Вы здесь

хочу построить сарай ответьте кто может. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
alexrus500 пишет:

ну это я понимаю! ну хочется дешевле! сильно круто не надо! а надо не дорого и крепко! вот! соотношение цена +качество

Ну что значит круто? Без стропил и обрешетки крыши не будет. Можно на стропила взять доску 50*150,но на такую длину провисы точно будут.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Хотел же односкатную делать на трубах от поливалки?что остановило?
У меня односкатная, ширина 8 метров.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
8СЛАВЯНИН8 пишет:
alexrus500 пишет:

ну это я понимаю! ну хочется дешевле! сильно круто не надо! а надо не дорого и крепко! вот! соотношение цена +качество

Ну что значит круто? Без стропил и обрешетки крыши не будет. Можно на стропила взять доску 50*150,но на такую длину провисы точно будут.

ну тут же ещё подпорки будут делить брусс 1.6#4.4 получается 4.4 метра самое большое расстояние где то 20 см на стену ляжет! итого 4.2 на брус 150×5 и шагом 1 метр разве слабо будет?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
alexrus500 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
alexrus500 пишет:

ну это я понимаю! ну хочется дешевле! сильно круто не надо! а надо не дорого и крепко! вот! соотношение цена +качество

Ну что значит круто? Без стропил и обрешетки крыши не будет. Можно на стропила взять доску 50*150,но на такую длину провисы точно будут.

ну тут же ещё подпорки будут делить брусс 1.6#4.4 получается 4.4 метра самое большое расстояние где то 20 см на стену ляжет! итого 4.2 на брус 150×5 и шагом 1 метр разве слабо будет?

Шифер тяжелый. Думаю провиснет. У меня бревна на 200 провисли на 4 метрах. Не сильно, но провисли. У нас снега конечно много наваливает.
150*5 это что вообще такое?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

150 на 50

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у нас снега нет совсем щас был дня 3 на новый год и все

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
8СЛАВЯНИН8 пишет:
alexrus500 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
alexrus500 пишет:

ну это я понимаю! ну хочется дешевле! сильно круто не надо! а надо не дорого и крепко! вот! соотношение цена +качество

Ну что значит круто? Без стропил и обрешетки крыши не будет. Можно на стропила взять доску 50*150,но на такую длину провисы точно будут.

ну тут же ещё подпорки будут делить брусс 1.6#4.4 получается 4.4 метра самое большое расстояние где то 20 см на стену ляжет! итого 4.2 на брус 150×5 и шагом 1 метр разве слабо будет?

Шифер тяжелый. Думаю провиснет. У меня бревна на 200 провисли на 4 метрах. Не сильно, но провисли. У нас снега конечно много наваливает.
150*5 это что вообще такое?

Потому и провисли что бревна. 50*150 это доска пятерка она не провиснит а если например взять брус 150*150 тойже длинны он провиснит и очень сильно.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Если у вас грунт "мочак", т.е. песок с водой?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Николай Малкин пишет:

Если у вас грунт "мочак", т.е. песок с водой?

нет! земля залита водой нижняя точка! воды в самом глубоком месте сантиметров 15! на тракторе проезжаеш свободно! под водой крепко! нужно или воду уводить или насыпать! начал насыпать! сыплю песок он у нас садкий нормально вроде получается

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вот исходные :Нужен коровник на 50 голов+подсобка+телятник.
В наличии:1000шт ракушечника 200*200*400.
Трубы поливочные:9шт по 9м диаметром150мм,толщина стенок 2-3мм.
Кол-во денег:150-200штук.
Вы,Алексей,пишите,что надо на 50 коров.Они будут стоять без перегородок?Или лежать?Если лежать,то одна займёт около 3 квадратных метров.Значит,надо площадь коровника иметь в 150-180 кв.метров.
Вы хотите 10*40м,это 400кв.метров.Плюс подсобка фуражная,плюс телятник,для телят до 2 месяцев.
По площади,вроде бы хватает.
По материалам прикинем.Если 10 м на 40 м,то это 100 метров фундамента и стен по периметру.
У вас есть 1000 блоков размером 200*200*400мм.Считаем на один ряд.Сто метров делим на 400мм,получим 250 шт ракушечника,это вплотную,с учётом швов на раствор это около 240 шт блоков на один ряд.С учётом ворот с обеих сторон коровника получим около 220 шт на один ряд.

