Вы здесь

Инкубатор « Поседа М 30 » на 150 яиц. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Тамилла

Конечно, техника ломается, но если она ломается с "новя" это плохая техника.
И кто в этом виноват? Правильно, производитель! Не доработал, не провёл тщательных испытаний, сразу внедрил в производство и загнул сумашедшую цену.
Если я плачу такие деньги, то пожалуйста, предоставьте мне соответствующее качество.
Теперь мне опять расходы и потеря времени. А ведь весна, сезон. Я специально заранее позаботилась о покупке инкубатора зимой.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218


Гусёна пишет:

Урааааааа, вот он, клуб поддержки пострадавших от инкубаторов паседа. Павел, это именно в нем мои холмогорчики пострадали, и я морально пострадала то же. Павел, Золотухин мне как раз ТГБ рекомендовал. А муж на паседе настоял. Короче все как у всех, температуру не дкржит, влажность также. Дорабатывать надо обязательно, а именно чем-то обклеивать или прокрасить. Подскажите как обклеили пенопластом изнутри или снаружи.

Я обклеиваю пенопластовые инкубаторы ИЗОЛОНОМ - Это вспененый палетилен! Используется какк утеплитель продается в любом хоз магазине! он бывает разный я использую 25 мм. с клейким слоем! тоесть как самоклеющая пленка!

Раша
: Екатеринбург
14.02.2009 - 19:41
: 3

По поводу инкубатора "ПОСЕДА» М-30" могу сказать следующее. Молодцы производители - смогли втюхать эту ерунду даже мне! Влажности 40-50% удалось добиться только после добавления в конструкцию ещё двух дополнительных лотков для воды. Воду приходится доливать чуть ли не через день, так как испаряется она молниеносно. Тестировал инкубатор этот больше двух месяцев в холостом режиме (без яиц). Вроде держал темперетуру ровно, правда не ту, что на дисплее написана. Врёт на пару градусов дисплей. Сейчас положил на пробу 23 яйца куриных и 80 перепелиных. В самый нижний лоток. Дисплей продолжает показывать полный бред. То 35,2, то 39,7. Хотя по моему, "испытаному в боях" термометру, ровно 37,8 в середине лотка. Регулятор переворота закрутил против часовой стрелки до упора, чтоб не получился из яичек гоголь-моголь. Както уж больно активно это чудо конструкторской мысли подпрыгивает в момент переворота, хоть и загружен всего на 1/3 от заявленной производителем вместимости. Писать про ПОСЕДУ М-30 можно ещё много, но буду краток. Инкубатор этот полное Гэ. Покупать его не стоит.
P.S. Держу на подстраховке одну пустую "Идеальную наседку", каторые трудятся у меня в режиме "нон-стоп" уже год. Перепелята идут каждую неделю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Сабака-бабака пишет:

Воду приходится доливать чуть ли не через день, так как испаряется она молниеносно

