Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 47 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
henboom

На самом деле, я привозные яйца тоже перед закладкой обрабатываю (когда чем - перекись, марганец, хлоргексидин). Но к местным микробам пусть привыкают. Сами-то мы не стерильные, а про детей вообще молчу :))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Образно: пришёл из курятника, руки не помыл, полез вытаскивать лоток, поправлять яйца и т.д. и т.п. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
sasha57 пишет:

Образно: пришёл из курятника, руки не помыл, полез вытаскивать лоток, поправлять яйца и т.д. и т.п. scratch_one-s_head

Ну это-то очевидные вещи. Как и то, что утро начинается с обслуживания инкубаторов, потом брудеров, и только потом к взрослой птице. С мытьем рук на всей дороге.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Я про это и говорю: нет в инструкции к Блицу вынимания лотка при инкубации (помню про куриные яйца).

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

А посоветуйте, как быть с первым овоскопированием. Ведь пока каждое яйцо посмотришь, потом уложишь обратно... сколько времени пройдет. Инкуб и яйца в это время остынут. А охлаждение вроде только с 10 дня.
Опять же, как лучше вытащить всю решетку с яйцами, инкуб оставить включенным, чтобы потом в теплый поставить яйца. Или брать каждое яйцо из инкуба, закрывать его, смотреть яйцо, потом обратно доставать другое и т.д. Все равно наверное, от этих открываний температура упадет
Как кто делает? Посоветуйте.
Я может бы вообще его не проводила, т.к. опыта овоскопирования нет. Но у меня лишних 2 яйца, которые лежат сверху и катаются при перевороте, закрепила их неудачно. Хочу убрать неоплод, кровянное кольцо и т.д. и разместить все яйца в 1 ярус.

henboom

Это обсуждалось выше. Повторю как делаю я. Открываю крышку, подношу диодный фонарик к каждому яйцу, смотрю, закрываю крышку. На 50 яиц уходит пара минут. Есть правда толстокожие яйца, которые плохо просвечиваются, такие оставляю и хорошо рассматриваю, когда яйца начинаю гулять минут по 10.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо.
Но думаю, что так не смогу ничего определить, навыка нет. Мы сделали из такого фонарика овоскоп, просмотрели на нем пищевые яйца. Все, что смогли увидеть, воздушную камеру, даже желток не увидели.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Ольга Чикина пишет:

Крышку прижала плотнее грузом, корпус сейчас уже проверить не смогу там уже лежат яйца. Вытащила из инка все датчики, вдруг их присутствие мешает работе инка. Теперь влажность измерить не смогу.

Я в первые сутки намучилась с влажностью и температурой.
А все оказалось до безобразия просто.
Надо после того как вскрыли коробку с агрегатом - поставить меточки как лежит крышка.
Я этого не сделала, потом опытным путем (с "ну-вооот-тебе-и-инкубатор-чтоб-его") нашла (по вмятине оставшейся от криворукой транспортной компании) правильное положение.
Влажность в норме, температуры так же (проверено оборудованием оставшимся от самодельного инкубатора)... на на всякий случай в 4 углах стоит по банку горошка/кукурузы blush2

PS у меня Блиц72-Ц6

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, крышку тоже по разному примеряла. А банки из под горошка с водой? Т.е. 4 банки, кроме 2 ванночек? И какая тогда у вас получалась влажность?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Ольга Чикина пишет:

Спасибо, крышку тоже по разному примеряла. А банки из под горошка с водой? Т.е. 4 банки, кроме 2 ванночек? И какая тогда у вас получалась влажность?

не-не-не )))
Банки с горошком стоят на крышке - на всякий случай придавить... и от посягательств кота залезть погреться.
В инкубаторе только 2 ванночки.
Сейчас установлена заслонка на 45 (надо 45-50), гигрометр показывает 47.
Первые 10 суток заслонка была на 55 (надо было 55-60), показывал 59.
Так что, я думаю, все дело в правильном положении крышки.
На вывод поставлю дополнительную ванночку.

PS заложены яйца цесарки и индюшки.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
ok-san пишет:

PS заложены яйца цесарки и индюшки.

