Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 279 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
rochin2 пишет:

Вылупился ципленок и у него с попы что то торчит красное. Что это?

Это пупочек smile3 И он совсем не из попы)))
У этого цыпленка плохо затянулся пупок, торчит пуповинка, скорее всего. Ничего страшного.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Спасибо за ответ.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Вот фото. С этим что нибудь делать нужно? Можно его к остальным сажать, или отдельно?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
rochin2 пишет:

Вот фото.

Не втянутый пупочек. Мне жаль, но скорее всего не жилец. Может и протянет несколько дней, но все равно развиваться будет очень плохо.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
rochin2 пишет:

Вот фото. С этим что нибудь делать нужно? Можно его к остальным сажать, или отдельно?

Не, это уже не пупок невтянутый - это часть желточного мешка наружу.
Обычно таких оставляют в инкубаторе или под лампой, иногда они дозревают. В обычном брудере ему будет не айс.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Роды в третьем слое Нормы) ПК так пока и не заработал... Еще один заказать, что ли?

Вложение
20130101234214.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

МонаРи пишет:

Роды в третьем слое Нормы)

Доброе утро!!! roma hi Это и называется авральный сезон. good Хорошо когда инк не один а два-три, всегда можно "насыпать" в рабочий. У меня за время отключения света и насыпкой в 120-й погибли только 2 гусиных (не факт что от насыпки), остальные продолжают развиваться без отклонений. А там вывод покажет. Про заклееные пелкины расскажете? Интересно как выведутся.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

ПК так пока и не заработал

Посмотрите соединение проводов на вентилятор и обогреватель, там провода могли отлететь?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

Про заклееные пелкины расскажете? Интересно как выведутся.

Это следующенедельные, не этот вывод. Расскажу. Но там трещина еле-елешная, заклеила, чтобы не ползла. Не думаю, что повлияет.

pashkova1965 пишет:

там провода могли отлететь?

Все абсолютно целое) Разобрала уже все-все.

Там нагреватели интересно устроены, не как в Норме. Две полоски металла (крепятся сверху и снизу на вентилятор), на которые припаяны провода для подачи тока. А уже к металлу крепятся керамические бруски на проволоке. Все настолько монументально, что, пожалуй единственный способ все это убить - сделать, я: превратить инкубатор в аквариум.

30.10.2015 - 18:26
: 50

продолжает не набирать температуру, хоть тресни... 36,2 и все. жаль некуда переложить яйцо и разобрать, хотя чего я там нового увижу

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
МонаРи пишет:

Все настолько монументально, что, пожалуй единственный способ все это убить - сделать, я: превратить инкубатор в аквариум.

Наверняка какая-то микросхема перегорела от короткого замыкания, когда вода попала

05.03.2017 - 20:05
: 25

Всем огромное спасибо за своевременные ответы. Теперь можно подвести итоги первой в моей жизни инкубации. Из 72 заложенных яиц, на 12 день убралось 3шт. ( одно - неоплод, второе с кровяным кольцом, третье я нечаянно разбил ). На 20-21 деньвывелось 68 цып ( один с браком, пупок не втянулся) и одно яйцо так и не проклюнулось. Блиц супер инкубатор для лентяев. )))

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
rochin2 пишет:

вывелось 68 цып

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma ХОРОШКИ super

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

В общем, не дождавшись воскрешения, позвонила Булату. Сказал, искать электронщика "по месту". Скорее всего, вентилятор умЭр и из-за него не стартует все остальное.

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
rochin2 пишет:

Всем огромное спасибо за своевременные ответы. Теперь можно подвести итоги первой в моей жизни инкубации. Из 72 заложенных яиц, на 12 день убралось 3шт. ( одно - неоплод, второе с кровяным кольцом, третье я нечаянно разбил ). На 20-21 деньвывелось 68 цып ( один с браком, пупок не втянулся) и одно яйцо так и не проклюнулось. Блиц супер инкубатор для лентяев. )))

А брудер из аквариума делали?))

05.03.2017 - 20:05
: 25
Алиса Усанкова пишет:
rochin2 пишет:

Всем огромное спасибо за своевременные ответы. Теперь можно подвести итоги первой в моей жизни инкубации. Из 72 заложенных яиц, на 12 день убралось 3шт. ( одно - неоплод, второе с кровяным кольцом, третье я нечаянно разбил ). На 20-21 деньвывелось 68 цып ( один с браком, пупок не втянулся) и одно яйцо так и не проклюнулось. Блиц супер инкубатор для лентяев. )))

А брудер из аквариума делали?))

Нет это стекло на дверке приклено на клей силиконовый, а заляпано все потому что, песа все носом извозил, как в телевизоре за ними наблюдает. ))

Вложение
image.jpg
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
rochin2 пишет:

песа все носом извозил, как в телевизоре за ними наблюдает. ))

Офф. Какой ягд! angel Красивущий!

И чтобы не совсем офф))) Решила заказать еще один ПК) ПКов много не бывает! (а этот починить быстро что-то не выходит... поиски электронщика продолжаются...)

