Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 45 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Ничего не делать с температурой. Все будет отлично. Ждем цыпулечек! В инк желательно больше не лазить, только цып забирать. И фоточек если не трудно :thank_you:[/quote]

Выгуливать яички больше не надо? Фоточки конечно good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

температуру до 37,7-37,6
влажность в р-не 70-75
я цып забираю 2 раза кучами. по одному не достаю. кучка вечером, кучка утром, потом если до вечера кто вылупится - повезло. если нет, всех собакам.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Спасибо! yes3

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
cArmAn пишет:

температуру до 37,7-37,6
влажность в р-не 70-75
я цып забираю 2 раза кучами. по одному не достаю. кучка вечером, кучка утром, потом если до вечера кто вылупится - повезло. если нет, всех собакам.

А температуру ниже не делаете? У меня сейчас такая, 12-й день инкубации.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
cArmAn пишет:

температуру до 37,7-37,6
влажность в р-не 70-75
я цып забираю 2 раза кучами. по одному не достаю. кучка вечером, кучка утром, потом если до вечера кто вылупится - повезло. если нет, всех собакам.

Как организовать такую влажность? У меня даже с 3 ванночками и закрытыми отверстиями(т.к. только 2 день инкубациии) получилось максимум 57% при полной загрузке яйцами. Можно в конце инкубации опрыскивать стенки и яйца водой? Яйца куриные.
И еще при выводе цыплята не проваливаются вниз на дно?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

У меня даже с 3 ванночками и закрытыми отверстиями(т.к. только 2 день инкубациии) получилось максимум 57% при полной загрузке яйцами. Можно в конце инкубации опрыскивать стенки и яйца водой? Яйца куриные.

Оля, Вам уже ВСЕ написали, не заморачивайтесь, какие три ванночки вБЛИЦе 48-ом для куриных. Сделайте все по инструкции, и тем болеее НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ВЕНТОТВЕРСТИЯ. Вы их там задушите и утопите. huh cry \

Елена БрЮЛьЕ пишет:

А температуру ниже не делаете?

Я температуру вообще не трогаю на всем протяжении инкубации для кур и гусей. И все прекрасно вылупляются. Не надо брать инструкции от других инкубаторов. thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
cArmAn пишет:

если до вечера кто вылупится - повезло. если нет, всех собакам

Юра hi Ну чисто мужской взгляд на цып super А я вот по женски, всех старалась вытягивать. Правда в БЛИЦе еще никому не пришлось помогать, все сами выпрыгивают, только неоплод остается. yes2

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена БрЮЛьЕ пишет:

А температуру ниже не делаете?

Я температуру вообще не трогаю на всем протяжении инкубации для кур и гусей. И все прекрасно вылупляются. Не надо брать инструкции от других инкубаторов. :thank_you:[/quote]
Ладно, попробую в этот раз такую оставить.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
@pelsinka пишет:

Приветики,у меня тоже такой инкуб и температура мигает ,мне кажется это нормально,у меня сегодня 19-й день инкубации с куриным яичком из 50 яиц 7 отбраковала.Сегодня отключила поворот,разложила их поудобней набочок,прибавила влажности,а вот с температуркой что делать,ребятки дорогие подскажите пожалуйста?????

У меня тоже вопрос, а как Вы их все набочок положили? У меня 15 день инкубации, отбраковала только 2 яйца из 45. Может надо было и больше, но я новичек и побоялась убрать хорошие. Только в двух сеточки не было. Теперь вот думаю, как оставшиеся перед выводом на бок положить, да еще и как можно свободнее dntknw Знающие люди, подскажите новичку smile3 Пожалуйста!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Svetlana A пишет:

как оставшиеся перед выводом на бок положить

hi Их не надо на бок класть, цыпульки и так хорошо вылупляются. good

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
pashkova1965 пишет:
Ольга Чикина пишет:

У меня даже с 3 ванночками и закрытыми отверстиями(т.к. только 2 день инкубациии) получилось максимум 57% при полной загрузке яйцами. Можно в конце инкубации опрыскивать стенки и яйца водой? Яйца куриные.

