Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 2 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

stasy 71 давайте больше инфы, и все остальные тоже. Слышал, что в них вывод задерживается. Не замечали?

Саша, я не знаю кого туда закладывать то! Мне бы такой хотя бы на 200 яиц! Павлиньи яйца мне никто не продаёт.... вот их бы заложить!
Но в эти выходные должны заложить перепелов туда. Посмотрим, что будет на выходе.
У меня правда один человек, который занимается всякими змеями, черепахами, просит этот инкубатор в аренду, затестить под гадов его. Я ему сказал - вези мне яйцо, а оказывается яйцо то их и перевозить нельзя shok

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Не замечала, что вывод запаздывает. Инкубацию утиных яиц еще не завершила, а про куриные, павлиньи и фазаньи могу сказать, что такого не наблюдала. И еще про куропаточьи. Сегодня вылупились. Я на календаре записываю дату закладки и отсчитываю и отмечаю дату предполагаемого вылупления, а потом записываю дату реального вылупления. Еще смотря какую температуру выставлять. Я ставлю все на 37.8. Влажность к концу инкуб. увеличиваю. Еще хочу попробовать амадиньи яйца. Только пока не нашла какая нужна темп инкубации. Для попугаев вроде в районе 37, а для амадин не знаю.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Здравствуйте всем!
С праздником Великой Победы!!!

мне такой тоже привезли с Москвы.
у нас не продают :(
заложили гусиные яйца. влезло 10 :)))
насчет вывода обязательно напишу.
вопрос к тем, кто уже пользуется, когда выводили водоплавающих не опрыскивали яйца дополнительно?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Здравствуйте, с ПРАЗДНИКОМ!
Я пробовала прыснуть на яйца. Влажность сразу показывает 100 проц. Поэтому я думаю не стоит. В этом инкубаторе влажность очень точно поддерживается, какую установишь. Больше не опрыскивала и гусенок вылупился без проблем, сам. Это было одно какое то запоздалое яйцо. А другие гусиные я инкубировала раньше в пенопластовом инкубаторе. Вот тут были проблемы. Утиные яйца пока еще лежат, как выведутся, напишу.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Из первого опыта выведения водоплавающих (индоутки ) вот такой результат. Были заложены 20 яиц, 3 из них выбракованы после первого овоскопирования. Из 17 оставшихся вылупились 13 птенцов. Четырем из них помогал вылупляться. Оставшиеся 4 разбил через 4 дня и все птенцы оказались полностью сформированными, но почему то не смогли вылупиться. Что посоветуете.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Я лично посоветовать, к сожалению, ничего не могу. У меня с водоплавающими всё достаточно скверно получается. Вот сейчас у меня в нём заложены перепелиные яйца. Вывод пройдёт результат напишу.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Здравствуйте, если можно поподробнее, температура, влажность , на какой день вылупились, стучали ли те, которые не вылупились?

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Алексей Евгеньевич пишет:

Такую бы машинку, да тысяч бы на пять яиц, да.... подешевле laugh

А если его "мозги"(автоматику) переставить в больший корпус? Или с этого http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory/mini.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати очень интересный вопрос. Только его надо самодельщикам задать.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

До 15 дня t 37,8 . влажность 65%, с 16 дня - 37.4 влаж.-45% . На выводе влажность 75%. С 16 дня охлаждал 2 раза сутки вплоть до вывода. Утром без смачивания , вечером протирал влажной губкой, и после высыхания закладывал в инкубатор. Вылупились на 34-36 день . Помогал я вылупятся только тем утятам, которые сами проклюнули скорлупу и на этом остановились. А что касается не вылупившихся , я не слышал стуков.( Хотя я на это и не обращал внимания).
Хозяйка, которая дала мне яйца, сказала , что могут быть промерзшие, и действительно, когда я закладывал их в инкубатор одно яйцо было треснуто от мороза. 3 из 20 которые я отбраковал после овоскопирования ,думаю доже были промерзшими. Но может ли зародыш . который пострадал от холода развиться полностью, но потом не проклюнуться? Хотя я читал, что 75% вывода для индоуток это норма, но хочется больше. В следующий раз буду использовать такую же схему инкубации , но с двухразовым охлаждением и с протиранием яиц мокрой губкой пожестче в каждом разе.
Перепелки у меня вывелись в "корейке" 95%. Сейчас думаю их заложить в два слоя.
И просто для информации, вывод бройлеров в инкубаторе ТГБ-210 -93%.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я на перепелах поставил влажность при инкубации 80% при выводе буду ставить 95%

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

о. Сергий, по моему вы весьма внимательно подошли к инкубации мускусов. Наверно такой выход задохликов не погрешность инкубатора или ваша, а действительно какая-то проблема самих яиц. У меня тоже из примерно 40 бегуньих было штук 6 невылупившихся. это в пенопластовом, в корейце еще лежат, напишу чуть позже. Я к выводу поставлю влажность 80 или 85. Сейчас стоит 75. Охлаждать практически не охлаждаю, только когда открываю, чтобы посмотреть на яйца. Температура держится на 37.8. Вывод булет числу к 21, 22. Напишу.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

