Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
24.04.2015 - 11:33
: 2

Спасибо, Svoy. Попробуем.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Svoy пишет:
filipok77 пишет:

Svoy, спасибо за совет попробую как закончится инкубация, и еще ты сам где живешь? я со станицы Тбилисской не далеко от г. Кропоткина.

Я живу в 25 км от станицы Павловской.

А имено где? Я тоже живу от Павловской 25км, пос. Обильный, Павловского с-х. Тоже имею два ипх-10, недавно один начал глючить. Тоесть индикатор сети, но и совместно как я понимаю он контролёр выхода на рабочею тем., тоесть он прытухает, но не выключает нагреватели. Буду очень благодарен за помощь!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Владислав_Александрович пишет:

Доброго времени суток. В прошлом году по случаю приобрел инкубатор ИПХ-10(наверное "И") этикетка отсутствует. Кое как сделали один вывод цыплят.
.А в этом году при прогоне инкубатор набирает рабочую температуру 2-3 цикла,а потом просто "забывает" включать нагрев т. е. лампа нагрева горит,а нагреватели холодные.Инструкции к нему нет схема собрана с герконами рпг 8 25 и рпг 8 26.Помогите пожалуйста советом как устранить проблему это наш первый инкубатор,а очень хочется влиться в ваши ряды.

Для начала надо заменить герконовые реле семейства РПГ-8 на импортянские, например 3HJR-1FF на 12 или 24В, они помельче чем РПГ-8 и придется либо делать дополнительные отверстия по него и монтаж выполнить проводами (навесной монтаж). После такой замены проблема уходит безаговорочно, я такую процедуру делал на многих блоках, начиная от бытовых и заканчивая промышленными, пока не было вопросов за последние 5 лет в плане поломок

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18

А имено где? Я тоже живу от Павловской 25км, пос. Обильный, Павловского с-х. Тоже имею два ипх-10, недавно один начал глючить. Тоесть индикатор сети, но и совместно как я понимаю он контролёр выхода на рабочею тем., то есть он прытухает, но не выключает нагреватели. Буду очень благодарен за помощь![/quote]
Когда индикатор горит ярко- реле нагрева включено, когда притухает - реле нагрева выключено, нагреватели выключены (а индикатор таким образом показывает наличие сетевого напряжения). Это можно увидеть подключив лампу на 220 В 25 Вт параллельно нагревателям. Лампа будет загораться лишь тогда, когда ярко горит индикатор. Если же индикатор притухает, а нагрев продолжается - это говорит о том, что внутри реле включения нагрева у герконового реле залипли или спеклись контакты. Такой геркон надо заменить, и проверить конденсаторы по питанию схемы. Как правило, они потеряли свою емкость. Я уже советовал многим : установить трансформаторный стабилизированный блок питания 24 Вольта 300 мАмпер и забыть о большинстве проблем и поломок в ИПХ-10.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Svoy пишет:

А имено где? Я тоже живу от Павловской 25км, пос. Обильный, Павловского с-х. Тоже имею два ипх-10, недавно один начал глючить. Тоесть индикатор сети, но и совместно как я понимаю он контролёр выхода на рабочею тем., то есть он прытухает, но не выключает нагреватели. Буду очень благодарен за помощь!

Когда индикатор горит ярко- реле нагрева включено, когда притухает - реле нагрева выключено, нагреватели выключены (а индикатор таким образом показывает наличие сетевого напряжения). Это можно увидеть подключив лампу на 220 В 25 Вт параллельно нагревателям. Лампа будет загораться лишь тогда, когда ярко горит индикатор. Если же индикатор притухает, а нагрев продолжается - это говорит о том, что внутри реле включения нагрева у герконового реле залипли или спеклись контакты. Такой геркон надо заменить, и проверить конденсаторы по питанию схемы. Как правило, они потеряли свою емкость. Я уже советовал многим : установить трансформаторный стабилизированный блок питания 24 Вольта 300 мАмпер и забыть о большинстве проблем и поломок в ИПХ-10.[/quote] thank_you

