Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 275 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25

Добрый день!если ванночку в блиц норма поставить посередине это нормально?Вывожу первый раз курочек))...И еще вопрос,прочитала почти все страницы этой темы,но так и не поняла,какая влажность должна быть на протяжении инкубации?.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Алиса Усанкова
Ванночки должны стоять по краям. Ближе к обогревателю. Так в инструкции (но не дословно).

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Алиса Усанкова пишет:

если ванночку в блиц норма поставить посередине это нормально?

Нет, она перекроет поток воздуха. Перед вентилятором нельзя размещать предметы выше 2 см.

Влажность зависит от вида птиц.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ЕвгенийКМ пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Приобретая Блиц и Норму понимаю что за эти деньги можно купить приличный инкубатор . ..............оправка в ремонт из М.О будет стоить около 6.000 руб +ремонт. Плату (мозги ) не высылают. Например мини фермер на все инкубаторы которые они продают , нам пришлют любую деталь. .

Рекламируете Минифермер
Понятно
А что не в их теме

Да нет ,они в рекламе не нуждаются . Я про инкубатор блиц 72 .Если Вы проживаете в М.О и у Вас сломался инкубатор и прошла гарантия ,то ремонтировать его не Вы ,ни я уже не будем. Слишком дорого,вот и всё! Например ,норма 6.000 руб.,ремонт с отправкой будет стоить 6.500 руб. Ремонтируем ?Далее,рабочая температура (реальная ) колеблется в процессе от 37.1 гр. и до 38.3 гр. Влажность у блицов вообще всё примерно ,проверяю гигрометром. Шкала влажности на инкубаторе не соответствует . Самое узкое место это вентиляция ,на выходе будут задожлики, не все. Решил поделится своим личным опытом не для тех кто уже имеет блиц ,а для тех кто собирается купить инкубатор. Ни чего личного ,только инкубатор.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Валерий Трушников пишет:

Влажность у блицов вообще всё примерно

Как то Вы так не имея "блицов" все обобщили wink Судя по фото, все еще им пользуетесь, домодернизированным по собственным убеждениям. И к этому еще и остальных призываете? А потом инкубаторы виноваты? Они или работают или не работают изначально, и ремонт по гарантии не один год, за который вполне можно выяснить работоспособность полученного экземпляра. И отправка не за счет покупателя в период гарантии, многие это подтвердят. Во время гарантии мне вентилятор прислали просто по письму и бесплатно, в 48-ом меняла сама, причем изначально поначитавшись, что можно поставить от компьютора, поставила...только время потратила, а родной получила поставила и все снова работает отлично и вывод прекрасный. Так что не нужно призывно писать про все БЛИЦы, У меня их 4 штуки и проблем нет с обслуживанием. И танцев с бубнами не хочу.

Валерий Трушников пишет:

Я про инкубатор блиц 72

На фото Блиц-Норма, а не БЛИЦ 72. Это разные инкубаторы.

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
петр евгеньевич пишет:

Алиса Усанкова
Ванночки должны стоять по краям. Ближе к обогревателю. Так в инструкции (но не дословно).

Спасибо!

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
МонаРи пишет:
Алиса Усанкова пишет:

если ванночку в блиц норма поставить посередине это нормально?

Нет, она перекроет поток воздуха. Перед вентилятором нельзя размещать предметы выше 2 см.

Влажность зависит от вида птиц.

Спасибо,учту

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Валерий Трушников пишет:

рабочая температура (реальная ) колеблется в процессе от 37.1 гр. и до 38.3 гр.

В поисках "приличного инкубатора" (с) за 6 тысяч открыла раздел бытовых инкубаторов) И все подряд темы...
Из интересненького. В ТГБ-био разбег 1,2 градуса - то в плюс, то в минус))) Совершенно законный и возведенный в тренд, за который нуна доплатить. Офигела, закрыла, пошла с Нормой "пообнималась".

