Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня Петушок 1982 года выпуска. Всё работает. Ничего не повысыхало!

Там у Вас наверное ещё ртутные термоконтакты ,что интересно у меня тоже такой ещё живой и работает отлично .Тот точно ещё при СССР сделанный ,а вот после 90 года там чуть другая система уже была в Петушках .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
MSSSAN пишет:

Если что помогу как установить .

Саша. При всём моём восхищении твоей конструкцией, всё таки нужно подойти к инкубатору, что бы посмотреть температуру. Я своим клиентам ставлю сверху, с возможностью поворота в любую сторону. Сверху рыболовная пищалка (сигнализатор поклевки), при аварии пищит так, что у соседей слышно.

Вложение
fgh.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я своим клиентам ставлю сверху, с возможностью поворота в любую сторону. Сверху рыболовная пищалка (сигнализатор поклевки), при аварии пищит так, что у соседей слышно.

Файлы: 

Здорово конечно ! Но я иду к более заводскому стилю и что-то выпирающее не ставлю ,а так под заказ хозяина что хотите установлю super
А вот за сигнализатор поклёвки спасибо ,не знал о таком приборе ,он от чего работает и где его купить ?
Я ставлю стробоскоп на серьёзные инкубаторы .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
MSSSAN пишет:

А вот за сигнализатор поклёвки спасибо ,не знал о таком приборе ,он от чего работает и где его купить ?

У него внутри батарейки, по этому сигнализирует и при аварийном режиме, и при отключении света, только в контроллере в настройках нужно устанавливать функцию "Alarm". Я покупал на рынке за 100 руб. у тех, кто продаёт рыболовные снасти. А на серьёзные ставил автомобильный звуковой оповещатель (от сигнализации) и подключал к аккумулятору генератора.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
Захаров Владимир пишет:

Советское оборудование в идеальном состояние будет работать куда дольше и лучше чем нынешнее темболее Китай.

В силу возраста я конечно очень уважаю все советское, но... все же агрегат 28 лет хранился в деревенском доме на чердаке... условиях хранения такого не предусматривают.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Что бы не было войны, предлагаю компромисс - установите ZL-7801A просто для контроля, что бы видеть какая температура и влажность в инкубаторе. Даже издалека, не подходя к инкубатору и не приглядываясь к "родным" термометрам.

Можно ещё поставить переключатель, что бы переключать нагреватели на "родной" регулятор или на ZL-7801A.

Спасибо! Этот компромисс на сегодняшний день устроит всех!

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
MSSSAN пишет:

Я бы тоже пока не ставил если родное работает ,можно как выше написал Юрий Павлович установить его для визуально контроля ,куда лучше смотреть на светящиеся цифры .

Если что помогу как установить .

Спасибо! Обязательно обратимся за помощью, если сами не справимся!

rms
15.02.2017 - 13:55
: 21

Подскажите пожалуйста, электродвигатель вентилятора греется до 60 градусов, это нормально?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
rms пишет:

Подскажите пожалуйста, электродвигатель вентилятора греется до 60 градусов, это нормально?

В принципе допустимо. Возможно конденсатор потерял емкость или приобрел сопротивление. Из-за этого большой разброс напряжения на обмотках и как результат - греется. Замените конденсатор на новый.
Вторая причина - смазка в подшипниках выработалась и из-за этого тоже может греться.

rms
15.02.2017 - 13:55
: 21

Колпаков Юрий Павлович, спасибо за ответ. Подшипники нормальные, конденсатор 2мкф 400вольт попробывал треугольник и в звезду подключат но все равно греется если часик погонять в холостом ходу. Может он таки должен нагревается? Другого нет под рукой для сравнения. Может ещё кто подскажет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
rms пишет:

Подшипники нормальные, конденсатор 2мкф 400вольт попробывал треугольник и в звезду подключат но все равно греется если часик погонять в холостом ходу. Может он таки должен нагревается? Другого нет под рукой для сравнения. Может ещё кто подскажет.

При подключении треугольником или звездой емкость конденсатора должна быть разная. Для двигателя 16 ватт и для двигателя 25 ватт опять таки конденсаторы должны быть разной емкости. Ну а если конденсатор плохой, то хоть как его подключай. С плохим конденсатором двигатель как бы притормаживает и, естественно, греется. Нужно включить двигатель и измерить напряжение на обмотках. На одной, естественно, будет напряжение сети, а на двух других не должно сильно отличаться от напряжения сети. Нужно измерить сопротивление обмоток, оно не должно отличаться больше чем на 1 ом. И еще. Вал двигателя должен иметь небольшой, примерно 0,3-0,5 мм, ход вдоль оси. Подбирается кольцами под задней крышкой. Если кольца подобраны не правильно и вал будет зажат, то тоже будет греться.

rms
15.02.2017 - 13:55
: 21

Колпаков Юрий Павлович, СПАСИБО. Сделал как Вы написали, перестал греться, немного тёплый как и положено. конденсатором что то не то было оказывается, поменял и все нормально стало.

Россия
: Самара ,Зубчаниновка
16.04.2016 - 12:46
: 1

Доброго Всем . Вопрос такой : сколько индюшинных яиц поместится в ИПХ -10 , кто выводил есть ли нюансы с индюками на выводе ?