Приветствую. Эти инкубаторы не юзал, но то что вода испаряется это хорошо, она для того там и стоит, чтобы испарялась
А подливать её надо каждый день, а то и два раза в день. Так что это вполне нормально.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Всем Здравствуйте, слава богу я купил ТГБ вода испоряется очень быстро, примерно раза 2 подливаю в день, температура вроде как установилась сразу нужная, заложил в него 28 яиц, вывелось 3 всего, но это вроде как не инкубатора косяк, у нас свет отключали несколько раз на долго (что интересно, весь год свет без перебоев, а тут три дня подряд на 2-4 часа protest ) ну и качество инкубационного яйца, одно стадо кур у меня у бабушки молодое самое, 15 штук и 15 у меня, только занеслись, ну у бабушки там зола, песок, все короче как у дедов наших) но зато куры несутся, а мои только занеслись, зато яйки чистенькие, ровненькие)
а про поседу нечего не скажу, слава богу что меня предупредили))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ну вы обрадовали (как бы воскл знак вверх ногами поставить)! У меня жена по советам деревенских теток купила этот самый Поседу. Сама городская сроду ничем таким не занималась. Пристала ко мне. У родителей был пенопластовый, а по роду свой работы я ремонтировал и его и всякие соседские. Я в сеть поинтересоваться, что нового после 90-х на этом фронте. А тут сами видите... Хотя с виду этот сундук меня переживет. Сейчас полезу в потроха этому, пока он не сварил ничего. Результаты доложу.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте Николай. Раз уж Вы инженер (я тоже, хотя и химик), вот что доложу и попрошу. Как Вы поняли, вентилятор там дует на ТЭН, а теплый воздух поступает по направляющим ( белым эл. коробам) внутрь инкубатора. Также понятно, что стенки инкубатора со всех сторон , кроме двойной где вся "начинка", одинарные, следовательно охлаждаемые или перегреваемые от солн. лучей.
Проблемы с которыми мы столкнулись.
Поворотник отличный без проблем.
Датчик температуры, для плизира, по типу "электроника у нас", они и не скрывают, что на него не надо ориентироваться, поэтому нужно вставить обычныё человеческий термометр в отверстие на "крыше".
Как только падает или повышается температура окружающей среды, внутри инкубатора те же изменения. Здесь на форуме подсказали чем обклеить, но в инструкции сказано, что нельзя сверху накрывать............пожароопасно.
Самая большая проблема это влажность. Что мы только ни делали, две кюветы, входящие в комплект, не нагнетают и 50, а должны 80. Мы клали в инкубатор влажные тряпки и прыскали внутрь, тогда только было 80. До использования мы его покрасили внутри лодочным лаком, ноль эмоций, влажность АУУУУУУУУУУ!!!!!!!! И вот что ещё. Отверстие для воздухообмена, находится со стороны электроники, закрытое белой заглушкой, диам 10 мм. Когда оно закрыто в первой стадии инкубации, и влаж. и темп. в пределах, а вот открыли его и все, все настройки полетели, температуру регулируем заново, так как упала, влажность нагнать невозможно, воздух теплый и влажный, гонимый вентилятором, дует из этого отверстия, напрочь удаляя влажность вон. Пробовали узнать с помощью пламени свечи , а где же собственно подсос свежего воздуха? А блин нигде. Если т.н. стеклопакет не укрепить, чтоб поплотнее прилегал к стенам, подсос в эти щелюки, но температура падает тогда, если подсунуть бумажные заглушки между направляющими и оргстеклом, то температура в норме, а подсоса ноль.
Как мы попробовали эту проблему " решить". Перевернули вентилятор, это первое что пришло в голову. Подсос пошёл в нужное отверстие, влажность устаканилась, а температура упала до 35. Как мы расстроились, сил нет сказать. Вроде все должно было получиться ан нет.
В связи с вышеизложенным просьба, попытайтесь нагнать влажность и как-то отрегулировать воздухообмен. О рез-тах сообщите плиз, очень буду ждать. Стоит это ................, я не выражаюсь принципиально, а слов не найду, 8000, продать совесть не позволяет, а вернуть.......... мы его покрасили, обклеили фольговым скотчем внутри, чтоб не так впитывала фанера, укрепили ножки,чтоб не падал во время поворота............. Короче доработали, наверное не примут обратно. cry cry cry

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ремонтопригодность. Сразу видно, что сконструировано так, чтобы ремонтировать было удобно. ТЭН – это хорошо. Вентилятор компьютерный, опять же если сгорит заменить можно быстро.
Непонятно почему термистор стоит не около яиц, а под вентилятором. Так температура будет нестабильна. Около датчика будет все нормально, а вот в соседней комнате (где яйца) не может она держаться.
Психрометр автономный, если батарейка сядет – только ставить новую.
Редуктор – конкретная железяка – ломать только молотком. Кто-то писал про пломбы, но я не нашел ни одной. Как производители собираются отличить гарантийный случай от остального? «Шутку» про 10 лет гарантии я так и не понял. За 10 лет даже железо может стать ржавчиной.
Трансформатор слабенький 0.2 – 0.3 А не больше, наверное первым сгорит. Электроника аналоговая – прошлый век. Не нашел как такового таймера, откуда идет сигнал на импульс переворота. На работе попрошу электронщиков разобраться.
В работу еще не включали, но ванночки у нас стоит уже 3 штуки. Значит проблемы с влажностью имеются.
Однозначно понравилась книжечка про инкубирование, большое окно из оргстекла (только около него яйцам будет холоднее) и сама идея, что инкубатор поворачивает сам себя: минимум деталей-максимум надежности. В общем все, кроме механизма поворота и мощного корпуса весьма сомнительно.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Для Гусены (мои мысли)
Не ставьте под солнцем - вот и все. У меня родители свой пенопластовый ставили на столе в углу и чтобы еще батареи рядом не было.
Насчет температуры окружающей среды, которая сказывается внутри инкубатора это наверное из-за датчика ( стоит не там). На сколько меняется (макс-мин) эта температура?
Насчет влажности не знаю и даже не придумаю у кого это можно уточнить. А зачем вам 80 нужно?
Сейчас мне некогда. Подумаю потом. Напишу.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

UГусене влажность 80 нужна чтобы гусей выводить. Птица то водоплавающая...

