Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
678 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=Aplicator]Что сейчас творится - не понимаю.... Но я скажу другое, если они вернуться к той предсерии, всё у них будет гуд. Не нужно никаким био и тому подобное и цепей даже[quote]

Так получается, что не нужен никакой технический прогресс? Нелогично. Это тупик.
Может они нормальные идеи по улучшению просто не довели до ума. Как-бы не отшлифовали?
Цепь точно надежнее, чем тросик.

Но по мне, так у ТГБ самое неуместное это чехол вместо корпуса. Я бы советовал им "шлифовать", начиная с корпуса.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Николай, прогресс нужен, но не за счет испытаний на потребителях!!! Можно было несколькими годами ранее, во-первых, это сделать и на полсезона даже с "кирпичами" погонять. Ну или каждый второй отпускной ставить на 2-3 дня в такой режим. Ну не было этого. Я не говорю сейчас о причинах, они всегда найдутся, тем более если есть очередь....

Надежнее, только в тех и с тросиком проблем не было. Там стоял отличный трос с приличным усилием на разрыв.

Что касаемо чехла - от части согласен. Так как если будет не чехол, а корпус, будет совсем другой габарит. Ближайший аналог в корпусе и по цене - АИ256-ой, но так совсем другой размер, у меня не входят даже в ниши с запасом, потому что высота 85! Ну это уже отступление.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Ребята" - пошли по пути Экономии ( и одновременно подняли цену) - заменили нержавейку на пластик - пошли косяки - дальнейшее из той же оперы - и результат в принцыпе предсказуемый - снижение спроса....из за отсутствия удобства в пользовании и несовершенства конструкции....
А нужно было просто "доводить до ума то что начали.....сделать это не ВЫВОДЯ постоянно САМОМУ - врядли возможно - вот и разрыв между потребителем и производителем-конструктором...
Почему громоздкую каретку с ее траекторией не заменить простыми качелями?? корпус при этом можно было сделать и не чехлом ( как опция- например) - отчего не поставить пару светодиодов стоимостью 3 копейки для индикации работы поворота и окно для визуального осмотра ??? Я от упаковки от рулетки вклеивал вырезав окно на дверке.....не шибко затратился вообщето - а за абгрейд можно было и деньги брать ОБОСНОВАННО!
Цепь - бредовая идея - тросик служит годами, и без проблем.... а вот выключатель поворота - негерметичный - на последней стадии( как только начинаешь опрыскивание) - наполняется водой и коротит переворот - если установлен "гвоздик" - запросто спалить можно и движок и прибор..! Зачем он внутри ??? на приборе кнопку не поставить ?
Вот и получается - идея хорошая - но сыровата.... а при наличии экономии - выползает ЗА рамки.... минусы начинают накапливаться за счет уменьшения плюсов..... при поднятии цены - аут....сортица получается... А неплохой аппарат был - вот сижу в предверии весны снял чехол на дезинфекцию - смотрю на каретку - и так и хочется отрезать сварные стойки между направляющими лотков, просверлить отверстия и поставить 4 планки ( из сваренных же обрезков) для нормальных качелей... тогда мешок одевать и снимать больше не придется - а корпус из пенополиуретана склеить на ту же раму..... ,будет инк ПРЯМОУГОЛЬНОЙ нормальной формы.....???

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272
Владислав Владимирович пишет:

Цепь - бредовая идея - тросик служит годами, и без проблем....

На 280-м купленным в 2015 году тросик порвался прослужив меньше 4 месяцев эксплуатации, и так у многих.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у меня пять лет и больше - и никаких проблем.... просто подтягивать нужно от прослабления...и вазелином мазать раз в год, перед зимним хранением.
и КАК ОКАЗАЛОСЬ - скидывать клемму с движка при начале опрыскивания - выключатель то глючит - движок работает даже отключенный - а гвоздик то установлен - застопорен!!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

ya Получил , собрал , поставил на прогон !!! Всё греет , крутится , вертится !!! При заданных 37.8 держит примерно 37.7-37.9 good !!! А вот влажность почему то 50% и фсё !!! Хотя скорее всего воду холодную налил !!!

