Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 370 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
russlav58 пишет:

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.

И нет друга, который умеет паять? Детали стОят копейки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Колпаков Юрий Павлович пишет:

russlav58 пишет:

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.

И нет друга, который умеет паять? Детали стОят копейки.

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил blush2 )сейчас увы...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил )сейчас увы...

Вячеслав, а сын, внук, даже соседский пацан? Наверняка найдется умелец.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 12:40:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгеньевич Он отдал деньги. и нехилые Не вам ли знать цену этим деньгам и почему он должен паять. Сделайте такой аппарат Что бы десяток лет работал без всяких проблем.. И что бы в инкубаторе лежали запчасти на случай выхода из строя. Вспоминаю времена СССР Офицерские сборы. Противотанковые машины Там сделано было так. Что вышел блок из строя Заменил его и вперед

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил )сейчас увы...

Вячеслав, а сын, внук, даже соседский пацан? Наверняка найдется умелец.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 12:40:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы смеетесь...?
Сыновья-это тема для отдельного разговора,внуки еще мелкие...А соседских пацанов просто нет blush2

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
nikola1957 пишет:

петр евгеньевич пишет:

russlav58 пишет:

Паять умею(в детстве всякие усилки да цветомузыки собирал,даже платы сам травил )сейчас увы...

Вячеслав, а сын, внук, даже соседский пацан? Наверняка найдется умелец.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 12:40:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгеньевич Он отдал деньги. и нехилые Не вам ли знать цену этим деньгам и почему он должен паять. Сделайте такой аппарат Что бы десяток лет работал без всяких проблем.. И что бы в инкубаторе лежали запчасти на случай выхода из строя. Вспоминаю времена СССР Офицерские сборы. Противотанковые машины Там сделано было так. Что вышел блок из строя Заменил его и вперед

Дело даже не деньгах...просто отношение "мастера" не помочь,-а зароботать...время теперь такое -ничего не поделаешь blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Самое интересное в этой всей истории с инкубаторами что там гибнут живые существа Но если бы взорвался конденсатор в блоке для недоношенного ребенка Сразу нашли бы и разработчика и производителя А цыплята?Но подумаешь сотня сдохнет Деньги же получили Кинем денег на рекламу Еще продадим. инкубаторов Да и запчасти будут брать Самое главное прибыль.. Извините если не прав

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
петр евгеньевич пишет:

Николай я забыл начало этой истории но за электричество производитель не отвечает.А здесь (скорее всего) инкуб. работал без стабилизатора.

То есть к каждому инкубатору нужно еще и стабилизатор покупать. А разве в инструкции написано, что нельзя включать без стабилизатора? Самый простой выход - это отдельный блок питания, адаптер типа зарядки для телефона. Сгорел - отключил, а другой подключил и порядок. Да, надо держать в запасе, но в Китае такой стОит 175 руб. так что не очень накладно, по сравнению со стоимостью загубленного вывода.. И плюс возможность подключения резервного источника в виде аккумулятора

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Колпаков Юрий Павлович пишет:

петр евгеньевич пишет:

Николай я забыл начало этой истории но за электричество производитель не отвечает.А здесь (скорее всего) инкуб. работал без стабилизатора.

То есть к каждому инкубатору нужно еще и стабилизатор покупать. Самый простой выход - это отдельный блок питания, адаптер типа зарядки для телефона. Сгорел - отключил, а другой подключил и порядок. Да, надо держать в запасе, но в Китае такой стОит 175 руб. так что не очень накладно. И плюс возможность подключения резервного источника в виде аккумулятора

Самый простой выход для производителя Это пользоваться терморегуляторами которые можно в каждом магазине купить. Для обогревателя.. А для венлилятора и механизма поворота также стандартный выпрямитель из магазина электроника. И все это адаптировать под ихний инкубатор. И не стоит изобретать велосипед

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
nikola1957 пишет:

Самый простой выход для производителя Это пользоваться терморегуляторами которые можно в каждом магазине купить.

Для производителя как раз не выгодно, если Вячеслав свободно купит регулятор в магазине, а не отдаст 2500 р, которые с него запросили за плату.
А чаще всего сгорает как раз блок питания.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Такая , сразу на 220 в меньше 300 р. Есть без коробочки и на 12 в за сто hi Себе в погреб возьму, да в брудер. https://aliexpress.ru/item/4000271617781.html?spm=a2g0o.cart.0.0.67de3c0... 2500 рублей за то "родная" lol до кучи, блоки питания. В Хакасию 20 дней шли https://aliexpress.ru/item/33000345947.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3d3533... Твердотельные реле , вообще за 15 дней доехали. https://aliexpress.ru/item/32828296831.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3d3533...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Блоки питания (а точнее электронные трансформаторы) по второй ссылке выдают переменное напряжение, а нужно постоянное. В связи с переходом на цифровое вещание освободилось много блоков питания от антенных усилителей (плат). Эти БП трансформаторные, годами не отключались от сети.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Блоки питания (а точнее электронные трансформаторы) по второй ссылке выдают переменное напряжение, а нужно постоянное. В связи с переходом на цифровое вещание освободилось много блоков питания от антенных усилителей (плат). Эти БП трансформаторные, годами не отключались от сети.