Все-таки есть маленькое очучение, не догревает она гранд-индюшек на 38,0 (2 дня) и 37,8 (остальной период). blush2

24.03.2017 - 08:47
: 19
Валерий Трушников пишет:
ЕвгенийКМ пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Приобретая Блиц и Норму понимаю что за эти деньги можно купить приличный инкубатор . ..............оправка в ремонт из М.О будет стоить около 6.000 руб +ремонт. Плату (мозги ) не высылают. Например мини фермер на все инкубаторы которые они продают , нам пришлют любую деталь. .

Рекламируете Минифермер
Понятно
А что не в их теме

.Если Вы проживаете в М.О и у Вас сломался инкубатор
,ремонт с отправкой будет стоить 6.500 руб. .

В Оренбург что ли
Отправите купейным вагоном на отдельном месте за 6500 руб или Вы ему билет на самолет планируете купить за эти деньги

Такие намеренные ошибки есть смысл допускать только в целях антирекламы

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ЕвгенийКМ пишет:
Валерий Трушников пишет:
ЕвгенийКМ пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Приобретая Блиц и Норму понимаю что за эти деньги можно купить приличный инкубатор . ..............оправка в ремонт из М.О будет стоить около 6.000 руб +ремонт. Плату (мозги ) не высылают. Например мини фермер на все инкубаторы которые они продают , нам пришлют любую деталь. .

Рекламируете Минифермер
Понятно
А что не в их теме

.Если Вы проживаете в М.О и у Вас сломался инкубатор
,ремонт с отправкой будет стоить 6.500 руб. .

В Оренбург что ли
Отправите купейным вагоном на отдельном месте за 6500 руб или Вы ему билет на самолет планируете купить за эти деньги

Такие намеренные ошибки есть смысл допускать только в целях антирекламы

Я поняла, что это стоимость ремонта + отправка туда/обратно. Вполне может быть.
У меня Блиц и я им довольна, но допускаю, что сумма расходов по ремонту, озвученная Валерием, такой и будет по факту.
Мне непонятно, почему производитель не согласен отправить потребителю необходимую запчасть для послегарантийного ремонта на месте

24.03.2017 - 08:47
: 19

Посмотрел доставку
http://www.dellin.ru/requests/?derival_point_code=7700000000000000000000...

В одну сторону получилось 635 руб

Так что 6000 руб это не ремонт а битва минифермеров с блицами

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Allendi пишет:

Я поняла, что это стоимость ремонта + отправка туда/обратно. Вполне может быть.

Такое вполне может быть только при условии доставки ТК "от двери до двери", если ты живешь км в ста от офиса ТК)))

Реально же, при отсутствии гарантии даже не знаю, кому придет в голову отсылать инкубатор в ремонт целиком? В МО, тем более... неужто поближе Орена никакого мастера не найти?

С благоговением жду вести о "приличном инкубаторе" по цене Нормы. angel

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:
Allendi пишет:

Я поняла, что это стоимость ремонта + отправка туда/обратно. Вполне может быть.

Такое вполне может быть только при условии доставки ТК "от двери до двери", если ты живешь км в ста от офиса ТК)))

Реально же, при отсутствии гарантии даже не знаю, кому придет в голову отсылать инкубатор в ремонт целиком? В МО, тем более... неужто поближе Орена никакого мастера не найти?

С благоговением жду вести о "приличном инкубаторе" по цене Нормы. angel

У Валерия, вероятно, так и есть - до ближайшей ТК километров 50 (в Москве, наверное), плюс стоимость запчастей, плюс работа. Обидно, конечно, что запчасть отказались прислать... Но любая техника ломается, Блицы не исключение. И нужно быть готовым к этому.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Положила все таки для собственного спокойствия гигрометр в ПК. Действительно при росе на крышке показывает 86%. Лично мне такой показатель для гусиных, очень даже нравится в первые и последние 6 дней инкубации. И воздухообмен нормальный должен быть, судя по конструкции. Через 5 дней посмотрим результат.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
pashkova1965 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Влажность у блицов вообще всё примерно

