Вы здесь

Изготовление твердых и полу-твердых сыров. Страница 51 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3250 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
юля 2009 пишет:

Спасибо ,Людмила .Гауда покрыта латексом ,работать с воском мне не понравилась .

а почему?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
юля 2009 пишет:

Первая в этом году Гауда из коровьего молока .Срок созревания 1 мес .Качотта 12 дней.А у меня только всё началось .

Няма wiggle

юля 2009 пишет:

Если это Джугас ,то он должен быть однородным .Зато свой из молока ,пусть будет просто сыр.

Вот вот, и я думаю что должен быть однородным. Почему дырки?

Людмила Германовна пишет:
Веселая Коза пишет:

Ну чтож, уважаемые коллеги, ya высказывайтесь tomato

Лена, а что тут высказываться то? слюной давлюсь blush2 свой то весь съела, и теперь только весной.

Да я тоже давлюсь, в охотку поесть не удастся, половинку головки дочке отправлю, у нее там народ на меня наседает, покупать хочет натуральные сыры, вот будут пробовать..

С-Еленка пишет:

Очень классно смотрится - а как на вкус wiggle Может кто рассылкой займется ))) Так сыра хочется настоящего lol А до лета ещё далекоооооо ))).

На вкус - вкусно, но пармезаном пахнет только около корки и корка. А рассылать-то нечего, у меня всего три головки, одну сейчас вскрыли, одну на 8 марта планируем и к июлю третью blush2 если доживет laugh
У нас окоты начались, так что, как только будет достаточно молока, буду такие делать.
Юля, а ты из какого молока делаешь Джугас? Сырое, пастеризованное, цельное или обезжиренное? Мы тут уже все копья сломали споря...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Веселая Коза пишет:

Почему дырки?

нарушена технология выкладывания массы в ткань перед тем как варить 1 час.
Лен, и разрезала неправильно. он так не режется. Попрошу, чтобы мой джугас 2х месячный скинули сюда, я сама не фотографировала..

: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Симпатичные все сырки, а чеддар кто нибудь сделает?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Марина Каманина пишет:

нарушена технология выкладывания массы в ткань перед тем как варить 1 час.
Лен, и разрезала неправильно. он так не режется

Марин, про разрезание мне уже написали, поняла. а про выкладывание вообще в шоке - это как? Давай поточнее, в твоей теме лучше давай.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Веселая Коза пишет:
Марина Каманина пишет:

нарушена технология выкладывания массы в ткань перед тем как варить 1 час.
Лен, и разрезала неправильно. он так не режется

Марин, про разрезание мне уже написали, поняла. а про выкладывание вообще в шоке - это как? Давай поточнее, в твоей теме лучше давай.

да нет , давайте лучше здесь yes2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Людмила Германовна пишет:

да нет , давайте лучше здесь yes2

lol

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Веселая Коза пишет:

Юля, а ты из какого молока делаешь Джугас? Сырое, пастеризованное, цельное или обезжиренное? Мы тут уже все копья сломали споря...

Делаю разный .И из козьего и из коровьего и 50%на 50%и отдельно из зааненских коз и отдельно нубийских .Не пастерилизую молоко .
Лично мне в моём исполнении нравится не обезжиренное молоко . Джугас и Массдам люблю из козьего молоко . А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится. Давайте делать как мы и делится своими успехами .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
юля 2009 пишет:

А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится. Давайте делать как мы и делится своими успехами .

золотые слова

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
юля 2009 пишет:
Веселая Коза пишет:

Юля, а ты из какого молока делаешь Джугас? Сырое, пастеризованное, цельное или обезжиренное? Мы тут уже все копья сломали споря...

Делаю разный .И из козьего и из коровьего и 50%на 50%и отдельно из зааненских коз и отдельно нубийских .Не пастерилизую молоко .
Лично мне в моём исполнении нравится не обезжиренное молоко . Джугас и Массдам люблю из козьего молоко . А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится. Давайте делать как мы и делится своими успехами .

юля, много маасдамов сделали? фото нет, случайно? дырки хочется посмотреть)) у меня большие дырки не получаются. сыры не пучило на начальном этапе никогда?
все же запашок присутствует остаточный от брожения. никто сыром не отравился, т.к. больше 67 дней выдержан был, но все же порок приличный.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
юля 2009 пишет:

А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится.

Вот не факт, у Марины получается. yes3 Посмотрите на пармезан на фото с открытия школы - вещь! good

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Веселая Коза пишет:
юля 2009 пишет:

А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится.