Вот жеж. Точно, + - не вижу. Несколько штук лежит. Брал на мотор стеклоочистителя авто и на компьютерные вентиляторы. Не пойдут? А куда можно применить? пс. Такие бу без коробочек, нахваливают, ещё из старых компов и тд ковыряют китайцы. на этом сайте обзоры попадались https://mysku.ru/catalog/96-tovary-prof-ispolzovaniya

03.04.2020 - 12:28
: 9

Поделюсь тоже почти "трагедией".
Сгорел блок питания на новом Матрица Дели.
Проработал неделю.
Вчера начал отключаться. Думали глюк.
А ночью совсем выключился.
Перепелиным яйцам в нём ровно экватор, там уже все шевелятся - 80 шт.
Прыгали с 3 часов ночи с бутылками горячей воды и одеялами. Искали по деревне аккумулятор - нашли. Подключили - работает. Вскрыли, а там выгорел блок. И явно видно, что провода под зажим загнали оплёткой - она и сгорела и плату сожгла cen
Заявку на замену оставили. Но теперь нужно искать либо зарядник аккумуляторный, либо второй аккум - чтобы до выводка хоть кого-то довести живыми.
Ну как так? Слов нет.
Он новый, только в апреле печать ОТК на него поставили. А я купила его в середине мая.



Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Екатерина Грохольская пишет:

Сгорел блок питания на новом Матрица Дели.

Если начал отключаться и включаться, а потом совсем выключился.то плохой контакт. По моему тут плохая пайка. Пропаяйте хорошо и должен работать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
апача пишет:

Вот жеж. Точно, + - не вижу. Несколько штук лежит. Брал на мотор стеклоочистителя авто и на компьютерные вентиляторы. Не пойдут?

Поставить диодный мост на выходе.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Спсб, запомню на будущее, ещё бы хар-ки диодов. Схему нашел.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
апача пишет:

Спсб, запомню на будущее, ещё бы хар-ки диодов. Схему нашел.

Скорее всего там высокая частота, и диоды нужны высокочастотные. Один товарищ жаловался, что диоды раскаляются до красна и пайка отваливается. Оказалось, что он подключал к этому трансформатору обычные диоды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Блоки питания (а точнее электронные трансформаторы) по второй ссылке выдают переменное напряжение, а нужно постоянное. В связи с переходом на цифровое вещание освободилось много блоков питания от антенных усилителей (плат). Эти БП трансформаторные, годами не отключались от сети.

У меня он вентилятор крутит в инкубаторе

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Колпаков Юрий Павлович пишет:

То есть к каждому инкубатору нужно еще и стабилизатор покупать

Зачем к каждому? У меня стаб. питает холодильник, насос отопления и инкуб. подключаю.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
петр евгеньевич пишет:

Зачем к каждому? У меня стаб. питает холодильник, насос отопления и инкуб. подключаю.

У одного моего бывшего клиента и стабилизатор стоял, и двигателя на вентиляторах горели, и регуляторы температуры горели, и морозильная камера сгорела. А у большинства и без стабилизатора всё работает.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
апача пишет:

до кучи, блоки питания. В Хакасию 20 дней шли

Привет laugh Вот здесь возьми ,дешевле чем в Китае и доставка 5-8 дней .Уже 100 штук заказал ,новые и работают по 3 месяца как .Там от 30 рублей они на разные амперы .
https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_1...

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Да мне пару надо по 40 вт. Навряд ли такие там есть. Где то на али были без корпуса, бу.

Россия
: Тула
25.05.2020 - 22:33
: 2
Николай-инженер пишет:

Инкубатор Блиц «БАЙКАЛ»

◦+ поддержание влажности электроникой;

◦+ программируемое интенсивное проветривание;

◦+ на дисплее температура, влажность и таймер проветривания.

Я владелица "Байкала". А еще я новичок. Здравствуйте.
Купила инк на официальном сайте две недели назад. Заказала яйца, протестировала пустой инкубатор. Работал почти сутки, все отлично. И вот, привезла яйца бройлеров и фаверолей. Я "чайник" в инкубации, до сих пор цыплят куры высиживали. Поэтому, у меня и в мыслях не было отступать от инструкции. Установила инкубатор комнате. Там градусов 22-23. Влажность не знаю, нет у меня пока гигрометра. Налила подогретую воду из осмоса, прогрела инкубатор, в 17:30 заложила яйца, закрыла. Заводские настройки не трогала - t 37,8 влажность 53 и тд.
На рабочий температурный режим инкубатор вышел через часов 5-6. Позвонила в техподдержку, сказали, что это очень долго. А какие у меня варианты?
Но если с температурой норма, то с влажностью проблема. После закрытия крышки - 70%. Постепенно, часа за 3, дошел до 60 и замер. Не забывая каждые 15 секунд подавать сигнал.
Решила не драматизировать, как выяснилось во многих таблицах инкубации в первые четыре дня рекомендуемая влажность 60%. В том числе и в таблице уважаемой Галины. Успокоилась. Но всю ночь отключала сигнализацию, потому что она включается сама. Утром первым делом к инкубатору. Температура в норме, а влажность 60, как приклеилась! К 12 часам влажность понизилась до 59 и держится так до сих пор. Суетиться пока не буду, но на пятый день придется доставать яйца (что не очень хорошо) и класть в ванночку поплавок из пенопласта или закрывать часть ее крышкой, чтобы уменьшить площадь испарения.
Что я сделала не так и почему инк не регулирует влажность?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Колпаков Юрий Павлович пишет:

У одного моего бывшего клиента и стабилизатор стоял, и двигателя на вентиляторах горели, и регуляторы температуры горели, и морозильная камера сгорела.