Как то Вы так не имея "блицов" все обобщили wink Судя по фото, все еще им пользуетесь, домодернизированным по собственным убеждениям. И к этому еще и остальных призываете? А потом инкубаторы виноваты? Они или работают или не работают изначально, и ремонт по гарантии не один год, за который вполне можно выяснить работоспособность полученного экземпляра. И отправка не за счет покупателя в период гарантии, многие это подтвердят. Во время гарантии мне вентилятор прислали просто по письму и бесплатно, в 48-ом меняла сама, причем изначально поначитавшись, что можно поставить от компьютора, поставила...только время потратила, а родной получила поставила и все снова работает отлично и вывод прекрасный. Так что не нужно призывно писать про все БЛИЦы, У меня их 4 штуки и проблем нет с обслуживанием. И танцев с бубнами не хочу.

Валерий Трушников пишет:

Я про инкубатор блиц 72

На фото Блиц-Норма, а не БЛИЦ 72. Это разные инкубаторы.

Не все пишут про то что не имеют. Блиц у меня как видите есть,только отработал как нельзя плохо.Скачки до 1.5 гр . Вы пишите ( Они или работают или не работают изначально) . И у меня работал,но скачки температуры в 1.5 гр. Менял вентилятор ,прислали без проблем. Вентилятор надо обслуживать ,не пришлось бы заказывать. Старый теперь лежит в запасе ,работает после обслуживания как новенький. Но мозги не высылают,многие могут подтвердить !!!! Без них это фанерный ящик.Хорошая доставка дорогая ,кстати в Оренбурге посоветовали хорошую компанию по доставке.Сами понимаете что доставят почтой России. Блиц отдыхает .а две нормы работают. Хорошо что друг выручил второй нормой ,сезон уходит. Его норма не догревает 0.5 гр.,а моя перегревают 0.5 гр.Ерунда ,всё равно результат будет какой нибудь. С блицом вариантов два ,первый на помойку ,второй прокачать ,поменять на другие мозги которые могут выслать хоть во Владивосток.

Вложение
dscn4841.jpg
dscn4846.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Allendi пишет:
МонаРи пишет:
Allendi пишет:

Я поняла, что это стоимость ремонта + отправка туда/обратно. Вполне может быть.

Такое вполне может быть только при условии доставки ТК "от двери до двери", если ты живешь км в ста от офиса ТК)))

Реально же, при отсутствии гарантии даже не знаю, кому придет в голову отсылать инкубатор в ремонт целиком? В МО, тем более... неужто поближе Орена никакого мастера не найти?

С благоговением жду вести о "приличном инкубаторе" по цене Нормы. angel

У Валерия, вероятно, так и есть - до ближайшей ТК километров 50 (в Москве, наверное), плюс стоимость запчастей, плюс работа. Обидно, конечно, что запчасть отказались прислать... Но любая техника ломается, Блицы не исключение. И нужно быть готовым к этому.

Пришлют любую запчасть ,кроме мозгов . Прислали бы плату и проблем нет .У кого гарантия закончится ,ТОТ МЕНЯ СРАЗУ ПОЙМЁТ !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ЕвгенийКМ пишет:

Посмотрел доставку
http://www.dellin.ru/requests/?derival_point_code=7700000000000000000000...

В одну сторону получилось 635 руб

Так что 6000 руб это не ремонт а битва минифермеров с блицами

За 635 руб это билет в одну сторону ,прощай инкубатор !

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

у кого есть проверенная схемы вывода гусят в инкубаторе блиц пк и кто нибудь дайте инструкцию к инкубатору

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
наталья2014 пишет:

дайте инструкцию к инкубатору

Отправила скан в личные сообщения.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 98
pashkova1965 пишет:

Положила все таки для собственного спокойствия гигрометр в ПК. Действительно при росе на крышке показывает 86%. Лично мне такой показатель для гусиных, очень даже нравится в первые и последние 6 дней инкубации. И воздухообмен нормальный должен быть, судя по конструкции. Через 5 дней посмотрим результат.
[изображение]

У меня тоже образовывается роса под крышкой.Надеюсь я гусиков не утопила там....(((
Вы яйца на железную решётку поставили или придумали туда лоток более удобный?