Ракушечника хватит на 4,5 ряда,т.е. на высоту 1,6 метра.
9 труб поливальных по 9 метров длиной,если их удлинить вставками из доски 150*50 по 1 метру длиной,с обеих сторон,сдвоенных,для надежности,хватит на всю длину крыши.Крышу делайте плоскую,так как снеговой нагрузки в вашем регионе практически нет.Можно сделать окна пошире,для экономии блоков,Обрешетка из доски 30 мм,необрезной около 200 мм шириной,длиной 5 м,понадобится около 80 шт,в кубах это где то 8 куб.м.
Если за 200р.за квадрат найдёте металл.лист,то это ещё 80 000р.
Докупите ракушечника.
Вполне реально сделать при имеющихся возможностях.Если сами будете делать,т.е. без найма рабочих,то уложитесь вероятно!Хотя не факт.Надо учитывать стоимость раствора и бетона,подвоз на стройку материала,разгрузку.Много может выкатится проблем,где не ждешь.Но,кто не делает,у того и коровника нет!Удачи вам!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спасибо! только как крышу плоскую не могу мне нужно заезд трактора! содержание привязное! крыша шифер так как есть около 100 листов! метталом дороже получается! вопрос утеплителем каким пользоваться!? латы тоже немного есть 5×8 40 штук по 6 метров!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спасибо! только как крышу плоскую не могу мне нужно заезд трактора! содержание привязное! крыша шифер так как есть около 100 листов! метталом дороже получается! вопрос утеплителем каким пользоваться!? латы тоже немного есть 5×8 40 штук по 6 метров!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Простите,Алексей,что такое латы?Не въехал!
Я же написал,что вам не хватит блоков,высота трактора какая?А крыша плоская не значит,что она будет на высоте ниже трактора!Для постоянного содержания коров коровник на 50 коров мал.Площади не хватит.В своём стойле ведь корова не будет стоять круглые сутки!Ей надо лечь,поспать.Она привязанная,ляжет минимум на четыре кв метра.Уже площади не хватит вам на телятник и подсобку.А как корма раздать?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

латы это обрешетка! ну может не на 50 немного меньше! привязное содержание для коровы стойло 1.8на 1.5 это без карыта и ямы у нас так коровы стоят и лежат! летом пасуться ночюют в коровнике! по середине проезд для трактора раздача кормов! крышу думаю двух скатную и с подпорками! ну 150-200 я ориентировочно написал! пусть лучше немного стройка затянется чем херню делать! итак на 15 метров 10 голов а метров получается 40+40 =80 делим на 1.5 = 53 стойла! ну минус проходы! телятник где то 5 на 5 и фуражная 5 на 5 итого 80-10=70 делим 1.5 =46 стойл! немного увеличить надо будет! на проходы или сократить телятник с фуражной! немного замудрил с расчетами! я просто считал как мне полсказывали 1.2 метра на корову это по моему маловато у нас дома щас 1.5! хочу с одной стороны коров с другой бычков с 4-6 месяцев вязать! короче планы как у Наполеона! сегодня узнал цену транспортера ТСН 165 придётся пресс один продать!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

блоки буду докупать однозначно просто ровная крыша не многовато 400 кв?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Успокойтесь,привязное на ночь,понял.Крыша не совсем ровная должна быть.Дожди у вас бывают?Для стока воды с крыши делайте уклон.Для этого достаточно минимального уклона,на 10 метров ширины коровника,перепад в 15 см достаточен.Не хватит у вас поливальных труб на перекрытие крыши.Придётся докупить доску 50×200мм .Если вы ни разу не строитель,но будете нанимать людей на стройку,поймете о чем я.На подпорки нужно будет тоже приобрести,подойдёт такая же доска,как на перекрытие.Тем более,что разгородить проезд для трактора от стойл коровьих по вашему плану надо.Подпорки перекрытия будут служить каркасом для этого.А,латы,это обрезная доска,их оставьте куда то на более ответственные дела,типа полов.
Планы вполне человечьи!Не Наполеоновские.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