Россия
: Краснодарский край
17.04.2015 - 20:11
: 2

ув. Serge,если не трудно скиньте ссылку с описанием на деталь 3HJR-1FF.У меня ни один поисковый запрос не дал результатов...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

К сожалению со ссылкой помочь не могу, некоторые китайские позиции напрочь отсуствуют в иенете, можно попробовать поворошить на алиэкспресс, там подавляющее большинство позиций китайского производства и как правило сопровождаются своим даташитом. А так в двух словах: это реле с одной группой контактов на переключение, коммутируемое напряжение на них 120/240, ток коммутации до 7/5А, ток через обмотку 30 мА, напряжение срабатывания 5/12/24/48В, рассчитана только для установки на печатную плату (объемный монтаж не катит)

09.11.2015 - 10:05
: 60
Марк Шейдер пишет:

можно конечно и переделать,но мое личное мнение,что лучше вообще другой приобрести..здесь неудобно еще сделано,что постоянно лотки поворачиваются..можно конечно тоже переделать,но что тогда от старого остается..маленький ящик ? тогда уж и его лучше расширить..

Как точно и емко подмечено good

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста.
Вопрос такого плана. В лоток инкубатора Петушок закладываю 18 яиц.
Если закладывать в два яруса, то есть 36 яиц в лоток, на вывод это как то повляиет?
Поделитесь опытом, может кто пробовал ?

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18
lacrimoz пишет:

Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста.
Вопрос такого плана. В лоток инкубатора Петушок закладываю 18 яиц.
Если закладывать в два яруса, то есть 36 яиц в лоток, на вывод это как то повляиет?
Поделитесь опытом, может кто пробовал ?

Заложить то можно, но пластмассой сектор (на главной оси переворота) долго не прослужит. И неоднократно у клиентов, после такой закладки, яйца из лотков просто вываливались! Странно, что у вас в лоток ложится только 18 яиц, куринных обычно укладываем 24 шт. Из опыта тех, кто как и вы ухитрялся заложить в 2 слоя - они обычно лоток сверху обтягивали сеткой, но для пластмассового сектора это не очень хорошо, выходят из строя либо зубья, либо проворачивается сектор на оси. И соответственно яйца могут оказаться на дне инкубатора.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Svoy пишет:
lacrimoz пишет:

Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста.
Вопрос такого плана. В лоток инкубатора Петушок закладываю 18 яиц.
Если закладывать в два яруса, то есть 36 яиц в лоток, на вывод это как то повляиет?
Поделитесь опытом, может кто пробовал ?

Заложить то можно, но пластмассой сектор (на главной оси переворота) долго не прослужит. И неоднократно у клиентов, после такой закладки, яйца из лотков просто вываливались! Странно, что у вас в лоток ложится только 18 яиц, куринных обычно укладываем 24 шт. Из опыта тех, кто как и вы ухитрялся заложить в 2 слоя - они обычно лоток сверху обтягивали сеткой, но для пластмассового сектора это не очень хорошо, выходят из строя либо зубья, либо проворачивается сектор на оси. И соответственно яйца могут оказаться на дне инкубатора.

Спасибо за ответ.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9

Всем добрый день! Имеется такой петух, к сожалению все наклейки стерлись и узнать его модель не удалось. При снятии задней крышки обнаружен недостающий элемент (как мне кажется какой нибудь кондер) подскажите что за элемент там должен стоять, и критично ли его отсутсвие? Заранее спасибо!

Вложение
img20160116113840.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Там должна стоять батарейка квадратная на 4,5 вольт, когда свет вырубают, то от неё пищалка работает, сигнал подает.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Там должна стоять батарейка квадратная на 4,5 вольт, когда свет вырубают, то от неё пищалка работает, сигнал подает.

