Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 20 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Ну вот закончился вывод в блиц 72ц3 . Из 70 заложенных в инк 59 бегают . 7 - неоплод , 2 - замерли на ранней стадии , 2 - задохлики . Режим соблюдал по инструкции . Теперь жду блиц норма .

Maks4e

у меня закончился первый в жизни вывод цыплят. выводил в Блиц 72, вывод цыплят составил 82%. считаю, что могло быть лучше, но это же первый опыт))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И у меня 20 штук КРАСАВЦЕВ!!! В БЛИЦ из Золушки переложила уже ближе к выводу, поэтому из 32 только 20. Ну я этому очень рада, думала будет хуже.

и вот один такой цып вывелся , абсолютно здоровый, но когда высох оказался с бородкой

Maks4e
"pashkova1965" пишет:

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И у меня 20 штук КРАСАВЦЕВ!!! В

какие красивые цветнички!! поздравляю!)) а у меня все больше светлые

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Вот мои красавчики !!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Михалыч 74" пишет:
"Maks4e" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Какие же они КРАСАВЧИКИ!!! ya super

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Игрушечки просто! super На Кохиков похожи, или Брамок, или ещё кого. Что за порода лохмоногая?
А столько белых комочков давно не видела! Как снежинки.
Да все очень хорошенькие! Всех с прибавлением!!! pie

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Поздравления! Пусть малышня растёт крепенькой! smile3

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Друзья! Прошу, по возможности, выложить фото стенки, расположенной напротив блока управления инкубатора, с указанием, на сколько он яиц. Делаю подобный, интересует расположение и размер вентиляционного окна. спасибо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Инкубатор Блиц-норма на 72 яйца. Как говорит производитель - точная копия Блиц цифрового, только в пенопласте.

henboom

Отчитываюсь для статистики по Блиц 48ц. Закладывала одновременно куриные (19шт) и утиные (9шт) яйца. Куриные полулежа, утиные лежа, остальное пространство заполнила пенопластом. Температуру выставила 37,7 (цифровые внутри показывали 38,4 - под лотком около вент.отверстия и 37,8-38 на лотке), заполнила обе емкости для воды, заслонка полностью открыта). На 6 сутки убрала 1 куриное - неоплод. На 19 сутки утиные переложила в другой инк, куриные оставила в Блице, наполнила водой третью емкость, остановила поворот, яйца положила в картонные коробки для яиц с отрезанными донышками (чтобы вылупляющиеся не играли в футбол). Вывод закончился в 21,5 суток. Из 14 минимясов - 14 цыпов, из 4 легбаров - 1 цып ( три не наклюнулись и даже в воздушную камеру не вышли). Инк помыла и вернула утиные яйца, поворот не включала, влажность на три дня убавила до 45%. Сегодня закончился вывод уток из 9 яиц - 9 утят. Трем пришлось помогать, неправильная позиция в яйце была ( лапа голову закрывала, проклюнулись, а вскрыть яйцо не смогли), и один из них проклюнулся с острого конца. Слабенькие они конечно, но надеюсь оклемаются. Да и охлаждала по 5-15 мин начиная с 15 дня, куриные на выводе слегка опрыскивала, ну и утиные опрыскивала пока лежали в другом инке и на выводе конечно ( примерно каждые 2-3 часа).
Ну вот как-то так. Прошу прощения, что подробно и занудно наверное, но может кому- то пригодится.

henboom

Фотоотчет, но к сожалению не полный. Попозже еще сфоткаю.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"henboom" пишет:

Фотоотчет

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ТАКИЕ КРАСОТУЛИ!!! roma pie super

henboom

Спасибо! thank_you

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Спасибо за скорый ответ, Наталья! roma

Россия
: Псков
25.02.2013 - 09:49
: 6

Сделал первую закладку.Оснований не доверять восторженным откликам нет,надеюсь и не будет.Но! ОООООчень неудобная решетка для яиц.При разных размерах яиц(перепелинных :blush2:) совершенно невозможно обойтись без частых перегородок иначе скатываются,бьются...Нельзя ли разработчикам придумать что нибудь вроде ячеек для закладки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И насчет восторженных откликов, так поосторожнее... были и не очень восторженные. Обязательно проверте реальную температуру, а то возможно очень большое разочарование

Россия
: Псков
25.02.2013 - 09:49
: 6

Спасибо большое! Сегодня проверил по гигрометру.Влажность 51%,темп-ра по Блицу 37,8,а гигрометр показывает 37,2.Добавлю 0,5 градуса...

