Вы здесь

хочу построить сарай ответьте кто может. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сегодня смотрел сарай 90 метров на 16 стены в пол кирпича две подпорки правда накрыт маллическим профилем! другой 90 на 12 одна подпорка по серелине накрыт шифером! шаг балок около 1.5 на глаз и тоже в пол кирпича шлакоблока! и латы с верху шифера и с низу в середине нету! утеплять не собираюсь думаю итак нормально будет главное сквозняков что бы не было!

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
alexrus500 пишет:

сегодня смотрел сарай 90 метров на 16 стены в пол кирпича две подпорки правда накрыт маллическим профилем! другой 90 на 12 одна подпорка по серелине накрыт шифером! шаг балок около 1.5 на глаз и тоже в пол кирпича шлакоблока! и латы с верху шифера и с низу в середине нету! утеплять не собираюсь думаю итак нормально будет главное сквозняков что бы не было!

В полшлакоблока и в пол кирпича это разные вещи scratch_one-s_head

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну наверно я не верно вырозился

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
alexrus500 пишет:

ну наверно я не верно вырозился

Ну вот все и говорят что в полкирпича развалится.а со шлакоблока будет стоять у меня гараж 7*20 высота 7.2 нормально не разваливается сверху армопояс залит

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

ну если совсем с финансами туго то можно из самана попробовать. по идее дешевле только даром. Но мороки месить глину...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да ну я же сказал немного есть!

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62

Шиферная кровля двускатная- тяжелая,но надежная при сильных ветрах не улетит. При условии, должен быть нориальный уклон, больше 40 град, чтобы кровля не провисала. На одну сторону при длине стены в 10 метров необходимо в зависимости от высоты волны11-12 листов в один ряд, а их у вас должно быть примерно 5 рядов, так как вы хотите ширину здания не меньше 10 метров.
получается 60 листов на одну сторону wacko2 офигеть, очень тяжелая кровля , стропильная система должна быть такой: шаг стропильных ног в 1 метр, при условии что вы сделаете сплошную обрешетку из доски толщиной в 25 мм. Значит, столбы стен под стропильные ноги могут быть с таким же шагом или чуть больше, столбы нужно установить на фундамент для устойчивости.
Кровля может быть и из комбинированного материала.
Про обвязку стен: при каркасном строительстве под тяжелую кровлю должна быть у конструкции определенная жесткость, поэтому стропильную конструкцию вы должны опереть на обвязку ( брус сечением 20х20 или металл балки по периметру здания.(Для каркасных зданий). Стропильные ноги также нужно между собой связать горизонтальной доской или брусом. Примерный расчет расхода ацв -листов я вам дала на 10 метров стены, умножайте на вашу желаемую длину здания 9 ( 90 метров) и на 2.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Л В пишет:

Шиферная кровля двускатная- тяжелая,но надежная при сильных ветрах не улетит. При условии, должен быть нориальный уклон, больше 40 град, чтобы кровля не провисала. На одну сторону при длине стены в 10 метров необходимо в зависимости от высоты волны11-12 листов в один ряд, а их у вас должно быть примерно 5 рядов, так как вы хотите ширину здания не меньше 10 метров.
получается 60 листов на одну сторону wacko2 офигеть, очень тяжелая кровля , стропильная система должна быть такой: шаг стропильных ног в 1 метр, при условии что вы сделаете сплошную обрешетку из доски толщиной в 25 мм. Значит, столбы стен под стропильные ноги могут быть с таким же шагом или чуть больше, столбы нужно установить на фундамент для устойчивости.
Кровля может быть и из комбинированного материала.
Про обвязку стен: при каркасном строительстве под тяжелую кровлю должна быть у конструкции определенная жесткость, поэтому стропильную конструкцию вы должны опереть на обвязку ( брус сечением 20х20 или металл балки по периметру здания.(Для каркасных зданий). Стропильные ноги также нужно между собой связать горизонтальной доской или брусом. Примерный расчет расхода ацв -листов я вам дала на 10 метров стены, умножайте на вашу желаемую длину здания 9 ( 90 метров) и на 2.

