Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 363 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Это обсуждение точно про инкубатор "Блиц"? За пять лет ни разу не возникло необходимости измерить температуру инкубации в любом его месте! Как впрочем с влажностью внутри тоже нет заморок! Зачем вы создаете себе проблемы и ищете мифическую норму? Разработчики этого инкубатора все сделали за вас.Следуйте инструкции и будет вам счастье! Выводов ниже 86% не было ни разу, будь то куры или перепела.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Linsilu пишет:

Это обсуждение точно про инкубатор "Блиц"? За пять лет ни разу не возникло необходимости измерить температуру инкубации в любом его месте! Как впрочем с влажностью внутри тоже нет заморок! Зачем вы создаете себе проблемы и ищете мифическую норму? Разработчики этого инкубатора все сделали за вас.Следуйте инструкции и будет вам счастье! Выводов ниже 86% не было ни разу, будь то куры или перепела.

Подскажите, а какая модель у вас?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

Инк за 5 тыс р купить мозга хватило - а на термометр нормальный - жаба придушила раскошелиться??

А Вы подскажете нормальный и не "бриллиантовый" ? буду благодарен.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Linsilu пишет:

Это обсуждение точно про инкубатор "Блиц"? За пять лет ни разу не возникло необходимости измерить температуру инкубации в любом его месте! Как впрочем с влажностью внутри тоже нет заморок! Зачем вы создаете себе проблемы и ищете мифическую норму? Разработчики этого инкубатора все сделали за вас.Следуйте инструкции и будет вам счастье! Выводов ниже 86% не было ни разу, будь то куры или перепела

Я ЛИЧНО так и делаю. А советы для сомневающихся. thank_you

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Linsilu пишет:

За пять лет ни разу не возникло необходимости измерить температуру инкубации в любом его месте! Как впрочем с влажностью внутри тоже нет заморок!

Вот это точно не про блиц, один на третьем выводе сдох, другой развалился, пришлось корпус делать, а третий донором стал.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Linsilu пишет:

Это обсуждение точно про инкубатор "Блиц"? За пять лет ни разу не возникло необходимости измерить температуру инкубации в любом его месте! Как впрочем с влажностью внутри тоже нет заморок! Зачем вы создаете себе проблемы и ищете мифическую норму? Разработчики этого инкубатора все сделали за вас.Следуйте инструкции и будет вам счастье! Выводов ниже 86% не было ни разу, будь то куры или перепела.

Присоединяюсь super Ни разу не подводил инкубаторы с 2014 года, если яйцо не инкубационного качества, то и вывод отличный ждать не приходилось. А если яйцо инкубационное то и выводы до 100% , включая гусиные wink Поэтому странно читать непонятные коментарии. Недавно знакомые привезли свою сломанную Норму, так и мастер (Яков) ответил сразу, очень корректный человек. Правда в том, что припаять то я припаяла, а там им еще запчастюшка нужна, пусть сами ее ищут. И поломка произошла после того как они его в ванной помыли (целиком), а потом еще и воду повытрясали и сразу в розетку lol Свои включила на прогон после хранения, заложть планировала 19-го, а не получилось. Теперь завтра Бог даст заложу первые гусиные в этом сезоне. Волнуюсь будто вообще первый раз закладываю blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгений Обойшев пишет:

Вот это точно не про блиц, один на третьев выводе сдох, другой развалился, пришлось корпус делать, а третий донором стал

У меня все фанерные с оцинковкой внутри, проблемы только с клемами были, заменила на другие.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

А я вот переживаю чутка. Заказывала с ожиданием 45 дней, вот срок отправки подходит, а тут карантин... Будут ли отправлять или жди с моря погоды

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Инк за 5 тыс р купить мозга хватило - а на термометр нормальный - жаба придушила раскошелиться??

А Вы подскажете нормальный и не "бриллиантовый" ? буду благодарен.

70 р за шт подойдет?? Выкладывали уже парами страниц ранее
или ВИТ-1, ВИТ-2 - они калиброванные и мерят и влажность и температуру одновременно(поисковиком воспользуйтесь = 250-350 р\шт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

70 р за шт подойдет?? Выкладывали уже парами страниц ранее

или ВИТ-1, ВИТ-2 - они калиброванные и мерят и влажность и температуру одновременно(поисковиком воспользуйтесь = 250-350 р\шт

Владислав Владимирович,. ВИТы в Блиц не засунешь. Есть у меня Советский ещё. Да я и не пытаюсь. Это когда только купил инкуб. и китайский заказал. А он температуру ещё кажет а влажность (раз рядом с ВИТом проверил и лежит пылится.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-03-2020 в 13:57:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И в Блиц и в любой другой - можно засунуть как минимум сотню ВИТов.....
И всего один раз-перед началом инкубации - протестировав и сравнив показания ВИТа и контроллера инка.....этого достаточно что бы начать и успешно закончить инкубацию..
А как минимум один ВИТ - можно прикрепить к стенке инка - для контроля влажности.
Термометры обычной формы - типа мед градусников - продаются от 70 до 170 р за шт - по всему инету...и они подходят для замера в инке, так как не имеют функции удержания показаний как медградусник...

