Вы здесь

Готов инвестировать. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Может я конечно и не шарю. Тогда объясните мне плиз. Откуда у человека бабки (много бабок)? Если он их заработал сам то он и дальше знает куда их вложить,,,,,,,, или у них другой источник происхождения (тогда лучше не связываться станешь дополнением). Как мне думается люди с деньгами на форум не вылаживают такие мысли. Если это не так, то разъясните нам,,,

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Ясень пишет:
Сантини пишет:

Сама по себе тема очень правильная. До хрена людей у которых деньги лежат в банке под смешной % или вообще под подушкой. Но, вопрос взаимного доверия и гарантий от кидка тут ключевой.

Да,почти с вами согласен,НО есть НО. НО с одной стороны,что будет рейдерство,а не проценты о чем вы подумали и кидок возможен с другой стороны и никакие вас и их юристы не спасут.Почему? Я думаю вам все понятно ........ Ведь человек предлагает НЕ ПАРТНЕРСТВО. Инвесторы уже захапали мое до этого сельское хозяйство и я потеряв все открыл свое дело в сх и тут снова предлагают мне инвестировать в мое дело....... УЖ лучше я возьму если надо кредит или лизинг и уже буду работать и если,что буду сам думать,что и как или крутиться по иному,но не в бандитских лапах.

Прошу хозяина темки к себе мои слова не приписывать так как я вас не отношу к бандитам и плохим.Это обсуждение просто вопроса и тем более возможно вы так не думаете,но как я уже написал,что кидок то возможен и с другой стороны.У нас же все возможно да и не только у нас.....Все не предусмотришь и это уже зависит от самых партнеров.

Полностью согласен

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Все инвестиции которые были из Москвы у нас в округе закончились полным аутом хозяйств. Тоже конкретно не к автору темы. С уважением просто хочу понять реальный смысл ваш.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
прагматик пишет:

Может я конечно и не шарю. Тогда объясните мне плиз. Откуда у человека бабки (много бабок)? Если он их заработал сам то он и дальше знает куда их вложить,,,,,,,, или у них другой источник происхождения (тогда лучше не связываться станешь дополнением). Как мне думается люди с деньгами на форум не вылаживают такие мысли. Если это не так, то разъясните нам,,,

Где и как человек заработал это уже не наши проблемы если все будет оформляться по закону.Если деньги грязные то другая сторона не пострадает если правильно будет оформлен договор,а не сумма в конверте-сумма должна быть полностью указана в Договоре.Преступную сумму никто светить не будет.У меня знакомый предложил свой капитал вложить в дело,но ответственным за прокол буду только я так как не правильно выбрал тему бизнеса.Но в нашем государстве все зависит от курса правительства и курса бакса.Если курс правительства верный пока то бакс виляет задницей,а значит у нас-стабильность во всем.Стабильно инфляция,стабильно растут цены и все прочее... Вот я и отказался.Пусть он сам вкладывает в то,что пожелает и будет у него новое дело.Так и советую хозяину темки....

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Посторонним В. пишет:

витенька, родной, пиши мемуары. там рассказывай, про мертвые лица, а тот тут ведь люди тебя не знающие и поверить твоим галлюцинациям могут.

Я моськам не родственник!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ViktorSchukin пишет:
Посторонним В. пишет:

витенька, родной, пиши мемуары. там рассказывай, про мертвые лица, а тот тут ведь люди тебя не знающие и поверить твоим галлюцинациям могут.

Я моськам не родственник!

знаем-знаем. и про бред величия как составную часть мозаичной шизофрении знаем. все знаем и понимаем. простая просьба соблюдать режим и за пределы своей палаты не выходить. а то ведь лоботомию никто не отменял.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ясень пишет:
Сантини пишет:

Сама по себе тема очень правильная. До хрена людей у которых деньги лежат в банке под смешной % или вообще под подушкой. Но, вопрос взаимного доверия и гарантий от кидка тут ключевой.

Да,почти с вами согласен,НО есть НО. НО с одной стороны,что будет рейдерство,а не проценты о чем вы подумали и кидок возможен с другой стороны и никакие вас и их юристы не спасут.Почему? Я думаю вам все понятно ........ Ведь человек предлагает НЕ ПАРТНЕРСТВО. Инвесторы уже захапали мое до этого сельское хозяйство и я потеряв все открыл свое дело в сх и тут снова предлагают мне инвестировать в мое дело....... УЖ лучше я возьму если надо кредит или лизинг и уже буду работать и если,что буду сам думать,что и как или крутиться по иному,но не в бандитских лапах.