теть ничего себе вы Шарите! только немного не догнал! сплошной обрешетки не будет! 40 градусов не многовато??? блин нарисовать бы как это все выглядит

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

можно построить из опилкобетона .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Валентинович. пишет:

можно построить из опилкобетона .

1.ну да в богатом лесом ставропольском крае опила навалом.
2.Опил в бетон должен быть соответствующим образом подготовлен иначе сгниет.
3. под конструкцию из кирпича, бетона, камня и.т.д нужен солидный фундамент иначе все развалится. Если нет бутового камня стоимость фундамента выльется в огромную сумму.
отсюда вывод. строить небольшое но качественное помещение под дойку и телятник. а коровам думать какой то арочник.из профлиста. Иначе вложите средства а через пять лет все упадет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

бутова камня полно! но фундамент хочу из бетонных столбов 30 на 30 и 300 и между собой сворю их электросваркой! в два ряда положу и думаю отличный фундамент

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
alexrus500 пишет:

бутова камня полно! но фундамент хочу из бетонных столбов 30 на 30 и 300 и между собой сворю их электросваркой! в два ряда положу и думаю отличный фундамент

тогда какая проблема? ставите опалубку бутете камень заливайте хоть глиной хоть раствором. можно снизу начать раствором что бы получить жеский пояс потом глиной и все. толщина стен будет зависеть от вашего желания. материал даром. У нас в деревне так построены и дома и сарай с склады. Строили еще до революции высота стен до 5 метров. сейчас уже местами и крыш нет а стены стоят не попадали не покосились только дождями потихоньку глину вымывает и сверху начинают камни падать. толщина стен в домах до метра в сараях и складах от 40до 50 см. фундамента как такового тоже нет проста стена начинается где то с метровой глубины тот же камень и глина. хотите могу сфотать. у меня мастерская в таком сарае. 20х8 высота метра 4 я помру и дети мои помрут а оно стоять будет

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
alexrus500 пишет:

бутова камня полно! но фундамент хочу из бетонных столбов 30 на 30 и 300 и между собой сворю их электросваркой! в два ряда положу и думаю отличный фундамент

А грунты у вас какие? суглинок? блоки обязательно устанавливайте на песчаную подушку,
сваривать между собой не надо..Вопросы есть спрашивайте: 1,2,3, и т.д. отвечу с удовольствием.
Опыт у меня есть как практический, так и профессиональный yes2

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

там где строить хочу вообще мочак! засыпать хочу песком! у нас такой садкий песок! зачем род них песок сыпать?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

во кое чего набрасал! Думаю поймете вид с двух сторон! Ответе на вопросы пожалуйста!

Вложение
sarayshema1.png
sarayshema2.png
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

угол стека нормальный? На 6 метров 1.8 получается!

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62

Подпорки на первом рисунке (выделены черным цветом) можно не ставить, стропильную ферму нужно укрепитьпо центру поперечным брусом - называется горизонтальный ригель . Стропильная система будет иметь форму шагомера, с двумя наклонными плоскостями, для удобства измерения зафиксированный поперечной планкой .
Шаг стропильных брусьев должен быть не более .. 1,20 м .Нужно привязать его к ширине шифера или покрытия. Какой ширины шифер ,сколько волн в одном листе?На Обрешетку используйте прочные сухие доски шириной 200 см , на два листа шифера примерно 6 досок (не меньше)

Используйте Брус на стропила 100х200 мм , устанавливайте на узкое ребро, не прогнется.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Л В пишет:

Подпорки на первом рисунке (выделены черным цветом) можно не ставить, стропильную ферму нужно укрепитьпо центру поперечным брусом - называется горизонтальный ригель . Стропильная система будет иметь форму шагомера, с двумя наклонными плоскостями, для удобства измерения зафиксированный поперечной планкой .
Шаг стропильных брусьев должен быть не более .. 1,20 м .Нужно привязать его к ширине шифера или покрытия. Какой ширины шифер ,сколько волн в одном листе?На Обрешетку используйте прочные сухие доски шириной 200 см , на два листа шифера примерно 6 досок (не меньше)

Используйте Брус на стропила 100х200 мм , устанавливайте на узкое ребро, не прогнется.