Сколько влезло? scratch_one-s_head

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Ольга Чикина пишет:

А посоветуйте, как быть с первым овоскопированием. Ведь пока каждое яйцо посмотришь, потом уложишь обратно... сколько времени пройдет. Инкуб и яйца в это время остынут. А охлаждение вроде только с 10 дня.
Опять же, как лучше вытащить всю решетку с яйцами, инкуб оставить включенным, чтобы потом в теплый поставить яйца. Или брать каждое яйцо из инкуба, закрывать его, смотреть яйцо, потом обратно доставать другое и т.д. Все равно наверное, от этих открываний температура упадет
Как кто делает? Посоветуйте.
Я может бы вообще его не проводила, т.к. опыта овоскопирования нет. Но у меня лишних 2 яйца, которые лежат сверху и катаются при перевороте, закрепила их неудачно. Хочу убрать неоплод, кровянное кольцо и т.д. и разместить все яйца в 1 ярус.

Здравствуйте,а я вытаскивала лоток ,прогуливала их а инкуб продолжал греться,через минут 15,после овоскопа и легкого остывания,ставила лоток обратно в нагретый инкуб)))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Елена БрЮЛьЕ пишет:
@pelsinka пишет:

Вот первые вылупляшки)))) я их под красную лампу в брудер через 3 часа, хотя в инструкции написано через 8 часов забирать

С прибавлением!!!!

Спасибочки)))) пока из 43-22 вылупились,жду оставшихся!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Тема23 пишет:

Не успел с 72-м проблему решить,так теперь у меня 48-й глючит,то температуру до 38.2 поднимет,то щас наоборот до 37.3 опустилась,это мне теперь вентилятор менять надо чтоли судя по инструкции или разбирать его и смазывать нынешний,причем при обоих вариантах яйца я могу угробить.

У меня тоже так после проветривания подымалась и иногда опускалась так же до 37,3 потом сама набиралась и так несколько раз было,я заметила уменьшение температуры,когда инку в более прохладное место ставила!

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
@pelsinka пишет:
Тема23 пишет:

Не успел с 72-м проблему решить,так теперь у меня 48-й глючит,то температуру до 38.2 поднимет,то щас наоборот до 37.3 опустилась,это мне теперь вентилятор менять надо чтоли судя по инструкции или разбирать его и смазывать нынешний,причем при обоих вариантах яйца я могу угробить.

У меня тоже так после проветривания подымалась и иногда опускалась так же до 37,3 потом сама набиралась и так несколько раз было,я заметила уменьшение температуры,когда инку в более прохладное место ставила!

После проветривания я тоже такое замечал,но только вверх,вниз так температура не опускалась,а тут не трогал инкубатор совсем в течении дня,в доме температура стабильно около 20.
Сегодня капнул масла в вентилятор,не знаю поможет или нет,пока вроде в пределах обычного температура скачет

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Тема23 пишет:
@pelsinka пишет:
Тема23 пишет:

Не успел с 72-м проблему решить,так теперь у меня 48-й глючит,то температуру до 38.2 поднимет,то щас наоборот до 37.3 опустилась,это мне теперь вентилятор менять надо чтоли судя по инструкции или разбирать его и смазывать нынешний,причем при обоих вариантах яйца я могу угробить.

У меня тоже так после проветривания подымалась и иногда опускалась так же до 37,3 потом сама набиралась и так несколько раз было,я заметила уменьшение температуры,когда инку в более прохладное место ставила!

После проветривания я тоже такое замечал,но только вверх,вниз так температура не опускалась,а тут не трогал инкубатор совсем в течении дня,в доме температура стабильно около 20.
Сегодня капнул масла в вентилятор,не знаю поможет или нет,пока вроде в пределах обычного температура скачет

Опускалась t у меня тоже ни с того ни с чего,а подымалась после проветривания,пока слава Богу все норм,не переживайте,все будет замечательно!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
@pelsinka пишет:

У меня тоже так после проветривания подымалась и иногда опускалась так же до 37,3 потом сама набиралась и так несколько раз было,я заметила уменьшение температуры,когда инку в более прохладное место ставила!

