Вы здесь

Изготовление твердых и полу-твердых сыров. Страница 34 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3250 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Веселая Коза пишет:

а тема про подвалы имеется? Или тут уместно?

про сырные? Конечно в тему! :)

01.08.2014 - 15:29
: 474

Кто поделится рецептом отличного сыра?

01.08.2014 - 15:29
: 474
Алекс16 пишет:
Филипп пишет:

Веселая Коза пишет:

а тема про подвалы имеется? Или тут уместно?

про сырные? Конечно в тему! :)

А ничего если у меня в уголке сырного подвала будут стоять баночки с огурчиками? laugh

А у меня в подвале стоят компоты, варенья и мешки с картошкой)

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
sveta41 пишет:

Удивитeльнo, кaк звeздaм yдaeтся быстpo xyдеть. Oкaзывaeтcя, что не так все cложнo, вoт в интepвью Гaгapинa рaccкaзaлa как ей yдaлось пoxeдеть БE3 диeт и спopтзaлa, вoт интepвью - http://vk.cc/4fihUZ Bce oчeнь пpoсто, лeгкo и бeзoпacно для opгaнизмa. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!

Да что б тебя через коленный сустав,да в копчик!И неоднократно!Редактор,хде кнопка "наябедничать"?

01.08.2014 - 15:29
: 474
xelqa пишет:
sveta41 пишет:

Удивитeльнo, кaк звeздaм yдaeтся быстpo xyдеть. Oкaзывaeтcя, что не так все cложнo, вoт в интepвью Гaгapинa рaccкaзaлa как ей yдaлось пoxeдеть БE3 диeт и спopтзaлa, вoт интepвью - http://vk.cc/4fihUZ Bce oчeнь пpoсто, лeгкo и бeзoпacно для opгaнизмa. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!

Да что б тебя через коленный сустав,да в копчик!И неоднократно!Редактор,хде кнопка "наябедничать"?

Плюсую, модератор отзовись!!!

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

А ничего если у меня в уголке сырного подвала будут стоять баночки с огурчиками? laugh

А у меня в подвале стоят компоты, варенья и мешки с картошкой)[/quote]

Я вот сыроварением не занимался, но я за разделение) Если все в одну кучу валить, ничего хорошего не получится)

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Я вот сыроварением не занимался, но я за разделение) Если все в одну кучу валить, ничего хорошего не получится)

Получится как в песенке у Маши и Медведя про варенье lol

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Получится как в песенке у Маши и Медведя про варенье lol

Не знаю, о какой песенке вы говорите, но я чуловек скептичный, считаю, что все это так или иначе испаряется, насыщает собой воздух, потом напитывает продукты, и получается в итоге варенье с запахом сыра или сыр, пахнущий малиной (ну или какое там варенье закатывать если). А если банка разобьется вдруг, не дай Бог?

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Artem402 пишет:

Получится как в песенке у Маши и Медведя про варенье lol

Не знаю, о какой песенке вы говорите, но я чуловек скептичный, считаю, что все это так или иначе испаряется, насыщает собой воздух, потом напитывает продукты, и получается в итоге варенье с запахом сыра или сыр, пахнущий малиной (ну или какое там варенье закатывать если). А если банка разобьется вдруг, не дай Бог?

Да о чём вы говорите, банки все закатанные. Как туда запах попадёт?! Да и сыр не навоз, что тут плохого.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
xelqa][quote=sveta41 пишет:

Да что б тебя через коленный сустав,да в копчик!И неоднократно!Редактор,хде кнопка "наябедничать"?

super

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Artem402 пишет:

Как туда запах попадёт?!

Еще как попадают и впитывают. В банку не пройдет, а сыр .овощи все смешалось в этом мире...
Сейчас запах яблок стоит в подвале, а картоху занесем -пиши пропало. Молочка вообще отличный аккумулятор запаха.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
nefantazer пишет:
Quote:

А ничего если у меня в уголке сырного подвала будут стоять баночки с огурчиками? laugh

Я вот сыроварением не занимался, но я за разделение) Если все в одну кучу валить, ничего хорошего не получится)

Ну я не знаю, как у кого, но у меня точно не получится. Баночки и мешочки в другом отделении подвала стоять будут, да и комнатку под хамоны со шпеками тоже охота оборудовать blush2
Но кроме разного Т режима (и влажности), для меня очень важна изоляция от грызунов. Небольшая комната под сыры, в которой не будет закутков и закоулков, хорошо освещенная, будет обладать минимальными рисками в этом плане. yes2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я думаю, что делать надо заглублённую, но не погребного типа, камеру с термосоподобными стенками. Предполагаю, что к этому вопросу подойду через полгода с практической точки зрения.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Сыроделие.com

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Сыры

Вложение
image-1314012a95387cefbbef3fe7d27856ecc313f3e23019f6d686db71b64f8bae74-v.jpg
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алекс16 пишет:

Картошка вместе с сырами это , наверное, чересчур.

не наверное, а точно.
У меня подвал из 2 комнат, катастрофа с хранением. Сыр как вы не делаю, так балуюсь помаленьку. К Марине еще разок съездить посмотреть. Пока только каччота и брынза. На российские не замахиваюсь по причине отсутствия правильных условий. Хотела отдельно холодильник под это дело отвести - он, гад, накрылся.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:

А вот банки с консервацией

за банками могут прятаться голодные мыши wink

10.02.2012 - 07:52
: 1282
kolka пишет:

куры и коты в восторге, лайкают коментютъ

lol good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Филипп пишет:

так в той теме страниц 60 и все про доилки... А здесь про сыры. Мухи отдельно, котлеты отдельно :) Логично?