Оля, Вам уже ВСЕ написали, не заморачивайтесь, какие три ванночки вБЛИЦе 48-ом для куриных. Сделайте все по инструкции, и тем болеее НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ ВЕНТОТВЕРСТИЯ. Вы их там задушите и утопите. huh cry \

Но ведь я все и делаю по инструкции к инкубатору и прилагаемой книжке "Домашнее инкубирование". Там на 1 этапе( от закладки до 7 дня) требуется закрыть все вентиляционные отверстия, причем выделено жирным шрифтом, и установить дополнительный поддон с теплой водой. Что я и сделала, мои датчики показывают влажность 57-58%, сейчас еще ниже.
Так что же мне делать, следовать инструкции или все эти рекомендации в итоге "задушат и утопят"?
Что делать?!!

henboom

Вы хорошо посмотрели, точно нигде воздух не подсасывает (сборка корпуса, крышка)? Ну не может такого быть. С закрытой заслонкой и одной ванночкой при очень низкой влажности в комнате в инкубе держится около 60%.
И отверстие на противоположной от вентилятора стенке закрывать нельзя ни при каких условиях!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Открыла вентиляционное отверстие напротив блока. Напугалась вашего комента.
Так вот кусочек марли, которым это отверстие было закрыто был абсолютно сухим, конденсата на окошке крышки- нет. Влага только на боковых стенках крышки. Вода из доп. емкости уже испарилась и влажность сейчас всего 48%. Думаю, что при открытом вент.отверстии станет еще ниже.
А ведь на 1 этапе, опять по той же книжке может составлять до 80%, необходимо хотя бы 55-60%. Которые без доп. ванночки обеспечить не получается.
Что делать?!
Крышку прижала плотнее грузом, корпус сейчас уже проверить не смогу там уже лежат яйца. Вытащила из инка все датчики, вдруг их присутствие мешает работе инка. Теперь влажность измерить не смогу.

henboom

Возьмите что-нибудь очень тяжелое и прижмите крышку. Влага должна быть на внутренней поверхности крышки, а не на боковых сторонах. У Вас 48-й последней версии с высокой крышкой? Может плохо смотровые окошки загермечены?

henboom

И у меня сложилось впечатление, что Вы читаете красочную книжечку, прилагаемую к инкубатору, а не инструкцию от него.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
pashkova1965 пишет:
Svetlana A пишет:

как оставшиеся перед выводом на бок положить

hi Их не надо на бок класть, цыпульки и так хорошо вылупляются. good

Спасибо! thank_you А то чем ближе день вывода, тем волнительнее!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
henboom пишет:

И у меня сложилось впечатление, что Вы читаете красочную книжечку, прилагаемую к инкубатору, а не инструкцию от него.

Спасибо за помощь! Версия Ц6 Окошечко одно, а как проверить его загермеченность? Рукой пробую возле него влаги нет.
Читаю и инструкцию и красочную книжечку, и еще 3 книги... Везде написано, что на 1 и последнем этапе нужна высокая влажность, которую обеспечить мне не удается. Теперь уж, что будет то и будет...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Влага только на боковых стенках крышки.

У меня на боковых появляется влага, когда в инке около 85% и крышка плохо прилегает. Вот это и показатель подсасывания воздуха, там где конденсат осел. И если конденсат есть то влажность точно около 80%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Читаю и инструкцию и красочную книжечку, и еще 3 книги..

