Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 9 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:

У меня тоже скачет где-то также на 1.2 иногда может и 1.4 но не на долго сейчас тоже переключил в термоконтрастный режим на постоянку тоже как то страшновато риск очень большой искал отзывы об этом режиме но положительных очень мало предеться испытать на себе.первые 3 дня подогреваю в блице и выводить тоже буду в нем. Яйцо докладываю тоже где-то раз в 10 дней как набирается лоток полный

Сергей, я тоже отзывы искала, но нет их, отрицательные конечно есть, но и их мало. Зайдешь в тему блиц, там все время активность, а здесь 0. Хорошо что вы пишете. Я попробую обязательно терм-ый режим, но хорошо все-таки когда есть выводной инкубатор, у меня его пока нет. Юрий, Сергей, у меня получилось так, всё было как по маслу, но в самом конце 4 яйца были проклюнутые… лежали, лежали, потом посмотрели, а у них, в том месте где они проклюнулись, засохла пленка и прилипла к пуху, т.е. я поняла, что ему не провернуться, т.е.последним 4 мы помогали выходить. Влажность показывала около 80. Может потому что их мало и обдувало сильнее? Скажите, какиемваши мысли по этому поводу.

Последний проклюнувшие самые слабые У меня те что проклюнулись а по кругу пробить не могут как правило недоразвитые не успевают весь желток впитать если таких много это из за недостатка тепла или перегрев.Если по кругу пробил и долго не вылезает такому можно помочь у меня таких в этот раз два было сейчас бегают.А здоровые вылезают сами..А сколько было и сколько вывелось не считая яйца непригодных к инкубации?

Было 38, 30 вышли сами, 4 замерли полностью сформированные, 4 прилипли, как я писала, помогли им, но толку не было.

ento пишет:
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:

У меня тоже скачет где-то также на 1.2 иногда может и 1.4 но не на долго сейчас тоже переключил в термоконтрастный режим на постоянку тоже как то страшновато риск очень большой искал отзывы об этом режиме но положительных очень мало предеться испытать на себе.первые 3 дня подогреваю в блице и выводить тоже буду в нем. Яйцо докладываю тоже где-то раз в 10 дней как набирается лоток полный

Сергей, я тоже отзывы искала, но нет их, отрицательные конечно есть, но и их мало. Зайдешь в тему блиц, там все время активность, а здесь 0. Хорошо что вы пишете. Я попробую обязательно терм-ый режим, но хорошо все-таки когда есть выводной инкубатор, у меня его пока нет. Юрий, Сергей, у меня получилось так, всё было как по маслу, но в самом конце 4 яйца были проклюнутые… лежали, лежали, потом посмотрели, а у них, в том месте где они проклюнулись, засохла пленка и прилипла к пуху, т.е. я поняла, что ему не провернуться, т.е.последним 4 мы помогали выходить. Влажность показывала около 80. Может потому что их мало и обдувало сильнее? Скажите, какиемваши мысли по этому поводу.

Последний проклюнувшие самые слабые У меня те что проклюнулись а по кругу пробить не могут как правило недоразвитые не успевают весь желток впитать если таких много это из за недостатка тепла или перегрев.Если по кругу пробил и долго не вылезает такому можно помочь у меня таких в этот раз два было сейчас бегают.А здоровые вылезают сами..А сколько было и сколько вывелось не считая яйца непригодных к инкубации?

Было 38, 30 вышли сами, 4 замерли полностью сформированные, 4 прилипли, как я писала, помогли им, но толку не было.

еще может может быть мало влаги у меня штатный гидрометор по началу меньше показывал . В моем инке синтепон лежал им блок управления заворачивают в инструкции было написано если надо поднять влагу то его надо положить в поддон он всю воду впитал, пришлось 3 литра добавить влага поднялась.
Я так понимаю в вашем инкубаторе один лоток было бы интересно посмотреть как он устроин в нутри где у него расположены вентиляторы если можно фото

Я сейчас на работе, вечером выложу фото, у меня тгб 70

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Прохоров пишет:

Каркас можно с пенофлекса сделать. Или со стеклопакетов (еще лучше + от пожара гарантия). Да много с чего.
Вентиляторы в любой мастерской где компы ремонтируют. Можно по дешевке б/у набрать. Кабеля нагревательные валом в магазинах. Сварить качели на валу не проблема. Блок купить тот же тгб но не глюченный. Что бы резервное питание было. По яйце месту сделать штук на 500. Автоповорот с двиглом примастерить тоже не проблема.

