Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 12 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

еще вопрос включил в розетку . повороты работают ( не знаю как по времени включал на 3 мин ) вентилятор молчал , крельчатку потрогал запустился , а нагреватели холодные . модель ИПХ 10 И .

Проверьте все контакты ,а лучше установить современный терморегулятор ,если поворот через каждый час работает то плату можно для поворота оставить и старую .Не забудьте проверить и долить масла в двигатель РД-09 и смазать двигатель вентиляционный .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:

смазать двигатель вентиляционный .

Лучше заменить подшипники, там 629-е стоят.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Добрый день . владельцы петушков , собралось несколько вопросов : 1) на моём даренном отсутсвует язычек , засов на ручке . просьба дайте фото как выглядит и размер длинны от оси .2) что за сетка с ручкой в комплекте .3) так как планирую инкуб под водоплавающих ( из прочтенного понял что для водных надо больше влажности ) интересует у кого какие или с чего ванночки для воды ? одну дома нашел с бортами 2 см она почти до вентилятора . вопрос ? если большая ванна не будет ли брызгать вентилятор или сколько надо недоливать до края борта что бы не выплескивалось .

Вложение
p8260734.jpg
p8260735.jpg
p8260736.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

1) на моём даренном отсутсвует язычек , засов на ручке . просьба дайте фото как выглядит и размер длинны от оси

Его легко сделать из пластины алюминиевой или медной ,держится он на валу ручки без прокручивания из-за того что отверстие нужно сделать квадратным ,размер не более 1-1.5 см от середины .

r026 пишет:

.2) что за сетка с ручкой в комплекте

Это когда ставите к примеру всего три лотка на вывод или пять ,этой сеткой прикрываете средние два или верхние что будут стоять сверху средних ,что-бы не выпрыгивали цыплята и удержать сами лотки .Там ещё должна быть на подобии сетка с перегородкой в середине под лоток .

Вложение
pict1565.jpg
pict1566.jpg
pict1567.jpg
pict1568.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

спасибо ! сетка у меня есть ещё под четвертый лоток . а про пять лотков думал . потому как они есть в наличии . спасибо

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

. а про пять лотков думал

Пять лотков ставится на вывод ,так как яйца ложат горизонтально и они не вмещаются в четырёх лотках .При инкубации в четыре лотка яйца укладывают вертикально острым носиком вниз,вмещается около 25 штук(куриных) в лоток ,а то и меньше .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

вопрос назрел ? так как расположение ящиков в петухе крестообразно. не у кого не возникала мысль .что бы заполнить пустующее пространство треугольными ящиками -контейнерами ? или это нагрузка большая на механику или плохо будет обдув . вывод в нем не планирую выводной буду делать отдельно . длина ящика 30 см совпадает с шириной овощного ящика. можно выпилить треугольники .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

.что бы заполнить пустующее пространство треугольными ящиками -контейнерами ?

Что за ящики такие dntknw фото в студию .Я думаю родные сетки не хуже справляются ,зачем изобретать велосипед huh

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:
r026 пишет:

.что бы заполнить пустующее пространство треугольными ящиками -контейнерами ?

Что за ящики такие dntknw фото в студию .Я думаю родные сетки не хуже справляются ,зачем изобретать велосипед huh

Очевидно так как на рисунке. И сколько туда поместится яиц? Думаю не много и на механику нагрузка не сильно увеличится. Только для равномерной нагрузки надо загружать все четыре или два по диагонали. А вот обдув нарушится, но тоже, думаю, не сильно.

Вложение
11113.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

да спасибо именно так . мне для гусиных. дополнительных например 8 или 12 яиц очень даже неплохо получится . буду думать как крепить .

