Вы здесь

Изготовление твердых и полу-твердых сыров. Страница 39 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3250 сообщений
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
dima_kz пишет:

Лихорадка золотая - да, вы правы. это как раз то что в сыроделии сейчас у нас происходит. Тостожопых фирмачей подвинули, места освободились...)))))

а... вы об этом... скучная это тема. Меня как ни лихие 90 не коснулись, так и сейчас моя любовь к сыру не связана с западными санкциями dntknw По этому камамбер я люблю и варить буду (и рокфор) и я знаю пару-тройку людей, которые тоже любят рокфор good миллионов на этом я не сделаю, но убеждать людей покупать продукцию, которую сама не люблю я не буду, устроена по другому dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

Кому нахрен нужен этот камамбер

мне :) И этого уже вполне достаточно :) Ну и еще паре десятков моих клиентов...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Попиарюсь чуток :) Это отзывы клиентов:
Я помню запах настоящего парного молока и свежего творога с детства. Именно эти запахи я почувствовала, как только внесла на кухню пакеты. Не знаю, насколько видно на фотографии, и творог, и сметана, и молоко, и йогурт желтоватого оттенка. Все вкусное-превкусное!
PS В такой творог со сметаной не нужно никакого варенья! Это я как истинный любитель молочки говорю.

и еще другая клиентка пишет :
Из молочки особенно хочу отметить сыр адыгейский (панир) - вкусноты космической, йогурт (это вообще Что то невероятное), сливочное масло. Молоко вкусное, творог вкусный, сулугуни вкусный, на мой вкус несоленый, но к этому всему я привычная, слюной не брызгаю, по цене только дешевле чем обычно я беру, что приятно, безусловно.
Еще Не пробовала сметану и неизвестный мне Каман мацун, попробую - расскажу!

Вот после таких отзывов хочется что-то еще вкусного сделать :) Не перевелись гурманы на земле Русской :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Попиарюсь чуток

Сулугуни классный!!!!!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Филипп пишет:

Вот после таких отзывов хочется что-то еще вкусного сделать :) Не перевелись гурманы на земле Русской :)

вот именно эти слова в голову и приходят - вкусно! что тут еще добавить? и хочется этим "вкусно" с другими поделиться (ну у меня именно так, как у вас, Дима, я не знаю), и при чем тут какие-то другие слова, типа - "ниши", "санкции", "бабло"... они есть конечно в нашей жизни, но совсем не тут...

Филипп пишет:
dima_kz пишет:

Кому нахрен нужен этот камамбер

мне :) И этого уже вполне достаточно :) Ну и еще паре десятков моих клиентов...

и мне clap , Филипп, не зря почуяла в вас родственную душу, теперь поняла в чем мы с вами сходимся - камамберы любим!!! lol

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:
Веселая Коза пишет:

при чем тут какие-то другие слова, типа - "ниши", "санкции", "бабло"... они есть конечно в нашей жизни, но совсем не тут...

Отчего умело используя эти самые санкции не занять свою нишу чтобы заработать немного бабла?

От того, что мне это действо кажется совершенно другой наукой. Я на данный момент учусь варить сыры. А на две профессии - "сыровар" и "заниматель свободных в результате санкций ниш для срубания бабла"
у меня мозгов не хватит dntknw
А вам сыроварам - специалистам, уже состоявшимся, конечно, можно и ниши позанимать, коли оказия представилась... scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Филипп , Лена - super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Завтра думаю на рынок податься. Пока не решила на какой. Меня ресторан со сроками опять прокатил. 10 головок камамбера встали, боюсь, намертво. Даже не представляю, как продавать камамбер на рынке. Ну и всяко-разно тоже есть на продажу. Плюс там ещё и ярмарки - не протолкнуться.
Дима, я с вами не согласна. Школы сыроделов нужны. Те дикари, которые производят какую-то бяку с сырым яйцом, очень портят рынок и покупательский спрос. Пусть будут адекватные конкуренты, все производители будут развиваться.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

Завтра думаю на рынок податься. Пока не решила на какой. Меня ресторан со сроками опять прокатил. 10 головок камамбера встали, боюсь, намертво. Даже не представляю, как продавать камамбер на рынке. Ну и всяко-разно тоже есть на продажу. Плюс там ещё и ярмарки - не протолкнуться.
Дима, я с вами не согласна. Школы сыроделов нужны. Те дикари, которые производят какую-то бяку с сырым яйцом, очень портят рынок и покупательский спрос. Пусть будут адекватные конкуренты, все производители будут развиваться.