Так в чем проблема купите новый блок у тгб когда придет свой не рабочий сдайте но скорей всего его будут ремонтировать по гарантии и у вас будет два блока

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sergeyistra пишет:
Прохоров пишет:

Вообще инк лучше самому делать. По подобию тгб в виде нагревательного кабеля и т.д. Делать для удобства работы под себя и для себя.

я тоже думаю выводной шкаф самому сделать а для обогрева инфракрасную пленку использовать она у меня в брудере стоит тогда будет как в тгб все стенки греть блоки хорошие на крези ферме продаються

Вот мой выводник

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
Юрий Пермь пишет:
sergeyistra пишет:
Прохоров пишет:

Вообще инк лучше самому делать. По подобию тгб в виде нагревательного кабеля и т.д. Делать для удобства работы под себя и для себя.

я тоже думаю выводной шкаф самому сделать а для обогрева инфракрасную пленку использовать она у меня в брудере стоит тогда будет как в тгб все стенки греть блоки хорошие на крези ферме продаються

Вот мой выводник

Хороший теплодильник получился super возьму на заметку.А что если греющий кабель не в воду класть а обклеить дно конистры

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
sergeyistra пишет:

ну не в два инк АИ-264 27500руб а тгб 280 врла 21900 и по материалам сборки аи-264 выглядеть на порядок дороже инк АИ- 600 50000 руб одно яйце места почти как у тгб так что альтернатива есть.

У АИ-600 нет резервного питания. Поэтому мне можно не рассматривать этот вариант. Весит он 70 кг. Посылкой не пошлёшь. Доставка ко мне на остров обойдётся очень дорого.
А так, наверное не плохой вариант. Кому не нужно резервное питание и сможет организовать не дорого доставку. Но мне не подходит.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:

У меня тоже скачет где-то также на 1.2 иногда может и 1.4 но не на долго сейчас тоже переключил в термоконтрастный режим на постоянку тоже как то страшновато риск очень большой искал отзывы об этом режиме но положительных очень мало предеться испытать на себе.первые 3 дня подогреваю в блице и выводить тоже буду в нем. Яйцо докладываю тоже где-то раз в 10 дней как набирается лоток полный

Сергей, я тоже отзывы искала, но нет их, отрицательные конечно есть, но и их мало. Зайдешь в тему блиц, там все время активность, а здесь 0. Хорошо что вы пишете. Я попробую обязательно терм-ый режим, но хорошо все-таки когда есть выводной инкубатор, у меня его пока нет. Юрий, Сергей, у меня получилось так, всё было как по маслу, но в самом конце 4 яйца были проклюнутые… лежали, лежали, потом посмотрели, а у них, в том месте где они проклюнулись, засохла пленка и прилипла к пуху, т.е. я поняла, что ему не провернуться, т.е.последним 4 мы помогали выходить. Влажность показывала около 80. Может потому что их мало и обдувало сильнее? Скажите, какиемваши мысли по этому поводу.

Последний проклюнувшие самые слабые У меня те что проклюнулись а по кругу пробить не могут как правило недоразвитые не успевают весь желток впитать если таких много это из за недостатка тепла или перегрев.Если по кругу пробил и долго не вылезает такому можно помочь у меня таких в этот раз два было сейчас бегают.А здоровые вылезают сами..А сколько было и сколько вывелось не считая яйца непригодных к инкубации?

Было 38, 30 вышли сами, 4 замерли полностью сформированные, 4 прилипли, как я писала, помогли им, но толку не было.

ento пишет:
sergeyistra пишет:
ento пишет:
sergeyistra пишет:

У меня тоже скачет где-то также на 1.2 иногда может и 1.4 но не на долго сейчас тоже переключил в термоконтрастный режим на постоянку тоже как то страшновато риск очень большой искал отзывы об этом режиме но положительных очень мало предеться испытать на себе.первые 3 дня подогреваю в блице и выводить тоже буду в нем. Яйцо докладываю тоже где-то раз в 10 дней как набирается лоток полный

Сергей, я тоже отзывы искала, но нет их, отрицательные конечно есть, но и их мало. Зайдешь в тему блиц, там все время активность, а здесь 0. Хорошо что вы пишете. Я попробую обязательно терм-ый режим, но хорошо все-таки когда есть выводной инкубатор, у меня его пока нет. Юрий, Сергей, у меня получилось так, всё было как по маслу, но в самом конце 4 яйца были проклюнутые… лежали, лежали, потом посмотрели, а у них, в том месте где они проклюнулись, засохла пленка и прилипла к пуху, т.е. я поняла, что ему не провернуться, т.е.последним 4 мы помогали выходить. Влажность показывала около 80. Может потому что их мало и обдувало сильнее? Скажите, какиемваши мысли по этому поводу.

