Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 17 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: Нижегородская область
21.01.2015 - 20:33
: 2
Любовь Хамидуллина пишет:

Мы летом построили вот такой сарай

Этот сарай из газосиликатных блоков или каких других? blush2 Если да, то тепло ли в нем зимой будет курам-несушкам, поросенку и козочке?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
немешка пишет:
прораб пишет:

Для общего развития : гидропароизоляция именно позволяет дышать.

Гидро - вода, паро - пар, изоляция - понятно, запирание, не пропускание... самый простои и дешевый гидропароизолятор - пленка. Сажаем Прораба в полиэтиленовый мешок и завязываем. Через сколько минут он поймет истину.? wacko2

Во-во! Я тоже так подумал, когда переделывал теплицу в курятник. Обшил каркас (брус 100х50) вторым слоем пленки и засыпал внутрь опилки. Потом обшил все это досками. Птицы очень неплохо перезимовали две зимы. Слава Богу, потом опять решили восстановить теплицу... Завтра не поленюсь и покажу что делается с деревом в пленке.
Для пенсионеров повторяю: гидропароизоляция дешевле пленки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
прораб пишет:

Во-во! Я тоже так подумал, когда переделывал теплицу в курятник. Обшил каркас (брус 100х50) вторым слоем пленки и засыпал внутрь опилки. Потом обшил все это досками. Птицы очень неплохо перезимовали две зимы. Слава Богу, потом опять решили восстановить теплицу... Завтра не поленюсь и покажу что делается с деревом в пленке.
Для пенсионеров повторяю: гидропароизоляция дешевле пленки.

Опилкам пароизоляция не нужна. Но пленка , поставленная снаружи, сгноит все, даже опилки. Даже странно. что Прораб этого не знал. когда засыпал опилки между двух пароизоляторов. Нам , пенсионерам, это известно...
У меня фиговский старый сарайчик . утепленный 25-30 см опилками в стенах и 50 на перекрытии, 60 на грунте, стоит с совершенно сухим опилом в стенах и потолке.А также и в полу. такая же ситуация была раньше в козлятнике. когда козы были. После 10 лет эксплуатации ломали сарай из под коз - опилки были как свежие!Они были использованы на новую засыпку и подстилку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Опилкам пароизоляция не нужна. Но пленка , поставленная снаружи, сгноит все, даже опилки. Даже странно. что Прораб этого не знал. когда засыпал опилки между двух пароизоляторов. Нам , пенсионерам, это известно...
У меня фиговский старый сарайчик . утепленный 25-30 см опилками в стенах и 50 на перекрытии, 60 на грунте, стоит с совершенно сухим опилом в стенах и потолке.А также и в полу. такая же ситуация была раньше в козлятнике. когда козы были. После 10 лет эксплуатации ломали сарай из под коз - опилки были как свежие!Они были использованы на новую засыпку и подстилку.

super yes3 mail и у меня курник опилкой стены засыпанные .
Отличное строение , жаль , что когда строили не учли , что захочется держать больше 10 кур.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
немешка пишет:

А также и в полу

а можно подробнее об устройстве пола с опилками.. какова конструкция, что они не намокают и не сыреют? живность уж больно много влаги производит_)

Natascha.Reznikova пишет:

опилкой стены засыпанные .

Наташ, я начиталась, что опил часто надо досыпать.. уж не знаю., куда он там девается...
ну и всякие страшилки про жителей внутри этих стен.
понимаю. что не все правда, но от проверенного человека хочется услышать - как правильно построить сарайку с опилом))))))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ivmari пишет:

а можно подробнее об устройстве пола с опилками.. какова конструкция, что они не намокают и не сыреют? живность уж больно много влаги производит_)

