Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 66 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

оставить в блице

Оставить, если нет возможности танцевать возле Золушки, а утиные покрутить вручную два раза в сутки. Хотя советовать легко, а вот сама этот же вопрос решаю, разной закладки гусиные, одним вылуплятся 7.06 а другим 17,06. И в Золушку перекладывать не хочется scratch_one-s_head

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:

Я бы перестраховалась в Золушке, либо её выставила на вывод и утиниые на вывод туда, либо куриные переложила туда на момент вывода уток. Чтобы от лишней влаги никто не утоп.

склоняюсь к тому что бы на вывод в золушку.сейчас там 15 шт куриных(не влезли в блиц) по развитию посмотрю как золушка греет,если все норм то вывод в золушке

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

либо куриные переложила

Если перекладывать, то лучше куриные наверно, все таки они попроще выводятся, а уток бы не трогала, с ними сложнее в отношении режима. yes3

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

оставить в блице

Оставить, если нет возможности танцевать возле Золушки, а утиные покрутить вручную два раза в сутки. Хотя советовать легко, а вот сама этот же вопрос решаю, разной закладки гусиные, одним вылуплятся 7.06 а другим 17,06. И в Золушку перекладывать не хочется scratch_one-s_head

крутить особо нет возможности работа по 12ч 2/2.думаю посмотрю по тем 15 что в золушке как будут развиваться и после первых наклевов куриных пеееду в золушку(при условии что с 15ю все нормально будет)..вобщем не буду загадывать...пусть еще пройдет инкубация нормально....главное теперь точно следую в блице схеме.остаем лоток-закрываем инк.опрыскиваем утиные-погуляли и в инк,на вывод для утиных доп емкости....ждем середины сл мес....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
pashkova1965 пишет:

Если перекладывать, то лучше куриные наверно, все таки они попроще выводятся, а уток бы не трогала, с ними сложнее в отношении режима.

Галин,в прошлом году в Золушке лупились одинаково куриные и утиные, а в этом году она не исправно, я в неё покупное яйцо не кладу, последнюю партию сначала заморозила, а потом сварила:( Я думаю, что в любом инке сложно выводить птенцов с разными сроками закладки. Сама этим грешу:( за неимением другого, осенью хочу ещё один блиц взять, чтоб для водоплавающих один, а сухопуток второй.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:
Cwetlana пишет:

Я бы перестраховалась в Золушке, либо её выставила на вывод и утиниые на вывод туда, либо куриные переложила туда на момент вывода уток. Чтобы от лишней влаги никто не утоп.

склоняюсь к тому что бы на вывод в золушку.сейчас там 15 шт куриных(не влезли в блиц) по развитию посмотрю как золушка греет,если все норм то вывод в золушке

Я бы тоже так сделала. Я даже в неисправный инк перекладывала от 1 партии на вывод уже с наклёвами, чтоб повысив влажность, не утопить тех кто от второй закладки.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

доп емкости.

Александр, с дополнительной ёмкостью задвижку оставляю открытой на максимум почти.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

доп емкости.

Александр, с дополнительной ёмкостью задвижку оставляю открытой на максимум почти.

спасибо!!!есть китайский измеритель от золушки хоть примерно буду знать влажность при открытой заслонке и доп.емкости.спасибо дамы!первый опыт с блицем неудачен к сожалению но буду учиться на своих ошибках!отпишусь....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Александр, у меня первый опыт с Блицем 4 цыплёнка и 3 утёнка на одном режиме уже сегодня первое яичко снесли, последующие выводы тоже нормальные были( не лишены косяков), а вот последний подкачал мягко сказать, сейчас коббов жду и цесарок, пока полёт нормальный, но выводы делать буду по выводу.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:

Александр, у меня первый опыт с Блицем 4 цыплёнка и 3 утёнка на одном режиме уже сегодня первое яичко снесли, последующие выводы тоже нормальные были( не лишены косяков), а вот последний подкачал мягко сказать, сейчас коббов жду и цесарок, пока полёт нормальный, но выводы делать буду по выводу.

ну после проверки оплода к 17 числу сл мес узнаем все...если еще прогреет верхнии,хотя должен ведь вентилятор гоняет в закрытом пространстве

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Да должен прогреть, температуру он равномерно держит.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:

Да должен прогреть, температуру он равномерно держит.

этим 2м переложенным в золушку расковырял воздушную камеру вчера.за ночь так и не вышли.сейчас утром сам вытащил им головы.и результат-на 35е сутки они еще даже не убрались!это уже недогрев! неужели из за того что я сначала гулял потом еще опрыскивал такой недогрев может получиться?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

неужели из за того что я сначала гулял потом еще опрыскивал такой недогрев может получиться?