Прошу хозяина темки к себе мои слова не приписывать так как я вас не отношу к бандитам и плохим.Это обсуждение просто вопроса и тем более возможно вы так не думаете,но как я уже написал,что кидок то возможен и с другой стороны.У нас же все возможно да и не только у нас.....Все не предусмотришь и это уже зависит от самых партнеров.

Согласен, кидок может быть, как с той, так и с другой стороны. Сам видал, как кидают доверчивых московских лохов давших денег "крепким хозяйственникам" на "сейчас мы тут баранов разведем, пшеницу посеем".

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Наивные вы все-же,.Сколько уже этих грандов намыли мсх с умеющими писать бизнес планы. во всех этих с/Х отделах и министерствах нету ни одного специалиста, как и в правительстве экономистов.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
прагматик пишет:

Наивные вы все-же,.Сколько уже этих грандов намыли мсх с умеющими писать бизнес планы. во всех этих с/Х отделах и министерствах нету ни одного специалиста, как и в правительстве экономистов.

А вот получением субсидии стоит заняться. В след году буду регистрироваться и подавать документы.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Интересно .
Предположим нашел инвестор работающий бизнес , договорились по сумме ,
вопрос - кто распоряжается и руководит (принимает решения )
Я вижу здесь инвестор -совсем не инвестор (по поведению)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
наобеднаужин пишет:

Интересно .
Предположим нашел инвестор работающий бизнес , договорились по сумме ,
вопрос - кто распоряжается и руководит (принимает решения )
Я вижу здесь инвестор -совсем не инвестор (по поведению)

Вообще ни чего не понятно. Он даже не разъяснил толком что хотел, ни на один вопрос не ответил. Наверное думал что раз он инвестор то к нему сразу все в ноги упадут, а тут вопросы неуместные пошли (поэтому он счёл нас в неадеквате и ушёл). Что теперь делать?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Arina G пишет:
наобеднаужин пишет:

Предположим нашел инвестор работающий бизнес , договорились по сумме ,
вопрос - кто распоряжается и руководит (принимает решения )
Я вижу здесь инвестор -совсем не инвестор (по поведению)

инвестор проводит оценку вашего бизнеса и вкладывает свои средства , но он не принимает оперативных и стратегических решений в вашем бизнесе. к примеру некая компания строит порт с целью увеличения продаж и выхода на новые рынки, а инвестор вкладывается в намывку территорий под него, обратно он начинает получать свои вложения - после запуска проекта и начала перевалки. всё ( обязанности сторон) расписывается в договорах, для этого нужно для начала быть вообще юр.лицом ...ну и быть конечно в "теме"....
а для акционерных обществ стоит посмотреть примеры любых международных проектов, они обычно дорогостоящие и совместные, там может быть и получение доли в акциях..
я не знаю тех, кто стал бы вкладывать к примеру в развитие чужих лпх - юридически не являющихся предпринимателями, с тем же успехом - это "пойти закопать пять золотых на поле чудес" ))

Вот, как вводят чужие инвестиции в большие проекты я понимаю. Как вводить из в средний и малый сельхоз бизнес, где большая часть в серую, это вопрос. На мой взгляд, только если есть обоюдное доверие, грубо говоря брат с братом дело имеет. scratch_one-s_head Ито, сколько раз родные люди за деньги в хлам ругались. dont

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Arina G пишет:

инвестор проводит оценку вашего бизнеса и вкладывает свои средства , но он не принимает оперативных и стратегических решений в вашем бизнесе.

Конечно ЖЕ - есть деловые традиции .
но у Рмоса я их не узрел sad
могу обозначить его как скупщика , и он не на тот "рынок бизнеса" заявился ,

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Сантини пишет:

Вот, как вводят чужие инвестиции в большие проекты я понимаю. Как вводить из в средний и малый сельхоз бизнес, где большая часть в серую, это вопрос

точно так же , отклонения от принципов повлекут проблемы
нужно оформление типа франшизы .
думаю Русмос и ищет за бесплатно таковую (могу ошибатся)
иначе обозначил бы сумму , а то продал гараж и хочу быть инвестором sos

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
наобеднаужин пишет:
Сантини пишет:

Вот, как вводят чужие инвестиции в большие проекты я понимаю. Как вводить из в средний и малый сельхоз бизнес, где большая часть в серую, это вопрос

точно так же , отклонения от принципов повлекут проблемы
нужно оформление типа франшизы .
думаю Русмос и ищет за бесплатно таковую (могу ошибатся)
иначе обозначил бы сумму , а то продал гараж и хочу быть инвестором sos

Какая франшиза? Самый элементарный вопрос, какой процент малых сельхоз производителей платит зарплату своим работникам полностью в белую?

