Вы здесь

Колхоз - дело добровольное. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

мне лично не понятно -есть земля,помещение ,а главное желание этим заниматься ,почему вам нужны чужие руки и деньги, видимо вы сами не хотите переехать туда жить и вложить свою наличность и ещё совет не распыляйтесь у вас ещё ни чего не сделано а вас понесло -куры ,кролики,коровы ,яблоки и воду разливать успеваете по бутылям ,В любом случае удачи земля не должна стоять без дела

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:
АлексейАндреевич пишет:
ромаnыч пишет:

Понахапали земли а ума ей дать не можете ! Я ,на месте государства, преподнес бы Вам такой налог чтобы страшно стало! Не используешь 2 года-вдвойне,3 года-в 5 раз, 4 года-в 10 раз и т. д. Вся Ваша крутизна это ПОНТЫ! Ищете дураков Вам все организовать....У нас у каждого есть свое,пусть даже совсем скромное ДЕЛО и мы этим гордимся!

прораб пишет:

[
Юноша сопливый, хам трамвайный.

Я ничего "не хапал",а ЗАРАБОТАЛ своим умом,на что такие злопыхатели не способны-устроили склоку,вместо конкретных предложений.....

АлексейАндреевич пишет:
ромаnыч пишет:

Понахапали земли а ума ей дать не можете ! Я ,на месте государства, преподнес бы Вам такой налог чтобы страшно стало! Не используешь 2 года-вдвойне,3 года-в 5 раз, 4 года-в 10 раз и т. д. Вся Ваша крутизна это ПОНТЫ! Ищете дураков Вам все организовать....У нас у каждого есть свое,пусть даже совсем скромное ДЕЛО и мы этим гордимся!

прораб пишет:

[
Юноша сопливый, хам трамвайный.

Я ничего "не хапал",а ЗАРАБОТАЛ своим умом,на что такие злопыхатели не способны-устроили склоку,вместо конкретных предложений.....

Не вериться как-то, что умом. Человек мыслящий понимает, что фермер - единоличник, сам себе хозяин. Здесь на форуме приблизительно раз в три-четыре месяца появляются фантазеры, призывающие к объединению, молодые еще, не знают про колхозы ни хрена.

Ну колхозы , то на самом деле не были колхозами, в смысле добровольными коллективными хозяйствами! И коммунизм был фальшивым.
Автору, а про злопыхателей зря, наоборот считаю, люди добра хотят!

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Ну не уважают у нас москвичей, не верят ни одному их слову, что по стройкам что по колхозам. Одни длинные языки, знающие теоретически все а на практике ничего. Все всегда начинают с подсчета прибыли, с нулей, они будоражат воображение в первую очередь. А на практике получается совсем другие цифры.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Evgeniz пишет:

Ну не уважают у нас москвичей, не верят ни одному их слову, что по стройкам что по колхозам. Одни длинные языки, знающие теоретически все а на практике ничего. Все всегда начинают с подсчета прибыли, с нулей, они будоражат воображение в первую очередь. А на практике получается совсем другие цифры.

При чем здесь москвичи? Чаще всего себя гордо называют москвичами те, кто обосновался в Москве лет пять назад. Настоящие, живущие в столице в четвертом-пятом поколении уже об этом не кричат, им это ни к чему. А фантазеров-теоретиков везде хватает.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Неоспоримый факт! Москвичи к москвичам никакого отношения не имеют lol

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Фермеры. Колхозники. Трудяги. Землепашцы. Кто вы? Кроме поноса - ничего. Нахапал. Тупой. Москвич. Весна. Вы себя со стороны посмотрите. Брызжите слюной. Конкретики ни какой. Нам, русским людям, имею ввиду людям, живущим в РОССИИ, надо объединятся и делать все сообща. Сколько можно грызть друг друга???

Давайте по существу. Готовы работать? Или будите разглагольствовать?

Доброго всем времени суток.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит..." В. Черномырдин...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
АлексейАндреевич пишет:

Готовы работать? Или будите разглагольствовать?

Теоретик малограмотный, а что мы делаем?

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Так и будите хамить? Или что-то дельное предложите?
Какое у вас хозяйство? Может помочь вам сбытом?
Давайте конкретные предложения.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит..." В. Черномырдин...

