Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не, ребят, это кулеры, а на механику обычно не даётся гарантия, тем более на такую... Плюс эти кулера продаются в любой подвортне. Смысл ждать их....

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

Смысл ждать их...

Вот я и не стал ждать. Проще 900 ре заплатить, чем, прося, унижаться. Просто - впечатление от "Производителя". Сравнить разговор с директором и со снабжением до покупки и после поломки - небо и помойка.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Товарищи!Привезли на ремонт ТГБ 280,порвался трос,лотки провернуло и оборвало провода на кулерах. Кулеры оживил,а вот с переворотом не совсем понимаю,как я понял там трос оборачивается вокруг вала электропривода(три раза судя по изгибам троса?),но разве он не прокручивается при вращении вала,вал ведь гладкий?Какой трос подойдет вместо него?Как часто тгб вертит лотки?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Товарищи!Привезли на ремонт ТГБ 280,порвался трос,лотки провернуло и оборвало провода на кулерах. Кулеры оживил,а вот с переворотом не совсем понимаю,как я понял там трос оборачивается вокруг вала электропривода(три раза судя по изгибам троса?),но разве он не прокручивается при вращении вала,вал ведь гладкий?Какой трос подойдет вместо него?Как часто тгб вертит лотки?

dntknw У меня цепь , вертит через два часа !!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Товарищи!Привезли на ремонт ТГБ 280,порвался трос,лотки провернуло и оборвало провода на кулерах. Кулеры оживил,а вот с переворотом не совсем понимаю,как я понял там трос оборачивается вокруг вала электропривода(три раза судя по изгибам троса?),но разве он не прокручивается при вращении вала,вал ведь гладкий?Какой трос подойдет вместо него?Как часто тгб вертит лотки?

Раз вывернуло - значит НЕ прокручивается... у меня с тросами....как то не рвались пока...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Владислав Владимирович пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Товарищи!Привезли на ремонт ТГБ 280,порвался трос,лотки провернуло и оборвало провода на кулерах. Кулеры оживил,а вот с переворотом не совсем понимаю,как я понял там трос оборачивается вокруг вала электропривода(три раза судя по изгибам троса?),но разве он не прокручивается при вращении вала,вал ведь гладкий?Какой трос подойдет вместо него?Как часто тгб вертит лотки?

Раз вывернуло - значит НЕ прокручивается... у меня с тросами....как то не рвались пока...

СКОЛЬКО ОБОРОТОВ ТРОСА НА ВАЛУ?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

СКОЛЬКО ОБОРОТОВ ТРОСА НА ВАЛУ?

Кричать не надо .Вот:
zamena_trosa.doc

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Babr пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

СКОЛЬКО ОБОРОТОВ ТРОСА НА ВАЛУ?

Кричать не надо .Вот:
zamena_trosa.doc

Не кричал,периодически цепляю пальцем caps lock,исправлять лень...За информацию спасибо!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
Babr пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

СКОЛЬКО ОБОРОТОВ ТРОСА НА ВАЛУ?

Кричать не надо .Вот:
zamena_trosa.doc

СПАСИБООООООООООООО

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Вложение
img1357.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

что бы нагрузка в 150 Вт "загорела" проводку - надо сильно постараться.....
не от инкубатора все загорелосьь - а от "жабы" хоз-на...и халатности......надо проводку менять не через 100 лет а вовремя...
А то лампочка в 100 Вт светила - нормально - а включили инк в 150 Вт - сгорело !!!?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Владислав Владимирович пишет:

что бы нагрузка в 150 Вт "загорела" проводку - надо сильно постараться.....
не от инкубатора все загорелосьь - а от "жабы" хоз-на...и халатности......надо проводку менять не через 100 лет а вовремя...
А то лампочка в 100 Вт светила - нормально - а включили инк в 150 Вт - сгорело !!!?

Наш пострел везде поспел!

