Вы здесь

Условия партнерства Инвестора и Фермера. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
РФ
: Балашиха
25.09.2015 - 11:12
: 5

Обе стороны – срач на ровном месте, за пол пирожка. А тема не раскрыта.
Позвольте проще задать вопрос – есть 300т.р. Куда лучше пристроить? В банк под 10-12% годовых или в фермерское хозяйство?

Есть масса городских готовых вложиться, если это выгодно и это естественно, что интересует выхлоп и уровень рисков. Когда банки вам ставят жесткие условия на получения кредита вы также жестко посылаете куда подальше обзывая планктоном…

Естественно адекватные люди не рассчитывают на сверхприбыли. Лично меня интересует если не процент выше банковского, то например покупка напрямую с/х продукции с учетом вложенного. Или долгосрочная перспектива но с более эффективной прибылью, чем банковский вклад. Идем дальше. В зависимости от ответов можно продать квартиру а это уже 6 млн и свалить в деревню. Лично мне поперек горла Москва и область. Но опять возникает вопрос, что выгоднее 6млн под 10% годовых в банке, т.е. жизнь рантье с 50тыр в месяц и охреневанием от безделья или интересный проект/перспектива в с/х где можно самому поучаствовать и согнать офисный жирок.

Кстати, что имею не украдено, с неба не упало или в наследство получено а заработано и достаточно тяжело. Да, сейчас в офисе с з.п. 50тыс, а раньше бегал как в одно место ужаленный. И этот офис уже в печенках. Но терять достигнутое не хочется, т.к есть жена инвалид 1гр., сын 8 лет и бабушка 70лет. А вы тут сретесь вместо привлечения инвесторов.
Что вижу в результате – инвесторы, идите куда подальше, мы тут пашем и вы нам не нужны. Даже приблизительный ответ никто не выдал. Например, занимаетесь вы КРС и на деньги инвестора приобрели еще несколько голов, что получит инвестор через год? Приблизительно. Также и по другим темам можно ведь что-то написать? Это ответы на перспективу, что возможно я или действительно заинтересованные люди почитают и примут решение. Как вы думаете, к кому я быстрее всего обращусь? К Vlad-lito который помоями облил или к адекватному человеку с нормальными ответами.

Vlad-lito – проблемы не в людях (инвесторах) а в Вас, видимо чиновничий опыт общения не отпускает. И не надо рассуждать о 100-200т.р., как о фигне, некоторым эти деньги даются совсем не просто и скоплены ни за один год.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Георгий 257 пишет:

Vlad-lito – проблемы не в людях (инвесторах) а в Вас, видимо чиновничий опыт общения не отпускает.

Куда это он меня не отпускает? В рабство к инвестору под 50% годовых? Да я ему за это благодарен, что не отпускает))).
Жора, вот вы когда свою ещё не проданную квартирку обратите в крепкое ЛПХ, и решите расширить его, да не на что будет, вот тогда и посмотрим на вас как на объект инвестиций размером в 200 тыр, но с желанием прибыли инвестором в аналогичный размер каждый год ничего не делая...
Всё познаётся в сравнении. Я сейчас на этапе планирования переезда и основания нового ЛПХ на новом месте. И вкладывать буду 1-2 млн. В компаньоны не желаете? Продайте ту что за 6, купите поменьше или подальше, вложитесь, приезжайте вкалывать, Жора, тогда будем на равных. Да, кстати, земельку прикупить по 25 тыр за ГА не желаете? Я себе буду 50 Га брать. Сосед рукасто-денежный нужен. Планктон возможен, но боюсь что он без привычной среды быстро закиснет и станет несъедобен.
Ну так что, Жора, обсудим???

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

А вот это

Георгий 257 пишет:

Позвольте проще задать вопрос – есть 300т.р. Куда лучше пристроить? В банк под 10-12% годовых или в фермерское хозяйство?

лучше пристроить в банку под жестяную крышку на случай половодья и ждать лучших(худших) времён. А то у банков и иже с ними в последнее время лицензии слишком часто начали отзывать. Не находите?

РФ
: Балашиха
25.09.2015 - 11:12
: 5
Vlad-lito][quote=Георгий 257 пишет:

Ну так что, Жора, обсудим???

С вами? да упаси боже...я жду ответа внимательных, адекватных людей кто умеет анализировать полученную информацию и видит дальше своего носа.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Георгий 257 пишет:

я жду ответа внимательных, адекватных людей кто умеет анализировать полученную информацию и видит дальше своего носа.

