Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Trash пишет:

но нет в опорах дыр под его диаметр.

Возьмите гвоздик меньшего размера

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

за почти 2 месяца эксплуатации к порванному тросу в добавок сгорел один вентилятор.
Скачки температуры в 1 С' приводят к тому что идёт перегрев яиц. Вывод отвратительный! температуру 37,8 С' ни в коем случае не выставляйте. 100% будет перегрев.
температура выставленная 37,4 хоть как то стабилизирует температуру. Но скачок температуры +- в 1С' всё равно сказывается на выводе.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Очень сильно пожалел, что купил этот инкубатор и отвалил за него почти 20 рубликов. Разочаровал по самое нихочу.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Всем доброго!
Приобрела ТГБ БИО-140 ВЛРА через интернет-магазин.Стоимость 17100 руб.Дата выпуска - 09.06.15. Делюсь первыми впечатлениями...Молния чехла - бракованная,не застегивается.Попробовала подвигать лотки движением "вперед-назад"...Это,доложу я Вам,"нЕчто"!Лотки являются абсолютно перекошенными!
Товарищи-производители,что же это за безобразие!
Побежала читать форумы - ужаснулась от такого вала негативного опыта.Очень сожалею,что не нашла этот форум ранее. Теперь боюсь включать инкубатор без стабилизатора(у нас бывают скачки напряжения в сети),чтобы его "мозги" не потекли.Завтра буду стабилизатор приобретать и попробую погонять его вхолостую.Что из этого выйдет - отпишусь.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Татьяна Бушнякова пишет:

Всем доброго!
Приобрела ТГБ БИО-140 ВЛРА через интернет-магазин.Стоимость 17100 руб.Дата выпуска - 09.06.15. Делюсь первыми впечатлениями...Молния чехла - бракованная,не застегивается.Попробовала подвигать лотки движением "вперед-назад"...Это,доложу я Вам,"нЕчто"!Лотки являются абсолютно перекошенными!
Товарищи-производители,что же это за безобразие!
Побежала читать форумы - ужаснулась от такого вала негативного опыта.Очень сожалею,что не нашла этот форум ранее. Теперь боюсь включать инкубатор без стабилизатора(у нас бывают скачки напряжения в сети),чтобы его "мозги" не потекли.Завтра буду стабилизатор приобретать и попробую погонять его вхолостую.Что из этого выйдет - отпишусь.

Приобрела стабилизатор напряжения. Сделала холостой прогон в течение 40 часов.Заданную температуру держит с амплитудой +-0,4 градуса (режим БИО).Поворот лотков также работает
в заданных производителем параметрах.В начале октября будем делать закладку яиц на инкубацию.Сообщу,что получится на практике.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Татьяна Бушнякова пишет:

Татьяна Бушнякова пишет:

Всем доброго!
Приобрела ТГБ БИО-140 ВЛРА через интернет-магазин.Стоимость 17100 руб.Дата выпуска - 09.06.15. Делюсь первыми впечатлениями...Молния чехла - бракованная,не застегивается.Попробовала подвигать лотки движением "вперед-назад"...Это,доложу я Вам,"нЕчто"!Лотки являются абсолютно перекошенными!
Товарищи-производители,что же это за безобразие!
Побежала читать форумы - ужаснулась от такого вала негативного опыта.Очень сожалею,что не нашла этот форум ранее. Теперь боюсь включать инкубатор без стабилизатора(у нас бывают скачки напряжения в сети),чтобы его "мозги" не потекли.Завтра буду стабилизатор приобретать и попробую погонять его вхолостую.Что из этого выйдет - отпишусь.

Приобрела стабилизатор напряжения. Сделала холостой прогон в течение 40 часов.Заданную температуру держит с амплитудой +-0,4 градуса (режим БИО).Поворот лотков также работает
в заданных производителем параметрах.В начале октября будем делать закладку яиц на инкубацию.Сообщу,что получится на практике.

Обещала отписаться по результатам инкубирования.
Во втором периоде инкубации температура начала повышаться с заданных 37,8 до 39,4.Ждать,когда сварятся яйца, не стали.Начали, методом тыка, искать пути решения проблемы.Установили,что при уставке 37,8 градусов, температура продолжает ползти вверх.Уж не знаю,где были бы границы верхней планки.При уставке 37,6 температура стабилизируется.На этом и остановились.
Затем,в третьем периоде инкубации,при включении тонального режима, в первый раз включался именно тональный режим(режим 2),затем,как положено ,через определенное время,звучали щелчки ,как при режиме №1.Приходилось механически переводить на тональный режим,переключая со второго на первый,и обратно на второй режим.
Такие минусы.
А в целом вывод цыплят был 100-процентный. Т.е. из оплодотворенных яиц,отобранных при овоскопировании, все цыплятки вылупились.У двоих,правда, пуповинка оказалась мокрой,но мы их реанимировали(полагаем,что это наша ошибка - делали слишком большой процент влажности в первом периоде).
Все живы и здоровы.
Хочу заметить,что это был наш первый опыт инкубирования яиц.До этого имели весьма смутное представление,что это такое.
Идея инкубатора очень неплохая,но ждет очень многих мелких доработок.
Всем удачного инкубирования.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