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

А мне для гусей и надо. У меня холмогорчики загубились из-за влажности и темп. скачков.

: Саратов
10.01.2009 - 11:40
: 7

Примерно год назад отписывался о предмете разговора,ибо являюсь "счастливым обладателем" сего механизма..Буду краток:хотите сберечь свои нервы и деньги-выкиньте саму мысль о приобретении данного девайса.Если,конечно,вы не одержимы манией провести 10 гарантированных лет в доводке его "до ума".Чистой воды разводка,и что самое обидное,производитель не имеет никакого желания исправлять очевидные фатальные недоработки.Хоть бы фанеру изнутри пролачили да термодатчик установили бы НЕ в нагревательном блоке,а где ему и следует быть-в лотковом отсеке.

16.03.2010 - 14:49
: 20

Здравствуйте Тамила. Инкубатор Поседа м27.Во первых в условиях эксплуатации инкубатора заложена постоянная температура в помещении и стабильная электрическая сеть. Надо бы спросить у производителей, где они видели такие деревни, особенно с печным отоплением, где эти условия соблюдаются. В рекламе товара и надо писать, что не рекомендуется для сельской местности. Такое впечатление, что это дипломная работа какого-то студента. Теоретически все правильно, а не работает. В феврале пришел по почте. Включил в сеть, щелчок поворот, нагреватель заработал, все в порядке отставил в сторону. Собрал яйца, включил на прогрев. Поворот делает два щелчка и останавливается. Пришлось срочно менять трансформатор, ТП 111-17 установленный в нем не расчитан на такое потребление. Сделал в боковине дырку, пропустил туда провода от более мощного трансформатора и все заработало. Беда еще в том, что их маломощный трансформатор греется при этом градусов до 50, а это нерегулируемый источник тепла. Не знаю, кто им подсказал такую идею, но ТЭН проходит по диагонали над всей платой электроники и соответственно греет ее, следовательно все детали находятся в постоянном температурном дрейфе, о какой стабильности в работе можно говорить. Боковина без нагрузки работает с их трансформатором, но когда лежит рядом с инкубатором. На третий день инкубации замкнула ножка микросхемы диодного моста на ножку фильтрующего конденсатора, пришлось срочно на место микросхемы впаивать диоды Д105(что было под рукой). Об автоматической регулировке температуры внутри инкубатора при этом не может быть и речи. Поставил 150 яиц, тридцать отбраковались, из 120 оставшихся вывелось порядка 80 цыплят. Сейчас буду обклеивать корпус пенопластом, искать термометр специальный для инкубатора спиртовый или электронный и выносить плату электроники за корпус. О результатах попробую проинформировать и выложить фотографии
Валерий.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

наш Поседа сдох после 2х месяцев работы(перестал работать механизм поворота),простоял год.месяц назад я сумничала и заказала поворотный механизм.прислали,что уж там. но почему то дама которая принимала заказ по телефону,не захотела сказать что 27е сняты с производства и запчасти к ним не высылаются.прислали такой же но к 30му с разъемом.в общем надо знать электронику,механику и еще что нибудь,чтобы привести наш инкубатор в рабочее состояние.муж уехал в отпуск,инкубатор стоит в виде ящика,птица начинает нестись.весна все таки!у меня одна надежда на индюшек,уж они то точно не подведут!

Тамилла

Здравствуйте вам!
Валерий, мы не совсем в деревне. У нас газовое отопление и вода в доме тоже есть.
Дело в том, что инкубатор стоит строго по инструкции (посередине спальни, как я уже писала). Он просто не "догоняет" температуру. Раньше она скакала, а сейчас остановилась на 35. И всё. Больше ручка не поворачивается. И это только в верхнем лотке, а в нижнем, даже не хочу знать сколько - яйца холодные. Сегодня производитель мне ответил, что возврат делают только в течении 14 дней со дня покупки. А в другом случае только ремонт. Все законы я знаю. Могу сейчас на экспертизу и тогда они будут все издержки и другие ущербы оплачивать.
Только у меня не "Поседа М27", а "Поседа М30", который, якобы, более усовершеннствован.
Вот вам такая реклама. Всё работает и крутит и вертит, а температуры нет. Значит брак. И если нет ни одного человека, который бы сказал: "да, работает без доработок уже который год..." А то ведь такие сообщения только на ихнем рекламном сайте.
Вот "Пушок" у них купила в прошлом году за 1350, вроде. Да, работает. И даже неплохой процент выводимости! А такую фигню, товарищи производители, пожалуйста никому больше не "втюхивайте". Попробуйте сами сначало вывести хоть кого-нибудь из этого инкубатора.