Ой, ай, Жора, как же вы меня задели, что же вы делаете? Я теперь сам в себя верить перестану...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Георгий 257 пишет:

Позвольте проще задать вопрос – есть 300т.р. Куда лучше пристроить? В банк под 10-12% годовых или в фермерское хозяйство?

С банком всё понятно. А как Вы сможете оценить свои риски, вкладываясь в фермерское хозяйство, не будучи специалистом в этой сфере?

Георгий 257 пишет:

Есть масса городских готовых вложиться, если это выгодно и это естественно, что интересует выхлоп и уровень рисков.

Назовите свой порог выгодности.

Георгий 257 пишет:

Лично меня интересует если не процент выше банковского, то например покупка напрямую с/х продукции с учетом вложенного.

Вполне жизнеспособная схема. Давно применяется.

Георгий 257 пишет:

Или долгосрочная перспектива но с более эффективной прибылью, чем банковский вклад.

Тоже работает.

Георгий 257 пишет:

В зависимости от ответов можно продать квартиру а это уже 6 млн и свалить в деревню.

А вот такой вариант заёмщику мало интересен. Зачем ему иждивенцы?

Георгий 257 пишет:

Но опять возникает вопрос, что выгоднее 6млн под 10% годовых в банке, т.е. жизнь рантье с 50тыр в месяц и охреневанием от безделья или интересный проект/перспектива в с/х где можно самому поучаствовать и согнать офисный жирок.

Поучаствовать в качестве кого?

Георгий 257 пишет:

Например, занимаетесь вы КРС и на деньги инвестора приобрели еще несколько голов, что получит инвестор через год? Приблизительно. Также и по другим темам можно ведь что-то написать?

Элементарно. Это считается на пальцах за минуту.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Лемех пишет:

Элементарно. Это считается на пальцах за минуту.

В мозгу офисного планктона, а уж тем паче топ-манагеров не может уложиться арифметика процессов фотосинтеза, метаболизма, лактации и реализации одновременно. Их вырастили по правилу Генри Форда - узкая специализация повышает производительность труда.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

А если серьёзно и адекватно: не надо изобретать средство передвижения на двух круглых колёсах, приводимое в движение механической энергией седока и передаваемое на колёса посредством цепи. Нужно просто посмотреть видео на сайте о существующих уже хозяйствах, почитать статейки об уже работающих схемах авансирования села путём приобретения овощных сертификатов и т.д. Нет, народу подавай сразу и всё в пережёванном виде в рамках одной темы. Ведь так муторно сидеть и копать форумы. Лучше пусть меня научат. А потом я стану небезызвестным ""Геной-доброжелателем" и буду зазывать лохов, трудолюбивых и в меру любопытных, дабы хотя бы пару месяцев можно было бы с них прибавочную стоимость бесплатно получать. Ну и параллельно буду их просвещать о способах дойки, содержания скота в спартанских, но экономически выгодных условиях, научу как из 200 голов КРС в год получать 57 тыс. тонн продукции и т.д.
Жора, купите козу, для начала, и поймите её экономику. Я с этого начинал свои молочные опыты. Когда понял экономику одной козы(вру конечно же, пары коз) - увеличил поголовье до 57. Но морально и духовно созрев до КРМ молочного направления распродал почти всех коз и уже имею 2 коровы. В планах 20 голов и поля для собственных кормов. И вот на этом и стопэ. Нет желания гнать коней ради лишнего рубалька. Всех денег не присвоить).

18.08.2015 - 08:12
: 149

Владик, а ты серьёзно полагаешь, что тот же Жорик готов рискнуть всем - работой, квартирой, налаженным бытом, ради опыта в сельском хозяйстве?
Предположим Жорик купит вонючую козу и целый год будет на ней тренироваться. Полученный опыт равноценен потере 600 тыс. руб.? Думаю нет.
Жорик видит себя инвестором - вложил бабло и продолжая работать за 50 тыс. чуствововать себя инвестором-барином. Ещё и в хозяйство приезжать - проверять дела.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Купить козу, увеличивать поголовье, переходить на коров... - это путь для людей, у которых ничего нет или слишком мало, для деревенских. Их время дешево - можно и опыт получать, альтернативы то нет.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Нолик, старые "новые" мысли озвучиваешь? Оригинальность не твой конёк..., равно как и информированность, логичность и внятность.
Твои бесформенные тезисы не несут смысловой нагрузки. Для чего ты пытаешься отвечать за других людей? У Жоры есть своя голова и он сам знает чего хочет. Не будь ты затычкой в каждой подходящей под твой язык дырочке. Чес слово, утомил.

