Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
Россия
: Новопавловск
28.05.2016 - 16:09
: 4
Serge пишет:

Нужное реле можно узнать из приложенной схемы, с сожалению печатку с монтажом завод не приложил. Критерием распознания реле К2 будет либо надпись на плате и/или та релюха, которая содержит 5 выводов (2 вывода на обмотку и 3 на переключающую группу). Я при первой возможности их меняю на китайские 3HJR-1FF или похоже на них.

Схемы читать не умею. Там только два реле и они на герконе, и только то что справа на 5 контактах вместе с герконом. Незнаю какое из них точно. Кокраз эти два реле помойму обозначаются К2. Китайские 3HJR-1FF что то вообще ничего не нашол в интернете.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

При желании можно научиться, было бы упорство для познания. С герконовыми реле я намучился изрядно за 12 лет обслуживания инкубаторов советского производства. С справочными данными китайских комплетующих будет сложность, они не сразу всплывают в поисковиках. В крайнем случае можно подобрать аналогичное по параметрам: рабочее напряжение 24В, ток обмотки около 30 мА, контакты должны держать не менее 2А для 220В перменки. При замене будет еще одно неудобство, габариты и форма корпуса реле будет иной чем у РПГ-8, поэтому придется похимичить с креплением на плату и паять проводками нужные связи. Я к примеру просверливаю отверстия под выводы реле, вставляю его, загибаю выводы на обратной стороне и делаю распайку проводов.
P.S. За поворот отвечает релюха с надписью РПГ-8-2601У3, за управление нагревателем РПГ-8-2510У3, на всякий случай прикрепляю и справочные данные РПГ-8.

Вложение
rele-rpg-8.pdf
Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Олег 26 рус пишет:

Схемы читать не умею. Там только два реле и они на герконе, и только то что справа на 5 контактах вместе с герконом. Незнаю какое из них точно. Кокраз эти два реле помойму обозначаются К2. Китайские 3HJR-1FF что то вообще ничего не нашол в интернете.

Это к Колпакову Юрию Павловичу. Его почта у вас в личке.

Россия
: Новопавловск
28.05.2016 - 16:09
: 4
Serge пишет:

При желании можно научиться, было бы упорство для познания. С герконовыми реле я намучился изрядно за 12 лет обслуживания инкубаторов советского производства. С справочными данными китайских комплетующих будет сложность, они не сразу всплывают в поисковиках. В крайнем случае можно подобрать аналогичное по параметрам: рабочее напряжение 24В, ток обмотки около 30 мА, контакты должны держать не менее 2А для 220В перменки. При замене будет еще одно неудобство, габариты и форма корпуса реле будет иной чем у РПГ-8, поэтому придется похимичить с креплением на плату и паять проводками нужные связи. Я к примеру просверливаю отверстия под выводы реле, вставляю его, загибаю выводы на обратной стороне и делаю распайку проводов.
P.S. За поворот отвечает релюха с надписью РПГ-8-2601У3, за управление нагревателем РПГ-8-2510У3, на всякий случай прикрепляю и справочные данные РПГ-8.

спасибо большое. реле врятли такое найду чтоб без пределки и как оно будет работать чтоб каждый час ворочать. буду наверное рпг 8 2601 искать, может найду.

Россия
: Новопавловск
28.05.2016 - 16:09
: 4
Джахар111 пишет:
Олег 26 рус пишет:

Схемы читать не умею. Там только два реле и они на герконе, и только то что справа на 5 контактах вместе с герконом. Незнаю какое из них точно. Кокраз эти два реле помойму обозначаются К2. Китайские 3HJR-1FF что то вообще ничего не нашол в интернете.

Это к Колпакову Юрию Павловичу. Его почта у вас в личке.

Спасибо, попробую написать ему.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Олег 26 рус пишет:

спасибо большое. реле врятли такое найду чтоб без пределки и как оно будет работать чтоб каждый час ворочать. буду наверное рпг 8 2601 искать, может найду.

Чем реле времени РВ-2 не устраивает например https://www.avito.ru/temryuk/tovary_dlya_zhivotnyh/rele_vremeni_rv-2-uhl...,или вот я недавно с Али взял на три разных программируемых программы http://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-Digital-LED-Temperature-Controller...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Всем привет !Скоро весна ,пора готовить инкубаторы ,я например уже в начале февраля их включаю .Вот не выкладывал ещё одно моё творение восставшее из мёртвых .

Вложение
pict0447.jpg
pict0448.jpg
pict0449.jpg
pict0451.jpg
pict0452.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
MSSSAN пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:
MSSSAN пишет:
,буду ставить простой и надёжный ВН-2 за 500 рублей

Под него еще место надо найти и чтобы дул на нагреватели (как родной) и в сторону от яйца.

MSSSAN пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:
Потом фотку выложи.

Обязательно выложу .

Обещал вот и фото ,сейчас только до него руки дошли

Вложение
pict0657.jpg
pict0658.jpg
pict0660.jpg
pict0655.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

срезал сам движок с корпуса ВН2 и закрепил его на нагревательной панели вместо родного . Получается воздух он тянет на себя и отражаясь от панели дует в стороны на нагреватели .Сейчас этого динозавра восстанавливаю ,сегодня завтра приедет вот такой терморегулятор https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-20A-Digital-LED-Thermostat-Temp-Re... дёшево и сердито . laugh

Вложение
pict0652.jpg
Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

Уважаемые Форумчане! Приобрёл по случаю инкубатор "Времён царя Гороха"... Сказали что это ИПХ-10. А Вы как думаете? (я новичок).