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
atk-miras пишет:

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Стоит близко к стене! Отодвинуть надо

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Стоит близко к стене! Отодвинуть надо

там от угла сантиметров 30,это мало?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:
Наталия 8 пишет:

Из 8 принудительно пытаемых вытащить -не выжил никто..Вопрос-почему не хватило сил у цыпок вылезти из яйца? Животики втянуты,белка нет.

плохая вентиляция, в тгб выводить не очень хорошо

Юрий, добрый день. Если не ошибаюсь, то в этой ветке Вы писали о том, что яйца гусиные докладываете в инкубатор постоянно, и инкубируете на одном режиме. Скажите пожалуйста, какую t выставить и влажность, если я хочу докладывать яйца каждые 10 дней, а на вывод перекладывать в выводной? Буду очень благодарна за ответ.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
atk-miras пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Стоит близко к стене! Отодвинуть надо

там от угла сантиметров 30,это мало?

Будет отлично если Отодвинуть на 0,5м от стены

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Стоит близко к стене! Отодвинуть надо

там от угла сантиметров 30,это мало?

Будет отлично если Отодвинуть на 0,5м от стены

Противопожарный разрыв по нормам не менее 3-х метров.
Шутите?
С чего бы это он вдруг загорелся?
Такое в принципе невозможно.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

если и загорится,не дай Бог то уже не что не поможет,стены обшиты сухой вагонкой,только если вложиться и противопожарную систему соорудить или посередине ангара поставить,но там холодно,вообщем матрасов не хватит чтоб подкладывать там где предположительно упадешь bang

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kassandra1 пишет:
Юрий Пермь пишет:
Наталия 8 пишет:

Из 8 принудительно пытаемых вытащить -не выжил никто..Вопрос-почему не хватило сил у цыпок вылезти из яйца? Животики втянуты,белка нет.

плохая вентиляция, в тгб выводить не очень хорошо

Юрий, добрый день. Если не ошибаюсь, то в этой ветке Вы писали о том, что яйца гусиные докладываете в инкубатор постоянно, и инкубируете на одном режиме. Скажите пожалуйста, какую t выставить и влажность, если я хочу докладывать яйца каждые 10 дней, а на вывод перекладывать в выводной? Буду очень благодарна за ответ.

Елена здравствуйте, я инкубирую все яйца на одной температуре 37,8, что гусиные, что куриные, единственно, куры и индюки влажность с первого дня по 17 (25) 50-55%, на вывод ставлю влажность максимальную 80%, темп 37,2 гр, гусиные с первого по 12 день влажность 65% потом 50% на вывод тоже максимальную, температуру 37,2 гр, но ТГБ у мен второстепенный инк, хотя везде режимы одинаковы, кстати на ТГБ у меня стоит постоянно термоконтрастный режим. Недавно заложил гусины яйца с индюками, на одинаковой влажности, провел эксперимент, вывелись 10 из 12, так что не заметил я влияния влажности при инкубации на вывод.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:
Kassandra1 пишет:
Юрий Пермь пишет:
Наталия 8 пишет:

Из 8 принудительно пытаемых вытащить -не выжил никто..Вопрос-почему не хватило сил у цыпок вылезти из яйца? Животики втянуты,белка нет.

плохая вентиляция, в тгб выводить не очень хорошо

Юрий, добрый день. Если не ошибаюсь, то в этой ветке Вы писали о том, что яйца гусиные докладываете в инкубатор постоянно, и инкубируете на одном режиме. Скажите пожалуйста, какую t выставить и влажность, если я хочу докладывать яйца каждые 10 дней, а на вывод перекладывать в выводной? Буду очень благодарна за ответ.

Елена здравствуйте, я инкубирую все яйца на одной температуре 37,8, что гусиные, что куриные, единственно, куры и индюки влажность с первого дня по 17 (25) 50-55%, на вывод ставлю влажность максимальную 80%, темп 37,2 гр, гусиные с первого по 12 день влажность 65% потом 50% на вывод тоже максимальную, температуру 37,2 гр, но ТГБ у мен второстепенный инк, хотя везде режимы одинаковы, кстати на ТГБ у меня стоит постоянно термоконтрастный режим. Недавно заложил гусины яйца с индюками, на одинаковой влажности, провел эксперимент, вывелись 10 из 12, так что не заметил я влияния влажности при инкубации на вывод.

