Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 67 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Rasssul
pashkova1965 пишет:

все будет нормально wink не критично

Очень на это надеюсь.

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Здравствуйте подскажите пожалуйста очень срочно! Гусенок проклюнулся в остром конце,мучается,сининький, дальше открываю,белая плёнка и кровоточит.... Что сделать? Могут такие выжить????

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
Rasssul пишет:

У кого-нибудь было такое, чтобы на середине цикла отключали свет на минут 30-40. У меня рубанули на этот период, когда дали, температура показала 35,4. Как думаете, ничего не будет? В квартире где-то 15-20 градусов, под инками лежит фольгированная подложка, чтобы холод пола не пробивал.

Нет повода для волнений, 100% на ход инкубации не повлияло.

Rasssul

Спасибо, что успокоили. Сейчас всегда держу аккумулятор, подключенным к инкам, это нормально или следует подключать только при уходе электричества?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

Что сделать? Могут такие выжить????

Посмотрите блог если интересно. У меня все выживали и прекрасно доросли до wiggle
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Вчера прошла моя первая инкубация в Блице ц. Вот плачу от обиды,что столько гусят угробила,столько ошибок наделала ,просто морально тяжело. Хотя и читала про инкубирование в форумах и в книгах, но на практике все оказалось намного драматичнее....4 комочка пищат, а могло быть больше. Плохо мне!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

Плохо мне!

Татьяна сочувствую cry Что случилось? Почему "угробили"? Не соблюдали режим? Следующая закладка получится, мы все через это проходили yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Сейчас всегда держу аккумулятор

Все правильно, он заодно подзаряжается.

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
pashkova1965 пишет:
аване пишет:

Плохо мне!

Татьяна сочувствую cry Что случилось? Почему "угробили"? Не соблюдали режим? Следующая закладка получится, мы все через это проходили yes3

Благодарю за поддержку
То было холодно и переохладила водой,а потом наступила жара и в квартире образовался сквозняк,да и на выводе я их застудила и утопила все время брызгая, а 3 так и не наклюнулись,видимо замерзли.
Все таки на вывод нужен пенопластовый.....Все боялась скорлупа со слизью присохнет из-за вентилятора. Да и марганцовка в брызгалке была не бледной. Хочется моральной поддержки, а мать осуждает, что купила Блиц,да и не верит в мои начинания ....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

аване

Яички свои или покупаете? Какой у вас БЛИЦ?

Rasssul
аване пишет:

Все таки на вывод нужен пенопластовый....

Тут тоже не все так гладко. В первый раз и не только, нужно к нему приноравливаться. Пару дней назад в первый раз использовал в качестве выводного Золушку, тоже загубил несколько яиц, т.к. никак не мог определить влажность, надо еще гигрометр прикупить, и температура постоянно прыгала. Так что не вешайте нос. У меня плюс, что яйца были свои, но минус, что загубил уже состоявшийся плод. Но ничего, не боги горшки обжигали. Будет и на моей с вами улице праздник!

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
pashkova1965 пишет:
аване пишет:

аване

Яички свои или покупаете? Какой у вас БЛИЦ?

Купила,хорошо недорого. Блиц 48 ц

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
Rasssul пишет:
аване пишет:

Все таки на вывод нужен пенопластовый....

Тут тоже не все так гладко. В первый раз и не только, нужно к нему приноравливаться. Пару дней назад в первый раз использовал в качестве выводного Золушку, тоже загубил несколько яиц, т.к. никак не мог определить влажность, надо еще гигрометр прикупить, и температура постоянно прыгала. Так что не вешайте нос. У меня плюс, что яйца были свои, но минус, что загубил уже состоявшийся плод. Но ничего, не боги горшки обжигали. Будет и на моей с вами улице праздник!

Я так думаю,нужно в пенопластовый положить много контейнеров с водой и проклюнувшиеся яйца и не трогать,не открывать я бы наверное сейчас так бы и сделала.
Сочувстую и вам,а почему в Золушке прыгает температура? И может на выводе не так страшно,как сквозняк и ветродуй?