Вложение
img20170222222426.jpg
img20170222221843.jpg
img20170222222435.jpg
img20170222221806.jpg
РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
rus38igor пишет:

ya Получил , собрал , поставил на прогон !!! Всё греет , крутится , вертится !!! При заданных 37.8 держит примерно 37.7-37.9 good !!! А вот влажность почему то 50% и фсё !!! Хотя скорее всего воду холодную налил !!!

Все правильно, из за холодной воды. У меня также было, как только стала наливать теплую воду, то влажность стала подниматься. Поздравляю с покупкой.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:

Все правильно, из за холодной воды.

Сутки в работе , полный поддон воды + синтепон (как написано в инструкции) , влажность 55 % , или испарения не хватает или измеритель влажности ВРЁТ !!! Как быть scratch_one-s_head ??? Проверить нечем !!!

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
rus38igor][quote=Kassandra1 пишет:

Все правильно, из за холодной воды.

Сутки в работе , полный поддон воды + синтепон (как написано в инструкции) , влажность 55 % , или испарения не хватает или измеритель влажности ВРЁТ !!! Как быть scratch_one-s_head ??? Проверить нечем !!![/quote
Вы имеете ввиду коврик? Вы его положили на воду? Если так, то уберите коврик и влажность поднимется. А с ковриком на воде влажность будет в пределах 50 %. И ещё, у меня когда инкубатор стоял на полу, то вл- то было не поднять. Поставили на стол и поднялась.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Да и ещё, попробуйте налить воду в поддон так, чтобы он был не целым чуть меньше половины. И налейте тепленькой водички. Я вспомнила, муж звонил на производство, с тем вопросом, что тоже вл- ть не поднять было, там сказали, что если поддон целый, то вода остывает и не успевает прогреться. Нам это помогло.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:

Вы имеете ввиду коврик?

Нет не коврик , а синтепон в котором блок управления был завёрнут ( в инструкции про него написано) !!!

Kassandra1 пишет:

И ещё, у меня когда инкубатор стоял на полу, то вл- то было не поднять. Поставили на стол и поднялась.

Спасибо , надо попробовать !!!

Kassandra1 пишет:

Да и ещё, попробуйте налить воду в поддон так, чтобы он был не целым чуть меньше половины. И налейте тепленькой водички. Я вспомнила, муж звонил на производство, с тем вопросом, что тоже вл- ть не поднять было, там сказали, что если поддон целый, то вода остывает и не успевает прогреться. Нам это помогло.

Пробовал с разным уровнем воды в поддоне !!! Результат + - несколько % !!!

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

А синтепон вы с воды убрали?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:

А синтепон вы с воды убрали?

В данный момент нет !!! Сначала на стол попробую поставить , а потом буду экспериментировать с уровнем и синтепоном !!!

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
rus38igor пишет:
Kassandra1 пишет:

А синтепон вы с воды убрали?

В данный момент нет !!! Сначала на стол попробую поставить , а потом буду экспериментировать с уровнем и синтепоном !!!

Вы его уберите. Площадь испарения увеличится, тем самым влажность повысится. А когда 2 часть инкубации надо будет уменьшить влажность, тогда синтепон и положите и вл- ть уменьшится.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:
rus38igor пишет:
Kassandra1 пишет:

А синтепон вы с воды убрали?

В данный момент нет !!! Сначала на стол попробую поставить , а потом буду экспериментировать с уровнем и синтепоном !!!

Вы его уберите. Площадь испарения увеличится, тем самым влажность повысится. А когда 2 часть инкубации надо будет уменьшить влажность, тогда синтепон и положите и вл- ть уменьшится.

Мы с Вами не много о разных вещах разговариваем !!! У меня есть и коврик и синтепон !!! Коврик я ещё не трогал , а вот синтепон пытаюсь использовать !!!