мы все за дороботки!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я не пойму как можно измерить (проверить)температуру внутри.В отверстия градусник не затолкаешь-там вентилятор его перерубит.Если открыть инкубатор,положить градусник в лоток,то пока открываешь температура с влажностью упадет scratch_one-s_head Если стоит на датчике 37.8,то внутри может быть другая?

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

здравствуйте . не смотря на негативные отзывы купила тгб 140 био но взяла без опций. цена со всеми доставками получилась 13 500 неделю работает пока всё хорошо ))) вот только не пойму для чего на блоке управления крутилка в нижнем углу

Вложение
201512041816071.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

и ещё вопрос это БИО нужно включать самостоятельно ? 12-13 страница в паспорте.чёт до меня не доходит )))

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
ЛЕНАк пишет:

здравствуйте . не смотря на негативные отзывы купила тгб 140 био но взяла без опций. цена со всеми доставками получилась 13 500 неделю работает пока всё хорошо ))) вот только не пойму для чего на блоке управления крутилка в нижнем углу

Это не крутилка.Там стоит предохранитель.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

понятно )))) там просто стрелочки нарисованы вот я и подумала ))))

Россия
: Новосибирск
13.12.2015 - 01:28
: 7

Ну так какой инкубатор можете посоветовать уважаемые птицеводы?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Сара Виктория пишет:

Ну так какой инкубатор можете посоветовать уважаемые птицеводы?

В этой теме только ТГБ laugh Мне пришел новенький,пока не пробовала.В отличии от предыдущего в этом ванночка под воду пластиковая и лотки имеют два деревянных борта.Про "мозги"пока не разобралась. dntknw

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

мой вывод закончился успешно !!! мои наблюдения может кому и пригодится : температуру востанавливает быстро после открытия . что интересно когда открываешь атмосфера внутри как под поруньей если под курицу сунуть руку ощущения такие же ! коврик изолоновый рекомендация в инструкции положить в середине инкубации .почему то стал слизким я его убрала . вот вобщем и всё одну инкубацию отработал хорошо )))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Доброго всем времечка, подскажите кто-нибудь инкубировал на термоконтрастном режиме?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Да уж.... Читаю читаю...... И понимаю, что русский народ никогда никто не победит. Все мы что то доделываем, гвоздики подбираем, тросики меняем, повороты укрепляем.... Европейцы ни за что не стали бы этим заниматься. Просто засудили бы производителя после первых сваренных яиц и все. А мы всегда что то мудрим и доделываем после покупки. Нет, пожалуй откажусь пока от ТГБ, не от туда у меня руки растут, что бы новую вещь до ума доводить.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Доброго времени суток , Не знаю как у вас а у меня тгб 140 био проработал год и 2 месяца без передыху и до сих пор работает тьфу тьфу тьфу,так что свои деньги он отработал на отлично единственно что так это моторчик навернулся но это как для меня не так критично, вчера вот еще один заказал такой же, Сезон начинается super Очень жаль конечно что попадаются людям бракованные инкубаторы этой фирмы cry Но вы уж если пишите негативные отзывы то потрудитесь пожалуйста и написать где и у кого и как вы приобретали потому что не исключен и вариант подделки, и читавшие эту ветку возьмут на заметку , Да и не плохо бы было привлечь сюда представителя фирмы как на многих форумах это делают

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

звоните на завод, пусть шлют новый термолегулятор, у меня вроде ТТТ, отклонений нет, измерял температуру в разных точках, расхождение 0,2 гр.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

При 38.4 цып не сварить,даже при 39 выводятся,но раньше...

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

звоните на завод, пусть шлют новый термолегулятор, у меня вроде ТТТ, отклонений нет, измерял температуру в разных точках, расхождение 0,2 гр.

Спасибо.Завтра буду туда звонить.А пока на родном выставила 37.4С,на мед.град.СССР показывает 37.8С а на гигрометре 37.9С.А скажите пожалуйста кто нибудь покупал выводные тгб?Хорошие?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

звоните на завод, пусть шлют новый термолегулятор, у меня вроде ТТТ, отклонений нет, измерял температуру в разных точках, расхождение 0,2 гр.

