Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 282 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
05.03.2017 - 20:05
: 25

Всем добрый день. 5.04 заложил 20шт. индюшиный яиц в Норму., поставил 2 ванночки и чуть прикрыл заслонку, доливать планирую только одну ванночку. Все я правильно делаю?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

hi
помогите разобраться с нормой! В одной уже третий вывод проходит слабо, яйца разные, поэтому на них грешить не могу.
Осенью в ней образовались щели. и муж промазал швы герметиком. И все - запарывает все инкубации. cry
Во-первых, вывод запаздывает - если раньше первые вылезали на 20 сутки и к 21 суткам вывод проходил полностью, сейчас, вечер 21 суток, только-только начинают наклевываться. Часть просто умирает. так и не наклюнувшись, во всех яйцах сформированные здоровые птенцы(
Во-вторых, во вскрытых яйцах много влаги - раньше она наоборот, сушила. scratch_one-s_head
В третьих, неиспользованный белок присутствует.
Влажность на куриные выставляю как обычно - 2 ванночки, заслонка полностью открытая. температура всю инкубацию 37,8.
В чем может быть причина и как исправить?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Kириленко пишет:

hi
Во-первых, вывод запаздывает - ...... сейчас, вечер 21 суток, только-только начинают наклевываться.
Во-вторых, во вскрытых яйцах много влаги -
В третьих, неиспользованный белок присутствует.

Проверьте температуру независимым термометром. Все говорит о том, что она ниже чем нужно.
Датчик на своем месте стоит? Не сдвинут?
По Вашему описанию нужно
1. Поднять температуру не менее чем на 0,5 градуса
2. Ставить 1 ванночку

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

Влажность на куриные выставляю как обычно - 2 ванночки, заслонка полностью открытая.

Большая влажность. До заклеивания щели, была меньше за счет увеличенного воздухообмена. Как щель убрали, так влажность резко возрасла. Наверняка еще и животы увеличенные, и желтки не втянутые. Все будет хорошо. На средний период ставте

Николай-инженер пишет:

Ставить 1 ванночку

Температуру я бы не меняла. А влажность точно уменьшить.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

Наверняка еще и животы увеличенные, и желтки не втянутые.

да. было такое.
Спасибо вам за быстрые советы, ванночку уберу, про температуру подумаю....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Николай-инженер пишет:

Датчик на своем месте стоит? Не сдвинут?

датчик на месте, да, про температуру я тоже думала что надо увеличить на полградуса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И купить влагомер .....всю жизнь гадать что внутри происходит неприлично...
Заслонка - это НЕ регулятор влажности - а регулятор воздухообмена ....если это можно так назвать
В пределах до тысячи можно найти довольно точный

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

про температуру я тоже думала

При повышенной влажности так же как и при недогреве проклевы и вывод растянут, поэтому и предполагаю, что температуру лучше не менять. На 21-е сутки проклев, это не сильно растянутый, который может быть вполне от повышенной влажности.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

При повышенной влажности так же как и при недогреве проклевы и вывод растянут,

Убрала ванночку, посмотрим что в итоге получится. Вышедшие птенцы выглядят хорошо, надеюсь все обойдется.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

У меня с индейкой второй раз повторяется ошибка. Аллантоис у значительной части яйца не смыкается, птенец занимает, в лучшем случае, примерно с половину яйца. Те, у кого несомкнутие маленькое, скорее всего, втянут белок в себя и выведутся. Те, у кого большое, захлебнутся при проклеве.
В прошлый раз грешила на обилие яиц вытянутой формы, но в этот раз с формой все в порядке. А "слабых" яиц по-прежнему много.

Температуру первые дня 2-3 выставляю +38. Неужели все равно не прогревается?

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Привет уважаемым птицеводам!В воскресение тоже собираюсь закладывать первый раз в новую норму,будет смешанная закладка,индюшиные,джерсийский гигант,штук 10,и мускусная утка,тоже штук 10,Как думаете что то получится с этого эксперимента?На вывод заказал БЛИЦ ПК ,числа 14апреля должен подойти.До этого тоже закладывал смешанно в(не знаю что за инк,пенопластовые короба все на одно лицо) простой не автомат,два раза в сутки переворачивали,с влажностью не парились,какая есть ,такая и есть,за водой следили.Закладывали яйцо своих домашних кур,не определённой породы,8 штук мускусной утки,в общей сложности штук 60 яиц.Вывод 40 штук куринных,4 штуки утки,вроде все здоровые,растут и не плохо,очень даже не плохо,кушают.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi У производителя скидка на 120-й. wink

МонаРи пишет:

Неужели все равно не прогревается?

Может влажность все таки высокая? Они в каком инке лежат?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

Они в каком инке лежат?

Стартуют они всегда в Норме стоя.
В прошлый раз влажность снижала постепенно, к 8-12 дню.
В этот раз - по вашим советам. Задвижка на букве в, 4 дня - 2 ванночки (т.е. около 65%), после - 1 (40%).