16.03.2010 - 14:49
: 20

Тамила, попробуйте вынуть пластмассовую заглушку возле регулятора температуры и тонкой отверткой, при среднем положении регулятора температуры, произвести грубую настройку до температуры 37,3-38,3, если грубая настройка не работает, значит вышла из строя схема нагревателя. Там стоит подстроечный резистор и отверткой надо его повернуть по или против часовой стрелки
Валерий

Тамилла

Круто, Валер!
Я, конечно, с удовольствием попробую (уже руки чешуться), только разум говорит, чтобы лучше каким нибудь специалистам показать. Да?
Сегодня наконец, то получила по почте "Золушку" (ещё одну) и за два дня до вывода (по срокам) переложила все яйца в неё. Может кого ещё спасу! Читала про недогрев это хуже, чем перегрев. Вот.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Узнал про влажность:
При 20 °С в воздухе (все числа буду округлять) может содержаться максимально 17 граммов водяного пара (это 100%). При 40 °С это 51 грамм.
Чтобы относительная влажн. была 80% при 40 °С (грубо) необходимо обеспечить наличие в кубическом метре воздуха 41 грамма водяного пара.
В помещении у меня 20 °С и влажность 40% - это 7 граммов воды на 1.м.куб.
Следовательно необходимо испарить еще 34 грамма воды.
Если у вас габариты Поседы такие же 0,065 м.куб. В таком объеме нужно испарить всего 2,21 гр.воды для доведения уровня влажности до 80%.
В трех ванночках 900 гр. воды (по ½). Воздухообмен 5 раз в час. 2,21 гр. х 5 = 11,05 гр.воды испаряется в час. Вся вода 900 гр. полностью испарится, обеспечивая эту влажность за 81 час.
Если вода испаряется быстрее логично предположить, что у вас излишний воздухообмен.
Я бы закрыл вентиляционное отверстие частично.
У меня открытое или закрытое вент.отверстие никак на температуру не влияет. Влажность в своем не проверял – он сейчас на работе.
Электронщики нашли таймер, точнее там используется мультивибратор с поразительно низкой частотой – они такого раньше нигде не встречали.

06.01.2009 - 11:22
: 10

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Птицевод пишет:

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

Уважаемый Птицвод, я хочу вернуть вам обратно инкубатор Поседа-30. Он абсолютно рабочий. Но мы укрепили ему ножки, покрыли лаком и обклеили изнутри ( очень аккуратно) фольговым скотчем. Все эти мероприятия не смогли "наростить" влажность, необходимую для вывода гусиных яиц. Приобретён в ИП Дёмкина, 25.12.2009. Сообщите в личку как это сделать. Не хочу оставаться крайней .

Тамилла

Могу даже затратиться на пересылку, хочу вернуть деньги за инкубатор. Ничего не меняла и ничего не дорабатывала, он практически новый, чуть начатый в использовании. Пишите в личку.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Птицевод пишет:

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации,

1. Я хотел бы узнать, каким боком и в каком бреду вами был произведен расчет теплообмена ?
Тут в поседе по закону физики нижний лоток никогда не будет прогреваться.
2. за такую цену ставить аналоговый терморегулятор, это вообще не уважение своих клиентов, термостат на Микроконтролере стоит копейки.
3. Накой фиг засунули термометр-гигрометр, термометр сам посебе изначально Врет, гигрометр его же догоняет.
4. влажность в фанере - ну это нонсес, помоему и ребенок знает что дерево впитывает всю влагу в себя.

Блок управления отказал на первой закладке, выкинуто 100 яиц - скока стоит 100 яиц по 50 - 100 рублей ? а сколько потерянной выгоды, и это только из потерянной одной инкубации.
Гусиное яйцо (порода Курчавый Ленточный) стоимостью за яйцо от 400 до 1000 рублей, из 50 яиц вывелось 4 гусенка...
Эмоций много...благо Гусиное яйцо свое, хоть не покупал - но потерянная выгода колосальна.
Вам бы счет выставить тысяч на 100, да далеко живете.