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Не нужно ничего совать в Блиц лишнего.В тему Золушки сходите,там температура-актуальный аспект.
Крутятся Леггорны 12-е сутки.Сразу после поедут Доминанты и так до конца сезона.В 72-м блице вывожу 100 яиц.Добавлен лоток.Соблюдаю инструкцию и нюансы дальневосточной погоды-сумасшедшей влажности. Не ставлю инкубатор в неотапливаемое помещение, слежу за влажностью не внутри,а снаружи инкуба. Не создавайте проблемы тем, кто будет читать бред о развалившейся технике.Не учите людей измерять температуру там,где это не нужно.Настойчиво рекомендую читать инструкцию всем, кто приобрел данный девайс и не слушать никого, чтоб потом не клясть производителя!
ПС: Владислав Владимирович,Ваши комменты выглядят заказными.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Фото за несколько лет.Вывод в Блице-выводок из него в брудере.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919

Блиц отработал 3 инкубации, без проблем, делал все по инструкции, вывод отличный!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Один раз в пять лет появляется сообщение под которым я бы почел за честь подписаться. Эти мысли прямо как у меня из головы, только я их каждый раз не успеваю (или не удосуживаюсь) написать. Они простые точные и понятные. Было такое сообщение от Василича54 пост 2650. Я его здесь репостил пару-тройку раз. Это было точно по делу!

Сегодня прочитал, что написала Елена (Linsilu г. Владивосток)

Linsilu пишет:

Не нужно ничего совать в Блиц лишнего.....Соблюдаю инструкцию и....... Не ставлю инкубатор в неотапливаемое помещение, слежу за влажностью не внутри,а снаружи инкуба. Не создавайте проблемы тем, кто будет читать бред о развалившейся технике.Не учите людей измерять температуру там,где это не нужно.Настойчиво рекомендую читать инструкцию всем, кто приобрел данный девайс .

Это так и есть. И это самый верный способ с Блицем. Подписываюсь!!! roma

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Linsilu пишет:

Не нужно ничего совать в Блиц лишнего.В тему Золушки сходите,там температура-актуальный аспект.

Крутятся Леггорны 12-е сутки.Сразу после поедут Доминанты и так до конца сезона.В 72-м блице вывожу 100 яиц.Добавлен лоток.Соблюдаю инструкцию и нюансы дальневосточной погоды-сумасшедшей влажности. Не ставлю инкубатор в неотапливаемое помещение, слежу за влажностью не внутри,а снаружи инкуба. Не создавайте проблемы тем, кто будет читать бред о развалившейся технике.Не учите людей измерять температуру там,где это не нужно.Настойчиво рекомендую читать инструкцию всем, кто приобрел данный девайс и не слушать никого, чтоб потом не клясть производителя!

ПС: Владислав Владимирович,Ваши комменты выглядят заказными.