Просто в этой Норме выходит, что кто дожил до замыкания аллантоиса, уже не мрут) После середины срока я уверена, если яйцо хорошее, выйдут практически все.
А вот в начале инкубации что-то идет не так...

Даже подумываю утеплить вторым слоем ЭППСа, у меня от ремонта осталось, вдруг где воздух подсасывает?

----------

И еще маленькая радость - ПК уже почти приехал))) Выехал он в обед 4го, а сегодня ночью уже отправился из Самары к нам, в область. Думаю, в обед сходить, наверняка уже на месте будет)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

подумываю утеплить

А крышка обклеевна? Не замечали в каком месте лежат яички которые хуже стартуют?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

А крышка обклеевна?

Нет. Шерстяным одеялом в 4-6 слоев укрыта с нахлестом.

pashkova1965 пишет:

Не замечали в каком месте лежат яички которые хуже стартуют?

Я их стараюсь перекладывать, потому точного места не знаю.
Но нынешние я все взвешивала перед инкубацией, и раскладывала от самый крупных под вентилятором до самых мелких у дальней стенки. Судя по весу недогревышей, большинство лежали в средней части инкубатора.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Добрый день всем!
Вывод куриных в 72-ом растянулся более чем на сутки, замечено: первыми и отлично выскочили те, что были по правому длинному краю от блока, левый край наклёв пошёл на 21 сутки, подозреваю что выведутся(если повезёт) на 22, 1 в жидком белке проклюнулся по кругу, но присох и выбиться не смог, ещё 6 утонули не проклюнувшись, но пробившись в воздушную камеру, тоже в белке жидком. Подозреваю занижение температуры по одному краю(левому).
Как думаете, можно немного подтянуть саморезы в фанерном корпусе, по левой стороне?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Думаете что одеяло поможет лучшему воздухообмену ???
Когда наконец то до Вас дойдет что = задвижка НЕ регулирует влажность! тем более что влажность и температуру в помещении где инк стоит Вы НЕ поддерживаете на рекомендованном уровне - по причине отсутствия у Вас контрольного влагомера и термометра!!!
Задвижка частично регулирует воздухообмен с наружной средой..... а кол-во ванночек - условно устанавливает какую то влажность..... вот только без контрольных приборов узнать какую НЕ СУЖДЕНО...
По этой причине Вы и гадаете на кофейной гуще каждую следующую инкубацию как первую!
Обернув одеялом - экономите электричество- НО ухудшаете воздухообмен!
В помещении где инк стоит ДОЛЖНА быть постоянная температура и влажность - в соответствии с рекомендацией производителя.... только тогда инк будет более или менее нормально работать... и задвижка хоть примерно будет выполнять свою функцию......

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Cwetlana,
а с какого бока у вас стояла ванночка? В ПК над ванночкой "холодная зона", например.
И я бы фанерный корпус сначала сняла, а потом утягивала. Вдруг там пенопласт раскрошился/усох/забыли положить?

Еще можно - на всякий - проверить горизонтальность установки инкубатора и расположение термодатчика. Вряд ли они могли повлиять так глобально, но вдруг.
Ну и там батареи всякие, окна со сквозняком) Внешнее влияние.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Зацените) 4,5 дня с момента заказа. "Адресат" уже переложил в него яички)))

Вложение
pochta.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Владислав Владимирович пишет:

Думаете что одеяло поможет лучшему воздухообмену ???
Когда наконец то до Вас дойдет что = задвижка НЕ регулирует влажность! тем более что влажность и температуру в помещении где инк стоит Вы НЕ поддерживаете на рекомендованном уровне - по причине отсутствия у Вас контрольного влагомера и термометра!!!
Задвижка частично регулирует воздухообмен с наружной средой..... а кол-во ванночек - условно устанавливает какую то влажность..... вот только без контрольных приборов узнать какую НЕ СУЖДЕНО...
По этой причине Вы и гадаете на кофейной гуще каждую следующую инкубацию как первую!
Обернув одеялом - экономите электричество- НО ухудшаете воздухообмен!
В помещении где инк стоит ДОЛЖНА быть постоянная температура и влажность - в соответствии с рекомендацией производителя.... только тогда инк будет более или менее нормально работать... и задвижка хоть примерно будет выполнять свою функцию......