Вообщем НИКОМУ несоветую покупать ПОСЕДУ.
У меня нижний лоток ни разу не вывелся, сам инкубатор максимум 70-80 яиц выводит и то с танцами вокруг поседы, с градусниками и всякой хренью.

Слава Богу я сейчас два самодельных сделал, а это ( другого названия нет) только на помойку.

Тамилла
Тамилла пишет:

Могу даже затратиться на пересылку, хочу вернуть деньги за инкубатор. Ничего не меняла и ничего не дорабатывала, он практически новый, чуть начатый в использовании. Пишите в личку.

Вы не ответили!
Как вернуть деньги?

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

скорее всего и не ответят!странно что после всех этих комментариев ,производитель предлагает эти же инкубаторы нам-пострадавшим,типа неправильная эксплуатация.что у всех неправильная?а какая эксплуатация правильная?поставить в угол вместо мебели?

Тамилла

Да, Светлана, вы правы. Никто не торопится возвращать деньги за непригодные к эксплуатации инкубаторы. Рядом стоят инкубаторы других фирм, которые эксплуатируются не так бережно, а работают гораздо лучше. Вот и "Золушка" меня уже порадовала 85% выводом.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Давайте все посдрадавшие от инкубаторов Поседа! Напишите все хорошоее о этих инкубаторах на их сайте! И посмотрим будут эти отзовы или нет! А то у них все только хорошие!!!! И практически в каждом упоминается 100% выводимость, даже чувство неловкости возникает!!!

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Птицевод пишет:

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

Мы здесь обсуждаем Ваши ,с позволения сказать,инкубаторы,в том числе и для того,чтобы на грабли ,которые наступили мы-"счастливые обладатели этих "чудо-коробок",не наступали другие люди.Я имел неосторожность в соседней теме положительно отозваться о Поседе.Первые два вывода с "Поседой" прошли нормально.Я и купил ещё три,,в том числе,один М-30.Теперь ни на одном из четырех не работает поворот,не держится тампература и т.д.Включал через стабилизатор.Прошу прощения,если кого ввел в заблуждение своим положительным отзывом.Вот их фотография.Пытался и лакировать,и красить,и усиливать подставку-бесполезно.Кому интересны подробности,звоните 89265255310,Но не вздумайта покупать эти ящики.
Файлы:
_002_18.jpg

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Егор 63 пишет:

Давайте все посдрадавшие от инкубаторов Поседа! Напишите все хорошоее о этих инкубаторах на их сайте! И посмотрим будут эти отзовы или нет! А то у них все только хорошие!!!! И практически в каждом упоминается 100% выводимость, даже чувство неловкости возникает!!!

Поддерживаю.Напишу обязательно.

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Гусёна пишет:
Птицевод пишет:

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

Уважаемый Птицвод, я хочу вернуть вам обратно инкубатор Поседа-30. Он абсолютно рабочий. Но мы укрепили ему ножки, покрыли лаком и обклеили изнутри ( очень аккуратно) фольговым скотчем. Все эти мероприятия не смогли "наростить" влажность, необходимую для вывода гусиных яиц. Приобретён в ИП Дёмкина, 25.12.2009. Сообщите в личку как это сделать. Не хочу оставаться крайней .

А почему только в личку?Всем интересно узнать,что ответит "ПТИЦЕВОД".

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
Шамилов пишет:
Птицевод пишет:

Здравствуйте уважаемые Фермеры!!!
Если вы имеете желание получить точный ответ на любой вопрос по эксплуатации, ремонту или другим поводам относительно инкубаторов ПОСЕДА обращайтесь к нам напрямую через наш сайт http://www.pticevod.com или по электронной почте zakaz@pticevod.com. Ответим! Поможем! Выручим!
Мы своих клиентов крайними не оставляли, не оставляем и оставлять не будем. Спасибо!

Мы здесь обсуждаем Ваши ,с позволения сказать,инкубаторы,в том числе и для того,чтобы на грабли ,которые наступили мы-"счастливые обладатели этих "чудо-коробок",не наступали другие люди.Я имел неосторожность в соседней теме положительно отозваться о Поседе.Первые два вывода с "Поседой" прошли нормально.Я и купил ещё три,,в том числе,один М-30.Теперь ни на одном из четырех не работает поворот,не держится тампература и т.д.Включал через стабилизатор.Прошу прощения,если кого ввел в заблуждение своим положительным отзывом.Вот их фотография.Пытался и лакировать,и красить,и усиливать подставку-бесполезно.Кому интересны подробности,звоните 89265255310,Но не вздумайта покупать эти ящики.