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Форумчане у кого блиц норма какую температуру выставляете ? У меня при 37.8 темпер. в инкубаторе 37.0 . Как прислали не стал проверять , не когда было яйца уже собранные были . Тем более что есть еще блиц 72 ц 3 у него нет таких расхождений и вывод был хороший . Вот и доверился без проверки . И еще после покупки по почте пришло от производителя письмо о не правильной таблице влажности . Выходит микроклимат блиц норма отличается от блиц 72ц3 при выставленных одинаковых параметрах . Вывод должен быть 2 июня . cry

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня вчера вывод в Блиц-норма. Достаточно много задохликов. Сформированные, но не вышедшие и сформированные с водой внутри. Многовато на мой взгляд. Но не проветривала и не охлаждала, может, из-за этого..

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
"Vega" пишет:

Какая у Вас температура стоит ?

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Заложила в Блиц-120 куриные и гусиные яйца. После отбора неоплода осталось 5 гусиных и много куриных (при закладке не считала даже), в лёжку почти впритык в двух лотках. Затерялся гигрометр, хотела устроить тест драйв, только эл. термометром получилось, без влажности. Просверлила дырку в середине в крышке. На пустом t совпадала с показателями (не учитывая скачки). А на заполненном почему -то то совпадает, то превышает на 0,3-0,4. Не понятно scratch_one-s_head . Заслонку решила при выводе не закрывать, а ванночек побольше поставить, т.к. задохликов много получалось. А гусиные уберу при выводе куриных в Норму. Посмотрим ещё раз что будет, может воздуха в конце не хватает, хотя гуляем по 2 раза в день.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Vega" пишет:

сформированные с водой внутри

Добрый вечер! roma hi Получается влажность большая...наверно две ванночки ставили?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Михалыч 74 пишет:
"Vega" пишет:

Какая у Вас температура стоит ?

37,8 и на вывод снижаю за неделю плавно до 37,3.
Ванночка одна, на вывод две.... С водой яиц не много было, штуки три-четыре, может, пять, но всё же.

Россия
: Псков
25.02.2013 - 09:49
: 6

Други,поделитесь опытом! Кто нибудь использовал Блиц 72 как выводной? Если это невозможно,то подскажите как приготовиться к выводному периоду,что приобрести.Через 10 дней вывод.Заранее спасибо!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Юрий Ковалев пишет:

Други,поделитесь опытом! Кто нибудь использовал Блиц 72 как выводной? Если это невозможно,то подскажите как приготовиться к выводному периоду,что приобрести.Через 10 дней вывод.Заранее спасибо!

Так, а в чем проблема? Если нет другого, так и выводите в этом. У меня блиц-норма на 72 шт, все время в нем греются, в нем и выводятся.

Россия
: Псков
25.02.2013 - 09:49
: 6

Спасибо,большое! Я в свой загрузил 140 перепелиных яиц,теперь встает вопрос,а достаточно ли будет места при такой скученности, для комфортного вылупления,в Блице?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Смотрите, чтоб не утонули, а то там такие щели у стенки, что можете трупики получить :(

А если яиц плотно набито, то первых вылупившихся нужно сразу доставать вместе со скорлупками, чтобы посвободнее стало

Россия
: Псков
25.02.2013 - 09:49
: 6

Спасибо,еще раз! Вот про щели я и переживал.А еще и про вентилятор со спиралями.Он то открыт! dntknw

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Всем привет
Выписал БЛИЦ 72 цифровой, инкубатор пришел быстро, купил яйцо, перед загрузкой погонял его проверил градусниками все совпдает загрузил и стал ждать.
На 23 день когда небыло ни одного проклева положил градусник и он показал
34,3 принес еще три и все так показывают, а на дисплеии все хорошо весь период
инкубации около 37,8. Установил 40 больше просто невозможно градусники
показали около 37 и это максимум прошло три часа и тоже самое на табло 40,1 на
градусниках 36,9-37 инкубатор находился в комнате дома. все зародыши погибли в разных стадиях развития написал
сообщение мне прислали телефон я позвонил мне сказали что нужна замена датчика температуры
и предложили отправить по гарантии почтой, созвонился ще раз попросил чтоб отправили датчи датчик
прислали замнил все опять работает пока хорошо.
Спросил на счет компенсации за купленное яйцо отправил видео где разная температура на градусниках и инк. а также сделал скин шот где договаривался о покупке яйца ответили - В подобных случаях необходимо предъявлять финансовые документы, что ущерб составил именно такую сумму и приводить доказательства неразрывной причинно-следственной связи между причиненным ущербом и неисправностью инкубатора. Без этого мы не можем принять решение.
Вот так доверяй но проверяй