РФ
: Балашиха
25.09.2015 - 11:12
: 5

Господа, Vlad-lito и Полный О, сначала научитесь культуре общения. Я с вами детей не крестил. Что это за обращение – Жорик? Фамильярность (см.словари) более чем говорит об уровне вашей культуры.
Второе - научитесь анализировать полученную информацию а не как сопливая малолетняя секретарша читать по диагонали.
Улыбнуло, когда сами придумывают, то чего нет и критикуют.
Что вы знаете о офисном планктоне… Кто и как туда попал. Очередной стереотип, соответствующие выводы.
Для тех кто в танке – еще раз прочитаете, что я написал. Не поняли? Ничем помочь не могу. Удачи Вам.

Лемех пишет:
- А как Вы сможете оценить свои риски, вкладываясь в фермерское хозяйство, не будучи специалистом в этой сфере?
Вот от вас и хочу услышать. Причем не требую а прошу сообщить. А как это отражается в бизнес-планах при получении кредитов?(риторика). Я понял сложность вопроса, спасибо.
- Назовите свой порог выгодности.
От 12% до Х% годовых, т.е. разумная и взаимовыгодная цифра. (Х -процент банковского кредита для фермеров и т.д.).
- А вот такой вариант заёмщику мало интересен. Зачем ему иждивенцы?
Вот тут не понял, причем тут иждивение, если речь идет только о инвестициях. Как и на что я буду жить в деревне – мои проблемы.
- Поучаствовать в качестве кого?
Быть инвестором, быть партерном. Если не на что не годен и надо гавно выгребать – буду выгребать, в 90е и не такое было.
- Элементарно. Это считается на пальцах за минуту.
Фак, так дайте инфу(приблизительные цифры), тому кто не бум-бум в вашем бизнесе. А то опять вокруг, да около и никакой конкретики.
Лемех, спасибо что нашли время

18.08.2015 - 08:12
: 149

Жорик, ты вроде сам хотел получить опыт в сх, тайные знания... А тут обижаешься.
Владик тут на форуме столько секретов наоткрывал, столько опыта передал - как никто другой.
Пожалуй только Владик интересуется вложениями инвесторов, так как хочет перестроить своё ЛПХ.
Или вы хотите, чтобы Вас называли Уважаемый Георгий 257, во все места целовали...
Да и тему не вы открывали - кто что хочет и как хочет - то и обсуждает.

РФ
: Балашиха
25.09.2015 - 11:12
: 5
Полный 0 пишет:

ты вроде сам хотел получить опыт в сх, тайные знания...

Где я писал о получении опыта в с/х?!
Не нашли? См. выше про секретаршу. Типичный образчик. Для танкистов - пост об инвестициях и партнерстве.

Полный 0 пишет:

чтобы Вас называли Уважаемый Георгий 257

Лично от Вас элементарного уважения, принятого у культурных, развитых людей не прошу. Свою сущность вы раскрыли в полном объеме.
Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Надеюсь понятно изложено.
Дальнейшее ОБЩЕНИЕ с вами и Владом считаю пустой тратой времени. Удачи.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Мда, культурных, развитых людей - это вы про российскую глубинку? Боюсь не в ту страну попали.
Не быть вам инвестором в сх, ищите другую отрасль. Всё же деревня проще как-то и не любит этих вые..., ну вобщем культуру и развитость. Наверное потому что навоз совсем не розами пахнет.
Ну а лично мне инвестиции под зиму совсем не нужны - не во что вкладывать. Вот весной нужны.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Георгий 257 пишет:

Дальнейшее ОБЩЕНИЕ с вами и Владом считаю пустой тратой времени.

Ноль, гля как нас отчихвостили: неучи, плебеи, со свиным рылом да в калашный ряд...
Надо тебе прекращать тролить незнакомых форумчан, а то ещё реально деградируешь до моего уровня. Так хоть можешь гордо себя планктоном именовать.

Жора, прости, Георгий 257, дилетантство ещё ни кого до хорошего не доводило, а уж тем паче до прибылей в сельском хозяйстве. А кидая навоз много не заработаешь, разве что только весной, пока спрос есть).
А вот желание идти в компаньоны ума-разума в конечном итоге прибавит, если к верному компаньону попадёшь. А то ведь можно купить барашков по 15 тыр за голову и на этом закончить. Окажется что компаньону сбыт на отару нужен был... слишком много мутных по стране без кандалов бродит. И таких видал.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Полученный опыт равноценен потере 600 тыс. руб.?

