Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119
ViktoriaAndreeva пишет:

Если Вам будет не трудно выложите фото ,интересно а для землянки можно использовать .,

использовать покрышки для стен землянки имхо нецелесообразно, т.к. толщина стен сожрет площадь ямы - я прикидываю что сред толщина одной стены должна быть около 0,5 м без обваловки грунтом. За то в таком раскладе не нужно будет искать грунт на засыпку покрышек :) Все равно, имхо, это оч трудоемкий процесс - намного тяжелей нежели поверхностное возведение стен из покрышек.
Как правило для строений из покрышек используют естественные насыпи/курганы/холмы и пр возвышения. Их используют в качестве 1-2-3 стен, а недостающие уже возводят из покрышек... - это я теории начитался

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

всем доброго вечера! кто нибудь пробовал стыковать стропилы? подскожите кто знает. У меня плаха длиной 4м, а надо 6.2м. расстояние между столбами 3 метра. эаранее благодарен!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
леха-83 пишет:

всем доброго вечера! кто нибудь пробовал стыковать стропилы? подскожите кто знает. У меня плаха длиной 4м, а надо 6.2м. расстояние между столбами 3 метра. эаранее благодарен!!!

Отрежьте от плахи 2,2 метра кладете на землю 4-хметровую плаху и в торце добавляете отрезанный кусок, после этого сверху кладете сначала отрезок потом целую и стягиваете всю конструкцию болтами. Можно использовать и остатки в 1,8 метров. Главное, чтобы состыковки не были в одном месте у верхней и нижне плахи.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

ну вот я почти закрыл крышу на пригоне, завта выложу фото!

Екатеринбург
10.02.2014 - 19:28
: 8

Доброе время суток, у меня вопрос по утеплению...
Есть сруб из бревна диаметром 150мм, сам домик 3*3, пол, потолок черновой, крыша профлист, хочу утеплить и поселить в него кур и перепелов. Думала сделать второй пол и потолок, стены- укрепить утеплитель типа урса и обить гипсокартоном, от пола до середины стены выложить кафельную плитку ( что бы проще мыть), на пол - теплый пол и линолеум ( опять же что бы проще мыть), на потолок ик- обогреватель. Прочитав кучу разных способов, практически один недостаток у всех вариантов- это мыши, крысы, в моем случае еще добавлю куницу и норку. Как правильно утеплить курятник так что бы мыши и крысы не добрались до курочек? Есть еще стекловата годов 90-х, рулонов 20, поможет ли она если ее уложить прямо на землю под черновой пол? Завтра постараюсь выложить фото.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Светлана Югова пишет:

Доброе время суток, у меня вопрос по утеплению...
Есть сруб из бревна диаметром 150мм, сам домик 3*3, пол, потолок черновой, крыша профлист, хочу утеплить и поселить в него кур и перепелов. Думала сделать второй пол и потолок, стены- укрепить утеплитель типа урса и обить гипсокартоном, от пола до середины стены выложить кафельную плитку ( что бы проще мыть), на пол - теплый пол и линолеум ( опять же что бы проще мыть), на потолок ик- обогреватель. Прочитав кучу разных способов, практически один недостаток у всех вариантов- это мыши, крысы, в моем случае еще добавлю куницу и норку. Как правильно утеплить курятник так что бы мыши и крысы не добрались до курочек? Есть еще стекловата годов 90-х, рулонов 20, поможет ли она если ее уложить прямо на землю под черновой пол? Завтра постараюсь выложить фото.

Крысы и мыши курам не мешаются. Не стоит заморачиваться с гипсокартоном, тем более с плиткой, деревянный дом долгте годы дает усадку, а значит на ГКЛ появятся трещины, а плитка може просто поотваливаться. Я применяю панели ПВХ, что значительно проще, дешевле, а главное надежнее. Нельзя класть вату просто на землю, она наберет влагу, лучше использовать ее для утепления потолка, но обязательно с применением гидропароизоляции.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
прораб пишет:

Нельзя класть вату просто на землю

Не знаю, есть ли смысл, или не совсем, но видел, как народ мин. вату в полиэтилен предварительно заваривал. Типа, герметично.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sergg пишет:
прораб пишет:

Нельзя класть вату просто на землю

Не знаю, есть ли смысл, или не совсем, но видел, как народ мин. вату в полиэтилен предварительно заваривал. Типа, герметично.

Рискованно. Возможно образование конденсата.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Югова пишет:

Есть еще стекловата годов 90-х, рулонов 20, поможет ли она если ее уложить прямо на землю под черновой пол? Завтра постараюсь выложить фото.

