! roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Владислав76 пишет:

немешка пишет:

Кролики в клетках вдоль стен, по полу ходят куры, гнезда можно на кроличьи клетки

А разве кроликов с курами держать можно? Сколько читал, ни кто не советует. Сам стал строить курятник и крольчатник отдельно.

И чем мотивируют? Куры подъедают кроличий корм под клетками, внутрь клеток попасть не могут. У всех, кого знаю, живут именно так и никаких проблем. Лишь бы кролик не выскочил из клетки. На моей памяти куры двух кролей сожрали.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
немешка пишет:

И чем мотивируют?

Якобы пух и перья от кур крайне отрицательно влияют на дыхательную систему кроликов dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Владислав76 пишет:

немешка пишет:

И чем мотивируют?

Якобы пух и перья от кур крайне отрицательно влияют на дыхательную систему кроликов dntknw

У меня сейчас нет кроликов, но были до пары сотен....В зиму оставалось штук 15-20.Ни один не понес никакого урона от присутствия вокруг 50-70 кур.Может , конечно , петухи мешали спать по ночам, но никто ни слова даже не намекнул...
Может у кого-то из кролиководов куры линяют на лету и перья с пухом вьются клубами по птичнику?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
немешка пишет:

Может у кого-то из кролиководов куры линяют на лету и перья с пухом вьются клубами по птичнику?

Возможно wink Тогда не буду заморачиваться, сэкономлю на одной стене.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Елена Натальина пишет:

Вечер добрый! Хочу показать свое очередное строение из поддонов. Планировался козлятник на одну козу, но разросся до размеров 4,8 х 4,8 м.Еще не достроен, но на этой неделе уже закончу и потому прошу критиковать и вносить предложения пока еще можно что-то поправить. Только не очень сильно, я все таки женщина и помогает мне один подсобник. blush2

Приветский, поддерживаю, молодец,

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Всю тему прочитала. Но вот все-таки не поняла. Если строить сарай и утеплять опилками, то нужно ли использовать специальные плёнки на стены или только: ставим каркас, обшиваем его досками и в полость сыпем опилки? Заранее спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Urush пишет:

Может по такому принципу домик построить?

Легко!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Цветочек05 пишет:

Всю тему прочитала. Но вот все-таки не поняла. Если строить сарай и утеплять опилками, то нужно ли использовать специальные плёнки на стены или только: ставим каркас, обшиваем его досками и в полость сыпем опилки? Заранее спасибо.

Именно так.Добавьте известь в опилки. Никакие пленки не нужны.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Clair пишет:

Легко!

super good victory Ну мене так понравилось, ОБАЛЬДЕТЬ!

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
фауст пишет:
Clair пишет:

Легко!

super good victory Ну мене так понравилось, ОБАЛЬДЕТЬ!

в Америке так делают

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78
немешка пишет:

Именно так.Добавьте известь в опилки. Никакие пленки не нужны.

А известь использовать гашенную или нет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Цветочек05 пишет:

немешка пишет:

Именно так.Добавьте известь в опилки. Никакие пленки не нужны.

А известь использовать гашенную или нет?

да. Только гашеную. Засыпали опилок см 20-30, припорошили сверху известью, примерно на 1-2 см. И начинаете штыковать. Я использую для штыковки гвоздодер, очень удобно, за загнутый конец хорошо держаться . а острый сам уходит в опилки. При штыковании известь прекрасно перемешивается с опилками и не нужно использовать никаких дополнительных емкостей. Когда слой опилок осядет. можете уплотнить его чем угодно. внутренних полостей уже не будет

16.06.2014 - 17:12
: 55

Ух ты! Интересная методика с известью. Спасибо!

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

читал тут..про курятники.про как делать саман.. bang agree Я ЖИВУ В КАЗАХСТАНЕ И У НАС ВСЕ СТРОЯТ ДОМА САРАИ БАНИ.ИЗ САМАНА.ЩИТОВ.РАКУШЕЧНИК.....И НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ.ЛУЧШЕ САМАНА НЕ ЧЕ НЕТ.ТЕПЛО ЗИМОЙ.ЛЕТОМ ПРОХЛАДНО.РАКУШЕЧНИК ЗАБУДТЕ ВООБЩЕ. protest У МЕНЯ ДОМ ИЗ САМАНА.САРАИ. КУРЯТНИК Я СТРОИЛ СТЕНА В САМАН А НЕ В ПОЛ.ЧТОБ ТЕПЛЕЕ БЫЛО..САМАН ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ.ПОЛ Я ЗАКИДАЛ СТЕКЛЯННЫМИ БУТЫЛКАМИ И ЗАЛИЛ ТОНКИМ СЛОЕМ ЦЕМЕНТА.ФУНДАМЕНТА НЕТ ВООБЩЕ.КРЫШУ Я ЗАСЫПАЛ ПЕРЕГНОЕМ КАКОЙ ТОЛЬКО БЫЛ.ЕСЛИ ХОТИТЕ УТЕПЛИТЬ ЕЩЕ СТЕНЫ.ПЕНОПЛАСТОМ С УЛИЦЫ ОББИВАЕТЕ А ПОТОМ СЕТКОЙ И ПЛИТОЧНЫМ КЛЕЕМ МАЖЕТЕ.У НАС ТАК ВСЕ ДОМА СДЕЛАНЫ..НА ДОМ УХОДИТ В СРЕДНЕМ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.НА ВСЕ. САМАН ДЕЛАТЬ.ЛЮБАЯ ГЛИНА ПОДОЙДЕТ НЕ НАДО ТАМ ВСЯКОГО ПЕСКА КАК ТАМ ПИШИТЕ.Я ДЕЛАЛ САМАН ИЗ ВСЕГО ЧТО БЫЛО.МОЖНО САЛОМА МОЖНО СЕНО.МОЖНО ТРАВА КОТОРАЯ В ОГОРОДЕ РАСЛА.ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО...ПИШИТЕ СПРАШИВАЙТЕ mail yes3

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Спрашиваю: клавишу Капс Лок нажать не судьба?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
дмитрий 666 пишет:

ЖИВУ В КАЗАХСТАНЕ И У НАС ВСЕ СТРОЯТ ДОМА САРАИ БАНИ.ИЗ САМАНА.ЩИТОВ.РАКУШЕЧНИК..

Да прям уж.......

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
sergg пишет:

клавишу Капс Лок нажать не судьба?

Дык "666"! dntknw laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Океюшки roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я честное октябрятское не заметила что копирнула криво .

Россия
: Владивосток
15.03.2016 - 10:18
: 10

Есть у меня ещё сарайчик пристроенный к дому, и заведено в него отопление от дома, и весит 3 радиатора очень маленьких, и температура всю зиму ниже +10 не опускается. Пол - доска 40мм, поверх её фанера-10мм. Стены - каркас, снаружи обшитый обрезной доской, изнутри вагонкой, между ними пенопласт 100мм. Размер сарайчика 6х9м. Фото если найду, завтра выложу.[/quote]

Безумец, очень хорошо сделано на мой взгляд. Молодец. Если есть возможность выложить поподробней обустройство внутри курятника, разбивку внутри по площадям, или породам выложи тоже. Так же фото крыши и т.п., мы все будем оооочень благодарны. Тема интересная на самом деле, но информации мало.