ну по центру не вариант подпорки ставить мне проезд по середине нужен!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

При такой крыше подпорки вообще не нужны. Косынку делаете для жестокости и на стенах крепите стропила. Она сама себя держать будет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

это как???? типа фермы делать? да дерева сколько надо! у нас лес не дешевое удовольствие!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
alexrus500 пишет:
Л В пишет:

Подпорки на первом рисунке (выделены черным цветом) можно не ставить, стропильную ферму нужно укрепитьпо центру поперечным брусом - называется горизонтальный ригель . Стропильная система будет иметь форму шагомера, с двумя наклонными плоскостями, для удобства измерения зафиксированный поперечной планкой .
Шаг стропильных брусьев должен быть не более .. 1,20 м .Нужно привязать его к ширине шифера или покрытия. Какой ширины шифер ,сколько волн в одном листе?На Обрешетку используйте прочные сухие доски шириной 200 см , на два листа шифера примерно 6 досок (не меньше)
Используйте Брус на стропила 100х200 мм , устанавливайте на узкое ребро, не прогнется.

ну по центру не вариант подпорки ставить мне проезд по середине нужен!

подпорка не по центру от пола до крыши, а горизонтально по центу стропил. можно было бы по низу стропил что бы получился треугольник и крыша не раздавливала стены в стороны. и от горизонтального ригеля пустить вертикальные ригеля на середину стропил но у вас высота маловата для проезда трактора.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
andrej 73 пишет:
alexrus500 пишет:
Л В пишет:

Подпорки на первом рисунке (выделены черным цветом) можно не ставить, стропильную ферму нужно укрепитьпо центру поперечным брусом - называется горизонтальный ригель . Стропильная система будет иметь форму шагомера, с двумя наклонными плоскостями, для удобства измерения зафиксированный поперечной планкой .
Шаг стропильных брусьев должен быть не более .. 1,20 м .Нужно привязать его к ширине шифера или покрытия. Какой ширины шифер ,сколько волн в одном листе?На Обрешетку используйте прочные сухие доски шириной 200 см , на два листа шифера примерно 6 досок (не меньше)
Используйте Брус на стропила 100х200 мм , устанавливайте на узкое ребро, не прогнется.

ну по центру не вариант подпорки ставить мне проезд по середине нужен!

подпорка не по центру от пола до крыши, а горизонтально по центу стропил. можно было бы по низу стропил что бы получился треугольник и крыша не раздавливала стены в стороны. и от горизонтального ригеля пустить вертикальные ригеля на середину стропил но у вас высота маловата для проезда трактора.

да я понял что вы имеете ввиду! но высокий делать дороже да и чем меньше тем теплее но трактор проезжать должен! по этому с подпорками думаю самый дешёвый вариант! с подпоркамм можно и брус чуть меньше можно взять верно? не 100×200 а например 150×8!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я не знаю что в вашем понимании ферма, но смысл такой. Выставляете стропила и приколачиваете доску 50*150 к двум стропильным ногам. Высоты думаю хватит что бы трактору проехать. Все. Стропила держит доска что-бы они не разъехались. По верху стены укладываете мауэрлат. К нему крепите стропила.
И доска 150*8 это что? Я такого не встречал. Она сломается сразу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А почем куб леса у вас?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А почем куб леса у вас?

7000-9000

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
alexrus500 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А почем куб леса у вас?

7000-9000

Это за обрезной? Не так уж и дорого. У нас где лесопилки на каждом углу 6500 куб обрезного. Необрезной 4500. Кругляк 2800 сегодня узнавал. Горбыль, опилки даром отдают. Кучи горбыля жгут просто.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у нас опилок фиг найдеш

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нет у меня больших денег просто хочется же по дешевле а тут один лес на крышу 100 штук вылезает

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
alexrus500 пишет:

нет у меня больших денег просто хочется же по дешевле а тут один лес на крышу 100 штук вылезает

Ну совсем без денег крышу не сделаешь.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну это я понимаю! ну хочется дешевле! сильно круто не надо! а надо не дорого и крепко! вот! соотношение цена +качество