Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 48 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1807 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Нижняя часть инкубатора из белого пластика,и есть
поддон в который вставлен лоток с яйцом.
Если мы говорим о R-com curo 20/

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Faeton0011" пишет:

Если мы говорим о R-com curo 20/

Да,говорим об этом инкубаторе.Сейчас пойду еще раз попробую открыть и посмотреть. thank_you

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Faeton0011" пишет:

поддон в который вставлен лоток с яйцом.

Все сухо.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Нина, у меня последний вывод тоже прошел при влажности под 80. Я инкуб помыла от предыдущего вывода, яйца заложила и уехала. Параметры в середине инкубации меняла соседка. Она и сказала, что влажность высокая. После того, как она влажность выставила на 45 процентов, опять больше никто инкубатор не трогал до 19 дня. А там было под 80. Вывод прошел нормально, из 24 яиц 21 цып. Я думаю, что датчик показателя влажности запылился или на насосе расход воды завышен. Приеду в следующий раз, сниму и прочищу от пуха все. И насос проверю.

06.04.2014 - 00:25
: 100

серый лоток ,куда яйца кладете поднимите

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Ночь лунная" пишет:

серый лоток ,куда яйца кладете поднимите

Спасибо,лоток два раза открывала,поднимала,смотрела,все сухо.

"НинаТ" пишет:

Нина, у меня последний вывод тоже прошел при влажности под 80. Я инкуб помыла от предыдущего вывода, яйца заложила и уехала. Параметры в середине инкубации меняла соседка. Она и сказала, что влажность высокая. После того, как она влажность выставила на 45 процентов, опять больше никто инкубатор не трогал до 19 дня. А там было под 80. Вывод прошел нормально, из 24 яиц 21 цып. Я думаю, что датчик показателя влажности запылился или на насосе расход воды завышен. Приеду в следующий раз, сниму и прочищу от пуха все. И насос проверю.

Нина,дело в том,что инкубатор новый.Это первый вывод,до этого инкубировали в ТГБ.Насос отключили совсем,а влажность держится,вот сегодня 69 процентов,после того,как опять подключили насос.Я уже устала расстраиваться.И,настроилась,что ничего не выведется.Заложены перепелиные яйца,правда 120 штук,может многовато,поэтому и влажность такая,ведь он расчитан,как я читал thank_you а на 60 перепелиных яиц.Вывод должен быть 15 мая,в общем,посмотрю,что получится,но,надежды уже мало.Напишу потом.Спасибо тебе,что откликнулась.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Тогда нужно на насосе подрегулировать размер капель. Тоненькой отверточкой. Возможно, расход большой. Вот здесь на 13 странице показано, как это сделать http://bigfarmer.ru/ftpgetfile.php?id=26&module=files

06.04.2014 - 00:25
: 100
ybyf01958 пишет:
"Ночь лунная" пишет:

серый лоток ,куда яйца кладете поднимите

Спасибо,лоток два раза открывала,поднимала,смотрела,все сухо.

"НинаТ" пишет:

Нина, у меня последний вывод тоже прошел при влажности под 80. Я инкуб помыла от предыдущего вывода, яйца заложила и уехала. Параметры в середине инкубации меняла соседка. Она и сказала, что влажность высокая. После того, как она влажность выставила на 45 процентов, опять больше никто инкубатор не трогал до 19 дня. А там было под 80. Вывод прошел нормально, из 24 яиц 21 цып. Я думаю, что датчик показателя влажности запылился или на насосе расход воды завышен. Приеду в следующий раз, сниму и прочищу от пуха все. И насос проверю.

Нина,дело в том,что инкубатор новый.Это первый вывод,до этого инкубировали в ТГБ.Насос отключили совсем,а влажность держится,вот сегодня 69 процентов,после того,как опять подключили насос.Я уже устала расстраиваться.И,настроилась,что ничего не выведется.Заложены перепелиные яйца,правда 120 штук,может многовато,поэтому и влажность такая,ведь он расчитан,как я читал thank_you а на 60 перепелиных яиц.Вывод должен быть 15 мая,в общем,посмотрю,что получится,но,надежды уже мало.Напишу потом.Спасибо тебе,что откликнулась.

а с окошком пробовали манипуляции делать?у меня влажность стоит высокая изза того что сырость в доме.я не обращаю внимание на это уже.он второй год работает.вывод хороший.эх,мне бы с пенопластом разобраться,одна радость-сурик.
не переживайте все будет хорошо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А как Вы 120 штук туда засунули? В 2 ряда?