Rasssul

Как раз таки накидал свои ванночки вкупе с другими, дно было устлано ими. Плюс вода в крышке. Я за 3 дня до вылупа перенес их туда. Выставил температуру на 37,8, через какое-то время она опустилась до 37,3, подрегулировал, через какое-то время опять. Может это только у меня постоянно скачет температура, этого я знать не могу, в общем, буду приспосабливаться к реалиям. А крышку и так не открывал в Золушке, только на следующий день забрал цыплят, так что влажность не могла сбиться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

аване

Rasssul пишет:

Rasssul

Конечно очень печально терять пушистиков...но жизнь продолжается. По опыту могу утверждать что с Золушкой тоже не все так просто, приходится прыгать и ночи не спать. В БЛИЦе мне больше понравилось, я и на вывод не хочу перекладывать в Золушку. Результат одинаковый почти, в БЛИЦе вывод даже лучше. Главное соблюсти режим. Про инкубацию в 48-ом гусиков я уже неоднократно писала, там нельзя ни в коем случае закрывать задвижку, не хватает воздуха для гусиков, первая закладка в прошлом году прошла тоже плачевно. Больше задвижку не закрываю, только емкости дополнительные ставлю. В 120-ом наоборот первую партию притопила, от страха что им не хватит влажности, а оказалось что 4 ванночки это перебор даже для гусиков, сейчас немного режим изменила, 7.06 и 17.06 увидим результат. Благо яички свои и экспериментировать можно до бесконечности. Гусики хорошо несутся, думаю опять до осени будут баловать.

Rasssul

Интересно, у меня 120-ый есть. Наверное, для куриных лучше обойтись 2-мя ванночками?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Может это только у меня постоянно скачет температура, этого я знать не могу

У меня в Золушке прыгает порой так что и 40 бывала, уменьшала, а она опять 40. Гусиков в Золушке очень трудно регулировать режим, то 40 а то выброс тепла от яйца закончился ночью и 35 получилось. Нужно это учитывать, что гуси очень сильно тепло временами выделяют. В БЛИЦе это хорошо урегулировано и нет необходимости эти прыжки контролировать, многие этого даже не замечают. Единственное что делаю это влажность регулирую. Так что следующая закладка у вас получится. Если что пишите, здесь обязательно подскажут по опыту инкубирования. yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Наверное, для куриных лучше обойтись 2-мя ванночками?

Да, для куриных в 120-ом максимум 2. В середине инкубации вообще оду оставляла, вторую пенопластом закрывала, прекрасно вылуплялись.

Rasssul
pashkova1965 пишет:

В БЛИЦе это хорошо урегулировано и нет необходимости эти прыжки контролировать, многие этого даже не замечают.

У меня сейчас лишний китайский инк стоит. После переделки стал влажность нормально держать, также температуру. Пошел равномерный прогрев в обоих ярусах. Хочу в нем один вывод из своих яиц поэкспериментировать. Просто жаль время, и так бьюсь с неоплодом шелков, только хочешь получить желаемое, и тут на тебе.

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Да, для куриных в 120-ом максимум 2. В середине инкубации вообще оду оставляла, вторую пенопластом закрывала, прекрасно вылуплялись.

Тогда последую вашему совету, нарежу пенопласт, и закрою с 11-го дня. Тогда в НОРМЕ тоже так сделать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

и закрою с 11-го дня

Я в 120-ом это с 6-7 дня закрываю, и открываю на 15-й

Rasssul пишет:

Тогда в НОРМЕ тоже так сделать?

По норме не могу подсказать, Нормы нет. Думаю люди у которых есть подскажут.

Rasssul

У меня сегодня 9-ый день инкубации с 2-мя ванночками, тогда закрою, пока не поздно.
Пенопласт не нашел, накрыл картоном. Только вот боюсь, как бы вентилятор постепенно не сдул картон на вторую ванночку. И, главное, не забыть заслонку потом отвести в сторону одной ванночки ))) Сам чуть не забыл.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
аване пишет:

и утопила все время брызгая, .....Все боялась скорлупа со слизью присохнет из-за вентилятора. Да и марганцовка в брызгалке была не бледной. ....