прямо на землю делают "подушку" из песка + щебень+ битое стекло и много ..это что бы хвостатые вредители не прошли.
Пол достаточно просто залить бетоном(стяжка) .
Линолеум затея не хорошая ...он от помета , разваливаться станет кусками ...умахаетесь выбирать.
Бетон и подстилка , та что есть в наличии .
Опил , стружка , сено , солома.
Стены в деревянных постройках утепляют снаружи .
Внутри я бы хорошенько проконопатила и покрасила акриловой для дерева .
Потолок утепляют тоже "дышащим " способом .
Вся мин.вата при намокании фтопку .
Продумывайте вентиляцию- обязательно.
И кол-во птицы на заданную площадь.
Она (птица) сама обогреет .
Ну можно потолочный ИК -обогреватель на время сильных заморозков .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

лучше использовать ее для утепления потолка, но обязательно с применением гидропароизоляции.

и через лет 5 потолок ляжет вам на голову ....
потолок не гидропароизолируют еси чо.
утепляют деревянные потолки следующим образом - пергамин + опил + известь , или кремзит(о запамятовала - глиной ещё утепляют - саманными слоями )а у нас потолки утеплены 40 см дубовой листвой под картон .
он должен - ДЫШАТЬ.
Как и стены.

Екатеринбург
10.02.2014 - 19:28
: 8

У меня растояние между землей и черновым полом около 60 см, где мне столько битого стекла взять? Почему нельзя положить стекловату на землю?

Екатеринбург
10.02.2014 - 19:28
: 8

У меняете вопрос... Сруб проконопачен, усадку уже дал, дальше усаживаться не куда. Курицы не будут выдергивать паклю между бревен? Меня просто синицы и прочая птица задолбала )) всю баню расконопатили))) поэтому я и хотела гипсокартон по стене пустить

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Югова пишет:

У меня растояние между землей и черновым полом около 60 см, где мне столько битого стекла взять? Почему нельзя положить стекловату на землю?

А зачем столько укладывать стеклом shok сверху песчано - щебневой подушки просыпьте любое битое стекло .
Только в стяжку , именно в сам бетон и то я читала опыты бетонирования - пенопласта зашитого полиэт.пленкой .
Тут на форуме писали те , кто уже применил такой опыт - пенопласт в бетон .

Светлана Югова пишет:

Курицы не будут выдергивать паклю между бревен? Меня просто синицы и прочая птица задолбала )) всю баню расконопатили))) поэтому я и хотела гипсокартон по стене пустить

Будут.
Промажьте швы ПВА + опилка и будет вам радость.
Гипса в курнике лишнее ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
прораб пишет:

лучше использовать ее для утепления потолка, но обязательно с применением гидропароизоляции.

и через лет 5 потолок ляжет вам на голову ....
потолок не гидропароизолируют еси чо.
утепляют деревянные потолки следующим образом - пергамин + опил + известь , или кремзит(о запамятовала - глиной ещё утепляют - саманными слоями )а у нас потолки утеплены 40 см дубовой листвой под картон .
он должен - ДЫШАТЬ.
Как и стены.

Для общего развития : гидропароизоляция именно позволяет дышать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Для общего развития : гидропароизоляция

тогда уж говорите "Б" - пирог этой загадочной гидропароизоляции распишите.
Я пример своего утепление потолков привела .
А вы только общее очень длинное и чужое слово вставили .
жду т.с

прораб пишет:

Для общего развития :

ага.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гидропароизоляция - специальный материал не пропускающий внутрь влагу, зато пропускающий изнутри испарения. Применяется для утепления полов, стен и потолков современными утеплителями типа "Рокуэлл", "Изорок" и прочие. Каковые утеплителя делятся на рулонные и плитобразные. Рулонные используются для утепления горизонтальных поверхностей, а плиточные для вертикальных, т.к. они более плотные и не дают усадки. Большое преимущество перед старыми утеплителями имеют в первую очередь в весе. Пирог в случае "каркасника" такой : внешняя общивка (доска, пластик, фанера и т.д.) ГПИ , сам утеплитель, опять ГПИ и внутренняя облицовка ( вагонка, панели ПВХ или МДФ). В каждом рулоне ГПИ присутствует инструкция какой стороной располагать ее по отношению к утеплителю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Слав , ну вот что это?
Я вам о личном опыте , а вы мне сомнительные перепечатки от производителей.

прораб пишет:

Применяется для утепления полов, стен и потолков современными утеплителями типа "Рокуэлл", "Изорок" и прочие.

НЕТ! НЕТ! НЕТ! и нет.
Ни в коем случае нельзя класть минеральную вату , любой классности в пирог ИМЕННО ПОТОЛКА .
Понимаете ли вы понятие точка росы ???
Такие потолки потекут и минвата уже НЕ РАБОТАЕТ.

прораб пишет:

Пирог в случае "каркасника" такой : внешняя общивка (доска, пластик, фанера и т.д.) ГПИ , сам утеплитель, опять ГПИ и внутренняя облицовка ( вагонка, панели ПВХ или МДФ). В каждом рулоне ГПИ присутствует инструкция какой стороной располагать ее по отношению к утеплителю.