на полы есть шпалы ЖД бу! 15 см мало! снег у нас тоже бывает! на односкатной крыше много не сэкономиш! буду делать двух уклон порядка 2 метров на 5 длинны! как раз и трактор по середине проедет! ну как бы дома сам не строил ну по мелочи могу тем более сарай думаю потихоньку справлюсь красивый дюжа не нужен! ну будут средства найму! но это не проблема! придумаю что нибудь главное щас засыпать все это просто огромный обьем для хреновенького трактора с куном! ну потихоньку можно! до лета надо засыпать за лето сядет а осенью начну! время есть хочу щас спланировать и начинать по тихонтку закупать строй материалы! складывать есть где!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Уверен,у вас всё получится!Вы сами уже представляете,какое строение вам надо.
Как вы там живёте?Если вода прям под вами!Я на Южном Урале,до воды у нас далеко.До верховодки в низинах 2-3 метра,до артезианской до 100 метров.Помогай вам Бог!
Никого не слушайте,всё у вас получится!
Заметил,что вы спрашивали у рыбовода о прудах.Я с ним переговоры веду.
Трудный мужик,этот рыбовод,мне подходит его предложение,но он ничего не говорит,где его пруды,кто он такой.Вы где то рядом с ним,будете в его краях посмотрите,что он в аренду предлагает.
Как то непонятно он предлагает,его спрашиваешь о месте,он не говорит.
Куда ехать,если ехать?Если ему надо в аренду сдать,значит совсем на боку чел валяется,а гонору,как у березовского.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

до воды близко где я живу пару штыков корни и грунтовые воды! а там где строить хочу там вообще все наверху! да какой то он мутный человек! я примерно понял где он объяснил!'но я в тех краях мало чего знаю! по моему на вашем месте легче пруд взять в аренду и рыбу разводить и птицу! а ещё вариант устроится работать на пруд и заниматься птицей + зарплата за охрану! и вылов! немного но приятно! у нас тут на одних было сутки через двое работаеш 12 платили! а кто там были пили все время и рвбачили)))) и нас по знакомству пускали! да ещё овец держали! а это каким то лохотроном пахнет честно

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нормальный бы зарплату предложил пусть не большую но предложил бы! хрена там эти гектары! сена у нас хватает итак

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Николай а для разведения птицы можно и аренду не брать просто остоновитесь на безхозном пруду и разводите никто вам слова не скажет!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вы местный,знаете что да как.Я приеду,ни поддержки,ни знакомств.Да и не по моим заработкам брать в аренду пруды.Взять птицу тоже.Ищу с жильем место.Хочу на прудах,сам строитель,мог бы что то кому то построить.Сам одинок,вдовец ищу и жену.
Потихоньку,полегоньку построил бы себе жизнь.Выпивать можно,когда уже ничего не нужно.
Есть у меня ещё дела.
Хоть и дома у меня всё нормально,трешка в нормальном городе,работа на неплохую зарплату,всё рядом магазины,кафе,театры.
Есть мечта,иду к ней ,через пень колоду,но дойду.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Николай Малкин пишет:

Вы местный,знаете что да как.Я приеду,ни поддержки,ни знакомств.Да и не по моим заработкам брать в аренду пруды.Взять птицу тоже.Ищу с жильем место.Хочу на прудах,сам строитель,мог бы что то кому то построить.Сам одинок,вдовец ищу и жену.
Потихоньку,полегоньку построил бы себе жизнь.Выпивать можно,когда уже ничего не нужно.
Есть у меня ещё дела.
Хоть и дома у меня всё нормально,трешка в нормальном городе,работа на неплохую зарплату,всё рядом магазины,кафе,театры.
Есть мечта,иду к ней ,через пень колоду,но дойду.

город и деревня две разные вещи! на прудах особо личную жизнь не построите! там людей мало особенно баб! жильё могут какие нибудь даги предложить на кашаре ну это же не жизнь! вам нужно с людьми работать! хотя если душа у свободе лежит то да понимаю! хотя говорю на одних прудах у нас тут и жили и зарплату получали! без денег наврятли можно что бы прям жильё нормальное было! у нас строители тоже есть ну суки цены гнут! у одних спрашивал сколько мюсатериал столько и за работу! я понимаю шлакоблок 30 рублей и за работу 30 рублей но шифер 220 и за то что бы его прибить тоже 220 ну это жирновато получается

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

блоки сам ложь .где одному сложно строить тогда нанимай . лучше тебя никто не сделает. .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Валентинович. пишет:

блоки сам ложь .где одному сложно строить тогда нанимай . лучше тебя никто не сделает. .

так принципе и хочу

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
alexrus500 пишет:
Валентинович. пишет:

блоки сам ложь .где одному сложно строить тогда нанимай . лучше тебя никто не сделает. .

так принципе и хочу

вот так и делай .глаза боятся а руки делают .потом сам будешь удивлятся .неужто это я сделал ?. laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

только .делай сразу добротно .то есть надежно .не халтурь .чтобы не переделывать .и помни что не временно то постоянно .я вон строил сарай .вроде временно .и крышу слабовато сделал а сегодня смотрю прогнулась .моя крыша от снега мокрого вот и на экономил .думал что временно .