Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 278 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
30.10.2015 - 18:26
: 50
pashkova1965 пишет:

Яйцо какое закладывали? Холодное или из инкубатора?

из предварительного

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ЕвгенийКМ пишет:

может раньше и ответ был

Производитель Блицев как-то объясняет регулировку влажности ограничением воздухообмена
Это просчитано и проверено было и как или нет

Присоединяюсь. Хороший вопрос. В этой теме ответа точно не было, а вопрос периодически всплывает.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Доброе утро! У меня вопрос к владельцам Пушка. Заложила в него куриные от своих, с температурой все понятно, а вот с влажностью не ясно, в нем имеется 2 плоские ванночки, сейчас вначале естественно наполнила обе, а в середине инкубации как? одну?
Выводила в нем перепелок, держала обе всегда наполненными, вывелись прекрасно. Но перепелки такие создания, что мне кажется они в любых условиях выведутся, а вот куриным лишняя влажность ни к чему)

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25

Всем добрый день!извините,если об этом уже писали,но в теме я не нашла.С какого дня инкубации и как правильно нужно проводить охлаждение куриных яиц.Блиц Норма у меня.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Добрый день! Что-то не нашел в инструкции к блиц норме какой температуры доливать в ванночки воду. Перед началом нашел заливать 42-45 град., а доливать той же температуры?

05.03.2017 - 20:05
: 25

Добрый всем день. Сегодня с утра появились первые проклёвы. Уже пол дня лежат пищат и ничего не происходит. У пары яиц, у которых больше всего отвалилась скорлупа виден птенец покрытый пленкой с сосудами. Корифеи подскажите так и должно быть или уже надо волноваться.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Вот фото. Правда видно не очень

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
rochin2 пишет:

Вот фото.

Судя по фото, Вы решили им помочь, поковыряли скорлупку, раньше времени. Потому что факт такие проклевы сами цыплята не делают. Вопрос "зачем?". Вам что цыплята не нужны? А потом опять инк будет виноват, что "приклеились, задохнулись и тд и тп..." Зря Вы так с ними, после проклева цыпулечек вообще открывать нельзя, и до суток они прекрасно лежат и выводятся сами на 20-21 сутки. У Вас судя по пленке конец 19-х суток только.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Алиса Усанкова пишет:

С какого дня инкубации и как правильно нужно проводить охлаждение куриных яиц.Блиц Норма у меня.

Когда яйца перестают охлаждаться в инкубаторе. Это зависит от размера яйца. Начинать следить за температурой во второй фазе, после замыкания аллантоиса (у куриных на 12ый день, емнп).
Достали яйцо, приложили к веку - ага, горячее. Вынули лоток, погуляли, убрали. И так 1-2 раза в день.

al_lin пишет:

а доливать той же температуры?

Да. Иначе инкубатору придется греть не только яйцо и воздух, но и воду.

rochin2 пишет:

подскажите так и должно быть или уже надо волноваться.

Все идет отлично) Наклевы хорошие! Никого не ковыряйте (а то, кажется, одного уже?). В ночи ждите))) Тех, кто совсем сильно открыт, иногда можно брызгать из пульверизатора.
Процесс таков. Наклевы - пауза (полсуток-сутки) - проклев по кругу - пауза (иногда до пару часов) - первая волна выхода (часов 5-6) - пауза (часа 4-5, если затягивается, прибавьте температуру на 0,2 градуса, до 37,8 обратно) - вторая волна вывода - пауза - последыши, если таковые есть.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Сегодня как раз 20 суток в 12 часов было закладывал 13 и пока отвечали один почти всю скорлупу проломил по кругу.

05.03.2017 - 20:05
: 25

Пока фотку отправлял он уже вылез

Вложение
image.jpeg
05.03.2017 - 20:05
: 25

Вот он.

Вложение
image.jpeg
05.03.2017 - 20:05
: 25

А у этого яйца при проклёвы очень большие куски отошли, и клюв торчал, потом они и отвалились

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

rochin2,
Ну видите! Все идет хорошо)
Поздравляю, вы стали "папой" laugh

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
МонаРи][quote=Алиса Усанкова пишет:

С какого дня инкубации и как правильно нужно проводить охлаждение куриных яиц.Блиц Норма у меня.

Когда яйца перестают охлаждаться в инкубаторе. Это зависит от размера яйца. Начинать следить за температурой во второй фазе, после замыкания аллантоиса (у куриных на 12ый день, емнп).
Достали яйцо, приложили к веку - ага, горячее. Вынули лоток, погуляли, убрали. И так 1-2 раза в день.

