Вы здесь

Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Александр! Там по времени включаются нагреватели. Там одно реле всего и клеммы для нагревателей. Если только использовать его как реле времени. Двигатель должен включаться через час на несколько секунд. А в нем минуты. Для установки лотков в горизонтальное положение нужно включить отдельный таймер на несколько секунд, на время поворота из крайнего положения в горизонтальное. Особенности конструкции.
Илье подойдет ХМ-18, и температуру регулирует и влажность и реле времени на поворот есть.

Вложение
9014.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Там по времени включаются нагреватели. Там одно реле всего и клеммы для нагревателей. Если только использовать его как реле времени.

Там и секунды есть ,жаль на данный моменту меня его нет , я его уже установил и продал .Ну само собой ХМ-18 будет лучше .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:

Там и секунды есть ,жаль на данный момент у меня его нет

Вот из описания:
F-1 прерывистый режим работы: минута осталось: начать минуту прямо: остановить минуту
F-2 время переключатель слева: нужный час: минута 99h59mins макс
F-3 время переключатель слева: нужный час: минута 99h59mins макс
Про секунды не нашел.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

dntknw

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вот из описания:
F-1 прерывистый режим работы: минута осталось: начать минуту прямо: остановить минуту
F-2 время переключатель слева: нужный час: минута 99h59mins макс
F-3 время переключатель слева: нужный час: минута 99h59mins макс
Про секунды не нашел.

Всё правильно Юра ,может я уже путаю ,но то что это реле времени -это точно помимо терморегулятора ,но только что-то одно работает но не вместе .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Использовать терморегулятор как реле времени как-то не рационально. Илья прислал мне фотки, там на повороте КШМ и один концевик. Двигатель вращается по кругу без реверса. Что бы сбросить его с концевика, нужно на несколько секунд подать напряжение напрямую, а потом уже через концевик работает, пока другой выступ не нажмет на этот же концевик. Вот такая система "нипель".

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Воставший из хлама ИПХ-5 . Был модернизирован цифровым терморегулятором ,установлена светодиодная подсветка ,установлен дополнительный лоток и доведён ёмкостью до 100 яиц куриных .Полностью разобран ,смазан ,почищен и доведён до идеала .Кого может что в этом инкубаторе интересует спрашивайте ,пока он у меня могу что надо сфотографировать .Да раньше делали действительно инкубаторы super качество на высоте .

Вложение
pict0699.jpg
pict0698.jpg
pict0695.jpg
pict0703.jpg
pict0690.jpg
pict0812.jpg
pict0788.jpg
pict0813.jpg
pict0817.jpg
pict0829.jpg
pict0814.jpg
pict0811.jpg
pict0831.jpg
Кыргызстан
18.02.2017 - 19:19
: 5

Добрых времени суток, всем. Достался в подарок Инкубатор ИПХ-10 "Петушок". Старенький, не работает поворот, нет датчика влажности. Инкубатор неплохой, для малого хозяйства, потому решил довести его до ума. Прикупил к нему ХМ-18, пока в пути. Осталось разобраться с тем как подключить ХМ-18 к нагреву и с механизмом поворота яиц. Может есть возможность заменить двигатель поворота на какой либо другой? К примеру на это https://ru.aliexpress.com/item/poultry-incubator-machine-egg-turning-sys...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Виталий Халанский пишет:

Добрых времени суток, всем. Достался в подарок Инкубатор ИПХ-10 "Петушок". Старенький, не работает поворот, нет датчика влажности. Инкубатор неплохой, для малого хозяйства, потому решил довести его до ума. Прикупил к нему ХМ-18, пока в пути. Осталось разобраться с тем как подключить ХМ-18 к нагреву и с механизмом поворота яиц. Может есть возможность заменить двигатель поворота на какой либо другой? К примеру на это https://ru.aliexpress.com/item/poultry-incubator-machine-egg-turning-sys...

Не торопитесь менять. Для начала фото задней части инкубатора, там где двигатели поворота, вентилятора и плата. В личку.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Халанский пишет:

Прикупил к нему ХМ-18, пока в пути. Осталось разобраться с тем как подключить ХМ-18 к нагреву и с механизмом поворота яиц. Может есть возможность заменить двигатель поворота на какой либо другой?

Там всё легко и просто ,к нему инструкция идёт как и куда что подключать .
Только я считаю ХМ-18 слишком великоват для ИПХ-10 .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
MSSSAN пишет:

Только я считаю ХМ-18 слишком великоват для ИПХ-10 .

Саша! Человек берет "на вырост" и правильно делает.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Саша! Человек берет "на вырост" и правильно делает.

В принципе Вы правы Юрий yes3 за 2200 р и всё вместе сейчас не чего не купить ,хороший вариант чтобы не ломать себе голову super .

Украина
12.03.2017 - 12:12
: 1

Уважаемый Алексей Евгеньевич, убедительная просьба, объясните мне безграмотному в этой отрасли человеку. У меня по всей видимости ИПХ-10 так как он 1989 года рождения (выпуска) Был поврежден один из электродвигателей и ребята частники произвели ему замену. Сейчас и вентилятор и поворот корзин осуществляется но не работает обогрев. Гоняет просто воздух. Вопрос: ЧТО НЕОБХОДИМО МНЕ ПРОВЕРИТЬ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ОБОГРЕВ????????

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Сергей Кармановский пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич, убедительная просьба, объясните мне безграмотному в этой отрасли человеку. У меня по всей видимости ИПХ-10 так как он 1989 года рождения (выпуска) Был поврежден один из электродвигателей и ребята частники произвели ему замену. Сейчас и вентилятор и поворот корзин осуществляется но не работает обогрев. Гоняет просто воздух. Вопрос: ЧТО НЕОБХОДИМО МНЕ ПРОВЕРИТЬ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ОБОГРЕВ????????