Чтобы изготовить твердый сыр - нужно сыропригодное молоко. Чтобы получить молоко - надо его сдоить.
сейчас доступно две технологии "врукопашную" и доильным апаратом.

то есть я интересуюсь, какие косяки могут быть при доении аппаратам, которые бы заставили вас/меня перейти обратно на "рукопашную" дойку.
Незабывая что молоко используем для производства твердых сыров.... и чтоб хоть как то сходилась "экономика" при производстве, ну с объема литров 60 в день (4-5коров или штук 20-30 коз овец - утро/вечер дойка ... фермер.ру вродежкак)

У меня "косяк" - без техники я своих уже не сдою, поэтому два "подкосяка" - необходим резервный генератор и второй комплект доильного оборудования (насос резервный и "соски").

такой вопрос в этой теме логично обсуждать? ;)

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Алекс16 пишет:
kolka пишет:

я интересуюсь, какие косяки могут быть при доении аппаратам, которые бы заставили вас/меня перейти обратно на "рукопашную" дойку.

Только количество дойных животин заставляет перейти на аппаратную дойку. Не станете же вы одну корову или пяток коз доить машиной. Про плюсы и минусы вы и сами всё знаете.

А я не знаю? Пока у меня только 10 двойных коз, в следующем году будет 20. Задумываюсь про доильный аппарат. Алекс, напишите пожалуйста про минусы!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:

Только количество дойных животин заставляет перейти на аппаратную дойку. Не станете же вы одну корову или пяток коз доить машиной.

а меня качество молока заставляет задуматься об аппаратной дойке. Слишком много чего из окружающей среды летит. Хотя, тут недавно репортаж проскочил, француза какого-то, который утверждал, что России не светит делать"правильные" сыры, потому что мало свободы, много стерильности и всякие - соломки и грязинки в молоко не попадают и не дают нужного "колеру"

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так вот почему ихние лучшие сыры так благоухают ))) lol Лена - зачем раскрыли "тайну" французких
сыров )))) lol lol lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алекс16 пишет:

Не станете же вы одну корову или пяток коз доить машиной.

У нас знакомые на 2 коровах перешли на аппарат. 3 десятка лет ручной дойки сделали свое дело - руки у женщины уже не поднимаются, болят. Я на 3тей корове купила. Как неметь за рулем руки стали- пошли первые "звонки".

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Наш опыт - 50л минимум на одну закладку твердого сыра... лучше 100, (больше каструлки просто нет).
Иначе это не сыроварение а ... сыромучение, весь день вокруг сыроварни крутишся, пачкаеш-моеш-пачкаеш.. ради 1-2кг.

Веселая Коза пишет:

Хотя, тут недавно репортаж проскочил, француза какого-то, который утверждал, что России не светит делать"правильные" сыры, потому что мало свободы, много стерильности и всякие - соломки и грязинки в молоко не попадают и не дают нужного "колеру"

Предположу, что попадание должно было происходить через переработанное питание, а не напрямую с вымя в подойник сыпаца ;)

Но доля правды есть - травостой в горной местности поразнообразней чем на равнинах и вегитация идет - 100м животинка за холмик зашла, на склон южный/северный перебралась - вот те травка свежая На поле - или много и срузу или выгорело. На удоях и выходе сыра сразу чуствуется.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
kolka пишет:

Иначе это не сыроварение а ... сыромучение, весь день вокруг сыроварни крутишся, пачкаеш-моеш-пачкаеш.. ради 1-2кг

Ну уж, прямо сыромучение.... лабораторные исследования может... laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это, конечно, не твердый сыр и даже не полутвердый. но мой сыр в блюде одного казанского ресторана. Фото не дадут, потому что это блюдо с моим сыром - уже их продукт.

Вложение
wpss201510020001.png
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

Это, конечно, не твердый сыр и даже не полутвердый. но мой сыр в блюде одного казанского ресторана. Фото не дадут, потому что это блюдо с моим сыром - уже их продукт.

Во! good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Класс! good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Веселая Коза пишет:

... лабораторные исследования может... laugh

мнеб квартирку для сдачи, или мужа моряка-дальнобойщика, но у меня ипотека и я малчыГ... ;)

Диана Фердинандовна пишет:

Фото не дадут.

странный маркетинг... ненужны посетители, которые хотят отведать.. ?!.
Комембер аля натюрэль, Диана Фердинандовна... же ву при авек плезир, сделано в России! :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
kolka пишет:
Веселая Коза пишет:

... лабораторные исследования может... laugh

мнеб квартирку для сдачи, или мужа моряка-дальнобойщика, но у меня ипотека и я малчыГ... ;)

Диана Фердинандовна пишет:

Фото не дадут.

странный маркетинг... ненужны посетители, которые хотят отведать.. ?!.
Комембер аля натюрэль, Диана Фердинандовна... же ву при авек плезир, сделано в России! :)

Коля, я в восторге от каждого слова в этом сообщении!
Же ди ке сэ лё камамбер а ля рюс!