Вот не факт, у Марины получается. yes3 Посмотрите на пармезан на фото с открытия школы - вещь! good

лена, вот у меня бывает сыр. на вид красиво, а на вкус какашка), пардон

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Олелукойе пишет:

лена, вот у меня бывает сыр. на вид красиво, а на вкус какашка), пардон

laugh ну так наверное тоже может быть, хотя мне кажется, что если пармезан выглядит как пармезан и пахнет как пармезан, то и вкус у него будет правильный.
Я не думаю, что на открытии школы, Марина демонстрировала не аутентичные сыры.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Веселая Коза пишет:
Олелукойе пишет:

лена, вот у меня бывает сыр. на вид красиво, а на вкус какашка), пардон

laugh ну так наверное тоже может быть, хотя мне кажется, что если пармезан выглядит как пармезан и пахнет как пармезан, то и вкус у него будет правильный.
Я не думаю, что на открытии школы, Марина демонстрировала не аутентичные сыры.

я без привязки к кому-либо написала, конкретно про свой опыт. на данный момент валяется в холодильнике полголовки голландского сыра, сухой и соленый, на вид прямо пармезан, натираем потихоньку, а есть невозможно

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Веселая Коза пишет:

Вот не факт, у Марины получается. Посмотрите на пармезан на фото с открытия школы - вещь!

Лена ,а вы в курсе что я там была и все сыры пробовала . .Но скажу честно настоящий пармезан я не ела не когда ,по этому сравнить мне не с чем .

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Чижик пишет:
юля 2009 пишет:

А не нужно ломать копья ,как у них у нас всё равно не получится. Давайте делать как мы и делится своими успехами .

золотые слова

Да - тыщу раз!!! super

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Олелукойе пишет:

юля, много маасдамов сделали? фото нет, случайно? дырки хочется посмотреть)) у меня большие дырки не получаются. сыры не пучило на начальном этапе никогда?

.Сыров сделала много.Большие дырки будут если ваша головка сыра будет весит 32 кг как положено в настоящем Массдаме .Никаких посторонних запахов в сыре нет .

Вложение
image2.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Лена для вас обсушка зерна при приготовлении Джугаса в моём исполнении .Это зерно после 45 мин .Проверяю зерно .Уже готово .Обратите внимания на цвет сыворотки он должен быть прозрачный ,а не мутный .

Вложение
003.jpg
001.jpg
003.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

нуссс... добрался я наконец до записей. Снимал у соседа (не обращайте особого внимания на домашнюю обстановку и почесывания :) ) в гостях были фермеры из Днепропетровска, с одного хозяйства несколько человек, сейчас занимаются зерновыми и "курочкой на яйцо", в планах заняться козоводством и сыроделием, поэтому рассказы носят больше обзорные сведения о сыроварении. что то уже начал выкладывать в в этой теме

этот ролик назовем "про твердые сыры", нестоит "в прямую" повторять рецепты, это для понимания как все происходит :

Россия
: Пермский край
12.08.2015 - 21:32
: 5

Доброго времени суток. очень захотелось похвастаться. Прошу оцените

Вложение
img0168.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сыроешка пишет:

Доброго времени суток. очень захотелось похвастаться. Прошу оцените

Классно!!! А можно кусочек? blush2
как называется?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Сыроешка пишет:

Доброго времени суток. очень захотелось похвастаться. Прошу оцените

А что за вкусность??? hi

Россия
: Пермский край
12.08.2015 - 21:32
: 5
Людмила Германовна пишет:
Сыроешка пишет:

Доброго времени суток. очень захотелось похвастаться. Прошу оцените

Классно!!! А можно кусочек? blush2
как называется?

Манчего и Джек, который белее из козьего молока. Вся семья в восторге, распечатали 31.12.2015

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Сыроешка пишет:

Вся семья в восторге, распечатали 31.12.2015

Так замечательно - поздравляем!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сыроешка пишет:

[quote=
Манчего и Джек, который белее из козьего молока. Вся семья в восторге, распечатали 31.12.2015

а можно рецептик? blush2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всех, всех с Новым Годом наступившим, с Рождеством прошедшим и Старым Новым Годом наступающим! roma
Творческих успехов и счастья clap

Вложение
novyygod.jpg
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
юля 2009 пишет:

Лена для вас обсушка зерна при приготовлении Джугаса в моём исполнении .Это зерно после 45 мин .Проверяю зерно .Уже готово .Обратите внимания на цвет сыворотки он должен быть прозрачный ,а не мутный .

Спасибо большое, Юля, очень наглядно thank_you
У меня сезон сыров только начинается, козы рожают, осталось трое ya

: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50
Сыроешка пишет:

Доброго времени суток. очень захотелось похвастаться. Прошу оцените

Симпатично, а какие формы используете для этого сыра?

17.01.2016 - 18:38
: 44

Кто знает, подскажите, пожалуйста, какие специи будут лучше гармонировать в банке с фетой ? Хочу сделать фету в оливковом масле, а по специям растерялась (
scratch_one-s_head

спасибо ! roma

РФ
: Москва
15.01.2016 - 14:00
: 3

Здравствуйте !Укажите начинающему !!! ГДЕ? на этх фильмах сыр

КАЧОТТА !!!

1- https://www.youtube.com/watch?v=g03ZIJY8bUM

2-https://www.youtube.com/watch?v=dOJLRWRsA9Y