30.10.2015 - 18:26
: 50

отправляю в Оренбург свой ПК, что вывелось- то вывелось...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Испытал норму на совместный вывод .Заложил - поставил вертикально 54 утиных яйца .Через 7 дней после овоскотирования , убрал 5 неоплода . На их место воткнул 5 куриных . Режим утиный t 37,8 весь срок с 14 дня опрыскивание с марганцем и выгуливание 15 мин .Влажность 1-3 день 70 , 4-25 день 55 вывод 70 Итог куриные вышли все , а через 12 часов пошли утята 45 штук . 4шт замерли в разные периоды . Проблема одна , при выводе приходиться помогать вылезни из скорлупы , класть яйца вторым этажом на другие . Ладно вывод был дружным штук по 5 сразу убирал в брудер .Так что , good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ВЛадимир - Ул. пишет:

Итог куриные вышли все , а через 12 часов пошли утята 45 штук

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Фотками побалуете? fotku

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
rochin2 пишет:
Алиса Усанкова пишет:
rochin2 пишет:

Всем огромное спасибо за своевременные ответы. Теперь можно подвести итоги первой в моей жизни инкубации. Из 72 заложенных яиц, на 12 день убралось 3шт. ( одно - неоплод, второе с кровяным кольцом, третье я нечаянно разбил ). На 20-21 деньвывелось 68 цып ( один с браком, пупок не втянулся) и одно яйцо так и не проклюнулось. Блиц супер инкубатор для лентяев. )))

А брудер из аквариума делали?))

Нет это стекло на дверке приклено на клей силиконовый, а заляпано все потому что, песа все носом извозил, как в телевизоре за ними наблюдает. ))

rochin2 пишет:
Алиса Усанкова пишет:
rochin2 пишет:

Всем огромное спасибо за своевременные ответы. Теперь можно подвести итоги первой в моей жизни инкубации. Из 72 заложенных яиц, на 12 день убралось 3шт. ( одно - неоплод, второе с кровяным кольцом, третье я нечаянно разбил ). На 20-21 деньвывелось 68 цып ( один с браком, пупок не втянулся) и одно яйцо так и не проклюнулось. Блиц супер инкубатор для лентяев. )))

А брудер из аквариума делали?))

Нет это стекло на дверке приклено на клей силиконовый, а заляпано все потому что, песа все носом извозил, как в телевизоре за ними наблюдает. ))

и правда красавчеГ)))):):)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго утра!!! roma hi Утро бывает разное, встала, а яички с ночи "охлаждаются"...поставила в инк, хоть сколько но думаю выживут.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Пищалка молчала что-ли?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Пищалка молчала что-ли?

Нет. Достала вчера охлаждаться, а инк закрыла, чтобы теплый был. Сегодня встаю, а яички лежат на охлаждении, поставила в инк, прогревались часа 3 до 37,8, первоначально инк показал, что температура яйца была 25 градусов.. Но думаю все равно не сильно критично, такое и раньше бывало. Свежезаложенное может и постадало, а вот те которым 16 выводиться ничего думаю не будет. Вечером посмотрю сколько живых.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я охлажда и прыскаю прямо в норме , без отключений .Открыл крышку и все дела .После гуляния , t24 градуса показывает

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Пожалуйста, помогите! Приобрела Норму, решила погонять вхолостую, температура держится нормально, но вот что с влажностью-непонятно. Засунула внутрь гигрометр, он вообще ничего не показывает, а в комнате показал влажность 24%. Это я экспериментировала с одной ванночкой, на Норме выставляла среднее значение по влажности. Кто уже выводил в Норме, поделитесь опытом, а то 12 апреля уже яички привезут из генофонда, хочу запустить инкубатор.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ЕвгенийКМ пишет:

Производитель Блицев как-то объясняет регулировку влажности ограничением воздухообмена
Это просчитано и проверено было и как или нет

Ответ из Оренбурга:

Регулирование влажности в инкубаторах «БЛИЦ» обеспечивается НЕ за СЧЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ подачи свежего воздуха для увеличения влажности, а за счет избыточного воздухообмена (для снижения уровня влажности). По нормативам необходимо обеспечивать в течение одного часа 5-кратную смену воздуха внутри инкубатора.
Когда заслонка регулирования влажности «закрыта» просвет вентиляционного отверстия минимален и в этом состоянии обеспечивается такой 5-кратный воздухообмен (почти 300 литров в час). Это расчет для «БЛИЦ-120» - самого большого из инкубаторов. Для «БЛИЦ»-ев на 72 и 48 яиц реализована еще более активная подача воздуха в расчете на 1 яйцо.
Для снижения уровня влажности заслонка открывается, и в инкубатор подается в разы больше воздуха, чем необходимо. За счет такого избыточного вентилирования достигается пониженный уровень влажности.

Вот так они считают.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Николай-инженер пишет:

Ответ из Оренбурга:

ООООО! Спасибо за информацию!
Тогда вопрос - откуда задохлики при прикрытой задвижке? .... однако scratch_one-s_head
У меня по плану только в середине июня "эксперименты" начнутся....

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Allendi пишет:

Тогда вопрос - откуда задохлики при прикрытой задвижке?

Нарушение движения потоков воздуха?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

Тогда вопрос - откуда задохлики при прикрытой задвижке?

Давно уже пишу, проверяла, задохлики на выводе не от нехватки воздуха. Когда нехватка воздуха тогда проклевы были бы в остром конце обязательно хотя бы несколько штук, а они отсутствуют. Куриные вывожу вообще с полуоткрытой заслонкой и никогда не было проклевов в остром конце. Вот гусиные при использовании заслонки были штуки 3-5 и те сами вылезли. Стала инкубировать водоплавов с открытой заслонкой такие быть прекратили.