на голую землю, побороненную граблями. выкладываете слой сырой накошенной травы. я валю всякие сорняки -крапиву. полынь. чистотел, бодылья кукурузные и подсолнечные, ветки от клена. поверх этого начинаем насыпать опилки - пару машин, чтобы слой был максимально толстым.Потом развожу Байкал и выливаю пару тройку леек. Они изчезают без следа. Запускаете свинов или других животных. Со свинками проще, они устраивают туалет в одном месте. туда я сливаю грязную воду из поилок, и поливаю Байкальчиком время от времени. раз в неделю снимаю верхний слой туалета см на 10 -15 в глубину. Получается пара больших тазов, подгребаю на это место подстилку. Так как даю много сена и соломы, то сверху опилок получается слой измельченнои свинками соломы. Куры под навесом нашли себе место и прокопали до опилок - там у них опилочная купалка.Слой опилок см на 30 в глубину сухая на основной площади. Этого хватает всем. ниже влажная и очень теплая. В мороз свинки выкапывают себе окопчики до теплого слоя, но днем куры сравнивают все их окопы . копаясь в подстилке.
В курятнике буду просто поливать байкалом всю площадь и добавлять слой подстилки пару раз в месяц.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ivmari пишет:

Наташ, я начиталась, что опил часто надо досыпать.. уж не знаю., куда он там девается...
ну и всякие страшилки про жителей внутри этих стен.
понимаю. что не все правда, но от проверенного человека хочется услышать - как правильно построить сарайку с опилом))))))))

Маш, в курнике стены идеально держат тепло , и опил на месте .
Я уже показывала его много раз , и рассказывала как Вадим его делал.
hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

Я уже показывала его много раз , и рассказывала как Вадим его делал.
hi

Наташ, не бей палками! видимо пропустила где-то... в какой теме шерстить?

немешка пишет:

на голую землю, побороненную граблями. выкладываете слой сырой накошенной травы. я валю всякие сорняки -крапиву. полынь. чистотел, бодылья кукурузные и подсолнечные, ветки от клена. поверх этого начинаем насыпать опилки - пару машин, .......

меня интересовал не земляной пол+глубокая подстилка, а именно пол утепленный опилками.
но очень полезная информация, приму к сведению.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ivmari пишет:

меня интересовал не земляной пол+глубокая подстилка, а именно пол утепленный опилками.

Любое наличие пола в помещениях для животных предполагает наличие подпольного пространства. а это
1.прекрасное место для крыс.
2.под полом из за разности температур и повышенной влажности будет выпадать конденсат на черновом полу, со всеми последствиями.
3.это не жилой дом. где влага не поступает внутрь пола, а помещение. где нет унитаза и все жильцы будут писать и какать , следовательно влага будет поступать и сверху.опилки могут впитать 300% воды, но ее будет гораздо больше.
Итог. Пол с утеплением опилками сгниет вместе с ними.
Пол, утепленный минеральной ватой -25 процентов влаги хоть сверху, хоть снизу, хоть закрывайте его пленками, хоть не закрывайте - сгниет еще быстрее.
Пол утепленный пенопластом будет приютом для грызунов. тоже впитывает немного влаги, но его паропропускамость достаточна для того, чтобы ограждающие элементы активно впитывали все возможное количество влаги. загораживать его от грызунов сеткой возможно, но очень дорого. Сетка не предохранит от разложения.
Поэтому устройство пола в помещениях для скота --только проливные неутепленные полы с постоянно сменяемой сухой подстилкой сверху, с постоянной обработкой от плесени. Срок их жизни будет больше , чем полов двухслойных с внутренним утеплением.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
немешка пишет:

В мороз свинки выкапывают себе окопчики до теплого слоя, но днем куры сравнивают все их окопы . копаясь в подстилке.

А пороськи курятинкой не балуются?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:
немешка пишет:

В мороз свинки выкапывают себе окопчики до теплого слоя, но днем куры сравнивают все их окопы . копаясь в подстилке.

А пороськи курятинкой не балуются?

Вьетнамцы на кур никакого внимания не обращают.Куры обнаглели, изо рта выхватывают

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
немешка пишет:

Любое наличие пола в помещениях....