Диана, вот по поводу рынка я совсем не понимаю, расскажи пожалуйста.. scratch_one-s_head
Вот смотри, камамбер, как раз, позиционировать просто, его в магазинах нету, т.е ты продаешь продукт, который вне конкуренции. Другое дело возьмут ли такой продукт на рынке... ну это уже второй вопрос.
А вот как продавать сыр, которого в магазине по 300 руб завались? Твердый сыр, не важно как называется, ликбезы среди покупателей мы проводить не собираемся. Российский у тебя стоит наверняка раза в три дороже, чем в магазине. Почему люди должны купить у тебя, а не в магазине?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

и к стати, по поводу свободных ниш, эти ниши образовались в дорогих магазинах, в сегменте элитных сыров. На фоне уменьшения доходов населения, надеяться "срубить бабла" на этом направлении - наивняк полный!
У меня есть старые знакомые, очень обеспеченная семья с кучей детей (пять или шесть, они сами путаются все время laugh ). У них архитекторское бюро, строят и оформляют рестораны в Москве. Очень любят хорошую дорогую кухню (рестораны лучшие). Так вот говорят - ни один наш ребенок, не выберет на завтрак дорогой лимбургский сыр, а выберут они нарезку для сендвичей, не сильно упираясь в название. Нарезан и плавится. Вот и все характеристики.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Если соберусь, отпишусь.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:

Мы про какие объемы продаж сейчас говорим? Ваши знакомые купят и если понравится друзьям присоветуют. Этого вполне достаточно при наших масштабах производства

к сожалению, мои знакомые (во множестве) в Москве живут, а как отправлять туда сыр я еще не придумала. Так что на данный момент у меня задача продавать сыр в маленьком уездном городке. Первым делом понять какой сыр варить, чтобы его тут покупали, а вторым делом понять что говорить покупателям, какими словами убедить их покупать мой сыр домашний козий, а не тот сыр, который по 300 руб в пятерочке-магните. Всю голову уже сломала, идеи про здоровое питание, мне кажутся не очень продуктивными, это скорее на долгую рекламу рассчитано, а не на ярмарки.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:

Эти сыры "недетские". Ничего удивительного если ребенок их не выберет. Нарезан и плавится? А еще дети любят конфеты, чмпсы и прочую "кокаколу"

а я тоже кокаколу люблю blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Диана Фердинандовна пишет:

Завтра думаю на рынок податься. Пока не решила на какой. Меня ресторан со сроками опять прокатил. 10 головок камамбера встали, боюсь, намертво. Даже не представляю, как продавать камамбер на рынке...

..."а привезите завтра в 2 раза больше" " завтра вполовину меньше" "а вот вам возврат вся партия"... знакомо, знакомо... сейчас "рестораторов" ставим в общую очередь на рынке, подходите и берите что есть, лучше пораньше, пока все не раскуплено.
У наших партнеров, которые на мягких специализируются, свой рестаранчик... и 10 лет "дриссировки" ресторанов, которые у них закупаются. фраза которую подслушал - "скидок не будет, если Нам понравиться с вами работать, вы сможете получить следующую партию" ...мы себе позволить так еще не можем, но туда смотрим :)

Смотрю подходите к переоценке значения в продажах твердых сыров на начальном этапе развития :)

ЗЫ: а с поездками все плохо - из дома только по одному и только на день-два и то лучше зимой.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Веселая Коза пишет:

Диана, вот по поводу рынка я совсем не понимаю, расскажи пожалуйста.. scratch_one-s_head
Вот смотри, камамбер, как раз, позиционировать просто, его в магазинах нету, т.е ты продаешь продукт, который вне конкуренции. Другое дело возьмут ли такой продукт на рынке... ну это уже второй вопрос.
А вот как продавать сыр, которого в магазине по 300 руб завались? Твердый сыр, не важно как называется, ликбезы среди покупателей мы проводить не собираемся. Российский у тебя стоит наверняка раза в три дороже, чем в магазине. Почему люди должны купить у тебя, а не в магазине?

Немножко про рынок:
Мягкие транспортировать тяжелей, чтоб не прижало, чтоб не переохладились/расплавились. Второй момент - если их за базарный день не продал - выкидывать, до следующего базара через неделю да еще после поездки на базар... летом они недоживают даже до возвращения с базара.
Третий момент - покупатель купил, а положить ему уже это чудо некуда. Хотя у нас уже приходят со своими термоящиками.
Четвертое в одном месте должно собраться столько "любителей экзотики", чтобы вам было выгодно торговать... это редкость, особенно в первое время на новом месте торговли.

По твердым:
Цена - у нас нет задачи накормить всех. Те кто сравнивает с ценой в супермаркете, как правило не имеет средств для покупки нормальной еды, это просто не наши клиенты. Я например, просто не смотрю на цены в супермаркете на мясные, молочные, кондитерские изделия... мука, соль.... еще как то интересуют. :)
Люди покупают у нас потому что... "мода", как сувениры... Хотя и пошла вторая волна уже сыроедов, тех кто "распробывал и подсел".

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
kolka пишет:

Те кто сравнивает с ценой в супермаркете, как правило не имеет средств для покупки нормальной еды, это просто не наши клиенты.