Оля, закрывают вентотверстия (и то не всегда в пенопласте, может еще в Поседе), то есть это не относится к БЛИЦам. В инструкции к БЛИЦу совсем другой текст.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Поняла, спасибо. Датчики все равно все убрала, поэтому точное зн-е влажности теперь не знаю... и будь что будет.
Все отверстия открыла, ручку влажности установила на 60%, чтоб не утонули. Все сделала по инструкции к инку и вашим советам. Хотя точно знаю, что в инке сейчас не 60% влажности.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Пункт5.4.2 Вент.отверстия на дальней от блока у. стенке корпуса и на блоке управления должны быть ВСЕГДА открытыми. Нет движения воздуха, нет влажности. Забейте и выбросьте все свои доп.девайсы и ложитесь со спокойной совестью спать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sasha57 пишет:

Забейте и выбросьте все свои доп.девайсы и ложитесь со спокойной совестью спать.

super good

henboom

Но крышку всеже придавите :)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

А влажность можно померить через отверстие напротив блока управления, если габариты датчика позволяют...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Кто в курсе? Сколько лезет цесариных яиц в БЛИЦ48Ц? Сколько Индюшиных? Планирую заложить половину лотка индюков, а половину цесарок... А сколько яйца заказывать ни как прикинуть не могу! scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Сколько лезет цесариных яиц в БЛИЦ48Ц?

Цесариных так же как куриных примерно 47-50. если покрупнее попадутся то соответственно чуть меньше. Про индюшиные не подскажу.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

Хотя точно знаю, что в инке сейчас не 60% влажности

Оль, а Вы еще и выпускное отверстие марлей забили? shok ну это полный финиш bang bang bang
в самом деле, сейчас засуньте датчик через выпускное и посмотрите что там к чему.

pashkova1965 пишет:

Я температуру вообще не трогаю на всем протяжении инкубации для кур и гусей

я так тоже делал раньше. потом за наседками понаблюдал - может замечали, они привстают в момент вывода и как бы полусидя-полустоя над ними... стал с первым наклевом снижать. как результат - более дружный вывод. super

sasha57 пишет:

ложитесь со спокойной совестью спать

good good good

Vladimirs Majorovs пишет:

Сколько лезет цесариных яиц в БЛИЦ48Ц? Сколько Индюшиных?

Володь, все индивидуально. Получил в субботу заказ. Там и французская бройлерная цесарка и французский тяжелый индюк (типа хаббарда штоли...) так вот первые как горох - ну в половину меньше куриного. а индейка... пипец! как гусиные! у них даже лоток родной не на 3 десятка, а на 2!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Vladimirs Majorovs пишет:

Кто в курсе? Сколько лезет цесариных яиц в БЛИЦ48Ц? Сколько Индюшиных? Планирую заложить половину лотка индюков, а половину цесарок... А сколько яйца заказывать ни как прикинуть не могу! scratch_one-s_head

Индюшиных средних 35 штук идеально входят

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Большое спасибо всем за советы! Спала спокойно laugh
Все отверстия открыты, ручка влажности приблизительно на 65%. Крышка придавлена. Утром проверила стенки, крышка изнутри инка абсолютно сухие, абсолютно! Но все равно ничего менять не буду, доверюсь коллективному опыту.
Датчик через вентиляционное отверстие не влазит. Только если его крепить внутри инка над яйцами. Но это радиодатчик, вдруг он окажет негативное влияние на развитие зародышей. Поэтому убрала его. Тем более, когда смотрю на его показания, только расстраиваюсь.
Таким образом в течение первых 24 часов яйца были при влажности 56-57%, сейчас гораздо! ниже. Отверстие напротив блока было заткнуто марлей первых 18 часов. Отверстия возле блока не закрывала. Температура в инке все время +37.6+37.8, выше не поднимается. Температура в комнате где стоит инк. +23+25С, влажность 24-26%.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

У меня тоже вопрос, а как Вы их все набочок положили? У меня 15 день инкубации, отбраковала только 2 яйца из 45. Может надо было и больше, но я новичек и побоялась убрать хорошие. Только в двух сеточки не было. Теперь вот думаю, как оставшиеся перед выводом на бок положить, да еще и как можно свободнее dntknw Знающие люди, подскажите новичку smile3 Пожалуйста![/quote]

У меня БЛИЦ 72 вмещает (я надеюсь 72 яйца)))) я заложила 50 из них 7 убрала и разложила их поудобней)))))