На счет постукивания. это они посылают сигнал матери чтобы помогал или готовятся проклюнуться? И можно ли таким помогать ? А такая высокая влажность -это норма для водоплавающих?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Стучат, значит как я понимаю начинают проклевываться, долбить скорлупу. Под овоскопом уже виден бугорок-клювик на границе воздушной камеры и заметно движение этого бугорка. Потом появляется наклев. Я начинаю помогать с этого момента, если нет увеличения дырочки или стуки становятся слабее,те птенец ослабевает. Если есть кровь, промокнуть ваткой с перекисью (так многие делают) чтобы кровь остановить и оставить яйцо пусть полежит дальше. Влажность так поднимаю с точки зрения облегчения проклевывания и выхода. Норма это или нет не знаю. А ненаклюнувшиеся, даже если им помогать и расколупывать постепенно будут все равно слабенькие и скорее всего сдохнут.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
stasy 71 пишет:

Стучат, значит как я понимаю начинают проклевываться, долбить скорлупу. Под овоскопом уже виден бугорок-клювик на границе воздушной камеры и заметно движение этого бугорка. Потом появляется наклев. Я начинаю помогать с этого момента, если нет увеличения дырочки или стуки становятся слабее,те птенец ослабевает. Если есть кровь, промокнуть ваткой с перекисью (так многие делают) чтобы кровь остановить и оставить яйцо пусть полежит дальше. Влажность так поднимаю с точки зрения облегчения проклевывания и выхода. Норма это или нет не знаю. А ненаклюнувшиеся, даже если им помогать и расколупывать постепенно будут все равно слабенькие и скорее всего сдохнут.

Точно так же и мое мнение, если помогать не проклюнувшимся действительно с ним потом очень много хлопот , а в итоге все равно умирают.
Насчет высокой влажности при выводе все понятно, а во время инкубации зачем? Вот Алексей Евгеньевич даже перепелам 80% поставил.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
о. Сергий пишет:

Вот Алексей Евгеньевич даже перепелам 80% поставил.

Приветствую о. Сергий.
Я посоветовался с фермером Баклыковым - очень опытным перепеловодом. И мы решили поставить такую влажность. В принципе, это всё эксперименты, конечно же.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:
о. Сергий пишет:

Вот Алексей Евгеньевич даже перепелам 80% поставил.

Приветствую о. Сергий.
Я посоветовался с фермером Баклыковым - очень опытным перепеловодом. И мы решили поставить такую влажность. В принципе, это всё эксперименты, конечно же.

Добрый день. Ну тогда подождем результатов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вообще его поставлю на год с лишним на постоянную работу, примерно до конца сезона 2011 года.
Посмотрим, что с ним будет, сломается или нет. Я всё равно перепелов круглогодично инкубирую, вот на них этот инкубатор и погоняю.
Тут конечно не получится также как в ИЛБ-0,5 там и вывод и инкубация совмещённые, так те у меня не выключаясь из розетки по году работают. Этот же придётся отключать, но всё равно я ему нагрузочку дам laugh

18.11.2009 - 13:44
: 23
Fox1977 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Такую бы машинку, да тысяч бы на пять яиц, да.... подешевле laugh

А если его "мозги"(автоматику) переставить в больший корпус? Или с этого http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory/mini.

подозреваю, что вряд ли оно того стоит (ну в смысле использовать начинку для чего покрупнее). Собственно не проблема найти довольно приличные комплектующие по автоматике. Проблема все это соединить меж собой и ГЛАВНОЕ - сбалансировать. Собственно... что можно взять из "корейца"? Термодатчик? Так их есть вполне приличных Датчик влаги? Тоже есть: купить их в том же Митинов МСК ну 2500-3000 за пару с термо. В регионы тоже шлют. Вентилятор? Да его выгодней купить в любой лавке для компутерного железа стОит недорого. И время на выкручивание винтов сэкономится :-). Механизм поворота с таймером? Уже проблемно. Он расчитан на легкий небольшой корпус Подогрев? Этот недостаточен. Проще новый собрать. Помпу для увлажнителя? А ее хватит на бОльший объем? Подозреваю, что придется ей крутиться как вертолету... Так что ИМХО смысла нет. То, что есть годного для бОльшей системы оно и так есть. На выброс уйдет много чего хорошего (мех-м поворота, обогрев, возможно - помпа...) Дебет будет ниже кредета ИМХО. Не говоря о том, что еще останется задача по отладке слепленного изделия. Так что либо ИМХО искать комплектующие отдельно, либо пользовать хорошее, сбалансированное изделие, с небольшой вмекстимостью.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Замкадный пишет:
Fox1977 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Такую бы машинку, да тысяч бы на пять яиц, да.... подешевле laugh

А если его "мозги"(автоматику) переставить в больший корпус? Или с этого http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory/mini.