Не исключено, но не думаю...я сейчас наблюдаю за уткой, 31 она должна выводить, она уходит гулять даже не укрывая яйца пухом, как делала это ранее, гуляет долго, потом купается в воде, садится в гнездо и начинает под собой как бы катать яйца, так вот к чему я это) : яйцо остывает прилично пока она гуляет ( так же как в Вашем случае сначала остывание),а потом садится на него сырая(в Вашем случае это опрыскивание)
У моих недогретых было прилично белка не израсходованного.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

неужели из за того что я сначала гулял потом еще опрыскивал такой недогрев может получиться?

Не исключено, но не думаю...я сейчас наблюдаю за уткой, 31 она должна выводить, она уходит гулять даже не укрывая яйца пухом, как делала это ранее, гуляет долго, потом купается в воде, садится в гнездо и начинает под собой как бы катать яйца, так вот к чему я это) : яйцо остывает прилично пока она гуляет ( так же как в Вашем случае сначала остывание),а потом садится на него сырая(в Вашем случае это опрыскивание)
У моих недогретых было прилично белка не израсходованного.

теперь точно ясно что недогрев и большая влажность в период инкубации!открыл задвижку полностью при двух ванночках и открытой задвижке влажность показвает 66 %!пусть прибор имеет погрешность,но не такую же большую.сегодня с утра остальных покойников из яиц вытащил-есть неиспользованный белок и очень грязные!этих 2х живых вытащил-убраны,но есть белок и кровь по стенкам скорлупы.небольшой недогрев и высокая влажность на всем периоде инкубации получилось ведь ставил 60 заслонкой 2 ванночки,а теперь при открытой заслонке (на 45 влажности)в инкубаторе 66!!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

а потом садится на него сырая

Светлана, она садится сырая и уже как печка теплая, а инк то холодный, да еще и яички мокрые wink Вот он и недогрев и повышенная влажность при пониженной температуре.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

а теперь при открытой заслонке (на 45 влажности)в инкубаторе 66!!!!

не слабо shok

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
pashkova1965 пишет:

Светлана, она садится сырая и уже как печка теплая, а инк то холодный, да еще и яички мокрые Вот он и недогрев и повышенная влажность при пониженной температуре.

Галин, это да, но и инк остывает только если его открытым держать.
Тут без пол литра не разобраться:)

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

а теперь при открытой заслонке (на 45 влажности)в инкубаторе 66!!!!

не слабо shok

вот вот!!!!!это задвижка открыта на полную(по шкале 45),а я ж по инструкции делал в средний период для уток задвижку на 60.......пробовал снять книги которые лежат для придавливания крышки 65%.вода заканчивается в одной бутылке..попробую не доливать и замерить влажность.на 20 % приборчик врать не может!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

на 20 % приборчик врать не может!!!

Маловероятно...слишком большая погрешность получается.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:

на 20 % приборчик врать не может!!!

Может. Еще как может. И на 20 и на 50 может врать. Приборчик китайский? В помещении какую влажность показывает?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Николай-инженер пишет:
александр.курс пишет:

на 20 % приборчик врать не может!!!

Может. Еще как может. И на 20 и на 50 может врать. Приборчик китайский? В помещении какую влажность показывает?

сейчас все китайское,из золушки этот приборчик в форме яйца,показывает температуру и влажность,температуру показывает на 0,2 градуса больше блицевской....влажность в помещении 55%.возможно такова влажность и есть тк у меня в доме оддушины открыты,а инк стоит на полу.сегодня вот поставил на рейки(20ку).

03.05.2014 - 22:38
: 13

ВСЕМ ПРИВЕТ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯ 20 ДЕНЬ ИНКУБАЦИИ (ГУСИ) .ПОСЛЕ ОХЛОЖДЕНИЯ ЯИЦ В ИНКЕ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ЧТОДЕЛАТЬ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
MiLa26 пишет:

ПОСЛЕ ОХЛОЖДЕНИЯ ЯИЦ В ИНКЕ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ЧТОДЕЛАТЬ?

Охлаждаете в инке?

03.05.2014 - 22:38
: 13

НЕТ. ЛОТОК ВЫНИМАЮ,КОГДА ЯЙЦА ОСТЫВАЮТ СТАВЛЮ ОБРАТНО .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

а инк закрыт когда яички охлаждаются? И на сколько поднимается по времени и по температуре?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ничего не делать, он нагреет яйца и температура восстановится. Такое происходит если инк долго открытым держали и когда "погулявшие" яйца в инк возвращают долго.

03.05.2014 - 22:38
: 13

Я ТАК И ПОДУМАЛА БУДУ СРАЗУ ЗАКРЫВАТЬ .СПАСИБО

Rasssul

У кого-нибудь было такое, чтобы на середине цикла отключали свет на минут 30-40. У меня рубанули на этот период, когда дали, температура показала 35,4. Как думаете, ничего не будет? В квартире где-то 15-20 градусов, под инками лежит фольгированная подложка, чтобы холод пола не пробивал.

Rasssul

Сейчас подключил БЛИЦ 120 и Норму к аккумулятору (Volt standart 6СТ-90 N прям) с емкостью: 90; и пусковым током: 680, надеюсь, что все обойдется.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

, надеюсь, что все обойдется.

все будет нормально wink не критично