Вы здесь



Вот расскажу о тм как у меня получиться, а может и нет икубация куринных яиц Цыфровым Инкубатором КОМКАС. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нифига себе они у ваас такие ЛОХМАНОГИЕ, у моих перышклв меньше на лапах :protest:, прикиньте у 2х цып нет вообще гребешков.....можно сказать что это куры или нет?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Мои цыпы 13 дней, сравните с фотками выше разница очевидна =-)
Файлы:
0030.jpg
0034.jpg
0032.jpg

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Стиви привет. Цыпки красотульки, особенно рыжики super !
Чем ты их кормишь? Моим первым 24 дня, они не намного крупнее. Как с выгулом, по улице бегают?
У нас третий день дождь, так моя мамка сидит дома в ящике со своими питомцами, звереет потихоньку.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте Светлана, кормлю комбикормом куринным, точно не знаю каким, у нас просто называют Куринный комбикорм, он в гранулах я его замачиваю и даю, а еще я взял эти же гранулы и в ммиксере перекрутил до россыпчитого состояния, туда же кинул овес, ячмень, сечку, горох,семечки подсолнуха, кукурузу и опять взе размельчил =-) Просто мои с первых дней наверное дней 5 нивкакую комбикорм замоченый не ели, а вот такой сухой очень даже хорошо, еще даю яйца, творог, пшенку(ну похоже они зажрались ею не жрут), макрицу, лук зеленый стрегу они его едят, так же даю в качестве кальцыя скорлупу от яиц они вообще еее поедают на УРа, НЕт,Эс выгулам пока никак, не выпускаю пусть немного еще подрастут а потом на свежий воздух =-) А так на балкон выношу когда солнышко они там веселяца =-)) А у нас солнышко, но ветерок...и засуха какая та...картошка еле еле всходит, земля сухущая...ждем дождь!!! =-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А да, почаще нужно кормить чтобы быстрее росли =-) Я с 1 по 10 день их кормил раз 6 на дню =-), когда копризнячили и не еле я им питательный коктейль из желтка через шприц в ротик капал =) Вот и все, больше ничего сверхестественного, мне вот кажется что главное это чтобы им тепло было и они не тратили свою энергию на согревания себя.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет :-) ну вот цыпы растут все хорошо. Ну вот взял 7 перепелов за 2 дня пять самок снесли 6 яиц...ну решил сегодня заложить их в инкубатор :-) яйца должны быть оплодотворенные петушки трудятся не покладая сил :-). ПО МЕРЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЯИЦ БУДУ ЛОЖИТЬ В ИНКУБАТОР :-) БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ВСЕ получится. Да кстати сегодня яиц нет :( похоже сейчас они начали переживать стресс:( хотя мои перепела не из пугливых, наглые за пальцы хватают :-). А может это просто перерыв у них сегодня? А завтра опять будут нести? Ладно поживем увидим. Всем удачи и мне тоже

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Привет Стиви. Интересно узнать,какие породы кур ты разводишь и какая самая любимая?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Александр я развожу сейчас Брама и непонятно каких ха ха ха ха они белые с большим гребнем :-) :-) :-) и бройлеров, это все в этом году завели, так как год назад всех кого разводил сгорели от поджега дома :( там и индюки, гуси, утки, куры :(. ЛЮБИМАЯ ПОРОДА БРАМА И КОХИНЫ, НО КОХИНОВ НЕ УДАЛОСЬ ВЗЯТЬ, ДА И ПОКА НЕ НУЖНО У МЯ ПЕРЕПЕЛА СЕЙЧАС, Я ВСЕ ВНИМАНИЕ НА НИХ НАПРАВИЛ, НУЖНО МНЕ ИХ развести и чем больше тем лучше, у нас в маленьком городке НИ у Кого НЕТ ЭТИХ ПТИЦ :-), а это шанс заработать :-) :-) :-) вот так вот :) а вообще больше всего мне нравятся Бронзовые Индюки