Ноль, очередной перл выдал))). Как можно на одной козе за год 600 тыр профукать? Не, ты однозначно уникум lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Георгий 257 пишет:

Лемех пишет:
- А как Вы сможете оценить свои риски, вкладываясь в фермерское хозяйство, не будучи специалистом в этой сфере?
Вот от вас и хочу услышать. Причем не требую а прошу сообщить. А как это отражается в бизнес-планах при получении кредитов?(риторика). Я понял сложность вопроса, спасибо.

Для того, чтобы эти риски оценить, нужно или самому стать специалистом, или для оценки жизнеспособности БП специалиста привлечь. Ну, или третий вариант: Вы полностью доверяете тому, что в БП изложено.

Георгий 257 пишет:

Назовите свой порог выгодности.
От 12% до Х% годовых, т.е. разумная и взаимовыгодная цифра. (Х -процент банковского кредита для фермеров и т.д.).

Цифра вменяемая, но не для серьезных проектов, где она субсидируется до уровня 3%.

Георгий 257 пишет:

- А вот такой вариант заёмщику мало интересен. Зачем ему иждивенцы?
Вот тут не понял, причем тут иждивение, если речь идет только о инвестициях. Как и на что я буду жить в деревне – мои проблемы.

Если эти условия будут зафиксированы в договоре, то вполне может быть.

Георгий 257 пишет:

- Поучаствовать в качестве кого?
Быть инвестором, быть партерном. Если не на что не годен и надо гавно выгребать – буду выгребать, в 90е и не такое было.

Инвестор - это тот, кто деньги дает. Это один вариант. Партнер - этот тот, кто участвует в реализации проекта, предоставив, кроме того, свои финансы и отвечая за результат работы предприятия. Тот, кто гавно выгребает, рабочий. Партнером быть у него не получится, так же, как и отвечать за результаты работы всего предприятия.

Георгий 257 пишет:

- Элементарно. Это считается на пальцах за минуту.
Фак, так дайте инфу(приблизительные цифры), тому кто не бум-бум в вашем бизнесе. А то опять вокруг, да около и никакой конкретики.

Не дам. Потому, что цифры, даже приблизительные, можно дать, обсуждая конкретный проект, а не инвестиции в с/х вообще. Я об этом всегда говорю тем, кто задает подобный вопрос. А он на данном ресурсе возникает почти еженедельно в том или ином варианте.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Лемех пишет:

Не дам.

Жмот ты, Лемех, ну чо те, жалко штоль? Ну дАй ты ему цЫфры))). А то и энтот сбежит, так и не поняв сути бытия среди навоза.....
dntknw

Россия.
: москва
14.09.2013 - 17:35
: 14

Весело тут))))) тоже мучает инвестиционная тема, дай думаю гляну авось кто дельный тут.
А тут все свои)))))))
Сцуко!!!!! Где ж инвестора то вменяемого найти???!!!

18.08.2015 - 08:12
: 149

Да здесь и найти.
Поступите как ЛПХ из Приморья. Тема - Возьму 750 000 под 12% годовых для разширения ЛПХ.

Открываете новую тему типа - Возьму 1 млн.руб. под 25% годовых на расширение фермы КРС в Краснодарском крае. И подробно описываете хозяйство, идею, преимущества своего предложения.
Конечно будут вопросы, пинки конкурентов, но будут и дельные предложения, возможно в личку.
Надо быть активным - и результат будет.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:
Полный 0 пишет:

Полученный опыт равноценен потере 600 тыс. руб.?

Ноль, очередной перл выдал))). Как можно на одной козе за год 600 тыр профукать? Не, ты однозначно уникум lol

Видимо это не я 0, а Владик. Его рекомендация - потренироваться годик на козе для получения опыта в сх. Значит человек не сможет получать зарплату 50 тыс.руб в месяц, целый год - вот и 600 тыс. - стоимость опыта в сх. Дороговато.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Значит человек не сможет получать зарплату 50 тыс.руб в месяц

Одним козлом( козой) в офисе больше - никто не заметит. Пусть с собой берёт).

Россия.
: москва
14.09.2013 - 17:35
: 14
Полный 0 пишет:

Да здесь и найти.
Поступите как ЛПХ из Приморья. Тема - Возьму 750 000 под 12% годовых для разширения ЛПХ.

Открываете новую тему типа - Возьму 1 млн.руб. под 25% годовых на расширение фермы КРС в Краснодарском крае. И подробно описываете хозяйство, идею, преимущества своего предложения.
Конечно будут вопросы, пинки конкурентов, но будут и дельные предложения, возможно в личку.
Надо быть активным - и результат будет.

