Вы здесь

Нужна помощь с расчетом фундамента.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:

Подсмотрел в инете приспособу.

Где можно посмотреть, может и пригодиться?

Ссылку скинуть не могу ролик называется "кладка кирпича. Очень простой но чёткий способ контроля вертикального шва .nivok111"

Наверное это http://tubethe.com/watch/95A5cKPmT8A/kladka-kirpicha-ochen-prostojj-no-c... я с такой приспособой до нового года класть буду но покажу отцу пойдет печки класть.

Да нет. В ролике к кладке предъявляются более высокие требования к внешнему виду. В моём да и вашем случае все проще. Вертикальный шов я вообще не контролировал по рейке. А горизонтальный проще. в вашем случае сделать длинну в 4-5 блоков и раскладывается раствор на всю длинну. Потом укладываются блоки причём подгонять блоки по высоте не обязательно потому что при нанесении следующего слоя раствора неровности уйдут так как рейка то ровная. У меня очень небольшой опыт практически никакого но последний раз после 8 рядов две противоположные стены по уровню вышли в ноль сам офигел. Причём при кладке промежуточных рядов уровень не контролировал. Да и по горизонтали ряд получается ровным. По времени выигрыш начился когда дошло до меня что не надо выравнивать ряд горизонтально выстукивая каждый кирпич. Нанёс раствор накидал кирпич контролируя только вертикаль, а неровности уйдут при нанесении следующего слоя раствора.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Я сначала положил блоки по углам с вертикальным уравнем, затем натянул между ими шпагат и начал класть блоки и так каждый ряд. В дверной и оконные проемы поставил коробки по уровню и теперь не нужно вымерять каждый ряд, проверял углы и стены отвесом( нитка с гайкой) пока все ровно. Блоки использую б/ушные, по подсчетам нужно 1280шт. Пока все идет по плану, завтра продолжу стойку.

РФи
: Ижевск
16.06.2015 - 11:54
: 13

Точно не помню но примерно:
Температура не ниже 20 градусов- 28суток 70%прочности от заявленой марки
Темп 45-50 гр - 7-10 суток 70%(прогрев)
Темп 80 гр - 24 часа 70% (прогрев)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
andrej 73 пишет:

Да нет.

А фото можно.Вашей Приспособы.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Начал штукатурить но дождь мешает, то солнце жара то ливень с градом. Завтра если погода позволит то закончим наружные стены.

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

good

страна непуганых идиотов
: г.Пермь
19.02.2011 - 17:09
: 32

Начал штукатурить но дождь мешает, то солнце жара то ливень с градом. Завтра если погода позволит то закончим наружные стены.

Наверно уже закончил гараж?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
merin850 пишет:

Наверно уже закончил гараж?

Строительство закончил, будет токарка



Дверь двойная- дверь в двери, окна стеклопакет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
igor1989 пишет:
merin850 пишет:

Наверно уже закончил гараж?

Строительство закончил, будет токарка[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Дверь двойная- дверь в двери, окна стеклопакет.

Надо побелить как следует. Светлее будет. Тут подсказали для потолка найти краску которой наносят разметку на дорогу. Вообще говорят замечательно , освещение равномерное получается.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:

Надо побелить как следует. Светлее будет. Тут подсказали для потолка найти краску которой наносят разметку на дорогу. Вообще говорят замечательно , освещение равномерное получается.

Стены побелил 3 раза, потолок 4. Освещение пока две LED лампы, потом ещё сделаю по месту- верстак, токарный.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

хорошая токарка.......блин сколько бы небыло гаражей и т.п. места всё-равно не хватает. 1 гараж там машина и куча ,,хлама,, .....второй построил - ,,забрали,, под уголь,дрова, 3-й 6 на 7 там 2-й год бизон ,,строится,,......4-й зерно , 5-й в этом году сделал из почти половины соседской квартиры \ дом 2-х квартирный\ тёплый, но опять не повернуться)))) планирую весной минимум 12 на 6 ....почему именно такой? есть 14 плит потолочных 6 метровых , вот только придумать как их крепить...... может кто посоветует.