А отчего так?

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Тата Луцкая пишет:

Николай-инженер пишет:

Инкубатор Блиц «БАЙКАЛ»

◦+ поддержание влажности электроникой;

◦+ программируемое интенсивное проветривание;

◦+ на дисплее температура, влажность и таймер проветривания.

Я владелица "Байкала". А еще я новичок. Здравствуйте.

Купила инк на официальном сайте две недели назад. Заказала яйца, протестировала пустой инкубатор. Работал почти сутки, все отлично. И вот, привезла яйца бройлеров и фаверолей. Я "чайник" в инкубации, до сих пор цыплят куры высиживали. Поэтому, у меня и в мыслях не было отступать от инструкции. Установила инкубатор комнате. Там градусов 22-23. Влажность не знаю, нет у меня пока гигрометра. Налила подогретую воду из осмоса, прогрела инкубатор, в 17:30 заложила яйца, закрыла. Заводские настройки не трогала - t 37,8 влажность 53 и тд.

На рабочий температурный режим инкубатор вышел через часов 5-6. Позвонила в техподдержку, сказали, что это очень долго. А какие у меня варианты?

Но если с температурой норма, то с влажностью проблема. После закрытия крышки - 70%. Постепенно, часа за 3, дошел до 60 и замер. Не забывая каждые 15 секунд подавать сигнал.

Решила не драматизировать, как выяснилось во многих таблицах инкубации в первые четыре дня рекомендуемая влажность 60%. В том числе и в таблице уважаемой Галины. Успокоилась. Но всю ночь отключала сигнализацию, потому что она включается сама. Утром первым делом к инкубатору. Температура в норме, а влажность 60, как приклеилась! К 12 часам влажность понизилась до 59 и держится так до сих пор. Суетиться пока не буду, но на пятый день придется доставать яйца (что не очень хорошо) и класть в ванночку поплавок из пенопласта или закрывать часть ее крышкой, чтобы уменьшить площадь испарения.

Что я сделала не так и почему инк не регулирует влажность?

Здравствуйте. А есть возможность ванночку от вентилятора отодвинуть? Ближе к центру.

Россия
: Тула
25.05.2020 - 22:33
: 2
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Здравствуйте. А есть возможность ванночку от вентилятора отодвинуть? Ближе к центру.

Я попробую, но Вы же знаете, там короткая трубка.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
russlav58 пишет:

Спасибо за участие...это для меня уже наверное будет сложно.,пришлость купить оперативно второй блиц-вот результат.

И снова на теже грабли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если чел регулятор для обогревателя не отличает от регулятора от инкубатора (и не видит между ними разницы) - то он не на грабли - так на борону наступать будет...причем даже в чистом поле.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если чел регулятор для обогревателя не отличает от регулятора от инкубатора (и не видит между ними разницы) - то он не на грабли - так на борону наступать будет...причем даже в чистом поле.

Владислав Владимирович, а Вы когда научились отличать? Может на следующий день после рождения?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2020 в 14:51:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Читать научился я чуть раньше, чем радиолюбительством занялся.....лет так на 10...
Ну ещё потом в школе учился ...что такое + - там на уроках физики объясняли.....
Для взрослого человека понять что такое плюс минус 2-3 градуса - несложно(регуляторы обогревателей как минимум такую точность имеют.)
Ну и опять же , сообразить что для инкубаторов такая точность НЕ годится - то же несложно...взрослому человеку....
Хотя...бывает что и некоторые взрослые....к терморегуляторам кулеры подключают......вместе с тенами....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Владислав Владимирович пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если чел регулятор для обогревателя не отличает от регулятора от инкубатора (и не видит между ними разницы) - то он не на грабли - так на борону наступать будет...причем даже в чистом поле.

Владислав Владимирович, а Вы когда научились отличать? Может на следующий день после рождения?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2020 в 14:51:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Читать научился я чуть раньше, чем радиолюбительством занялся.....лет так на 10...

Ну ещё потом в школе учился ...что такое + - там на уроках физики объясняли.....

Для взрослого человека понять что такое плюс минус 2-3 градуса - несложно(регуляторы обогревателей как минимум такую точность имеют.)

Ну и опять же , сообразить что для инкубаторов такая точность НЕ годится - то же несложно...взрослому человеку....

Хотя...бывает что и некоторые взрослые....к терморегуляторам кулеры подключают......вместе с тенами....

thank_you