Тоесть в принципе это не критично. Спасибо. А что за модель не подскажите?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Что-то вроде ИПХ-10, только более старинный. Родную плату убирай и ставь цифровой регулятор температуры. Возможно и реле времени на поворот тоже надо менять.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9

Был бы мой я б конечно поставил начинку другую. Эт мне дали глянуть, на этот были жалобы что перестал греть, а там провода просто по отваливались от кнопок, по припаивал, вроде греет, у меня еще один ИПХ-10 есть, сейчас с ним возится буду, ну там вообще ужас, вот фото:

И на будущие какой ставить цифровой регулятор температуры, сcылочку можно? и вообще как лучше переделать управление на цифровое?

Вложение
img20160116155647.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Регуляторов разных море, какой сможешь достать, тот и ставь. Выход должен быть релейным. Я ставлю южнокорейские "аутоникс". Ставится регулятор, датчик заводится внутрь вместо тех, что там стоят, нагреватели подключаются к регулятору. Лучше если этим займется специалист.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9
Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9

У этого(ипх10-и) трещит реле (верхнее) можно ли заменить на импортное? у меня их валом

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Можно любым на напряжение (обмотки) =24 вольт, но если трещит, значит надо менять электролитический конденсатор.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Терморегулятор можно и такой, но помни, чем дешевле рыбка, тем поганее юшка.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Можно любым на напряжение (обмотки) =24 вольт, но если трещит, значит надо менять электролитический конденсатор.

Спасибо за советы, завтра буду пробовать.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9

Доброе утро! А я с утра пораньше начинаю выносить мозг себе и людям :)
Значит поменял кондер (эт который после диодного моста, но треск не ушёл, что делать?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Замерь напряжение на стабилитроне, он стоит выше электролита — должно быть 24 вольт.

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9

Так, релюху то поменял треск ушёл, только нет контроля температуры, греет практически до 40с
(сигналки нет ее походу до меня какой то мастер вырезал).

Россия
: Ставропольский край. станица.Марьинская
14.01.2016 - 20:46
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Замерь напряжение на стабилитроне, он стоит выше электролита — должно быть 24 вольт.

На стабе 17.9-18v

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Переходим в личку, что бы тут не засорять

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Блин . ну сказали же что лучше ставить цифровой терморегулятор.Без толку эту плату восстанавливать.К этой плате как минимум нужно делать отдельное трансформаторное питания. Релюху потом ставить 24 В новую.А желательно такую же как и была, (герконовое реле-у них срок службы выше, чем у обычных).
Не факт и что ещё термометр контактный живой.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Я в таких случаях делаю следующее.
Если клиент не готов платить за цифровой терморегулятор, то я собираю на печатной плате вот эту схему и ставлю её вместо штатной.И конечно же трансформаторное стабилизированное питания на 12 в.Импульсные блоки питания я не особо признаю, менее они надёжны.
Схема разработана мною.Проверена уже неоднократно.

Старую плату шаманить нет смысла.Они обычно уже паянные-перепаянные.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

lacrimoz Ваша схема может работать только на охлаждение, а не нагрев. Если контакты термометра разомкнуты (температура ниже нормы), то первый транзистор открыт, а второй закрыт, реле отключено, нагреватели отключены. При повышении температуры выше нормы контакты замыкаются, первый транзистор закрывается, второй открывается, срабатывает реле и включает нагреватели. И это проверенная схема? Не вводите людей в заблуждение. Уберите первый транзистор и оставьте только второй и тогда схема будет работать так как надо.В эмитер второго транзистора, как я понимаю, включен светодиод (если это диод, то реле срабатывать не будет), значит на нем 1,5-2 вольта падение и для реле остается 10 вольт и его четкая работа уже не гарантируется.
К тому же ток срабатывания реле миллиампер 30, не меньше. И весь этот ток идет через светодиод, плюс 5 ма через резистор 2,2к. При таком токе светодиод долго не протянет и реле перестанет включаться.