Видели, как дует в инкубаторах на птицефабрике? Ураган! Картонки улетают.
Не присыхает из-за вентилятора ничего, если влажность стоит достаточная на выводе. А в Блице лишнюю влажность нагнать можно легко без проблем. Только влажность лишняя - это тоже проблема. Все хорошо в меру, а когда сверх меры - это уже чистый вред. И марганцовка тоже.
Слизь на выводе будет, если во время инкубации держали лишнюю влажность. При нормальной влажности слизи в яйце не будет - и присыхать нечему.
Вы бы сделали все буквально, без излишеств, четко по инструкции - избавите себя от проблем и ошибок для начала. Никаких хитростей и не нужно.

01.01.2014 - 21:32
: 314

одна печаль у начинающих с блицами что-то......поставил я влажность заслонкой на 55,внес сомнения николай по поводу прибора и погрешности....

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Больше задвижку не закрываю, только емкости дополнительные ставлю. В 120-ом наоборот первую партию притопила, от страха что им не хватит влажности, а оказалось что 4 ванночки это перебор даже для гусиков, сейчас немного режим изменила

Тоже об этом уже подумала,что вообще не закрывать задвижку на вывод, просто ставить доп ёмкость и брызгать через вентиляционное отверстие
Вообще надо чуть подкорректировать инструкцию и добавить еще,что при охлаждении не выключать нагрев.
Галина, тут часто говорится о Золушке, а Идеальная наседка может она лучше для вывода?

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
александр.курс пишет:

одна печаль у начинающих с блицами что-то......поставил я влажность заслонкой на 55,внес сомнения николай по поводу прибора и погрешности....

Я тоже в середине ставила 50,хотя в инструкции указано 60% и все равно эмбрионы пострадали от излишней влажности, а на вывод упаси боже полностью закрывать,задохлики обеспечены.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аване пишет:

не закрывать задвижку на вывод,

Задвижку не закрывать все время инкубации а не только на вывод, тогда не будет проклевышей в остром конце.

аване пишет:

Галина, тут часто говорится о Золушке, а Идеальная наседка может она лучше для вывода?

Они идентичны и если есть желание потанцевать танцы с бубнами (чтобы ночью не уснуть и не упустить температуру), то все равно какой.

аване пишет:

и брызгать через вентиляционное отверстие

Если влажность регулировать доп емкостями, то НИЧЕГО ВНУТРЬ БРЫЗГАТЬ НЕ НАДО! Гусики прекрасно выводятся. Опрыскивают гусиные яички когда их охлаждают. Достали из инка опрыскали (не облили) подождали когда охладятся, и ставите в теплый инк. И ВСЕ! И Вы с гусятами в результате.

01.01.2014 - 21:32
: 314
аване пишет:
александр.курс пишет:

одна печаль у начинающих с блицами что-то......поставил я влажность заслонкой на 55,внес сомнения николай по поводу прибора и погрешности....

Я тоже в середине ставила 50,хотя в инструкции указано 60% и все равно эмбрионы пострадали от излишней влажности, а на вывод упаси боже полностью закрывать,задохлики обеспечены.

вы говорите о 120м?у меня 72й с 2мя ванночками

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
аване пишет:

Вчера прошла моя первая инкубация в Блице ц. Вот плачу от обиды,что столько гусят угробила,столько ошибок наделала ,просто морально тяжело. Хотя и читала про инкубирование в форумах и в книгах, но на практике все оказалось намного драматичнее....4 комочка пищат, а могло быть больше. Плохо мне!

Здравствуйте, не растраивайтесь, не рвите себе сердце, опыт иногда тяжело дается. В следующий раз все будет гораздо лучше
roma

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
аване пишет:
pashkova1965 пишет:
аване пишет:

аване

Яички свои или покупаете? Какой у вас БЛИЦ?

Купила,хорошо недорого. Блиц 48 ц

Возможно проблема не в вас и не в инкубаторе, а в Купила,хорошо недорого
Я вот тоже для второй закладки купила яйцо индейки не дорого (по 70р)... так индюшата карликовые shok
Закладывала еще и яйцо из Генофонда (Пушкин)... вывелись все в один день...
Так цыплята крупнее индюшат.
На фото самый мелкий цыпленок и самый крупный индюшонок. Возраст: 11 суток.

Вложение
sdc17214.jpg