Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 25 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Отмечусь. Проплатила сегодня 120-й. Увы, уже почти 15 000.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

.Сколько гусиных яиц лезет в 48Ц?

Добрый день! hi У меня уместилось 16 крупных и еще немного места осталось, но туда даже мелкие гусиные уже не умещались. Инкубировала с полностью открытой заслонкой и 2 лотками воды, к выводу ставила дополнительные блюдца с водой, температуру не меняла, как стоит 37,8 так и не трогаю вообще. Вылупились все оплодные нормально. Единственное что гусят я сразу доставала из инка, один высох там и излишки слизи на гусенке склеили ему много чего (глаза, слуховой проход и носовые пазухи), так гусен и помер , дожив до месяца. Теперь уж точно никого на просушку оставлять не буду в инке с вентилятором. И гусиные инкубируются только лежа, и так чтобы при повороте они не получались тупым-острым концом вниз-вверх.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Да,в Блиц для водоплавающих , надо дополнительно воду ставить, вентилятор пересушивает воздух, у меня 1 утёнок усох в яйце (

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

надо дополнительно воду ставить

И самое главное гусей инкубировать с полностью открытой заслонкой, а влажность регулировать только емкостями для воды!!!! Иначе не хватает воздухообмена!!!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Я планировал стоя яйца инкубировать... Тогда, по идее, если лёжа умещаются 16, то стоя около 24х... Или я не прав?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Арсен32 пишет:

Итак итог первого вывода из куриных яиц. Из 47 что заложил 12 были неоплод. Вылупилось 35 цыплят из 35 оплодотворённых яиц. Все цыплята слова Богу здоровые и шустро бегают. В целом если и дальше будут только такие результаты. То этот инкубатор стоит тех 12500 что я за него дал. Хотя сейчас он кажется подорожал.

good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Или я не прав?

По причине строгих советов не инкубировать стоя гусиные яйца, то возможно вы не правы решаясь на такой эксперимент, но думаю, что если решитесь все таки инкубировать стоя то войдет их больше чем 24, а мы все дружно будем ждать фотоотчет о Вашем эксперименте. mail Лично мне очень это интересно, но рисковать даже 10 штуками я лично не стала. Единственное наверно Вам придется бортики лотка "нарастить", чтобы гусиные стоя не выпадали.

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

фото завтра добавлю.

Добрый день, Арсен! hi А фоточки цып? thank_you fotku

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
pashkova1965 пишет:
Арсен32 пишет:

фото завтра добавлю.

Добрый день, Арсен! hi А фоточки цып? thank_you fotku

И вам доброго. Как только прочитал ваше сообщение сделал вот эти фотки.

Я их подселил к курице. У меня в этом году несмотря на зиму сели высиживать яйца пять куриц.

Это курице вывела цыплят своих как раз вместе с инкубатором. И по этому я подселил их к ней. Всех белых она приняла , а темных цветов которых сама и вывела не приняла.

Ну вот и фотки. тех что она не приняла подселил к перепелятам.

Вложение
dsc04548.jpg
dsc04550.jpg
dsc04552.jpg
Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

Ну вот и фотки

КРАСОТИЩА!!! super good СПАСИБО за фото. Курочка очень красивая и такая молодец. А не всех приняла, может просто для нее слишком много оказалось. Ну цыпы и с перепелятами прекрасно вырастут clap

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7

Здравствуйте! купил инкубатор Блиц База Я не доволен

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
_BEN_ пишет:

Я не доволен

Не получилось в нем вывести цыплят? Что все пропали? Чем не довольны?

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7

то ли они его не тестировали, то ли мне попался инкубатор такой веселый!
получил инкубатор включил на прогон работал 3 дня все нормально, кроме того, что температура по встроеному термометру не совпадала с показаниями ИТР термометра. Заложил яйца и лег спать утром обноружил, что температура 34 градуса и выше не поднимается, достал яйца, температура все равно не поднимается!!! Звоню в Оренбург так мол и так, они мне выслали новый блок управления и датчик температуры, через неделю получил сие посылку установил новые запчасти и ХРЕН ВАМ!!!
один хер не работает. Звоню в Оренбург так мол и так они мне перемкни датчик термостат, я послушно выполняю сие действие и АЛЕЛУЯ!!! Работает!!! Закладываю яйцо все работает, кроме того, что температура не совпадает со встроеным термометром и ИТР.
1.Вывод начался на сутки раньше
2.Повысил влажность до 65 так он за 8 часов внизу на поддоне лужу налил в 3см. (10л.)
3. При вылуплении птенцы вылезают из ящиков и десантируются в это море НАСМЕРТЬ!!!! 7 штук ушли на небеса
4.Вывелось из 430 яйиц 130!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и блиц база!!!!!!!
До этого использовал Блиц 72 3 года без проблем!!!!!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Арсен32 пишет:

Это курице вывела цыплят своих как раз вместе с инкубатором.