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"НинаТ" пишет:

Тогда нужно на насосе подрегулировать размер капель. Тоненькой отверточкой.

Ниночка,все уже отрегулировали до минимума.Главное,открываю инкуб,на датчике влажность падает до 44 процентов,затем после закрытия постепенно возвращается на 70 процентов,значит,датчик рабочий,раз реагирует.

"Ночь лунная" пишет:

а с окошком пробовали манипуляции делать?у меня влажность стоит высокая изза того что сырость в доме.я не обращаю внимание на это уже.он второй год работает.вывод хороший.эх,мне бы с пенопластом разобраться,одна радость-сурик.
не переживайте все будет хорошо.

Инкубатор стоит в комнате на втором этаже.Там же находятся 20 дневные цыплята.Влажность в комнате не чувствуется,хотя,я могу и ошибаться.В общем,результат будет скоро,15 вывод будет принимать муж,я приеду домой 16 и обязательно отпишусь.Спасибо девочки большое за участие. thank_you

"Vega" пишет:

А как Вы 120 штук туда засунули? В 2 ряда?

Яйцо не крупное,даже можно сказать мелкое,первый ряд полностью и,немного во второй ряд.Вот,когда мы привозили из Сергиева Посада,яйцо белого американского бройлерного,там да,яйцо было хорошее,крупное,но его мы выводили в ТГБ.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

ybyf01958, все будет хорошо! )))
У меня сегодня идет вывод из Оренбургского Блиц-норма, и как раз к выводу получаю от производителей письмо о том, что у них в этих инкубаторах неправильная наклейка на влажность.
Получается, что вместо 55, я всю инкубацию держала 70 и к выводу ещё и увеличила. Но пока лезут потихоньку, несмотря на такой "косяк".

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Vega" пишет:

все будет хорошо! )))

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!За поддержку и понимание.От души буду надеяться на положительный исход.Надежда умирает последней. thank_you

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо,кто принял участие и помог мне в решении моей проблемы.Пришли дружно к выводу,что положено много яиц,от этого и влажность большая.Сегодня она держится 68%.15 числа вывод,посмотрим,что получится,проанализируем,сделаем выводы и будем исправлять ошибки. thank_you

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Инкубировал куриное яйцо. 2 сурика. Все параметры одинковые. Яйцо "Генофондовское" одной породы. В первом - вывод 100% из оставшихся после овоскопирования яиц. Вывод начался в начале 21 суток( примерно в 21.00 вечером) и закончился через 20 часов, никому не помогал, все вывелись сами с тупого конца яйца. Во втором первый цып вышел утром в 6.00. Три яйца наклюнулись с острого конца. Выводились как то вяло и не дружно. Самостоятельно вышла только половина птенцов. Остальные сидели в яйцах и тревожно пищали. Помог им выйти поздно вечером. У всех довольно большой остаточный желток и немного увеличенные головы. Двое были очень слабы и умерли сами, остальные ночь лежали в инкубе и утром переехали в брудер. Желток за это время почти всосался. В чем может быть причина? Ваши мнения?

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104
Shiper007 пишет:

УУП
если есть возможность можно попробывать из фанеры сделать или из жести вроде как это всего лишь тяга и сложностей в конструкции нет.

смастерил из куска от кабель канала, но видимо несколько дней, когда переворачивал сам, а один день вообще не поворачивал, сказалось на выводе. Почти все проклюнулись с острого конца, из 23 оплодотворённых вылупилось 17.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Павел 724 пишет:

Инкубировал куриное яйцо. 2 сурика. Все параметры одинковые. Яйцо "Генофондовское" одной породы. В первом - вывод 100% ...Во втором первый цып вышел утром в 6.00. Три яйца наклюнулись с острого конца. Выводились как то вяло и не дружно. Самостоятельно вышла только половина птенцов. Остальные сидели в яйцах и тревожно пищали. Помог им выйти поздно вечером. У всех довольно большой остаточный желток и немного увеличенные головы. Двое были очень слабы и умерли сами, остальные ночь лежали в инкубе и утром переехали в брудер. Желток за это время почти всосался. В чем может быть причина? Ваши мнения?