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82
Варвара Олеговна пишет:

Отправила скан в личные сообщения.

огромное спасибо

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82
pashkova1965 пишет:

Положила все таки для собственного спокойствия гигрометр в ПК. Действительно при росе на крышке показывает 86%. Лично мне такой показатель для гусиных, очень даже нравится в первые и последние 6 дней инкубации. И воздухообмен нормальный должен быть, судя по конструкции.

а режим для гусей не подскажете ?

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Вчера обнаружила, что яйца находящиеся над вентилятором значительно холоднее тех, что лежат на противоположной стороне. Это сильно влияет на вывод? На всякий случай поменяла несколько штук местами, но что-то меня напрягает такое действие....

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
АннаВладимировна пишет:

Это сильно влияет на вывод?

В Норме (про нее речь, да?) всегда выводы начинаются с дальнего от кулера края. Перед вентилятором "холодная зона". Не влияет на качество вывода, если нет подсоса воздуха извне (в районе уголка или стыка крышек).
Чтобы не влияло на выводы, проклейте стык крышек скотчем, край - уплотнителем, или накройте одеялом.

А никто не пробовал в ПК инкубировать яйца в два слоя? blush2 Смотрю и прям руки чешутся броликов поверх броликов...
Перепелочек я инкубирую исключительно "досыпом" сверху, в корзинках) (Вчера, кстати, 16 из 16-ти оставшихся после первого овоскопирования! clap ) Но то перепелки...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Светлана.69 пишет:
Веслав пишет:

Всех приветствую! Вчера снова заложила куриные в БЛИЦ. Сегодня утром отключили электричество! На АКБ перешло без проблем, отработал 1.5 часа без потерь температуры, индикатор батареи горел, звуковой сигнал подавал, а вот обратно, когда свет дали, началась фигня. Раздавались громкие щелчки, как при переключении, индикатор АКБ моргал в такт щелчкам. Частота один раз в секунду. Я так понимаю, что переключался СЕТЬ-АКБ туда-обратно. Сбросила клемму с аккумулятора на несколько секунд, заработал ровно, как положено от сети. У кого-нибудь так было? Есть такой недостаток на Норме. Это недоработка конструкции. На 48 - м такого нет. Говорят звонили на фирму, исправлять не будут. При заряженном аккумуляторе работает нормально.

у меня было, но в гораздо худшем варианте, света не было более полутора часов...и реле регулировки температуры не срабатывало...короче температура поднялась за полчаса до 48 гр...хорошо я дома была...

Прикольно! Изначально это мой пост со слов "Всех приветствую" до вопроса "у кого-нибудь такое было?". Аккумулятор полностью заряжен, новый, ни нареканий ни проблем с ним нет! Есть проблема обратного переключения на сеть! А выводы из оплода по 95%. Все проблемы возникают только при переключениях... А то здесь уже все переиначено... Вот именно о проблеме перехода на АКБ и обратно и хотелось бы услышать авторитетное мнение держателей НОРМ, теорию я тоже знаю, практики, отзовитесь!!!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быстро высылают инкубаторы после заказа и сколько он идет почтой, к примеру в Ленинградскую область.
Спасибо!!

22.12.2016 - 19:31
: 42

Друзья-коллеги. Подскажите, как себя показал себя инк Блиц-Норма в работе?
Планирую еще к 120му Блицу докупить аппарат, присматриваюсь к Норме.

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

так кто же все таки удачно выводил гусят в блиц пк ? сколько влажность держать по суткам ?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

У меня всего один вывод пока. Полет нормальный super super

22.12.2016 - 19:31
: 42
петр евгеньевич пишет:

У меня всего один вывод пока. Полет нормальный super super

Норма?