Спасибо.Завтра буду туда звонить.А пока на родном выставила 37.4С,на мед.град.СССР показывает 37.8С а на гигрометре 37.9С.А скажите пожалуйста кто нибудь покупал выводные тгб?Хорошие?

а смысл в выводных ТГБ, не стоят они тех денег, проще тогда пенопласт взять и доделать его малость или из старого холодильника сделать, затрат не много будет совсем.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

При 38.4 цып не сварить,даже при 39 выводятся,но раньше...

Да это так,но на гигрометре ваще38.9С,а если больше было?Ведь в лотке вся середина погибла,а крайние все живые.Вот в чем проблема.Поворот работает каждые 2ч,% отличная,яйцо от моих птах(в др инках все пока живые)ттт. Грешу только на С.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

При 38.4 цып не сварить,даже при 39 выводятся,но раньше...

Да это так,но на гигрометре ваще38.9С,а если больше было?Ведь в лотке вся середина погибла,а крайние все живые.Вот в чем проблема.Поворот работает каждые 2ч,% отличная,яйцо от моих птах(в др инках все пока живые)ттт. Грешу только на С.

посмотрите все ли у Вас вентиляторы в инкубаторе работают, если лоток не полный чем яйцо уплотняете в лотке, должен воздух циркулировать хорошо. может проблема не в температуре

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:

М.а.р.и.я@ пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

При 38.4 цып не сварить,даже при 39 выводятся,но раньше...

Да это так,но на гигрометре ваще38.9С,а если больше было?Ведь в лотке вся середина погибла,а крайние все живые.Вот в чем проблема.Поворот работает каждые 2ч,% отличная,яйцо от моих птах(в др инках все пока живые)ттт. Грешу только на С.

посмотрите все ли у Вас вентиляторы в инкубаторе работают, если лоток не полный чем яйцо уплотняете в лотке, должен воздух циркулировать хорошо. может проблема не в температуре

Вентиляторы работают все три,один лоток был полный ни чем не уплотняла,только последнее яйцо положила горизонтально,а второй лоток меньше половины(чуть загнула мелкую сетку в лотке и прижала спец.перегородкой,которая была в комплекте).Всё в нем работает кроме С.Термоконтрастный режим откл.,а С стала прыгать то в низ то в верх

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я бы не рискнул таким инкубатором пользоваться, похоже терморегулятор скоро прикажет долго жить

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:

я бы не рискнул таким инкубатором пользоваться, похоже терморегулятор скоро прикажет долго жить

Ой спасибо!Меня тогда муж из дома выгонит(шутка)!Тогда поеду жить в п.Эммаус. Если завод не решит эту проблему,но я надеюсь что всё будет хорошо,когда делала заказ вроде люди показались грамотные. А пока буду смотреть и если что в другой ИНК.переложу.Спасибо!

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

Созвонилась с заводом,как и думала,там люди работают хорошие и вежливые.Я рассказала о проблеме,они дали совет.Пока пусть так работает,С выровняла по своим,разница 0.4С.Сезон пройдёт я им отправлю "сердце" инка будут смотреть что с ним,вроде термодатчик врёт.Благо есть другие инк-ры. wink

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
Юрий Пермь пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Тоже купила с завода тгб био 210 влра,получила 18.01.2016, вроде всё работает,только цып сварил.тем.держит не 37.8С как задала,а 38,4С.Только вчера поняла когда больше 50шт остановились на полразвитие, разбила а они сварились.Теперь буду смотреть что выйдет 29.02.Инкубатор отличный но нужно контролировать постоянно.

звоните на завод, пусть шлют новый термолегулятор, у меня вроде ТТТ, отклонений нет, измерял температуру в разных точках, расхождение 0,2 гр.

Спасибо.Завтра буду туда звонить.А пока на родном выставила 37.4С,на мед.град.СССР показывает 37.8С а на гигрометре 37.9С.А скажите пожалуйста кто нибудь покупал выводные тгб?Хорошие?

а смысл в выводных ТГБ, не стоят они тех денег, проще тогда пенопласт взять и доделать его малость или из старого холодильника сделать, затрат не много будет совсем.

Ага,муж с мозгами есть,ещё бы мужа с руками! lol Он приходит со школы(физмат+инф-ка)как лимон,потом на хоз-во(большое),потом домой,а там тоже его ждёт хоз-во(4деток(10,4.5,2е по 3г)) lol Времени только на подушку,а летом у брата-фермера работает,тогда я его вообще его не вижу.Так что нам проще купить чем я его буду доставать.Вернее себя bang