все это понятно и изучено давно и неоднократно.
вопрос был про КОНКРЕТНЫЙ СУЩЕСТВУЮЩИЙ сарай, полы в котором утеплены опилками, построенный мужем Наташи Резниковой и с успехом использующийся. ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ivmari пишет:

Наташ, не бей палками! видимо пропустила где-то... в какой теме шерстить?

Манюнь , да тут вроде и пОстила .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ivmari пишет:

полы в котором утеплены опилками, построенный мужем Наташи Резниковой и с успехом использующийся. ))

ты чО shok у нас традиционные полы .
Насыпь (подушка) и залит бетон .
Мы чистим у животных.
Регулярно.
И подсыпаем подстилку .
Стены сделаны каркасником , утеплены опилками .
ща поищу ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

https://fermer.ru/comment/883097#comment-883097
Мы сначала всем делали деревянные полы.
У кур сгнили первыми .
Потом свиноты местами " подняли " , хотя им мы изначально залили бетон , но тк у старого сарая нет никакого фундамента и он был собран по примеру того что до нас стоял(вкопаные бревна ) в первую же весну всю нашу стяжку рвануло и выдавило , поднялась вода .
То есть перед стройкой всегда нужно уточнять уровень грунтовых вод , и структуру почвы .
В козовнике в стенах какая то мин.вата , тоже тепло , но мне не нра.
У кур со стенами (опилка) много комфортнее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

ты чО shok у нас традиционные полы .

так... надоть очки себе прописать)) Прочитала твой пост про опилки и прям четко увидела - пол утеплен опилками))))))))) Так интересно стало, прям лапки зачесались от предвкушения)
щас перечитала - откуда такое взяла? wacko2
Прости, Натусь))))))))
пойду еще раз матчасть изучу))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 roma не страшно.
hi

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет! Хочу поинтерисоваться, сабрался строить сарай из досок простой деревенский сарай сам будет небольшой поскольку буду держать кур деревенских,кур тоже будет немного,сам сарай гдето будет
3 метра на 260!!Каркас решил делать с доски 150на50!!Помогите может кто что-нибуть подкинет с советам заранее спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Vladimir@]сам сарай гдето будет
3 метра на 260!!
Вы не ошиблись?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Vladimir@ пишет:

3 метра на 260

260 чего? метров, сантиметров, миллиметров??? футов, ярдов... dntknw

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Любопытник пишет:

260 чего? метров, сантиметров, миллиметров??? футов, ярдов...

3 метра (длина)на 260(ширина) И я как уже писал он будет маленький по скольку места мало .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Vladimir@ пишет:

на 260

вы, наверное, хотели 2,60 написать?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

С чего лучше утеплять сарай с досок или узбе кто что думает?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лен обл . mail смотрим среднюю температуру по региону (зима) исходя из данности высчитываем ширину утеплителя .имхо.
hi

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Natascha.Reznikova пишет:

Лен обл . смотрим среднюю температуру по региону (зима) исходя из данности высчитываем ширину утеплителя .имхо.

Смотрите смотрите температуру щас спала sos shok

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Нет вопервых я буду делать не щас а в мае гдето щас я здохну фундамент цементировать да он и не зацеминтируйца.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Vladimir@ пишет:

Нет вопервых я буду делать не щас а в мае гдето щас я здохну фундамент цементировать да он и не зацеминтируйца.

Ну если в мае, то из горбыля можно, главное пореже, а то жарко будет. super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Б Ринат Ф пишет:

Ну если в мае, то из горбыля можно, главное пореже, а то жарко будет.

lol good clap ya шедеврально !!!!!!!!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vladimir@ пишет:

Нет вопервых я буду делать не щас а в мае гдето щас я здохну фундамент цементировать да он и не зацеминтируйца.

А вы еще и фундамент заливать под такой микросарайчик планируете? shok может получиться дороже самого сарая! dread

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
немешка пишет:

А вы еще и фундамент заливать под такой микросарайчик планируете? может получиться дороже самого сарая!

Получится получится тем-более цемент у меня у же есть 1 мешка хватет за глаза и я буду не ленту заливать а просто столбики!!!