Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 346 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6
Elena-Isachenkova пишет:

Подскажите сколько влезет в лоток. Собираюсь следующую закладку делать КОББ-500. Голову сломала сколько яиц покупать....

С удовольствием! Вечером заложу и отпишусь.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Elena-Isachenkova пишет:

Liyass пишет:

Уже сегодня приобрели бройлеров Кобб-500, вечером буду закладывать. Яйца крупные.

Подскажите сколько влезет в лоток. Собираюсь следующую закладку делать КОББ-500. Голову сломала сколько яиц покупать....

У меня в лоток на 80 яиц еле 72 яйца КОББоских влезло правда оплодом был доволен из 360 яиц не оплода 19 а выход 310 штук

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. Я вот тоже приобрела инкубатор... Да походу лоханулась слегка. Покупала на сайте было написано блиц, а оказалось норма сезам это другой производитель.... Ругаюсь пока с поставщиком. Он утверждает, что завод один и тот же и качество тоже. Что делать? 20.04.19 яйца придут джерсиков белифердеров и пушкинских..,.... Посоветуйте люди добрые!

Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6

В мой лоток на 48 яиц влезло 43 яйца Кобб 500.

Вложение
20190403194840.jpg
Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6

С самодельным вторым ярусом влезло 70. Прогрелась до нормы эта пирамида за 50 минут.

Вложение
20190403200855.jpg
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Liyass пишет:

С самодельным вторым ярусом влезло 70. Прогрелась до нормы эта пирамида за 50 минут.

Удачи Вам!
потом похвалитесь..
ох , как же это волнительно!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна chiken starr пишет:

Я вот тоже приобрела инкубатор... Да походу лоханулась слегка. Покупала на сайте было написано блиц, а оказалось норма сезам это другой производитель....

Норма Сезам - это выводной, для инкубации всего срока он не очень подходит.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

По выводу в выводном: из 35 оплодных яиц половина до финиша не дошла, 12 цыплят в коробке, 4 яйца ещё не выведутся никак.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну если яйки переворачивать ручками, то можно и весь срок. ... В той же квочке яйки ведь ручками ручками утром и вечером ... Я в том году выводила в квочке. Овоскопа не было. Из 60 яиц не вывелось только 6 . Все выжили . Это во вторую закладку. А в первую конечно результат похуже был. Учимся над своими ошибками..... Думаете пока не поздно лучше на квочку пенопластовую поменять? Влюбилась я в кур. Понимаете?

03.04.2019 - 20:45
: 429
Cwetlana пишет:

По выводу в выводном: из 35 оплодных яиц половина до финиша не дошла, 12 цыплят в коробке, 4 яйца ещё не выведутся никак.

Я так поняла что в выводном надо регулировать влажность. Он рассчитан на большую влажность. .. так?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Все таки мне казалось, что инкубатор норма ( пусть и не блиц) получше пенопластовых. Я в панике. ..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна chiken starr пишет:

Я так поняла что в выводном надо регулировать влажность. Он рассчитан на большую влажность. .. так?

У меня влажность хорошо регулируется( главное про поплавок не забыть)
В выводном разница температур в разных зонах, из за чего вывод затянулся более чем на сутки, часть яиц сошла с дистанции из -за того что погибли. Больше в нём инкубировать не буду, буду использовать по назначению, именно как выводной.
Завтра жду вывод в Норме Луппер.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Cwetlana пишет:

По выводу в выводном: из 35 оплодных яиц половина до финиша не дошла, 12 цыплят в коробке, 4 яйца ещё не выведутся никак.

Я так поняла что в выводном надо регулировать влажность. Он рассчитан на большую влажность. .. так?

НЕ - это яйцо "расчитываеТ на повышенную влажность в выводном.и определенную в основном.... а регулировать её нужно в любом случае...и инкубаторе.
А в пенопласте "танцев" - по максимуму.....

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Татьяна chiken starr пишет:

Все таки мне казалось, что инкубатор норма ( пусть и не блиц) получше пенопластовых. Я в панике. ..

Правильно Блиц Норма, и он пенопластовый. Блиц Лупер из пластиковых сэндвич панелей.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Посмотрите на сайте производителя. Там 4 модели "НОРМА"
ЛУППЕР - 72 яйца
РЕЙС - 625 яиц
ПАРКА - 120 яиц
Выводной Сезам - 90 яиц
Корпуса из белой сэндвич-панели.

Все "БЛИЦЫ" из фанеры, оцинковки или экструзионного пенополистирола. У Блица больше разнообразие моделей и выпускают их давно.
НО, по моему у Нормы программы управления заложены более подробные с большими функциями, чем у Блица.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Они все Блицы, только с доп. названиями. Как я поняла, девушка приобрела Норма ПК Сезам - выводной.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Доброе утро! Спасибо всем за поддержку! Итого. Инкубаторы блиц производитель Какурин В.В г.Оренбург. инкубаторы норма производитель Какурина Е.В. г.Оренбург. я получила ответы с официальных сайтов одного и второго производителя. Производства РАЗНЫЕ! Я купила инкубатор Норма Сезам производства Какуриной Е.В. возможно конечно это родственники. Многие путают, т.к. у Какурина В.В. есть инкубаторы с названием Блиц-норма. Я решила все таки инкубатор наверное оставить. И следовать строго по инструкции об инкубации. В том числе по регулировке влажности. Я выводила цып в квочке вообще без никаких датчиков и вентилятора, только термометр и тот врал. Единственное что. Я доработаю инкубатор. А именно просверлю маленькую дырочку в крышке, что бы можно было измерить температуру на поверхности яиц обычным медицинским градусником. Яя поворачивать вручную не составляет труда. Обычно я это делала утром перед кофе и вечером перед сном. Обещаю не оставлять вас в неведении и подробно отчитаться о ходе инкубации и результатах. Закладка планируется 20 апреля.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Норма это не Блиц, а Блиц это не Норма. Они РАЗНЫЕ . Производство РАЗНОЕ