Вложение
img20170223223620.jpg
РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Поняла, у меня такого нет. Даже не представляю как это уложить в корыто синтепон. Да, говорили о разном. Будет время если, покажите что это за синтепон и как он укладывается. Интересно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

уберите ванну родную из инка, регулирую влажность ванночками своими, из под печенюх, на дне есть греющий кабель, он подогревает воду, повышая влажность, в родеой ванне, ничего нельзя прогреть, стенки толстые, поэтому влажность не поднимается.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:

Поняла, у меня такого нет. Даже не представляю как это уложить в корыто синтепон. Да, говорили о разном. Будет время если, покажите что это за синтепон и как он укладывается. Интересно.

Постараюсь !

Юрий Пермь пишет:

уберите ванну родную из инка, регулирую влажность ванночками своими, из под печенюх, на дне есть греющий кабель, он подогревает воду, повышая влажность, в родеой ванне, ничего нельзя прогреть, стенки толстые, поэтому влажность не поднимается.

Юрий , СПАСИБО !!! Будем экспериментировать !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Kassandra1 пишет:

Будет время если, покажите что это за синтепон

Вот он !!! Во всю длину поддона а по бокам не хватает по 10 см. !!! А пишут что б выпавшие цыплята не утонули laugh !!!

Вложение
img20170223233842.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

выкиньте все прибамбапсы типа завода, на самом деле нет ни какого завода,кооператив 90-х есть, завода нет.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юрий Пермь пишет:

выкиньте все прибамбапсы типа завода, на самом деле нет ни какого завода,кооператив 90-х есть, завода нет.

Юрий, мы с мужем за своим инкубатором ездили на этот типо завод))) на самом деле я была в шоке) я думала увидеть совсем иное. Старое старое здание. Внутри пахнет такой стариной. А сами работники мне очень понравились.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kassandra1 пишет:
Юрий Пермь пишет:

выкиньте все прибамбапсы типа завода, на самом деле нет ни какого завода,кооператив 90-х есть, завода нет.

Юрий, мы с мужем за своим инкубатором ездили на этот типо завод))) на самом деле я была в шоке) я думала увидеть совсем иное. Старое старое здание. Внутри пахнет такой стариной. А сами работники мне очень понравились.

Это как везде в России-матушке smile3

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

рискнул и заказал себе тгб био 280авл, теперь сижу жду ) заказал на заводе, никаких шевелений,на почту плохо отвечают, видать все в предверии праздников. пришлось заказывать на др сайте, там гораздо оперативней люди и ценик такой же на удивление

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Юрий Пермь пишет:

уберите ванну родную из инка, регулирую влажность ванночками своими, из под печенюх, на дне есть греющий кабель, он подогревает воду, повышая влажность, в родеой ванне, ничего нельзя прогреть, стенки толстые, поэтому влажность не поднимается.

Всё бесполезно !!! Убрал поддон , всё дно инка заставил тонюсенькими пластиковыми контейнерочками , один хрен 50 а то и меньше % !!! Может всё таки измеритель ВРЁТ ???

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Когда заказал новый инкубатор и ждешь реакции производителя...

Вложение
7774131606824.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
rus38igor пишет:
Юрий Пермь пишет:

уберите ванну родную из инка, регулирую влажность ванночками своими, из под печенюх, на дне есть греющий кабель, он подогревает воду, повышая влажность, в родеой ванне, ничего нельзя прогреть, стенки толстые, поэтому влажность не поднимается.

Всё бесполезно !!! Убрал поддон , всё дно инка заставил тонюсенькими пластиковыми контейнерочками , один хрен 50 а то и меньше % !!! Может всё таки измеритель ВРЁТ ???