Последний проклюнувшие самые слабые У меня те что проклюнулись а по кругу пробить не могут как правило недоразвитые не успевают весь желток впитать если таких много это из за недостатка тепла или перегрев.Если по кругу пробил и долго не вылезает такому можно помочь у меня таких в этот раз два было сейчас бегают.А здоровые вылезают сами..А сколько было и сколько вывелось не считая яйца непригодных к инкубации?

Было 38, 30 вышли сами, 4 замерли полностью сформированные, 4 прилипли, как я писала, помогли им, но толку не было.

еще может быть мало влаги у меня штатный гидрометор по началу меньше показывал . В моем инке синтепон лежал им блок управления заворачивают в инструкции было написано если надо поднять влагу то его надо положить в поддон он всю воду впитал, пришлось 3 литра добавить влага поднялась.
Я так понимаю в вашем инкубаторе один лоток было бы интересно посмотреть как он устроин в нутри где у него расположены вентиляторы если можно фото

У меня тгб70.вот фото

Вложение
img20160501105007.jpg
img20160501104941.jpg
img20160501104921.jpg
img20160501104849.jpg
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Это тгб70.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Если верхний вентилятор сильно задувает в лоток то можно согнуть из оцинковки небольшой уголок и прикрутить его к нижним отверстиям вентилятора чтобы весь поток воздуха гнал по верху

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Сегодня у меня пополнения 38 яиц из них 36 индюшат два вертолета остальные здоровые последний пять дней стоял термоконтрастный режим подогревал и выводил в блице основная инкубация проходила в тгб 280 био яйца особо не отбирал пред закладкой. В блице таких результатов у меня не было.Предыдущий вывод без потерь пока все живы здоровы сегодня им 8 дней.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Сделал латок-вкладыш в латок своего ТГБ. Удобно, если нужно какие то яйца вывести и не перепутать с остальными. С начало хотел сделать клеточку, но потом решил сделать латок и вставлять его кверху ногами (накрыть яйца). Цыплята тогда не разбегутся.
Фото:

Вложение
3.jpg
4.jpg
Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:
Прохоров пишет:

И после этого хотят что бы отзывов не было плохих? Одни хвалебные? Да еще за цену взвинченную по фактически безприделу совести производителя? Очень пожалел , что этот инк купил.
Пусть сначало научатся не применять советскую и китайскую практику изготовления вещей! А если цену подымают то после существенной модернизации в автоповопоте, проводке, и т.д. Что бы цена соответствовала качеству. Либо оставляют цену соответствующую тому что было.

Вам попался бракованный инк обратитесь производителю они вам его отремонтируют или поменяют. Кто то едет на жигулях и радуется а кто то на дорогом Ferrari и постоянно им не доволен.

good Я тоже так думаю,завод всё исправляет,и между прочим читает отзывы,мне прислали в январе со всеми исправлениями, про которые все писали,я конечно не спец,но глаза есть,все окуратно,и лотки и проводка и вентиляторы и переворот,единственное это заводу ложыть запасные запчасти,чтоб народ не бегал по магазинам за 40км.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Babr пишет:
Прохоров пишет:

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму

Для ТГБ красная цена была 10--12 тр.За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать. По сути это конструктор-постоянно что то приходится модернизировать.
А почему никто не пишет ,как тгб режет руки ,особенно при уборке ,когда протираешь металлический каркас?

У меня уже пришол с отшлифованными краями и при уборке я не режусь, говорю отзывы читают.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:

Человек выше пишет о 5 тгб знакомых. Сам он купил несколько блицов и тгб. Купит и еще судя по интуиции тгб. Два тгб это цена инка другого уровня и качества. А за 5 тгб купить вообще можно инк с вместимостью огромной яиц. За 40-50 штук офигенный инк можно взять. У того же Кравчюка например. Мужик на совесть делат то в чем сам зоо ферму свою выводит. Поставил инк и работай. А не целую комнату инками заставляй, за каждым следи бегай, и т.д.

Так всё равно целую комнату пришлось отдать инкам,ведь когда вывод весь дом в пыли,а так одна!И правильно маленькими партиями но своими проверенные! В прошлом году наша птицефабрика закупила яйцо бройлеров, так половино погибло а половино с ногами проблемы были,люди фабрике предъявили.В этом году их нет,яйца брак!И не всегда сразу такое количество продаж!