курица какая интересная) Она кто? Каких кровей?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
_BEN_ пишет:

работал 3 дня все нормально, ... Заложил яйца и лег спать утром обноружил, что температура 34 градуса и выше не поднимается, ....... через неделю получил сие посылку установил новые запчасти ..........Закладываю яйцо все работает,

Это одно и то же яйцо? Или это две разные закладки у Вас через неделю? Что за птица? Воду внизу не видно было?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Воду внизу не видно было?

Николай, добрый день! good Какой то пост вообще непонятный, не хочу дальше его рассматривать даже, воды 10 л в подон вылилось, а человек "не заметил", БЛИЦем 72 пользовался, а вот выпадение птенцов в Базе не предусмотрел, температура не соответствовала, была ниже нормы, а цыпы вылупились на день раньше от перегрева и т.д. и т.п, не серьезно все это...

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7
Николай-инженер пишет:
_BEN_ пишет:

работал 3 дня все нормально, ... Заложил яйца и лег спать утром обноружил, что температура 34 градуса и выше не поднимается, ....... через неделю получил сие посылку установил новые запчасти ..........Закладываю яйцо все работает,

Это одно и то же яйцо? Или это две разные закладки у Вас через неделю? Что за птица? Воду внизу не видно было?

да одно и тоже яйцо, оно хранилось при температуре 15-17 градусов

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

Воду внизу не видно было?

Николай, добрый день! good Какой то пост вообще непонятный, не хочу дальше его рассматривать даже, воды 10 л в подон вылилось, а человек "не заметил", БЛИЦем 72 пользовался, а вот выпадение птенцов в Базе не предусмотрел, температура не соответствовала, была ниже нормы, а цыпы вылупились на день раньше от перегрева и т.д. и т.п, не серьезно все это...

каким способом вы увидите наполнение водой поддон инкубатора во сне????????
может Вы подскажите какой способ есть для предотвращения выпадения птенцов из ящиков в инкубаторе Блиц База????

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
Alesya1980 пишет:
Арсен32 пишет:

Это курице вывела цыплят своих как раз вместе с инкубатором.

курица какая интересная) Она кто? Каких кровей?

Это обычная домашняя так сказать без породная курица.

И ещё по теме инкубатора блиц хотел сказать чтоб птенцы вылупившись не утонули в ванночках. сверху ванночек нужно поставить мелкую сетку.

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7
Николай-инженер пишет:

Что за птица? Воду внизу не видно было?

Чешский бройлер! До этого воды внизу не было!

: Московская область
14.01.2015 - 10:57
: 7

Блиц База

Вложение
imag08391.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! roma hi Как же это волнительно когда вылупляются маленькие крохи. Сегодня получаю одного за другим. Закладывала полный инк, в надежде что половина будет неоплод...увы, все оплод, несмотря на -30.. Начало вылупления мне очень нравится посмотрим как закончится, окончательный результат будет завтра, а пока вот как то так:


Зеленая сетка оказалась очень удобна и не выпадают и мусор не летит вниз и воздухопроницаемость нормальная

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А что это за порода у вас?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

что это за порода у вас?

Обычные деревенские цыпы, а 4 штуки еще в инке лежат подарок от детей орпингтоны. Теперь вот волнуюсь, но вроде сегодня 21 день и один уже проклюнулся. На утро ситуация сложилась аховая. Когда закладывала полный инкубатор от своих курочек, посчитала что в -30 оплод будет плохой, оплод 100%, потом думала что может задохлики будут (ну для меня СЛИШКОМ МНОГО), и вот утренний результат из 43 заложенных 40 уже в коробках, остались в инке 3 моих и 4 орпика. В прошлом сезоне в Золушке выводила так цып ровно 50% выводилось. Теперь вот не хотела столько а получила. wacko2 Но все равно ПРИЯТНО!!! ya А главное не хлопотно было выводить super Фотки все вылупившихся будут к вечеру когда орпики вылупятся, детки сказали что голубые. А это как уже и так понятно мой любимый цвет. Домашние курочки тоже голубые и черные. Главное теперь не перепутать. huh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Голубые это моя мечта! Растите здоровенькими. У меня тоже вывод 25.14, второй в этом году. Гоняю свой Блиц нещадно, только и думаю, что бы еще туда запихать wub

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

УРА!!! clap Результат из 47 заложенных 44 бегают в коробках, 4 из которых мои долгожданные орпики!!! ya Три задохлика из моих яйцах на ранней стадии, но это для моих норма, в прошлом сезоне больше было.







Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

ПОЗДРАВЛЯЮ ! Хорошо когда хороший вывод. А когда все цыплята выживают это ещё хорошо.

На цыплят в таком возрасте, когда они пушистенькие , без улыбки на лице не возможно на них смотреть. Дай Бог чтоб они радовали вас всегда.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Здравствуйте всем!Смотрю блиц обновили,доливка воды другая.Кто нибудь в глаза видел?Хотел бы свою переделать(Блиц-72ц).Реально ли? blush2