скорее всего

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Когда наливаеш горяченькую воду что в родной поддон что в пластиковые контейнера то влажность поднимается аж до 99% и темп примерно до 38.4 , но по мере остывания (40-50 минут) до заданной 37.8 влажность тоже падает до 50% , открываю инк , палец в воду а вода холоднее температуры тела т.е. меньше 36.6 при том что кабель в нижней части ГРЕЕТ !!! КУДА КОПАТЬ bang wacko2 !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Когда заказал новый инкубатор и ждешь реакции производителя...

Файлы: 

Отписался им на почту !!! Жду примерно так же !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Ж cen па не сидит на месте ! Сделал вот так + штатный поддон , почти в два раза увеличил площадь воды !!! Потом отпишусь !!!

Вложение
img20170225013852.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

"Ребята" - пошли по пути Экономии ( и одновременно подняли цену) - заменили нержавейку на пластик - пошли косяки - дальнейшее из той же оперы - и результат в принцыпе предсказуемый - снижение спроса....из за отсутствия удобства в пользовании и несовершенства конструкции....
А нужно было просто "доводить до ума то что начали.....сделать это не ВЫВОДЯ постоянно САМОМУ - врядли возможно - вот и разрыв между потребителем и производителем-конструктором...
Почему громоздкую каретку с ее траекторией не заменить простыми качелями?? корпус при этом можно было сделать и не чехлом ( как опция- например) - отчего не поставить пару светодиодов стоимостью 3 копейки для индикации работы поворота и окно для визуального осмотра ??? Я от упаковки от рулетки вклеивал вырезав окно на дверке.....не шибко затратился вообщето - а за абгрейд можно было и деньги брать ОБОСНОВАННО!
Цепь - бредовая идея - тросик служит годами, и без проблем.... а вот выключатель поворота - негерметичный - на последней стадии( как только начинаешь опрыскивание) - наполняется водой и коротит переворот - если установлен "гвоздик" - запросто спалить можно и движок и прибор..! Зачем он внутри ??? на приборе кнопку не поставить ?
Вот и получается - идея хорошая - но сыровата.... а при наличии экономии - выползает ЗА рамки.... минусы начинают накапливаться за счет уменьшения плюсов..... при поднятии цены - аут....сортица получается... А неплохой аппарат был - вот сижу в предверии весны снял чехол на дезинфекцию - смотрю на каретку - и так и хочется отрезать сварные стойки между направляющими лотков, просверлить отверстия и поставить 4 планки ( из сваренных же обрезков) для нормальных качелей... тогда мешок одевать и снимать больше не придется - а корпус из пенополиуретана склеить на ту же раму..... ,будет инк ПРЯМОУГОЛЬНОЙ нормальной формы.....???

- не могу не пройти мимо =))) Хоть я критикую достаточно, но тут вынужден заметить. Получил я наисвежайший вариант БИО+ на 280, беру всегда только с автопереворотом и влагомером (он и то для галочки).

1. Каркас корпуса как и был - металлический аля нержавейка, всё нормально.
2. Меня более чем устраивает мягкий корпус, в нём свои плюсы, включая нагрев по всей площади. Это, как показывает практика, интересней чем разгон вентиляторами от тэнов. Плюс твердый меняет и вес и габарит.
3. Я тоже к тросикам не имею претензий, однако цепной вариант как раз таки достаточно распространенное явление в инках абсолютно разных производителей. Это точно не бред. Инки пришли с цепями,
4. Но, опять, Вы верно заметили, если опрыскивать... а не нужно опрыскивать яйцо в самом инке, да и делая это снаружи, нужно после опрыска всегда ждать того момента, когда вода подсохнет на поверхности скорлупы (это, кстати, не мы придумали, во многих рекомендациях по опрыску и охлаждению это есть).
5. Я с Вами от части согласен - неплохой был аппарат и есть, лично у меня той серии придостаточно ещё в работе. Но новый понравился. Да, я их безбожно нагружу и может что там вылезет, посмотрим. Главное по мне, что бы с блоком управления ничего не было. А так и поворот включается теперь на блоке управления, а не внутри и задумка с автоохлаждением более чем интересна и каркас как и был металлический и цепи вполне не смущают.