Можно и один большой промышленный это намного дешевле но на мелком фермерском хозяйстве надо разную птицу выводить а 1000 яиц за раз не каждый может заложить если будет один инк[/quote]

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Какой размер лотка у ТГБ ?
Напишите, кто знает! thank_you

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Николай-инженер пишет:

Какой размер лотка у ТГБ ?

380мм на 360мм (я делаю 380 на 405)

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
М.а.р.и.я@ пишет:
Babr пишет:
Прохоров пишет:

Модернизация по сути ничтожна и от модернизации по существу и факту лишь одно название. Производитель ложил на отзывы. Положил на совершенствование и устранение соплей. По сути тот же инк только режим добавлен новый. А цена взлетела тут же на очень существенную сумму

Для ТГБ красная цена была 10--12 тр.За те деньги ,что сейчас предлагают я эти инкубаторы не стал бы брать. По сути это конструктор-постоянно что то приходится модернизировать.
А почему никто не пишет ,как тгб режет руки ,особенно при уборке ,когда протираешь металлический каркас?

У меня уже пришол с отшлифованными краями и при уборке я не режусь, говорю отзывы читают.

А я то думаю почему народ режется об острые кромки ну негди там руку обрезать оказывается это недоделки тех лет ya

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
М.а.р.и.я@ пишет:
sergeyistra пишет:
Прохоров пишет:

И после этого хотят что бы отзывов не было плохих? Одни хвалебные? Да еще за цену взвинченную по фактически безприделу совести производителя? Очень пожалел , что этот инк купил.
Пусть сначало научатся не применять советскую и китайскую практику изготовления вещей! А если цену подымают то после существенной модернизации в автоповопоте, проводке, и т.д. Что бы цена соответствовала качеству. Либо оставляют цену соответствующую тому что было.

Вам попался бракованный инк обратитесь производителю они вам его отремонтируют или поменяют. Кто то едет на жигулях и радуется а кто то на дорогом Ferrari и постоянно им не доволен.

good Я тоже так думаю,завод всё исправляет,и между прочим читает отзывы,мне прислали в январе со всеми исправлениями, про которые все писали,я конечно не спец,но глаза есть,все окуратно,и лотки и проводка и вентиляторы и переворот,единственное это заводу ложыть запасные запчасти,чтоб народ не бегал по магазинам за 40км.

Про запчасти это точно замечено у меня несколько винтов не хватило я думал где-то потерял все обыскал не нашел пришлось ехать в магазин докупать оказывается не я один такой .

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
sergeyistra пишет:

Сегодня у меня пополнения 38 яиц из них 36 индюшат два вертолета остальные здоровые последний пять дней стоял термоконтрастный режим подогревал и выводил в блице основная инкубация проходила в тгб 280 био яйца особо не отбирал пред закладкой. В блице таких результатов у меня не было.Предыдущий вывод без потерь пока все живы здоровы сегодня им 8 дней.

Сегодня из новый партии пришлось троих аннулировать с дефектом ног очень слабые (я про тех двух вертолетов и еще один всплыл) думаю из-за термоконтрастного режима на всякий случай отключил. может кто пользовался термоконтрастным режимом и замечал такие отклонения?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Нет никаких отклонений, все здоровы

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:
sergeyistra пишет:

Сегодня у меня пополнения 38 яиц из них 36 индюшат два вертолета остальные здоровые последний пять дней стоял термоконтрастный режим подогревал и выводил в блице основная инкубация проходила в тгб 280 био яйца особо не отбирал пред закладкой. В блице таких результатов у меня не было.Предыдущий вывод без потерь пока все живы здоровы сегодня им 8 дней.

Сегодня из новый партии пришлось троих аннулировать с дефектом ног очень слабые (я про тех двух вертолетов и еще один всплыл) думаю из-за термоконтрастного режима на всякий случай отключил. может кто пользовался термоконтрастным режимом и замечал такие отклонения?

У меня 7мая вывод по тер.режиму,отношусь,вчера проверяла все живые.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62
М.а.р.и.я@ пишет:
sergeyistra пишет:
sergeyistra пишет:

Сегодня у меня пополнения 38 яиц из них 36 индюшат два вертолета остальные здоровые последний пять дней стоял термоконтрастный режим подогревал и выводил в блице основная инкубация проходила в тгб 280 био яйца особо не отбирал пред закладкой. В блице таких результатов у меня не было.Предыдущий вывод без потерь пока все живы здоровы сегодня им 8 дней.