Интересно. А у себя температуру замерий какой разброс Поэтому температура яиц 37,8 + - 0.5 гр роли не играют Ибо там зародыш живое существо. И он развивается

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22

Всем доброе утро! Но вот и у меня первое пополнение по птенцам 01.04.2015г. Инкубатор очень понравился, со своей работой он справился, температуру держал ровно. Единственное когда она поднималась, когда вытаскивал лоток на прогулку, где-то на 0.5-1 градус,но это написано в инструкции.Вообщем я доволен!!! Единственное что не понравилось, так это воронка со шлангом внутри, вода постоянно проливалась по стенкам шланга, я купил и одел на воронку пищевой шланг и теперь все окей. Заливаю воду через вент. отверстие. Так, теперь по птенцам, из 9 оставшихся яиц)) родились только 7, а два неоплод. Вообщем, купил я 50 шт яиц у знакомой за десяток 70 р, принес домой, все приготовил, начал отбирать яйца из таза и складывать в лоток. Только взял 4 яйца, как таз с яйками, сказал мне пока и упал на пол! Вообще я не заметил, что таз стоит не ровно.Немного растроился((!Выбрал не разбившееся яйки и в инкубатор. Соседке звонить не стал просить еще яиц, думаю попробую на этих, а там видно будет! Но все получилось! Да вот только один птенец почему-то весь черный? Хотя куры у ней рыжие, что за порода она не знает.Может соседский петух заходил?А?))

Вложение
ptency.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Kotya and KO пишет:

весь черный? Хотя куры у ней рыжие

гены....
пети.....
васи.....
laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cArmAn пишет:

гены....
пети.....
васи.....

Если долго мучится В итоге будет курочка Ряба

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
marygold пишет:

Заказывала вместе с инкубатором гигрометр.....Выбирала который за 900 с чем то рэ.Прислали беленькую пластмассовую коробочку китайскую(((( явно дешевле чем 900рубликов.Но она не показывает влажность!!!! Только время и температуру)))))))

У меня такая же ситуация. 4 раза попользовалась и все! На месте влажности - прочерки. Нужен только 2 суток перед выводом лишь для успокоения. Получается 900 руб - на ветер. sad

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Kotya and KO пишет:

Всем доброе утро! Но вот и у меня первое пополнение по птенцам 01.04.2015г. Инкубатор очень понравился, со своей работой он справился, температуру держал ровно. Единственное когда она поднималась, когда вытаскивал лоток на прогулку, где-то на 0.5-1 градус,но это написано в инструкции.Вообщем я доволен!!! Единственное что не понравилось, так это воронка со шлангом внутри, вода постоянно проливалась по стенкам шланга, я купил и одел на воронку пищевой шланг и теперь все окей. Заливаю воду через вент. отверстие. Так, теперь по птенцам, из 9 оставшихся яиц)) родились только 7, а два неоплод. Вообщем, купил я 50 шт яиц у знакомой за десяток 70 р, принес домой, все приготовил, начал отбирать яйца из таза и складывать в лоток. Только взял 4 яйца, как таз с яйками, сказал мне пока и упал на пол! Вообще я не заметил, что таз стоит не ровно.Немного растроился((!Выбрал не разбившееся яйки и в инкубатор. Соседке звонить не стал просить еще яиц, думаю попробую на этих, а там видно будет! Но все получилось! Да вот только один птенец почему-то весь черный? Хотя куры у ней рыжие, что за порода она не знает.Может соседский петух заходил?А?))

Не расстраивайтесь,самое главное есть результат ))))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

В итоге у меня после инкубирования: из 50 яиц на этапах овоскопирования отобрала 7,остальные все в норме были.Из 43 вылупились 40 из них 2 слабеньких солдатика,но бойцы и 3 яичка не наклюнулись,одно из них легенькое ,не рискую их раскрывать,так как слабенькая духом))))))И спасать наверно бессмысленно ,глядя на 2-х слабеньких.Вот такой мой первый инкубационный процесс,я очень довольна!!! clap

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Бригада У)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
@pelsinka пишет:

.Из 43 вылупились 40

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma super Шикарный результат good Цыпульки ЛАПОЧКИ!!! clap

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
pashkova1965 пишет:
@pelsinka пишет:

.Из 43 вылупились 40

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma super Шикарный результат good Цыпульки ЛАПОЧКИ!!! clap

Спасибо за Ваш позитив))))))) angel

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22

Не расстраивайтесь,самое главное есть результат ))))[/quote]
Да это точно,но главное получилось! И у Вас хороший результат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста каким переводом лучше заказывать в Оренбурге инкуб?Или они там сами предлагают виды отправки и пересылки?

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Я у них на сайте форму заполняла и там сразу выбираешь, что удобнее.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
@pelsinka пишет:

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста каким переводом лучше заказывать в Оренбурге инкуб?Или они там сами предлагают виды отправки и пересылки?

По телефону звонишь Заказываешь через 2 недели присылают Оплачиваешь на почте.