Маленький провинциальный городок... я возможно предвзято сужу...но машинки-то бегают крутые. Сетевые магазины появились недавно scratch_one-s_head Пока читала пост, родилась идея, может открыть маааленький магазинчик для богатых? Или что-нибудь типа - здоровая пища...Т.е позиционировать себя сразу, как место, где очень качественные продукты...хм.. надо подумать

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Веселая Коза пишет:

маааленький магазинчик для богатых?

потенциальные покупатели - финансовые корсары и элитные гетеры....

просто у нас уже есть люди, которые понимают что 1 кг сыра дешевле 10л молока не может стоить, и колбаса дешевле мяса наверняка без мяса ;)

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
kolka пишет:

потенциальные покупатели - финансовые корсары и элитные гетеры....

lol
а и гетеры, почему нет? Надо же им с чем-то шампанское употреблять? розовое которое...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Элитные гетеры поняли, что вечером должно быть что-то настоящее к вину, раз уж всё остальное силикон!
Папа меня отговорил, сказал, чтоб не портила себе настроение на рынке.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

Папа меня отговорил, сказал, чтоб не портила себе настроение на рынке.

а у меня муж сгонял на субботний Оханский рынок и привез полторы тыс. за адыгейский laugh настроение сильно не испортили и славно laugh всем доброго вечера roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Начало положено.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я сейчас обращаюсь к тем, кто читает и не пишет на форуме, а по-тихому лезет в чужой огород:
РЕБЯТКИ, А ВЫ ЧТО ЦЕНЫ-ТО ТАК ВАЛИТЕ ВНИЗ? ПОСЧИТАТЬ СЛАБО ДОХОД? ИЛИ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ВАЛИТЕ В СЫР ВМЕСТЕ С НИАМИЦИНОМ?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

Я сейчас обращаюсь к тем, кто читает и не пишет на форуме, а по-тихому лезет в чужой огород:
РЕБЯТКИ, А ВЫ ЧТО ЦЕНЫ-ТО ТАК ВАЛИТЕ ВНИЗ? ПОСЧИТАТЬ СЛАБО ДОХОД? ИЛИ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ВАЛИТЕ В СЫР ВМЕСТЕ С НИАМИЦИНОМ?

Диана, ты чего ругаешься? Разведка что-то показала? Что за информация?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как надо ценить свой труд? Это я по этому поводу написала. Есть читатели, которые знают, к кому это.
Надо работать над вкусом, а не над фотографиями и анонизмом в соцсетях.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Диана,
super super super yes3 yes3 yes3 roma roma roma

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Диана Фердинандовна пишет:

Я сейчас обращаюсь к тем, кто читает и не пишет на форуме, а по-тихому лезет в чужой огород:
РЕБЯТКИ, А ВЫ ЧТО ЦЕНЫ-ТО ТАК ВАЛИТЕ ВНИЗ? ПОСЧИТАТЬ СЛАБО ДОХОД? ИЛИ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ВАЛИТЕ В СЫР ВМЕСТЕ С НИАМИЦИНОМ?

О как!Какая-то зараза вам так настроение испортила!У нас летом ребятки на авито коровий адыгейский по 300 р ставили.Я сыром не торгую,самой мало,я его за день с 0.5 кг слопаю(Российского самолепного).Но после прочтения обьявления матом пол-дня разговаривала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я пока ничего писать не буду на эту тему. Мне надо переварить.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Дайте пж. Рецепт адыгейского сыра . я сделала , но что то меня не впечетлил, как творог . может что не так. Моцарелу пыталась делать , у меня не тянулась, а рвалась . почему?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Мои сыры . пробные.

Вложение
img20150819190427.jpg
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Лунтик74 пишет:

Дайте пж. Рецепт адыгейского сыра . я сделала , но что то меня не впечетлил, как творог . может что не так. Моцарелу пыталась делать , у меня не тянулась, а рвалась . почему?

Мне понравилось делать адыгейский с лимонной кислотой, а не с сывороткой. Молоко до 90 градусов довожу и выливаю растворенную в воде лимонную кислоту. По рецепту Филиппа - 4 ч. ложки на 12 литров.
Как сыворотка чистая отделяется от хлопьев, сразу выключаю. Тут вот была загвоздка, которую я некоторое время не могла решить - он у меня не прессовался. Края осыпались и все. Пока я не поняла, что он должен быть определенной толщины. Т.е из 5 литров молока не надо выкладывать в форму с диаметром в 30 см. И еще один момент, первый раз я переворачиваю сыр через 5 минут после выкладывания в форму. А больше вообще не трогаю. Он тогда получается ровненький и красивенький. Переворачиваю в перчатке - горячий он.
Может я что-нибудь не правильно делаю, наши патриархи меня поправят, но результат мне нравится. good
А до моцареллы я еще не добралась dntknw