Ник модный)))) поздравляю.
У меня собственно не крс, слава богу, проехал уже это, впрочем как и многое другое.
Сейчас магазин по продаже запчастей для тракторов и сельхозтехники, есть хорошие помещения можно оптовую базу организовать. Ляма хватит для пополнения ассортимента в действующий магазин, но это я сам как нибудь вытяну. Тут надо порядка 20 млн.

18.08.2015 - 08:12
: 149

А я то думаю - чего Владик советует начать с козы, а не с коровы. Теперь понятно - с козой в метро в Москве самое то (намордник, шлейка - и на эскалатор). С коровой было бы сложнее.
А в обед можно подоить козу - вот тебе теплое свежее молочко.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

А я то думаю - чего Владик советует начать с козы, а не с коровы. Теперь понятно - с козой в метро в Москве самое то (намордник, шлейка - и на эскалатор). С коровой было бы сложнее.
А в обед можно подоить козу - вот тебе теплое свежее молочко.

Наконец-то ты меня понял). И модненько, и стильно, и полезно.

18.08.2015 - 08:12
: 149
Георгий 257 пишет:

Есть масса городских готовых вложиться, если это выгодно и это естественно, что интересует выхлоп и уровень рисков. Когда банки вам ставят жесткие условия на получения кредита вы также жестко посылаете куда подальше обзывая планктоном…
Естественно адекватные люди не рассчитывают на сверхприбыли. Лично меня интересует если не процент выше банковского, то например покупка напрямую с/х продукции с учетом вложенного.

Итак, имеется офисный планктон Жорик со свободными 300 тыс., 50 тыс. зарплаты (и 30-40 тыс. ежемесячных расходов) и огромным желанием вырваться из Москвы. Такого планктона много, очень много.
Но есть и фермеры в 100-150 км от Москвы в соседних областях, которым нужны кредиты для пополнения оборотных средств и для покупки техники, животных.
Вот и партнерство - инвестор предоставляет деньги - как сразу так и ежемесячно. А фермер гарантирует по Договору оговоренную доходность - ну скажем 20% годовых.
У такого партнерства могут быть и бонусы. Инвестор может помочь с продвижением продукции, расширить кругозор фермера в плане производства, а фермер - предоставить место для отдыха (для летнего отдыха достаточно простенького домика с минимальными удобствами - зато на природе - дача не нужна) плюс корзину ЭКО-продукции - хоть каждую неделю.
Один фермер - несколько инвесторов - вообще лепота. Во дела в гору пойдут.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Один фермер - несколько инвесторов

Полный 0 пишет:

предоставить место для отдыха (для летнего отдыха достаточно простенького домика с минимальными удобствами - зато на природе - дача не нужна) плюс корзину ЭКО-продукции - хоть каждую неделю.

Ноль, блин, это уже не фермер получиццо, а холуй, ну или как минимум холоп, если корректно говорить.
Читал сказку как один слуга троих генералов прокормил? А ведь ещё и начнут себя мнить генералами и субординацию блюсти потребуют... Быстро ведь в пеший эротический тур пойдут вместе с инвестициями.
В идеале будет не так, как ты написал, а несколько иначе. Привезли денег и организовали сбыт продукции в своём газПРЁМовском офисе всяких съестных продуктов на сто мульёнов всяких разных денег. Вот это будет сказка, а не инвестор. Самое сложное не произвести, а продать. Хреналион фермеров уже на ногах стоят и одна проблема их беспокоит: как пробиться на рынок через толщу законов, СанПинов, торговых сетей, чиновничков сволочных и т.д.
Лучше вкладывайте бабло, если таковое реально имеете, в реализацию продукции. Профинансируйте переработку сырья, сертификацию продукта, его попадание на полку магазина и будет вам и фермеру вашему счастье. А так... будут две пичальки вместо одной.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Станислав Валериевич пишет:

Сцуко!!!!! Где ж инвестора то вменяемого найти???!!!

Валерич, а вменяемого это какого? чтоб был альтруист-бессеребрянник?

18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:
Станислав Валериевич пишет:

Сцуко!!!!! Где ж инвестора то вменяемого найти???!!!

Валерич, а вменяемого это какого? чтоб был альтруист-бессеребрянник?

Хотите загадку? Чем отличаются барыга перепродающий шубы из Турции, торговец запчастями для тракторов и перекуп сельхозпродукции?
Первые два - почти ничем. Шубы, запчасти, трусы - какая разница, что перепродавать. Перекуп сельхозпродукции - чуть получше. Всё-таки риски с перепродажей сх продукцией большие. Плюс помощь сельхозпроизводителям в реализации.
В общем поиск инвестора на перекуп запчастей - не на данном форуме. Может townmoney?