Когда то нашел статью о проблемах выводимости птенцов, теперь сам пользуюсь, вот что оттуда похоже на Ваш случай:
Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Неадекватная вентиляция.
Как то Вам нужно перепроверить правильную ли на самом деле этот инкубатор показывает влажность и температуру.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Павел 724 пишет:

Инкубировал куриное яйцо. 2 сурика. Все параметры одинковые. Яйцо "Генофондовское" одной породы. В первом - вывод 100% из оставшихся после овоскопирования яиц. Вывод начался в начале 21 суток( примерно в 21.00 вечером) и закончился через 20 часов, никому не помогал, все вывелись сами с тупого конца яйца. Во втором первый цып вышел утром в 6.00. Три яйца наклюнулись с острого конца. Выводились как то вяло и не дружно. Самостоятельно вышла только половина птенцов. Остальные сидели в яйцах и тревожно пищали. Помог им выйти поздно вечером. У всех довольно большой остаточный желток и немного увеличенные головы. Двое были очень слабы и умерли сами, остальные ночь лежали в инкубе и утром переехали в брудер. Желток за это время почти всосался. В чем может быть причина? Ваши мнения?

shok Барабашка?
Павел, такая же засада была у меня на последнем выводе. Но, поскольку вывод был последний, пометила инкубатор и... все. Поэкспериментирую в следующем году.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Павел 724 пишет:

Инкубировал куриное яйцо. 2 сурика. .....В первом - вывод 100% из оставшихся после овоскопирования яиц. ..... Во втором ...У всех довольно большой остаточный желток и немного увеличенные головы.

Павел! У Вас 2 сурика. Когда будут пустые попробуйте взять от обеих верхушки и приложите их друг к другу. Поставьте одинаковую температуру и влажность. Положите внутрь "колобка" влажную тряпочку. А когда температура и влажность выставятся сравните, что показывает, который вывел нормально и второй. Может это бред, а может что и увидите полезного. Попытка не пытка! Но эксперимент будет уникальный!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо всем за участие. Николай, эксперимент действительно будет интересным. После завершения сезона попробую. Всем много здоровых и крепких птенчиков.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Инкубатор очень нравится. заложил 25 куринных, 16 вывелись, 2 не развились, 7-неоплод. Температуру 10дней - 37,8С, влажность 55%, проветривание на 1/4. После 10-ти дней температура - 37,2С, влажность 50%, окно на 1/2. С 19-го дня температура 37С, влажность 65%, окно открыл полностью и снял с консоли. Воды ушло где-то 0,5литра. Охлаждать иногда забывал... Вылуплялись, обсыхали там же часа два , потом пересаживал в брудер.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

А у меня проблема с Суром, ему 1,5 года, работал правда много, перерыв только зимой на пару месяцев, и вот весной перестал греть, показывает температуру, какую ему задали, а яйца холодные, термометром померила- вообще температура не поднимается, что делать с ним - не знаю, может где их ремонтируют?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Как я все же поняла, мой тут на днях стал греться кулер и гудеть, как самолёт при посадке, от через мерного перепада напряжения, так, как после каждого вывода, я его протирала от ворсинок и уж в моторчик ни как не должно было ни чего попасть, единственный минус, что без лягушек.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104
УУП пишет:

А у меня вот такая беда приключилась на первой же закладке. Отправил письмо на "Мир птиц", где покупал, что делать-то теперь 10-ый день инкубации?

Вывелись мои уточки, заложил уже индеек, а в магазине "Мир птиц" мне каждую неделю поясняют, что вышлют привод, который сломался, на следующей недели, вот такое там обслуживание.

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28

Уряяя! У меня сегодня со второй попытки (первые все были не оплод) лупятся кохи ya ya ya Было заложено 13 яиц, начали лупиться на 22 день, два дня в середине инкубации было временное отключение электричества, на данное время бегает 6 лапатуль ya еще два наклева есть, жду. Это третий мой вывод, до этого были бролики и кучки (вместе с ними была первая попытка родить кохов). Но я так ждала цып кохов, Шо рада не как слон, а как десять слонов ya ya ya

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Поздравляем, побольше успехов и радости roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Подскажите, как инкубатор хранить до следующего сезона?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Помыть и в коробку. можно разобрать.
От себя скажу, что шланг с насоса (то что на ролике) надо вынуть. Иначе слипается.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо!

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

А наш суро перестал держать температуру ((( На дисплее 37,5 , а по факту гораздо ниже и с влажностью проблемы (трубка целая) а вода не подается (((( все что смогли проверили, трубка целая, пыли нет, проблема скорее всего в автоматике.... Кто нибудь знает где их ремонтируют?

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Здравствуйте,как и чем надежно продезенфицировать этот инкубатор,поддоны понятно,а крышку?подскажите пожалуйста!