Вложение
img8669.jpg
img8668.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Илья Анатольевич пишет:

Сказали что это ИПХ-10. А Вы как думаете?

Похож на него ,вот без лотков бы фото ,как там переворот осуществлён интересно ? И фото внутренностей что в той коробке что в углу с лева .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Внешне отдаленное сходство есть, но он наверно лет на 20 старше ИПХ-10. Блок управления внутри инкубатора действительно с "Времён царя Гороха". Хотелось бы увидеть вентилятор и устройство поворота лотков.

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

При включении вилки и тумблера происходит смещение конструкции под углом 45 градусов. Слышна (как мне кажется) работа таймера. Конструкция замерла (видимо в ожидании команды). При выключении тумблера конструкция возвращается в исходное (горизонтальное) положение. При новом включении тумблера ситуация повторяется с той лишь разницей, что смещается конструкция под тем же углом,только в другую сторону. При выключении---исходное положение...

Вложение
img8684.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Илья Анатольевич пишет:

При включении вилки и тумблера происходит смещение конструкции под углом 45 градусов. Слышна (как мне кажется) работа таймера. Конструкция замерла (видимо в ожидании команды). При выключении тумблера конструкция возвращается в исходное (горизонтальное) положение. При новом включении тумблера ситуация повторяется с той лишь разницей, что смещается конструкция под тем же углом,только в другую сторону. При выключении---исходное положение...

Значит поворот живой ,сможешь снять этот ящик что слева и сфотографировать что там внутри его . Что там за обогреватели и вентилятор ? Однозначно электронику(контроллеры ) из него надо сверху размещать .

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

Для полной картины вот ещё фото...

Вложение
img8685.jpg
img8691.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Илья Анатольевич пишет:

Слышна (как мне кажется) работа таймера.

Это не таймер, это двигатель работает и в редукторе шестеренки гремят.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это не таймер, это двигатель работает и в редукторе шестеренки гремят.

Здесь по моему РД 9 постоянно в работе лоток туда сюда крутит без задержки в 1 час .Не понимаю как всё это разместили внутри ,влажность большая при выводе может и замкнуть ,да и лишние нагреватели в виде понижающего сопротивления ток на РД9 .
Колпаков Юрий Павлович ждём Ваши предложения по модернизации этого инкубатора ,это я человека сюда направил ,помогите с ним разобраться dntknw

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

Может это и шестерёнки,только они в это время работают вхолостую...

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

А можно просто подремонтировать без модернизации?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Так он вроде работает. Включите поворот и смотрите повернет через 1-2 часа в другое положение или нет. А вот регулятор температуры нужно ставить цифровой, однозначно. Да и плату нужно вынести наружу в какую-нибудь коробку.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Илья Анатольевич пишет:

Может это и шестерёнки,только они в это время работают вхолостую...

Сделай как советуют проверь поворот включи и понаблюдай ,меняется ли наклон через 1-2 часа .Если поворот работает тогда только заменить терморегулятор и всё . smile3

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

3 часа наблюдал: угол поворота не поменялся dntknw Только с помощью тумблера...(считай вручную). Всё? Конец? Или реанимируем?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Реанимируем. Только в личке, там удобнее.

Россия
: Краснодар
19.01.2017 - 19:39
: 7

Решил выставить сюда плату. Может у кого-нибудь есть схема такого чуда техники...

Вложение
img8694.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Вместо этой платы можно поставить цифровой регулятор температуры, а на поворот вот это https://ru.aliexpress.com/item/12V-LED-Display-Module-Delay-Timer-Relay-...? только придется 2 штуки ставить.
Здесь видео https://www.youtube.com/watch?v=s3Tijo5hido

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вместо этой платы можно поставить цифровой регулятор температуры, а на поворот вот это https://ru.aliexpress.com/item/12V-LED-Display-Module-Delay-Timer-Relay-...? только придется 2 штуки ставить.

И не забудь купить к нему ещё блок питания на 12 вольт .Тогда лучше вот такой он от 220 и можно один https://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-Digital-LED-Temperature-Controlle...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:

Тогда лучше вот такой он от 220 и можно один

Можно и такой, но он температуру регулирует, а на поворот нужно два таймера. На одном устанавливается периодичность поворота (1-2 часа), а на втором длительность работы поворота. Особенности конструкции поворота, там всего один концевик.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Можно и такой, но он температуру регулирует,

Это по мимо терморегулятора ещё и реле времени на три позиции ,можно его установить включение и выключение через час .,можно и больше .Я такие уже покупал ,очень хорошая вещь ,рабетает на задержку и на включение +периодичность включение через равное время .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
MSSSAN пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Можно и такой, но он температуру регулирует,

Это по мимо терморегулятора ещё и реле времени на три позиции ,можно его установить включение и выключение через час .,можно и больше .Я такие уже покупал ,очень хорошая вещь ,работает на задержку и на включение +периодичность включение через равное время .