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
наобеднаужин пишет:

а то продал гараж и хочу быть инвестором

У меня был такой инвестор; весь в белом; на стекле *Стрижки на дому* Спрашиваю: *Интимные стрижки в услуги входят?* Сел в машину и уехал ни говоря ничего! с уважением

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Сантини пишет:

Какая франшиза? Самый элементарный вопрос, какой процент малых сельхоз производителей платит зарплату своим работникам полностью в белую?

серая или белая , влияет конечно на многое , но для инвестора (покупателя) важна рентабельность , она также важна и фермеру .
во франшизе для начала требуется 1(один) успешный объект (магазин , лпх, или услуга ) , оформление в пакет требует только время и знания thank_you

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
наобеднаужин пишет:
Сантини пишет:

Какая франшиза? Самый элементарный вопрос, какой процент малых сельхоз производителей платит зарплату своим работникам полностью в белую?

серая или белая , влияет конечно на многое , но для инвестора (покупателя) важна рентабельность , она также важна и фермеру .
во франшизе для начала требуется 1(один) успешный объект (магазин , лпх, или услуга ) , оформление в пакет требует только время и знания thank_you

Ну, как контролировать инвестору? Сегодня у меня работает 10 чел, увеличил производство в два раза, а зарплату стал списывать на 30 чел. Не находясь на земле, как это проконтролировать? А обосновать такое, как два пальца об асфальт.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
наобеднаужин пишет:
Сантини пишет:

Ну, как контролировать инвестору? Сегодня у меня работает 10 чел, увеличил производство в два раза, а зарплату стал списывать на 30 чел. Не находясь на земле, как это проконтролировать? А обосновать такое, как два пальца об асфальт.

"Если б я была царица" в договоре прописать процентное соотношение расходов и доходов , разделив на постоянные и переменные . Обязать проводить собрания при потребности изменений . При изменениии (искажении ) показателей организуется собрание акционеров (участников) . До начала изменений и после . Иначе это мошенничество с вашей стороны . И появится повод отжать ваш бизнес по закону huh
работа с инвесторами всякими разными - та ещё наука . Без подробного договора не советую , хоть с родней друзьями или сторонними инвесторами . Даже имея договор некоторые "инвесторы " пытаются понять всё так как выгодно .
И ещё крамола - инвестор всегда уверен что возможные убытки не его проблема !!!!!! это что касается культуры и опыта инвестора , иногда такие гандоны попадаются с деньгами !

Я вас понял, но представить себе юридически правильный и работающий договор при условии, что ферма работает в серую не могу. Когда все в белую, ок. Все можно по бумагам проконтролировать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Сантини пишет:

Я вас понял, но представить себе юридически правильный и работающий договор при условии, что ферма работает в серую не могу. Когда все в белую, ок. Все можно по бумагам проконтролировать.

ФЕРМА=система , имеющая вход и выход .
достаточно видеть вход и выход системы , а что внутри творится иногда неважно . Это поведение грамотного инвестора , а вот когда лезут внутрь , инвесторским рылом , тогда начинаются проблемы у всех .
Да и что значит -юридически правильный ??? если дело дошло до суда -это уже неправильно .
Правильный договор никогда не приведет к разбирательствам .
в договоре надо расписывать ВСЕ возможные спорные вопросы .
Так вот - тяп-ляп инвестор никогда правильный договор не подпишет .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

слова и термины может кому непонятные использовал tomato
Система (системный подход к процессам) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/118429
Говоря о системном подходе, можно говорить о некотором способе организации наших действий, таком, который охватывает любой род деятельности, выявляя закономерности и взаимосвязи с целью их более эффективного использования. При этом системный подход является не столько методом решения задач, сколько методом постановки задач. Как говорится, «Правильно заданный вопрос — половина ответа». Это качественно более высокий, нежели просто предметный, способ познания

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
наобеднаужин][quote=Сантини пишет:

ФЕРМА=система , имеющая вход и выход .
достаточно видеть вход и выход системы , а что внутри творится иногда неважно . Это поведение грамотного инвестора , а вот когда лезут внутрь , инвесторским рылом , тогда начинаются проблемы у всех .