Юрий, спасибо, что ответили. Скажите, Ваше мнение, если у меня всередине инкубации вл- ть будет около 70, это сильно подпортит вывод?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

у меня влажность выше 64 не поднимается ,по всякому делал- меньше воды, больше воды-колеблется 55-64,может влагомер китайский ну и ладно, посмотрим.на втором этапе, все равно коврик кину, а на третьем уберу

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Николай-инженер пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
atk-miras пишет:

Это мой,пробно заправил гусиными 15 штук только,начитался про возгорание и ужаснулся,ведь стоит в отдельном здании и если что,то капец!задумался вроде продавали порошковую бомбочку от пожара

Стоит близко к стене! Отодвинуть надо

там от угла сантиметров 30,это мало?

Будет отлично если Отодвинуть на 0,5м от стены

Противопожарный разрыв по нормам не менее 3-х метров.
Шутите?
С чего бы это он вдруг загорелся?
Такое в принципе невозможно.

Про возгорания тгб слышала только один раз, выше писали,а Отодвинуть надо для хорошей вентиляции

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Сломался автопереворот в моём ТГБ-280 Био+. 2-ая поломка за 2 недели - не много ли? 14 день инкубации... Печалька...
Получается, период надёжной работы этой модели - один сезон (4 цикла инкубации - 4 + 4 докладки)?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

второй сезон работает, ттт, видно повезло, что нравится в нем температуру держит хорошо, остальное все относится к рукожопию, за такие деньги можно было покачественнее сделать, метал очень хлипкий.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Чесслово, Золушки работали надёжнее, хоть они и капризные, как...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

в золушке просто ломаться нечему

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:

в золушке просто ломаться нечему

Здравствуйте Юрий!А у меня такая проблема!Брамки выводятся со сросшимися пальцами,и главное только в тгб(золушки и клушки всё отлично).В прошлом году этого не было, куры несутся 2й год(молодые)корм отличный, кровосмешения нет. Закладываю один лоток МЧ,один брамки и один дворянских,все отлично выводятся кроме брамок

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Мария добрый день, советую Вам в первую очередь проверить все вентиляторы, у тгб это болезнь, изготовители жмотятся устанавливать вентиляторы на подшипниках, поэтому ставят подшипники дешёвые, на втулках, там высыхает смазка и они замедляются, в следствии этого ухудшается воздухообмен и неправильное распределение температуры. Проверьте рукой как дуют вентиляторы и надо их смазать. Возьмите шприц 5 куб или какой есть и там где у них этикетка, проткните иглой и залейте пару капель масла машинного, я смазываю раз в месяц. Ещё я дополнительно поставил второй вентилятор, сместив в бок который там стоял.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Юрий Пермь пишет:

Мария добрый день, советую Вам в первую очередь проверить все вентиляторы, у тгб это болезнь, изготовители жмотятся устанавливать вентиляторы на подшипниках, поэтому ставят подшипники дешёвые, на втулках, там высыхает смазка и они замедляются, в следствии этого ухудшается воздухообмен и неправильное распределение температуры. Проверьте рукой как дуют вентиляторы и надо их смазать. Возьмите шприц 5 куб или какой есть и там где у них этикетка, проткните иглой и залейте пару капель масла машинного, я смазываю раз в месяц. Ещё я дополнительно поставил второй вентилятор, сместив в бок который там стоял.

Спасибо большое, уже сделала!А кулер только к вечеру куплю!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
М.а.р.и.я@ пишет:

А кулер только к вечеру куплю!

если будете брать новый, попросите продавца, что бы дал на подшипниках, он хоть подороже, но намного надежнее.