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Мои любимые куры тоже брама(их у меня 3 разновидности),но самые-самые голубые кохи. Я даже за инкубационными яйцами кох ездил на Рябушку России, но смог приобрести только 5 яиц черных кохинхинов,из которых вылупилось 3 птенца,да и тех как назло утащила чья-то кошка. Она зараза за день уперла 12 штук. А вообще мне из всех птиц нравится мускус,они у меня уже 8 лет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Александр у меня тоже брам 3 разновидности :-) мускусов пока не держал, но все впереди еще :) У меня дома 4 кошки и не одного цыпы не съели :-) :-) :-) нужно следить лучше за ними я своих брам все еще держу под мелкой сеткой, у нас просто вороны могут запросто утащить.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Я за ними и так слежу,до 3 недель держал в клекте,а потом стал отпускать в сад. Во дворе их держать не возможно пока не вырастят, так как в нем ходят гуси,цесарки,взрослые куры. А во втором саду мускусы с выводками и цыплята беспородные. А кошка это вообще не моя, у меня их 2 и тоже никогда не трогали молодняк. Вскоре хочу прикупить пару орловских,но они по качеству :( средней поршивости,но других нет.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Я за ними и так слежу,до 3 недель держал в клекте,а потом стал отпускать в сад. Во дворе их держать не возможно пока не вырастят, так как в нем ходят гуси,цесарки,взрослые куры. А во втором саду мускусы с выводками и цыплята беспородные. А кошка это вообще не моя, у меня их 2 и тоже никогда не трогали молодняк. Вскоре хочу прикупить пару орловских,но они по качеству :( средней поршивости,но других нет.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну если больше никаких нет то и такие сойдут :-), а у нас холодно чет стало сегодня +6 всего пока всех в дом занес. Ну удачи

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Я тоже так думаю. Своих цып даже ночевать оставляю на улице в клетке, у нас днем до +38,а ночью температура не опускается ниже +25.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну и жара у вас :-) нам бы хоть 22 градуса :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А вот Клетка которую я сделал и перепелинные яйца, На фотке клетка без газет сверху и кажется очень светлой, но это не так, сверху я ложу темную газетку чтобы у них было не очень светло вот так =-)
Файлы:
2_8_0.jpg
3_4_0.jpg
1_16_0.jpg

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Прикольные перепелочки. Я недавно ездил в Волгоград и заходил там на птичий рынок и там их тоже продавали, правда другого окраса(полностью белые и как твои,но с белыми грудками). Спросил цену-100руб.шт.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Своих 7 штук я тоже купил по 100 рублей. У нас в городе сейчас только у меня есть перепела :)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Здорова Стиви. Прикинь у меня сегодня ястреб из сада браменка унес. Я решил посадить их в клетку и держать пока не вырастут. Как там твои брамята? Выложи фото. Кстати подскажешь как это сделать?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хэллоу:) выложу фото на неделе, а насчет клетки зачем? У тя ящик есть какой нить? Если есть то просто сверху накрой сеткой да и все и на улицу:-) а можешь сделать переносной ящик без дна цыпы будут по земле ходить траву есть я такое тоже делал:-) моим цыпам месяц вчера исполнился:-) все живы здоровы, уже 5 ый день живут в загоне на улице:-) вроде все им нравится:) их там никто не достанет из хищников. Блин сегодня еще один бройлер сдох...и еще один чморица тоже не желец похоже... Ладно удачи. Фото на неделе будет, просто сейчас строю перепелятник и клетки время мало:-)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Клетка стоит на земле,да и размером не маленькая дл. 4м,шр. 3,5 высота 1,5. Моим брамкам старшим 3мес,младшим1,5. Сегодня к ним еще и гусенка подпустил, гусыня вывела 1.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну тогда вообще хорошо:-) Всего одного? Чет у всех гусей мало, у соседей вообще не одного не вывели в этом году... Может гусь старый?

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Да нет гусак не старый,ему 3 года. На нашей улице в 3 дворах гуси,в 1-три гусенка,в 2ух других ни одного. У меня через 2 недели цесарята будут выводиться,жду не дождусь.Да вот переживаю что цесарка на яйцах в саду сидит,но я её обгородил и сверху и снизу и крышу сделал,чтобы дождь не попадал.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Александр прикольно, у тя цесарка сидит:-) просто некоторые люди говорят что у них инстинкта насиживания вообще нет. У нас чет вообще никто не держит цесарок, если бы продавали у нас я бы давно их развел:) А 3 года это не старый? Мне кажется что уже старый в первые 2 года хорошо они оплодотворяют яйца или нет?