Сори, но тогда уже речь идет о кредите, взял 100, плати 15 в год и не ипет. Если, говорить о инвестиции, то тогда и риски совместные. Я о том, что при серых схемах очень трудно понять, возникший убыток, это объективный фактор или злонамеренный кидок. scratch_one-s_head

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

важна рентабельность , она также важна и фермеру .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Arina G пишет:

банк в случае неплатежей заёмщиком, тоже не по шерсти будет гладить, а с честной совестью всё пустит с молотка

ключевое слово "тоже". то есть плюсов по сравнению с банком у инвестора нет.
ставка рефинансирования по кредиту субсидируется. что в случае с инвестором не проканает. а это уже галочка за то. чтоб взять кредит, а не сажать себе на шею инвестора.
и потом. ни один инвестор здесь еще ни разу не озвучил свои притязания-ожидания. за какой процент готов он инвестировать? сколько лет выплачивать проценты? каким образом возвращать тело инвестиции? каким образом обеспечить гарантию возврата? договорённости типа "свои люди - сочтёмся"? ну нафиг...
вот кто-нибудь из инвесторов или тех, кого проинвестировали. объяснит мне в чем инвестор лучше банка?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В.][quote=Arina G пишет:

вот кто-нибудь из инвесторов или тех, кого проинвестировали. объяснит мне в чем инвестор лучше банка?

По логике, инвестор должен отличаться от банка тем, что тело инвестиции отдавать не надо. Продал ему в долю в бизнесе и все. То, что я видел в промышленных компаниях, работает это только в чисто белых компаниях, размером сильно больше среднего. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантини пишет:

Продал ему в долю в бизнесе и все.

каким образом это может сделать КФХ? с ООО, допустим, можно такое провернуть. а с КФХ как?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Посторонним В. пишет:

вот кто-нибудь из инвесторов или тех, кого проинвестировали. объяснит мне в чем инвестор лучше банка?

банк = инвестор smile3
банкинг =почти все понятно
инвестор = хрен его по настроению
кредит - ищет покупателя
инвестор - ищется покупателем (в россии)
условия и сознание сторон думаю всем понятны

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Продал ему в долю в бизнесе и все.

каким образом это может сделать КФХ? с ООО, допустим, можно такое провернуть. а с КФХ как?

Да, только ООО или ОАО.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Arina G пишет:

так же здесь ещё ни кто не озвучил, что у него есть бизнес-план

да в том и беда нашего инвестора. у него есть деньги и он считает, что этого достаточно.

Arina G пишет:

вы так же понимаете, что с/х это не самая доходная экономическая отрасль

я-то это понимаю. но вот среди москвичей в последне время, по моим наблюдениям, бытует прямо противоположное мнение.
с учетом вышесказанного пункта. всё это приводит к закономерному печальному итогу. и примеров тому множество.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

А-ха-ха. lol А с деньгами разве другие попадаются? Вроде не в Европе живём.
С сельским хозяйством подобные "инвесторы" только по устам медвепутов знакомы, у которых что ни день - рекорд рекордом бъётся. Тренд времени, однако. Пальцы веером - готов инвестировать, вставайте в очередь. Завалим страну натуральной едой! Да чего там страну, мир тоже....
Объясните этому инвестору популярно, что 40 млн.га заросшей лесом и чепыжником пашни очень заждались его "инвестиций", просто истосковались за 20 лет. Пусть представит только, какое тут "масштабирование" получится и не сомневается ( мистер Греф в сторонке плачет).
Ну а если денег реально как у дурака махорки - построй себе очередной торгово-офисный центр и стриги бабосы в режиме реального времени. Ни рисков тебе, ни кидалова. Актив со временем только дорожать будет. Вот тебе и "дальнейшее масштабирование".
Вот где реально получилось "успешное масштабирование" в с\х, так это у Бацьки в Беларуси, где на каждого успешного типопредпринимателя по отстающему колхозу вешалось. Только вот успех "последнего диктатора Европы" в деревне для нас же не показатель, у нас рекорды и инвесторы.