roma

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Заранее прошу прощение за многабукв!
Скину пожалуй отработанный режим инкубации Блиц-Норма для кур-несушек.Влажность в комнате от 45% до 67%, температура от 23 гад.
1 сутки-закладка: t 37,8, влажность одна ванна полная и вторая наполнена наполовину, заслонка на 45% , поворот включен,аккумулятор подключен.Закладка проводится в холодный, выключенный инкубатор.Крышка обязательно накрывается ковриком или толстым пледом.Следите, чтоб ничто не перекрывало вентиляционное отверстие на корпусе(градусники,датчики и тп) НИКОГДА!
2-11 сутки: добавление воды воронкой, в ОДНУ ВАННУ, раз в 3 суток, с открыванием инкубатора (стараться проделать операцию максимально быстро) или ежедневно, в ОДНУ ВАННУ, по 100 мл ,через вент-отверстие , шприцем с жестким силиконовым кембриком (шлангом)-занимает 15 секунд.За доливом можно следить при помощи диодного фонарика (овоскопа) , через прозрачную крышку инкубатора.Температура 37,8 , заслонка влажности на 45%.
12-18 сутки: прогулки 1 раз в сутки, 3-4-5-6-7-7-7-7 минут, при полностью выключенном инкубаторе (из розетки и от аккумулятора!).Лоток при этом приведен в горизонтальное положение.Долив воды в ванну ежедневный, до края, не проливая на дно инкубатора.Заслонка влажности на 35%-полностью открыта.По окончании прогулки, поворот включить после полного, стабильного набора температуры 37,8.
19-21 сутки-наклев и вывод:Температура 37,8!Остановить поворот в 18 суток и 12 часов, зажать лоток поролоновой губкой на всякий случай (вдруг по ошибке включите поворот).Убрать неоплод и кольца (если долежали до конца) . Если вы все делали правильно и не экспериментировали с режимом, наклев начинается на 19 сутки +12 часов.После того, как наклев появился в 3-5 яйцах, доливаем воду во вторую ванну до верха.Можно поставить третью ванну-одноразовую тарелку,обычно это не требуется.Заслонка на 45-50%-почти полностью открыта.Закрываем крышку инкубатора пледиком и ...идем гулять!Наклюнутые яйца созревают от 12 часов до 24 часов.Их нельзя тревожить и ковырять.Им не нужна ваша помощь, они сами разберутся, когда уже пора.Не пробивайте дырок в скорлупе и не расширяйте уже проклюнутые отверстия цыплятам.Просто ждите!Вывод начинается на 20-е сутки и продолжается до 21-х суток.Старайтесь вынимать цыплят компашкой от 5 штук, чтоб не падала влажность и температура и не гибли незрелые птенцы.
Инкубатор-в первую очередь аккуратность, внимательность и продуманность действий.Все, что вы сделаете сегодня, отразится на качестве вашей птицы через 8-9 месяцев!Инкубационный брак-ковырялки и спасалки- вылазит только тогда, когда курица начала нести горох, а петух бесплоден или куроперый!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

И снова мои любимые гусики в 120-ом сегодня греться начали mail На фото видно, что только клемы заменила, и крышку утеплителем обклеила. Инкубатор с 2014 года работает (только сезонно). Сразу оговорюсь, прежде чем закладку первую делать, всегда проверяю внутри показатели влажности и температуры, чтобы совпадали со штатным термометром, потом больше ничего в него не сую. Предварительно все термометры откалиброваны. До настоящего времени никаких отклонений не было.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Владислав Владимирович пишет:

У меня все инкубаторы - Автоматические - а не танцы с бубнами....вокруг десятка яиц.
И сделал я их уже несколько себе...и выводных и предварительных и универсальных.....и меньше чем на 300-500 шт...

То ,о чем я говорила выше, банальная самореклама.
На сием посте прекратим дискуссию. Вы никогда не пользовались Блицем, у вас его нет.Вы рекламируете свою продукцию за счет раскрученного инкубатора.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Linsilu пишет:

Заранее прошу прощение за многабукв!

Вот за многобукв спасибо , значит я не одна так делаю . Может закидают тапками , но я всегда даю птичке в инкубе обсохнуть , пусть даже яйца катают , но заметила -вытащила мокрого не обсохшего - не айс , а даю обсохнуть -3-4 часа - малыши крепкие и подвижные - кушать начинают быстрее .

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
НЛана пишет:

-вытащила мокрого не обсохшего - не айс , а даю обсохнуть -3-4 часа - малыши крепкие и подвижные - кушать начинают быстрее

Дело в том, что частое открывание любой замкнутой системы приводит к сбою параметров.Температура-параметр ,восстанавливаемый очень быстро(в Блице,нам с этим повезло),напрямую зависящий от качества терморегулятора и нагревательного элемента.Воздухообмен или направленность воздушных потоков тоже восстанавливается очень быстро (спасибо инженерам за расчеты).На оба параметра уходит от силы 15 минут.
Но есть влажность...и вот тут начинается треш! При каждом открывании крышки, мы объединяем в единую систему инкубатор и комнату.Влажность становится общей, в пользу бОльшего помещения-комнаты.И так мы имеем вывод с влажностью 45-50% максимум (в моих условиях это исправить не составит труда, в средней полосе невозможно поднять ее в комнате до приемлемых 68%).Восстанавливается влажность во вновь закрытом инкубаторе от 2 до 3 часов! По этому в инструкции рекомендуют не открывать инкубатор без повода и не доставать по одному цыпленку.
Инкубатор-самая простая микроклиматическая система, с которой мне довелось поработать.Избалована я электроникой и сложнейшими роботами за последние годы ой как(Кобас-США,Сисмекс-Япония,Миндрей-Китай,ИзиКо-Швеция,Астралаб-Россия, НС-Япония-с роботами-анализаторами этих фирм я работаю ежедневно, у кого возникнут подозрения,что я пишу заказные отзывы).Но за Блиц спасибо судьбе и Инженерам, его спроектировавшим.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Я свой получу через неделю smile3
Отправят все-таки

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Южанка колхозница пишет:

Я свой получу через неделю [изображение]

Отправят все-таки

Я тоже жду отправки. Они вам сами написали или надо их потолкать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

Linsilu пишет:

Заранее прошу прощение за многабукв!