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Привет Стиви! Цесарок у нас в округе тоже ни у кого нет. Я за цесаринами яйцами ездил 2 года назад в Воронежскую область за 500км от дома. Из молодняка я оставлял 3 самки и самца. Из них только одна села выводить (но у неё по сравнению с другими маленькая яйценоскость примерно 25-30 яиц в год,да и поведение странное,все где-то лазиют,вечно орут,летают,а она спокойная "как танк",меня увидит сразу бежит на встречу,начанает приставать,ходить следом).После зимы я её одну оставил,ну и конечно цесаря,потому что мне яйца их не нужны,они у меня для красоты, вот теперь жалею,потому что заказов на эту птицу ко мне поступает много,а продавать нечего,даже с других районов приезжали. Что связано с гусями,то они не старые, прошлая семья у меня жила 6 лет и вывод был прекрасный. В прошлом году было 27 гусят,в позапрошлом 19или21.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ясно, так нужно разводить тогда цесарок:-) яйца раздабудь где-нить и все:-)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

good Ребята !! Вы конечно молодцы!!!!
Но я" Полный негатив" должен видеть только плохое ( КАК ГОВОРЯТ КУРИНЫЕ БОГИ!)
Первое и самое страшное- кур кормить горохом совсем некчему. Происходит вздутие живота и КИРДЫК( рано или позднее ) ОН придет .
Такое разнообразие Кормов в первые дни это не знаю как назвать. Вареное тертое через терку яйцо и если собираетесь кормить в дальнейшем комбикормом ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ добавляем чуть чуть ПК-5 и все, зелень на пятый день совсем чуть чуть морковного сока , свежий воздух только через месяц А пока под лампой в клеточке.
Есть такая птица называется ВЕЛЬЗУМЕР ,а не вельзувер
КОШАМО думаю что в чистоте его и в Японии встретить можно в нескольких КОЛЛЕКЦИОННЫХ хозяйствах.
dont И последнее ЗАМЕЧАНИЕ к РЕДАКТОРУ. Очень много тем про Инкубацию , очень тяжело отслеживатьмне старику( времени нехватает.) Да и советы ПОЛУЧАТЬ в одном месте проше.
А разговаривать можно и в личной почте- НЕЗНАЮ возможно я и не прав. Но тем уже пять везде инкубируют.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Негатив :-) :-) :-) мне нравится читать ваши сообщения. Спасиб за совет. НО! Никто из тех цыплят которых я кормил разнообразной едой не сдох. Больше я не кормлю их горохом. Цыпам уже месяц прошел и на улице себя чувствуют замечательно:всего то неделю там) Так я тут рассказываю про то как я инкубирую ;-)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

СПАСИБО!!!
Когда у Вас будет достаточно кур ,и времени на их кормление не будет Вы забудете о "Разных продуктах" Хотя я тоже иногда (Особенно ценным экземплярам) даю такие корма как красный жгучий перец, СЫР креветки и все возможных ползаюших и летаюших. Все это имеет значение для птицы ,перец уничтожает паразитов и микробы, сыр полноцеенный легко усваиваемый белок, таракашки и креветки Живой белок. А набор круп и молочных продуктов поставляет в организм тот же состав что и комбикорм ,поэтому смысла нет . Я не осуждаю ,Вы вправе делать что Вам хочется ,только поливать масло- Подсолнечным маслом....... Давайте лутше ЧЕСНОК, Великолепно поднимает любую птицу.
Про УЛИЦУ знаете на улице конечно хорошо, только температура может поменяться и дождь и ветер,зачем рисковать. Грудного ребенка мало кто выносит на улицу и раздевает "под Солнышко" хотя это и полезно. Всему свое время. На улице может быть много чего из Болезней и организм малыша не всегда может справиться с микробами. Лутше не рисковать
Если же погодные условия позволяют И Вам удается ЗАКАЛИТЬ цыпок, так это же прекрасно!
Инкубация ,много интересного познаеш наблюдая за "Природными процессами" и очень обидно когда итог плачевный. Я стараюсь помочь по мере возможности избежать ошибки ,только не всем это нравится, ну да это их дело.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

дополню. Очень пользителен зеленый лук, черемша и т.д. Все они имеют фунгициды в своем составе и помогают поднять иммунитет птицы. Кроме того у Индюков и гусей лук, чеснок и черемша помогает справится с паразитами. Удачи.