подозреваю, что вряд ли оно того стоит (ну в смысле использовать начинку для чего покрупнее). Собственно не проблема найти довольно приличные комплектующие по автоматике. Проблема все это соединить меж собой и ГЛАВНОЕ - сбалансировать. Собственно... что можно взять из "корейца"? Термодатчик? Так их есть вполне приличных Датчик влаги? Тоже есть: купить их в том же Митинов МСК ну 2500-3000 за пару с термо. В регионы тоже шлют. Вентилятор? Да его выгодней купить в любой лавке для компутерного железа стОит недорого. И время на выкручивание винтов сэкономится :-). Механизм поворота с таймером? Уже проблемно. Он расчитан на легкий небольшой корпус Подогрев? Этот недостаточен. Проще новый собрать. Помпу для увлажнителя? А ее хватит на бОльший объем? Подозреваю, что придется ей крутиться как вертолету... Так что ИМХО смысла нет. То, что есть годного для бОльшей системы оно и так есть. На выброс уйдет много чего хорошего (мех-м поворота, обогрев, возможно - помпа...) Дебет будет ниже кредета ИМХО. Не говоря о том, что еще останется задача по отладке слепленного изделия. Так что либо ИМХО искать комплектующие отдельно, либо пользовать хорошее, сбалансированное изделие, с небольшой вмекстимостью.

+1. И дебет с кредетом не сойдутся, и по моей, сугубо женской логике, электроника с этого инкубатора не потянет бОльший объём воздуха, бОльшее количество лотков/яиц, и вентиляторы надо ставить совершенно иначе и больше. Да и тестить загребёшься wacko2 , проще купить запчасти для конструктора.
На мой взгляд, самое ценное в этом инкубаторе корпус. Как тут на форуме кто-то его обозвал "игрушка"! Но мне нравится эта игрушка super
В конце мая отчитаюсь по выводу цесариных яиц.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

привет всем!
сегодня проверили заложенные 04.05 гусиные яйца. из 10, 2 не оплод. удалили и ждем дальше :))

З.Ы. инкубатор - чудо :)))

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Бегуны в яйцах начали постукивать. Ждем.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Заверешена инкубация яиц бегунов. В инкуб. влезло 23 утиных яйца , клала без перегородк вертикально тупым концом вверх. Темпер. 37.8 на протяжении всего цикла, влажность сначала 70, с 24 дня инкубации 80, при появлении наклева опрыскивание. Наклев произошел дружно. Из 23 оплодотворенных яиц 3 задохлика (не наклюнулись). Остальные вылупились. По мере вылупления добавляла перегородки, чтобы яйца не катались.Первым не помогала. У последних 6 шт. расширила дырочки и трем помогла, а трех оставила для эксперимента и они вылупились сами. Оцениваю результаты очень хорошо. Яйца из той же партии одновременно с корейцем закладывала в пенопластовый инкубатор. Вывод начался несколько позднее, растянутый и в два раза больше задохликов. Корейца помою и сразу заложу яйца мускусов. А вообще он работает непрерывно где то с середины марта.
Файлы:
1_129_0.jpg
4_42_0.jpg
3_62_1.jpg

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
stasy 71 пишет:

Заверешена инкубация яиц бегунов. В инкуб. влезло 23 утиных яйца , клала без перегородк вертикально тупым концом вверх. Темпер. 37.8 на протяжении всего цикла, влажность сначала 70, с 24 дня инкубации 80, при появлении наклева опрыскивание. Наклев произошел дружно. Из 23 оплодотворенных яиц 3 задохлика (не наклюнулись). Остальные вылупились. По мере вылупления добавляла перегородки, чтобы яйца не катались.Первым не помогала. У последних 6 шт. расширила дырочки и трем помогла, а трех оставила для эксперимента и они вылупились сами. Оцениваю результаты очень хорошо. Яйца из той же партии одновременно с корейцем закладывала в пенопластовый инкубатор. Вывод начался несколько позднее, растянутый и в два раза больше задохликов. Корейца помою и сразу заложу яйца мускусов. А вообще он работает непрерывно где то с середины марта.

Поздравляю. действительно приятный результат. По мускусам по завершении инкубации тоже отпишитесь пожалуйста.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Вчера ночью вылупились 3 павлиненка , 3 фазаненка и 2 китайских расписных перепела. Самостоятельно, в срок и без каких либо проблем. Я писк услышала, встала, собрала их, в брудер пересадила. Так что замечательный девайс этот кореец. super

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Так вылупляются цесарки. (Цесарочьи яйца верхний ряд).
Файлы:
4_50_0.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня вчера тоже начали вылупляться, только голубые. Симпатяги!
Вот вопрос: прочитала, что в момент вывода влажность должна быть 96%, а дисплей на моём инкубаторе позволяет задать максимум 80%.
Это у всех R-COMовцев так или только у моего что-то не так?

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

У меня то же самое. Просто я при выводе, когда нужна совсем большая влажность немного прыскаю водой на яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
stasy 71 а почему перекладины не убрали на вывод? Яйцо то надо было на бок положить. smile3

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Просто цесарята вывелись достаточно стремительно, я даже не ожидала, и еще если инкубатор полностью заполнен яйцом в вертикальном положении как я это яйцо положу горизонтально? А вывелись все, то есть им это не помешало.