27.03.2021 - 14:05
: 1

Здраствуйти мне такой проблем не поднимаеться термометир 37.1 што можно поделат и винтилятор каторово стаит матор его трогую он силни гарячи

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
▓О҈Р҈Е҈Л▓ К҈А҈В҈К҈А҈З҈Е҈Ц пишет:

Здраствуйти мне такой проблем не поднимаеться термометир 37.1 што можно поделат и винтилятор каторово стаит матор его трогую он силни гарячи

К тебе как обращаться - Орёл или Ибрагим (Адилов)???

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Принесли инкубатор петушок. На нём установлен регулятор ТРВ 1,5 кВт. Температура выше 34 не поднимается, нагреватели все 4 рабочие. В чём причина?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Всем доброго времени суток Хорошая тема , для меня прям актуальна, Появился у меня в хозяйстве Петя , жду комплектующие из китая , буду переводить на электронику Ещё не пробовал его в работе но уже понимаю что это будет мой инк номер 1

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
Sava777 пишет:

жду комплектующие из китая , буду переводить на электронику

Что именно заказали? А сейчас вентилятор, нагреватели работают?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Sava777 пишет:

Всем доброго времени суток Хорошая тема , для меня прям актуальна, Появился у меня в хозяйстве Петя , жду комплектующие из китая , буду переводить на электронику Ещё не пробовал его в работе но уже понимаю что это будет мой инк номер 1

Привет Игорёк ,узнал ? Слушай и делай как тебе будет советовать Колпаков Юрий Павлович ,он в своё время и меня многому научил . Это мегамозг на этом сайте ,он знает всё ! super

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
MSSSAN пишет:

Sava777 пишет:

Всем доброго времени суток Хорошая тема , для меня прям актуальна, Появился у меня в хозяйстве Петя , жду комплектующие из китая , буду переводить на электронику Ещё не пробовал его в работе но уже понимаю что это будет мой инк номер 1

Привет Игорёк ,узнал ? Слушай и тебе будет советовать Колпаков Юрий Павлович ,он в своё время и меня многому научил . Это мегамозг на этом сайте ,он знает всё ! [изображение]

Привет Саша! Узнал конечно dri .Да я уже понял, прочитал тему от корки до корки .

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Ребята, у меня вопрос по редуктору рд-09. Я его разобрал для профилактики , первое что обнаружил что не хватаёт шайбы одной, её видать перетёрло , так как масло было прям с сгустком таким как металлическая пыль.Перебрал дома все что можно в поисках и похожей не нашёл. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решал? Ну и второй вопрос, при разборке я обнаружил что все катушки тоже в масле как он не замкнул я не понимаю ) может и ненадо туда масло лить а просто набить подшипник смазкой ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
Sava777 пишет:

может и ненадо туда масло лить а просто набить подшипник смазкой ?

Если прочитал тему от корки до корки, то должен знать, что в редуктор заливают 10 кубиков масла, а в задний подшипник 2 кубика. Саша, вроде, забивал редуктор смазкой. Но солидол, литол густеют и шестерня на валу двигателя (и рядом с нею) при вращении раскидают смазку и будут вращаться в пустоте, не смазываясь. В задний подшипник, наверно можно смазку, но лучше всё таки следовать рекомендациям завода изготовителя. Про шайбу не скажу, но если считаешь, что должна быть, то подбери и поставь. А обмотки промой бензинчиком.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Колпаков Юрий Павлович пишет:

В задний подшипник, наверно можно смазку, но лучше всё таки следовать рекомендациям завода изготовителя.

Здравствуйте Юрий Павлович.Я про задний подшипник и имел введу , просто там конструкция такая что масло с подшипника мне кажется всёравно там долго не задержится и стикёт к катушкам так как сальника там нет, может я и ошибаюсь конечно .Про редуктор понятно что туда только масло. А шайбу такую хрен где нашёл, в поисках поразбирал дома все что можно было. Буду ставить без не, фото видно где они стоят

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952

А задний подшипник качения или всё таки скольжения - втулка, в которой вращается ось ротора? Тогда только жидкое. масло.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Подшипник качения

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Приходят потихоньку запчасти.

: С. Александровское
04.03.2022 - 21:10
: 3

Здравствуйте. Достался мне от соседки инкубатор петушок,по моему 92 года выпуска. Я его проверила,все было норм,запланировала яйцо заложить. За сутки перед закладкой включила его. Часов 12 темп держалась примерно 37,7. Потом резко упала до 32. В чем может быть причина?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952
Степанова Галина пишет:

Часов 12 темп держалась примерно 37,7. Потом резко упала до 32. В чем может быть причина?

Проверьте нагреватели. Дайте ему поработать минуту, затем отключите и аккуратно потрогайте нагреватели. Если два теплые, а два холодные, то надо менять. Если все четыре теплые, то будем дальше искать причину. Хотя проще и надёжнее поставить цифровой регулятор.

: С. Александровское
04.03.2022 - 21:10
: 3

Нагреватели все теплые. Может быть подскажите мастера,который бы помог с ремонтом,ну и с оборудованием инкубатора цифровым регулятором?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1952

В Мин-водах был, но он забросил это дело и сменил номер телефона. Галина, рядом с кнопками красная лампочка, которая светится ярко когда нагреватели включены и тускло, когда отключены. На вашем Петушке ярко или тускло? У вас ватсап есть? Фото платы сделайте, что бы понять на сколько старинный ваш инкубатор.