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Уважаемые форумчане помогите. Ну во первых я женщина и в технике 0-. По случаю появился петушок-ипх-10. Пока довезла до дома разбила какой-то градусник, который расположен на верхней крышке слева. Будут ли без этого градусника выводиться яйца? Во-вторых не могу понять температуру второго градусника, который расположен сверху справа- внутри инкубатора к этому градуснику наматана тряпка. В третьих-во внутрь положила три разных градусника, один какой-то большой, аж до 200 градусов, второйй медицинский обычный и третий медицинский электронный, так на всех разная температура, и какому верить не пойму, не зря они мужского рода(шутка), в четвертых нет пятого лотка, в шестых, сетка с ручкой есть, а без ручки, с какими-то полосками нет. И честно вам скажу ,прочитала весь ваш форум, правда , очень познавательно, много подчеркнула для себя., но во многом совсем не разобралась. Помогите, буду очень при знательна

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марина латная пишет:

Уважаемые форумчане помогите. Ну во первых я женщина и в технике 0-. По случаю появился петушок-ипх-10. Пока довезла до дома разбила какой-то градусник, который расположен на верхней крышке слева. Будут ли без этого градусника выводиться яйца? Во-вторых не могу понять температуру второго градусника, который расположен сверху справа- внутри инкубатора к этому градуснику наматана тряпка. В третьих-во внутрь положила три разных градусника, один какой-то большой, аж до 200 градусов, второйй медицинский обычный и третий медицинский электронный, так на всех разная температура, и какому верить не пойму, не зря они мужского рода(шутка), в четвертых нет пятого лотка, в шестых, сетка с ручкой есть, а без ручки, с какими-то полосками нет. И честно вам скажу ,прочитала весь ваш форум, правда , очень познавательно, много подчеркнула для себя., но во многом совсем не разобралась. Помогите, буду очень при знательна

Может проще обратиться к телемастеру или электрику знакомому, чтобы установил современный терморегулятор. scratch_one-s_head три первые вопроса решите сразу

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Спасибо Вам большое за ответ. Получается, что без разбитого градусника выводить яйца не будет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марина латная пишет:

Спасибо Вам большое за ответ. Получается, что без разбитого градусника выводить яйца не будет?

Вы не принимайте мои слова как указания к действию. Я лишь высказал свое мнение, как бы сам поступил. У меня не такой инкубатор и я Вам не подскажу особенности эксплуатации. Дождемся опытных)))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Марина латная пишет:

Получается, что без разбитого градусника выводить яйца не будет?

Выводить будет, но надо ведь чем-то контролировать температуру. Термометр можете приобрести здесь http://2-lab.ru/kupit-termometry-dlya-inkubatorov-selhoz-cena/itr-2-uglovoy. Но лучше, конечно, приобрести цифровой регулятор температуры. И никогда не используйте в инкубаторе медицинские термометры. Второй термометр справа — для измерения влажности. Вместо него тоже можно поставить цифровой измеритель влажности, что бы не пересчитывать показания. В Китае 11 ноября распродажа, цены снизятся.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
santuri16 пишет:

[
Вы не принимайте мои слова как указания к действию. Я лишь высказал свое мнение, как бы сам поступил. У меня не такой инкубатор и я Вам не подскажу особенности эксплуатации. Дождемся опытных)))

спасибо Вам все равно за совет. Позвонила одному. сказал с инкубаторами не связывается. говорит, яйца поджарит. а я крайний буду

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

[/quote]
Выводить будет, но надо ведь чем-то контролировать температуру. Термометр можете приобрести здесь http://2-lab.ru/kupit-termometry-dlya-inkubatorov-selhoz-cena/itr-2-uglovoy. Но лучше, конечно, приобрести цифровой регулятор температуры. И никогда не используйте в инкубаторе медицинские термометры. Второй термометр справа — для измерения влажности. Вместо него тоже можно поставить цифровой измеритель влажности, что бы не пересчитывать показания. В Китае 11 ноября распродажа, цены снизятся.[/quote]
Спасибо вам. А этот градусник. который я посмотрела по ссылке. его можно в середину инкубатора класть?