Спасибо огромное!!

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

БЛИЦ Норма отличный инкуб, уже 5-ый раз инкубирую в нем и вывод удовлетворяет :super:, сейчас в нем лежат утиные, куриные и перепелиные яйца(вместе)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Valentin Kontogorov пишет:

БЛИЦ Норма отличный инкуб, уже 5-ый раз инкубирую в нем и вывод удовлетворяет :super:, сейчас в нем лежат утиные, куриные и перепелиные яйца(вместе)

По какому режиму влажность?
Жертвуем куриными или утиными?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Очень нужна помощь технически грамотных людей!

Упал ПК! Стоял на столе 60 см поперек, см 15 висело. Взяла проовоскопировать яйцо с дальнего края, а в ближнем (висящем) оно осталось. И то ли перевесило, то ли кот вспрыгнул-опрокинул - не знаю, не видела. Пришла на звук бу-бума, а ПК лежит "лицом" вниз, и из дырки вентиляции течет вода...

Вентилятор, нагреватель и часть схемы (где "дорожки") намокли. Часть со всякими резисторами (внутри) сухая. ПК не работает.

У меня есть такой приборчик с двумя щупами, который показывает, есть ли ток. С его помощью можно же понять, где сломалось? И если да, то куда тыкать? blush2

05.03.2017 - 20:05
: 25

Ура. Все замечательно, лупятся. Уже 10шт. вышло. Ну и все-таки скажите почему эта пленка с сосудами в основном в школупе остаётся а иногда вслед за цыплёнком вытаскивается, а в школупе чистая остаётся. Может чего нибудь не правильно?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
МонаРи пишет:

Упал ПК!

я вам очень сочувствую(

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
rochin2 пишет:

ПК не работает.

Феном просушить, только не горячим, особенно микросхемы, может от влаги где замыкает. Сочувствую. Яички переложили?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
МонаРи пишет:

И если да, то куда тыкать?

Я потыкала везде))) Одним щупом - к коричневому проводу (который идет в сеть), а вторым - по всем пимпочкам и дорожкам.
Вот результат. Не отзывается пимпочка, отмеченная красным:
Плата
С обратной стороны платы (увы, не сфотографировать, там кнопки приклеены) это черная квадратная коробочка, с 6 лапками - по три с каждой стороны.

Схема (к сожалению, сейчас нет возможности отсканировать, только фото):
Схема
Моих технических знаний не хватает, чтобы прочесть схему. Помогите найти "черную коробочку".

Ирусичек пишет:

я вам очень сочувствую(

Спасибо! Мне пока некогда паниковать и расстраиваться) Если начать, то решать проблему будет некому)))

pashkova1965 пишет:

Яички переложили?

Да, в Норму вторым слоем. И Пушок приготовила, если понадобится...
Побилось при падении чуток, конечно, но хоть немного повезло - яйца, оставшиеся в инкубаторе были "второсортные" по развитию. И слава богу, это всего лишь бройлер!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Волшебный форум))) Поговорила сама с собой, взглянула на фото и "увидела" схему под новым углом.
Коробочка - это МОС3063, и у нее одна ножка (№3) "пустая".

Пойду дальше искать, где нету тока. Видимо, нужно двигаться "за стенку" к вентилятору?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
МонаРи пишет:

Помогите найти "черную коробочку".

Полагаю в схеме это оптрон МОС3063 и припаяны у него только 4 ноги из шести.
Через него подключен нагреватель.

А что у ПК не работает? Все? Там в схеме нарисован предохранитель. Его проверяли?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

А что у ПК не работает? Все? Там в схеме нарисован предохранитель. Его проверяли?

Все не работает. Совсем все.
Предохранитель - цилиндрик после коричневого провода? Первым делом. Работает.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Николай-инженер,
у меня вдруг кнопки отклеились)
Вам нужно фото обратной стороны платы для информации?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Просушите хорошенько.
Ооооочень хорошо!
Может поможет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
МонаРи пишет:

Вам нужно фото обратной стороны платы для информации?

Фото не помешает.
Но поможет ли?

Продуйте холодным феном на максимальной скорости со всех сторон и положите сушиться в место потеплее.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

Фото не помешает.
Но поможет ли?

Ну мало ли) Может, не мне, а кому-то другому)
Плата

Спасибо за помощь! roma

05.03.2017 - 20:05
: 25

Вылупился ципленок и у него с попы что то торчит красное. Вроде активный, по инкубатору во всяком случае ползает. Что это?