Хоть я не профи, как Вы Владислав Владимирович)но думаю так же. И вообще, всегда нравятся ваши ответы, в точку и со смыслом roma

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ещё с тех пор, как вы сказали, что работа инка зависит от температуры в комнате, я сравнила выводы и именно так и оказалось)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Заведите себе журнал инкубации....Вот уже 10 лет я ВСЕ и ЕЖЕДНЕВНО замеряю и записываю- стараюсь каждые 4-5 часов.....во всех инкубаторах - даже в автоматических - любой прибор может дать сбой - незаметил = потерял приличную сумму....и заказчика.....и .потом анализируя = все очень хорошо видно....
Если записывал и замерял

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
pashkova1965 пишет:

Все будет хорошо

Галина Юрьевна, Николай - благодарю вас за помощь!
Все действительно сложилось хорошо - оставила одну ванночку и прибавила на полградуса.
С 21 на 22 сутки начался массовый вывод - медленно но верно. Почти все сами вышли, последним нескольким, у которых не было совсем наклевов, помогла, могли не выйти. В итоге - вывод 100% ya

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
МонаРи пишет:

Cwetlana,
а с какого бока у вас стояла ванночка? В ПК над ванночкой "холодная зона", например.
И я бы фанерный корпус сначала сняла, а потом утягивала. Вдруг там пенопласт раскрошился/усох/забыли положить?

Еще можно - на всякий - проверить горизонтальность установки инкубатора и расположение термодатчика. Вряд ли они могли повлиять так глобально, но вдруг.
Ну и там батареи всякие, окна со сквозняком) Внешнее влияние.

У меня не ПК, у меня Блиц 72 обычный, там 2 ванночки и стоят они по бокам ближе к блоку с обеих сторон. Температура тестировалась в наклоне тоже, при наклоне лотка вправо (от блока) температура на решётке выше, при наклоне влево ниже, развитие эмбрионов тоже отличалось, только не во всех яйцах из-за скорлупы возможно было рассмотреть. Разбирать для меня сейчас совсем не вариант, так я хоть как то приспособиться могу, а разобрав и увидев что куска пенопласта нет, а вместо него пыль, я вообще ничего не получу. Есть щель маленькая в корпусе слева(за 2+ года эксплуатации), потому и спрашиваю, кто знает, можно затянуть или не стоит ничего тянуть, а менять яйца в процессе местами.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

можно затянуть

Добрый день, Светлана!!! roma air_kiss Конечно можно и нужно подтянуть yes3 Вполне может засасывать холодный воздух, а пенопласт наверняка на стыке отсутствует, Татьяна писала, что раскручивали свой, тогда получается одна стенка оцинковка холоднее другой. И как следствие может быть недогрев.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
pashkova1965 пишет:
Cwetlana пишет:

можно затянуть

Добрый день, Светлана!!! roma air_kiss Конечно можно и нужно подтянуть yes3 Вполне может засасывать холодный воздух, а пенопласт наверняка на стыке отсутствует, Татьяна писала, что раскручивали свой, тогда получается одна стенка оцинковка холоднее другой. И как следствие может быть недогрев.

Галина, добрый день! roma
Ясненько, подтяну значит, а открывать и смотреть с пристрастием могу позже ибо время не ждёт, лучше наполовину заполненный инкубатор, чем пустой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

В итоге - вывод 100%

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie fotku

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:
Таисия77 пишет:

Хоть я не профи, как Вы Владислав Владимирович)но думаю так же. И вообще, всегда нравятся ваши ответы, в точку и со смыслом roma

А я нажала жалобу на бессмысленное сообщение. Надеюсь, пользователя удалят из темы. Комментарии пространны, полны фактов вроде "Волга впадает в Каспийское море", оторваны от контекста обсуждения и ВООБЩЕ не учитывают конструкцию инкубаторов Блиц, коих у этого пользователя просто нет.

Разве только похихикать над нарушением воздухообмена через крышку посредством коварного одеяла super

Кострукция мне хорошо знакома - И Блиц и ТГБ и Золушка и Несушка.....
Во всех этих инках НЕТ регулятора влажности !! Заслонка условно регулирует ее - при условии соблюдения ВАМИ режимов в помещении инкубационного помещения!
Поймите Вы наконец ЭТО.....то что Вы приоткрыли заслонку на половину - при влажности в помещении 70% - даст один результат внутри - а при 40% - совсем другой.. huh
Хихиканье - чисто женская причуда.....как и НЕУМЕНИЕ читать инструкции по применением прибора!
Хотите гадайте на кофейной гуще - но правильнее будет приобрести влагомер и выполнять предписания производителя инка! Это правда несколько сложнее чем гадание на кофейной гуще - но Вы знаете = дает результат.... И каждая следующая инкубация обычно проходит с большим толком чем все Ваши старания УГАДАТЬ мелодию! hi

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
МонаРи пишет:

В этот раз - по вашим советам. Задвижка на букве в, 4 дня - 2 ванночки (т.е. около 65%), после - 1 (40%).

В норме задвижка на букве В , это значит буква В должна быть по центру красного рычежка или на кромке? И еще один вопрос: при инкубации в Норме было много замерших над вентилятором, почти 3 рядка, крышка проклеена, щелей нет. Что можно предпринять?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бессмысленное - это когда без мыслей делают необдуманные вещи МОНА.....именно так как Вам привычнее делать.....
В инструкции Блица разве что то есть про одеяло ??? Советую еще раз внимательно- И осмысленно прочесть инструкцию........ huh .....и не пейте столько кофе.... huh hi