Сергей! Не думаю, что у Алексея Евгеньевича есть время гадать почему у вас не работает обогрев.

https://fermer.ru/blogi/23
http://malina.am/video/2013/8/12/volozhanin991922

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Сергей Кармановский пишет:

У меня по всей видимости ИПХ-10 так как он 1989 года рождения (выпуска) Был поврежден один из электродвигателей и ребята частники произвели ему замену. Сейчас и вентилятор и поворот корзин осуществляется но не работает обогрев. Гоняет просто воздух. Вопрос: ЧТО НЕОБХОДИМО МНЕ ПРОВЕРИТЬ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ОБОГРЕВ????????

Смотря на его древний год выпуска предполагаю что у Вас там стоят ещё ртутные термо-контакты .Лучший вариант просто заменить всю эту труху на любой современный терморегулятор -это обойдётся максимум до 1000 рублей .А до замены обогрев работал ? проверьте предохранители ,может где проводок оторвался dntknw

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18
Сергей Кармановский пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич, убедительная просьба, объясните мне безграмотному в этой отрасли человеку. У меня по всей видимости ИПХ-10 так как он 1989 года рождения (выпуска) Был поврежден один из электродвигателей и ребята частники произвели ему замену. Сейчас и вентилятор и поворот корзин осуществляется но не работает обогрев. Гоняет просто воздух. Вопрос: ЧТО НЕОБХОДИМО МНЕ ПРОВЕРИТЬ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ОБОГРЕВ????????

Уважаемый Сергей! Проверьте "контролькой" (лампочка 220 В, 25 Вт) наличие напряжения на резисторах нагрева. Они расположены вокруг вентилятора внутри инкубатора, их 4 штуки, они зеленого цвета. Доступ к их выводам находится сзади инкубатора рядом с двигателем. Если напряжение там есть, то надо проверить исправность этих резисторов авометром. А если напряжения нет: то это неисправность схемы управления или герконового реле. Для более точного определения места поиска снимите заднюю крышку инкубатора и сделайте фото блока управления и фото двигателя. Пришлите в личку, я подскажу где искать беду.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950

Там не искать надо, а менять всё это старьё на цифровую электронику.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Там не искать надо, а менять всё это старьё на цифровую электронику.

super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445

Очень нравился мне ИПХ-10. Был когда то много лет назад. После выхода на пенсию занялся птицей для души. Встала проблема с выбором инкубатора. Подумал... Вроде руки не из задницы, зачем покупать, когда можно сделать самому.
И вот моя версия легендарного ИПХ. Пошел четвертый сезон его использования. Сейчас гуси заложены.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Роман Василич пишет:

Очень нравился мне ИПХ-10.

Отлично всё получилось спереди ,глянуть бы на саму систему переворота ещё dntknw сзади .С чего смотровой люк ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
MSSSAN пишет:

.С чего смотровой люк ?

От каких то старых часов.

MSSSAN пишет:

глянуть бы на саму систему переворота ещё сзади

Вот кое какие фото сохранились от процесса сборки. Сейчас все это закрыто кожухом.

Вложение
16.jpg
15.jpg
14.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445

Вот так нагреватель делал.

Вложение
13.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Роман Василич пишет:

Роман Василич

А как вал к двигателю подсоединён ,там вижу просто шланг good .Наподобе система на ИУБЕ стоит .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
MSSSAN пишет:

А как вал к двигателю подсоединён ,там вижу просто шланг

Да, просто шланг от насоса. Прощает несоосность и обеспечивает плавность работы. Плюс даже если концевик не сработает, то ничего не свернет и не перевернет, просто буксанет пока таймер не отключится и всё.

Россия
: Пятигорск
27.03.2017 - 01:15
: 1

Подскажите кто знает у меня ИПХ 10И достал с чуллана кажется работает но есть в нем разьемчик под батарейку Крона для чего

Россия
: Краснодар
21.04.2013 - 18:22
: 15
dkmv2007 пишет:

Подскажите кто знает у меня ИПХ 10И достал с чуллана кажется работает но есть в нем разьемчик под батарейку Крона для чего

сигнализация пропадания эл.энергии.

россия
: Махачкала
31.03.2017 - 13:46
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,каким из двух резисторов повысить температуру в инкубаторе ИПХ-10И. Инструкцию я скачал, а там только схема в которой я не разбираюсь. Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Вложение
20170331182137.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Сайбодин Абаев пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,каким из двух резисторов повысить температуру в инкубаторе ИПХ-10И.

Если не ошибаюсь, то левый. Но для начала убедитесь, что все нагреватели работают. Включите инкубатор и как только нагреватели отключатся покрутите резистор R4 в одну сторону, потом в другую до включения нагревателей. Запомните в какую сторону крутили и потом добавите еще, если нужно будет. Регулятор температуры возле кнопок должен стоять в среднем положении, а резистором R4 доводите температуру до нужной. Правым регулируется порог срабатывания сигнализации.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Может кому пригодится ,замена на цифровой контроль температуры и реле переворота ИПХ-10 .Замена кнопок управления без лишних проводов и кромсания корпуса .

Вложение
pict1239.jpg
pict1240.jpg
pict1241.jpg
pict1285.jpg
pict1286.jpg
pict1283.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Доброго дня . откопал старого петуха . вопрос сколько в него входит гусинных яиц крупных Линды???
заранее спасибо.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

еще вопрос включил в розетку . повороты работают ( не знаю как по времени включал на 3 мин ) вентилятор молчал , крельчатку потрогал запустился , а нагреватели холодные . модель ИПХ 10 И .