ну и о чем вы ?
я вас

Natascha.Reznikova пишет:

пирог этой загадочной гидропароизоляции распишите.
Я пример своего утепление потолков привела .

а вы мне про каркасник.
Где брусовое строение и где каркасник ?????
Не утепляют потолок брусового сруба минватой , хоть с гидрой хоть без.
Керамзит или опил с известкой или с цементом (сухими)
Вообщем я свое имхо высказала , спор считаю оконченным , тем более что аргументы не корректные и не внимательные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Гидропароизоляция - специальный материал

это тупо мембрана , и кладется она не в потолок .
ЭТО СИНТЕТИКА.
Мы такую клали под металлочерепицу на обрешетку внахлест .
В потолке ей делать нечего .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:

Керамзит или опил с известкой или с цементом (сухими)

Наташа - глина или саман - то-жн как утеплитель-изолятор потолка используют, сверху глины - терса, листва, гречневая лузга...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Natascha.Reznikova пишет:

Такие потолки потекут и минвата уже НЕ РАБОТАЕТ.

Работает очень даже хорошо, если стороны мембраны при укладке не перепутать. У нас так потолок в сарае сделан. Держим в нем коз и курочек.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наташа, подобные утепления я делаю уже лет 15, пока что-то новое не придумают. Никаких перепечаток я вообще не использую, Вы меня с Татанкой перепутали. Просто много раз объяснял это клиентам. Ну, и последнее, зачем вы у себя применяли ГПИ под металлочерепицей? Кстати, та мет-ца, имхо, самое плохое, что можно положить на крышу.
Разъясните для туповатых: чем точка росы в стенах отличается от точки росы в потолках?

Екатеринбург
10.02.2014 - 19:28
: 8

super нормально вы тут поговорили... А мне то что с потолком делать? Керамзитом засыпать между досками я правильно понимаю? почему нельзя обить стены влагостойкий гипсокартоном? И выложить плиткой? Я хотела что бы мой курятник не превратился в гадюшник через пару месяцев)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Светлана Югова пишет:

Я хотела что бы мой курятник не превратился в гадюшник через пару месяцев)

scratch_one-s_head Не пойму. Вы хотите сделать то что вы написали, запустить туда птицу и сложить ручки с чувством исполненного долга? dntknw Если так то что-бы вы не делали и как не делали - хоть

Светлана Югова пишет:

обить стены влагостойкий гипсокартоном? И выложить плиткой?

результат будет один -

Светлана Югова пишет:

мой курятник не превратился в гадюшник через пару месяцев)

превратится.
Вам предложили кучу вариантов, с обоснованием, а вы требуете конкретного ответа - так не бывает - слишком много иксов... Читайте, осмысливайте - выбирайте наиболее подходящий вариант... Выше написали и про ГКЛ и про плитку и про много ещё чего - вам лишь выбрать. dntknw dntknw Не подумайте что ругаюсь - просто никто вам не скажет - надо так-то и так делать. Почему? Самое простое - лично я не знаю даже ваших финансовых возможностей...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Наташа,

старые дома с утеплением опилкой стоят по 100 лет ,без головняка.
Ваши 15 лет это смех.

Natascha.Reznikova пишет:

Вообщем я свое имхо высказала , спор считаю оконченным , тем более что аргументы не корректные и не внимательные.

Любопытник пишет:

Наташа - глина или саман - то-жн как утеплитель-изолятор потолка используют, сверху глины - терса, листва, гречневая лузга...

yes3 mail Универсальный эко утеплитель super hi

Фрау пишет:

Работает очень даже хорошо, если стороны мембраны при укладке не перепутать. У нас так потолок в сарае сделан. Держим в нем коз и курочек.

перед тем как утеплять потолок в нашем пристрое , я очень много прочла .
Так вот , нет статистики и рейтинга удачно утепленных потолков мин.ватой
Есть только негатив.
Течет .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

вот так мы с сыном возводим сарай

Вложение
1418819828996.jpg
1418819836182.jpg
1418819871640.jpg
1418819894266.jpg
1418819919083.jpg
1418819965902.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
леха-83 пишет:

вот так мы с сыном возводим сарай

С таким помошником можно и дом построить без напряга!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

толи еще будет...!

Россия
: Нижегородская область
21.01.2015 - 20:33
: 2

Добрый вечер всем! smile3 Тоже решила отметиться на сайте...Хочу почерпнуть для себя что-то полезное.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
прораб пишет:

Для общего развития : гидропароизоляция именно позволяет дышать.

Гидро - вода, паро - пар, изоляция - понятно, запирание, не пропускание... самый простои и дешевый гидропароизолятор - пленка. Сажаем Прораба в полиэтиленовый мешок и завязываем. Через сколько минут он поймет истину.? wacko2