Вот за многобукв спасибо , значит я не одна так делаю . Может закидают тапками , но я всегда даю птичке в инкубе обсохнуть , пусть даже яйца катают , но заметила -вытащила мокрого не обсохшего - не айс , а даю обсохнуть -3-4 часа - малыши крепкие и подвижные - кушать начинают быстрее .

Вылупившихся лучше (рекомендуется) - доставать через каждые 6-8 часов(после первого вылезшего )- а более 10 часов их там держать вредно...так что ВЫ частите маленько с вытаскиванием....
В конце инкубации лазить часто и сбивать устоявшиеся влажность и температуру - не Айс....

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Владислав Владимирович пишет:

Я как раз по поводу РЕКЛАМных постов и выступал - против!!...против них, а не за....
Я ничего не рекламирую - и не продаю инкубаторы....для себя - я их делал САМ.....

Так же ничего не рекламирую.Считаю девайс достойным внимания, так как в современной робототехнике и в закрытых климатических системах кой что понимаю.Высказываю свое мнение , а не поливаю грязью производителя оборудования, которым не пользовалась.
Ваш выбор-самодельный инкубатор на 300-500 яиц.Что вы доказываете в теме об инкубаторах до 150 яиц?Может вы темой ошиблись?

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Елена Март пишет:

Южанка колхозница пишет:

Я свой получу через неделю [изображение]


Отправят все-таки

Я тоже жду отправки. Они вам сами написали или надо их потолкать?

Я сама написала, чтобы уточнить, булет ли перенос в связи с карантином. Ответили, что Отправят вовремя

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

Ребят!давацте вы со своими спорами в личку пойдете!думала что полезное,а тут одна вода...

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Владислав Владимирович пишет:

1. Что общего между инком с ручной вент заслонкой и робототехникой??

2/ Что общего с инком с ручным оправлением долива воды и робототехникой??

Могу добавить и третий..... о робототехническом решении управления увлажнением в инкубаторе раскрученном...(вокруг своей оси)

ps\\ И будьте наконец минимально внимательной - к разработчикам у меня ни вопросов ни претензий НЕТ..... вопросы исключительно к ВАМ.......

Но вопросы то ответить сможете - биохимик - понимающий в робототехнике ??

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Бытовой инкубатор, каковым заявлен Блиц, не нуждается в сложных системах регуляции.Тем не менее он является техникой, с помощью которой можно качественно соблюсти заданный параметр, без лишних телодвижений.По этому ручная регуляция влажности в нем вполне себя оправдывает.Вы-маркетолог, вам ли не знать,что дополнительное оборудование поведет за собой подорожание техники.
2.Ручной подлив воды-смотри пункт 1-удорожание! Вы думаете,что в сложного, многоступенчатого робота вода сама затекает? wink Разочарую!
Третьего вопроса не увидела.Вижу лишь ваши фантазии.Мой Блиц стоит сейчас, как влитой и крутит ,как положено, Леггорнов.
Не думаете ли вы, что робот-это то, что умеет ходить и разговаривать?
ПС: почему я не могу поблагодарить разрабов техники,которая помогает мне на протяжении нескольких лет обеспечить себя яйцом и мясом?

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39

Доброго времени суток,подскажите можно ли оставлять инкубатор подключенный к питанию розетки,и аккумулятора одновременно,блиц матрица дели

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Clint_Eastwood пишет:

Доброго времени суток,подскажите можно ли оставлять инкубатор подключенный к питанию розетки,и аккумулятора одновременно,блиц матрица дели

Конечно можно.Для этого и сделан аварийный переход на аккумулятор, чтоб вы могли уйти из дома и не беспокоиться о том, кто подключит аккумулятор, когда вас нет.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Южанка колхозница пишет:

Я сама написала, чтобы уточнить, булет ли перенос в связи с карантином. Ответили, что Отправят вовремя

Спасибо.Придется тоже написать.