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Не смотрите Вы на он и она, сами инкубаторы одинаковые. Норма Луппер та же Норма, только немного усовершенствована как бы. У меня Блиц 72, Блиц Норма, Блиц Норма ПК Сезам и Блиц Норма Луппер. 3 предназначены для инкубации, а 1 как выводной (написано что можно использовать весь срок инкубации, но я бы сказала, что это очень условно, ибо даже в Золушке такого разбега по температуре не было)

03.04.2019 - 20:45
: 429

Откуда может быть разбег большой по температуре если работает вентилятор?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна chiken starr пишет:

Откуда может быть разбег большой по температуре если работает вентилятор?

Это не ко мне вопрос.
Мне двух закладок хватило, чтоб понять, что инкубировать в нём больше не буду. Заявлен как выводной, так пусть делает своё дело как выводной, с чем он, в принципе, справляется. Сегодня в нём будут лупиться переложенные на вывод яйца из Луппера.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну вот. Я опять начала паниковать.. так может его все таки поменять на квочку ми 30 1 э?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Cwetlana пишет:

По выводу в выводном: из 35 оплодных яиц половина до финиша не дошла, 12 цыплят в коробке, 4 яйца ещё не выведутся никак.

Полная картинка по инкубации всего срока и вывода в Блиц ПК Сезам (выводной)
35 оплодных яиц = 14 цыплят.

Вложение
img20190404082618.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Татьяна chiken starr пишет:

Ну вот. Я опять начала паниковать.. так может его все таки поменять на квочку ми 30 1 э?

Про кваочку я вообще ничего сказать не могу, если уж, если имеется возможность поменять, то меняла бы на Блиц Норма Луппер. Но это моё мнение.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Татьяна chiken starr пишет:

Ну вот. Я опять начала паниковать.. так может его все таки поменять на квочку ми 30 1 э?

Температура в нем разная от 36,7 до 39 если этого не знать то результат плачевный, влажность очень большая цыпы тонут , у меня он только на прогрев и вывод основное время крутиться в лупере

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Татьяна chiken starr пишет:

так может его все таки поменять на

Поменяйте на нормальный с автоповоротом, с вентилятором и оцинковкой, что бы и помыть и обработать без проблем.

Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6
Татьяна Пашина пишет:

Температура в нем разная от 36,7 до 39 если этого не знать то результат плачевный, влажность очень большая цыпы тонут , у меня он только на прогрев и вывод основное время крутиться в лупере

У меня Блиц ПК - все то же самое. Причем и температура и влажность выше установленной.

03.04.2019 - 20:45
: 429

60 долларов за луппер доплата для меня дороговато на сегодня. Тем более цыпы только для себя. Поменяю наверно на квочку. Тем более квочку изначально и смотрела.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi И ВСЕМ наилучших выводов wink Читаю про выводной ПК комментарии и пытаюсь понять людей, которые для себя любимых берут, и экономят на своих нервах и бессонных ночах. Я понимаю, что многие по молодости любили дискотеки. И танцы с бубнами около инкубатора вполне их заменяют. Пробовала неоднократно закладывать на полный срок инкубации в ПК, ну не получается там нормально выводить, выводной он и есть выводной. Как выводной очень удобен. И еще очень удобно в авральном режиме пользоваться, когда свет выключен давно, акб все сели, а греть приходится яйца из 3-х инкубаторов (48,72,120). Тогда ПК становится необходимым дополнением. В ванночки наливается вода примерно 45-50 градусов (лучше конечно сразу проверить как это будет под каждым лотком), накрывается все это дело махровым полотенцем, чтобы не было слишком горячего пара, дальше устанавливается сетка, на которую кладется градусник, на сетку устанавливаются лотки с яйцами, в каждый лоток по градуснику можно и не один, сверху вся этажерка накрывается крышкой от ПК а на крышку кладется банное полотенце, чтобы закрыло всё вместе с инкубатором. Прекрасно спасаются все яички good . А тем, кому не нравятся дискотеки, лучше не экономить и приобрести БЛИЦ фанерный с оцинковкой и спасть спокойно super . И многие годы будет радовать. Мой любимый инк из всех остается 48-й, в быту для меня его вполне хватает для сухопутных. Люблю гусей blush2 , для силиконовых пушистиков его маловатенько.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Галина Юрьевна roma
Самый лучший в фанерном корпусе и оцинковка, у меня это 72 *5. Но цена на него кусается.
От АКБ я ушла, наконец то, созрела)). Генератор, чтоб минимизировать танцы с бубном))