Сегодня из новый партии пришлось троих аннулировать с дефектом ног очень слабые (я про тех двух вертолетов и еще один всплыл) думаю из-за термоконтрастного режима на всякий случай отключил. может кто пользовался термоконтрастным режимом и замечал такие отклонения?

У меня 7мая вывод по тер.режиму,отношусь,вчера проверяла все живые.

У меня тоже все живые и спустя неделю без потерь вывод почти на 100% из пол сотни яиц только троя не вылупились просто с термоконтрастном они квялые какие-то три на шпагате пришлось аннулировать может партия такая попалось когда я охлаждал сам раз в сутки и инкубировал на обычном режиме они как-то по живей были у двоих были слабые ноги но на следующий день уже бегали

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
sergeyistra пишет:
sergeyistra пишет:

Сегодня у меня пополнения 38 яиц из них 36 индюшат два вертолета остальные здоровые последний пять дней стоял термоконтрастный режим подогревал и выводил в блице основная инкубация проходила в тгб 280 био яйца особо не отбирал пред закладкой. В блице таких результатов у меня не было.Предыдущий вывод без потерь пока все живы здоровы сегодня им 8 дней.

Сегодня из новый партии пришлось троих аннулировать с дефектом ног очень слабые (я про тех двух вертолетов и еще один всплыл) думаю из-за термоконтрастного режима на всякий случай отключил. может кто пользовался термоконтрастным режимом и замечал такие отклонения?

У меня 7мая вывод по тер.режиму,отношусь,вчера проверяла все живые.

У меня тоже все живые и спустя неделю без потерь вывод почти на 100% из пол сотни яиц только троя не вылупились просто с термоконтрастном они квялые какие-то три на шпагате пришлось аннулировать может партия такая попалось когда я охлаждал сам раз в сутки и инкубировал на обычном режиме они как-то по живей были у двоих были слабые ноги но на следующий день уже бегали

Пока всё отлично,на шпагате только один из золушки. Завтра утром должны все выйти,отношусь.

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Каков результат с термоконтрастном режимом?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
sergeyistra пишет:

Каков результат с термоконтрастном режимом?

Ивените,забыла.Все отлично,из 225шт 201шт бегают,только яйца Брамы тяжело лупились,но я им помогла,хочу теперь гусиные положить,но как то боязно!Единственное в этом режиме я писала раньше,С отклоняется больше чем заявлено.Иногда думала сваряться

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Мария поздравляю с удачным выводом!

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

*

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Олег Мезин пишет:

Мария поздравляю с удачным выводом!

Спасибо большое,вот сижу около пенопластового инка(он тгб-ке в подметки не годится)С шпарит,открою и закрою, и так ещё дня три.Короче решила,ещё пару выводов продам и закажу два тгб и выводной тгб.К весне они себя с лихвой окупятся!

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Подскажите пожалуйста, включает ли кто нибудь автоматическое охлаждение? Я в этот раз включила и пока не вытаскивала для охлаждения, вот думаю, а опрыскивать то надо или нет?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
М.а.р.и.я@ пишет:

закажу два тгб и выводной тгб

Выводной ТГБ уже не выпускается и не продаётся dntknw

Россия
: город Истра
17.10.2015 - 00:17
: 62

Вот и заканчиваеться основной сезон инкубации мои индейки свой ресурс выработали мой тгб окупился в 5 раз если не больше clap отработал без поломок вывод всегда стабильный на 90% от термокантрастного режима решил отказаться хотя против него не чего сказать не могу просто по старому опыту охлаждаю вручную а точнее открываю тгб на 15 минут где то раз в день он вентиляторами их равномерно обдувает такой способ мне показался самый стабильный пару раз забывал перекладывать на вывод так вылуплялись прямо там при включенном повороте при полном забитом лотке стоя хорошо что лотки плотно друг к другу все обходилось без жертв как только умудряются вылезти из яйца до сих пор не понимаю.Каждую неделю забивал полный лоток и ставил его сверху а те переставлял на один ярус ниже таким способом те что подходили к концу вывода оказывались на нижнем ярусе там температура чуть пониже и воздуха больше а те что сверху прогревались сильней как раз что надо.Свет отключали три дня подряд где-то на 8 часов аккумулятора хватало на резервное питания и заряжать успевал сам а блиц это испытания не прошёл на третий день весь аккумулятор посадил и встал пришлось подзарядкой пользоваться.