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Выводить будет, но надо ведь чем-то контролировать температуру. Термометр можете приобрести здесь http://2-lab.ru/kupit-termometry-dlya-inkubatorov-selhoz-cena/itr-2-uglovoy. Но лучше, конечно, приобрести цифровой регулятор температуры. И никогда не используйте в инкубаторе медицинские термометры. Второй термометр справа — для измерения влажности. Вместо него тоже можно поставить цифровой измеритель влажности, что бы не пересчитывать показания. В Китае 11 ноября распродажа, цены снизятся.[/quote]
А в Китае- это на алиэкспресс?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Марина латная пишет:

А в Китае- это на алиэкспресс?

Да, я себе реанимировал 2 старых инкубатора терморегуляторами с Али. Самый примитивный W1209 ценой в 130 рублей. 2 сезона-полет нормальный. Кажется даже в этой теме выкладывал ранее.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Марина латная пишет:

не могу понять температуру второго градусника, который расположен сверху справа- внутри инкубатора к этому градуснику наматана тряпка.

Марина, уберите тряпку с градусника и он будет показывать температуру воздуха в инкубаторе. Включите инкубатор, через 20-30 секунд отключите и осторожно потрогайте зеленые нагреватели вокруг вентилятора. Все четыре должны быть теплыми. Включите инкубатор и проверьте до какой температуры он нагреется. Проверьте работу поворота лотков.

Марина латная пишет:

А этот градусник. который я посмотрела по ссылке. его можно в середину инкубатора класть?

А зачем класть в середину? Поставьте его на родное место.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Марина латная пишет:

в четвертых нет пятого лотка, в шестых, сетка с ручкой есть, а без ручки, с какими-то полосками нет.

Пятый лоток нужен только для вывода когда в последние 2-4 дня заканчиваете переворот и яйца в лотке укладываете горизонтально (лёжа ),вместо этого лотка можно использовать любую тару ,это если вы сразу заложили 100 яиц куриных . .
Ручку с той сетки уберите и когда на него установите в середине 4-й лоток закрепите его пластиковыми стяжками ,а сетку тоже к лоткам желательно закрепить теми -же стяжками .

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Всем спасибо, ребята. Все таки хорошо, что есть мужчины в жизни. Буду делать, как вы посоветовали и попробую на али заказать градусник. Медицинский из инкубатора вытащила. Пластиковые стяжки-это как я поняла белые полосочки, которыми колпаки прикручивают к дискам автомобиля.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А зачем класть в середину? Поставьте его на родное место.

То есть он точно такой по размеру

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Марина латная пишет:

попробую на али заказать градусник.

Только не градусник, а регулятор температуры. Заказывайте с питанием от 220 вольт, иначе придется еще блок питания на 12 вольт приобретать. И измеритель влажности (гигрометр) закажите, они обычно на батарейках работают.
Термометр, по ссылке, имеет размеры — длина 183/125 мм, диаметр 14/9 мм, сравните с тем, что у вас есть. Размеры даны для верхней части и через дробь для нижней.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Юрий более менее все понятно. Буду все делать. Спасибо.

14.01.2018 - 20:40
: 1

Доброго времени суток подскажите где можно достать датчик температуры для инкубатора "петушок" ип 10,

Вложение
4d7ad583-8945-49fd-9d75-945b4c8a9530.jpeg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Антон Бас пишет:

Доброго времени суток подскажите где можно достать датчик температуры для инкубатора "петушок" ип 10,

Есть в Л/С давай smile3

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360

а вообще есть сайт завода изготовителя для покупки зап. частей ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
svoy-pasha пишет:

а вообще есть сайт завода изготовителя для покупки зап. частей ?

Уже завода нет, а сайта тем более.
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/tovary_dlya_zhivotnyh/zapchasti_dly...

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_zhivotnyh/zap_chasti_na_pyati...

03.10.2016 - 23:43
: 24

как регулировать влажность? со стандартной ванночкой она не превышает 50%.установка дополнительного куллера добавляет 5%. кто как решает данную проблемку?