Черномырдин - это конечно Человек. Но стоит обращать бОльшее внимание на конкретику поставленного вопроса. Доить вас никто не пытается, если конечно ваше сознание не рисует вас самого в образе коровы...

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

На рынке сегодня купил молоко цельное 1 литр за 76 рублей, кефир 1% 1литр за 89 рублей и масло сливочное 200грамм 82% за 115 рублей. Произведено фермерским хозяйством Калужской области. Как гласит рекламная анатация-в хозяйстве 1600 голов дойного стада. Специально посмотрел по всем молочным точкам рынка. Их продукция представлена в 80% точек. В сетевых магазинах (Дикси, Пятерочка), их наименований я не встретил. Рынок продовольственный в Апрелевке. Владелец одной из точек сказал, что год назад было только молоко от них, а теперь молоко, кефир, масло..., скоро ждут сыр, творог и еще там что-то.
В сегодняшней экономической ситуации наши продукты могут легко занять нишу на рынке.
ХВАТИТ ТОРМОЗИТЬ.
ЛЮДИ, присоединяйтесь, думайте СВОЕЙ головой. А негатив, который есть в этом обсуждении, пусть будет только стимулом двигаться вперед.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АлексейАндреевич пишет:

ЛЮДИ, присоединяйтесь

К кому присоединяться то???И для чего? поголовье 1600 голов это колхоз,вопрос, что их держало год создать ассортимент?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
АлексейАндреевич пишет:

На рынке сегодня купил молоко цельное 1 литр за 76 рублей, кефир 1% 1литр за 89 рублей и масло сливочное 200грамм 82% за 115 рублей. Произведено фермерским хозяйством Калужской области. Как гласит рекламная анатация-в хозяйстве 1600 голов дойного стада. Специально посмотрел по всем молочным точкам рынка. Их продукция представлена в 80% точек. В сетевых магазинах (Дикси, Пятерочка), их наименований я не встретил. Рынок продовольственный в Апрелевке. Владелец одной из точек сказал, что год назад было только молоко от них, а теперь молоко, кефир, масло..., скоро ждут сыр, творог и еще там что-то.
В сегодняшней экономической ситуации наши продукты могут легко занять нишу на рынке.
ХВАТИТ ТОРМОЗИТЬ.
ЛЮДИ, присоединяйтесь, думайте СВОЕЙ головой. А негатив, который есть в этом обсуждении, пусть будет только стимулом двигаться вперед.

Большинство здесь присутствующих людей и так чем то занимаются ,а у вас пока только теория ,но при этом вы уже учить пытаетесь

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Блин. Чтоб вы такие сообразительные??? Еще раз с самого начала. Есть инфраструктура, есть сбыт.. Надо небольшое финансирование и люди с опытом. Учить в плане экономики - да, пытаюсь. В плане хозяйства - так нахрена я здесь, я за опытом и за советом к опытным!! Соображайте

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АлексейАндреевич пишет:

Надо небольшое финансирование и люди с опытом. Учить в плане экономики - да, пытаюсь

Алексей Андреевич у нас больше 100 позиций в прайсе сбыт и логистика налажены в столице.Есть пункт выдачи,есть доставка на дом.Так чему учиться то подскажите?

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Не ленимся и читаем с самого начала. Обращаем внимание на местоположение авторов посланий. Терпеливые, пунктуальные и трудолюбивые все увидят. Они то и нужны. Остальные - фон.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АлексейАндреевич пишет:

Остальные - фон.

Ну ну.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31
cherstov пишет:
АлексейАндреевич пишет:

Надо небольшое финансирование и люди с опытом. Учить в плане экономики - да, пытаюсь

Алексей Андреевич у нас больше 100 позиций в прайсе сбыт и логистика налажены в столице.Есть пункт выдачи,есть доставка на дом.Так чему учиться то подскажите?

Учиться, как нам всем говорили - всегда есть чему. Тут поступают различные высказывания, и мои ответы не конкретизировались персонально. Лично моя ситуация описана в данном обсуждении и хотелось бы достичь таких же позиций, как у вас, может даже больших (раз у ва 100 наименований). По человечески злит, когда имеешь инфраструктуру и определенные возможности, но не хватает малого. Согласитесь, надо пробовать разные варианты, если они не влекут за собой катастрофических рисков.
Буду пробовать.надеюсь найти единомышленников.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

скажите если у вас всё есть почему дальше разговоров дело не двигается

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АлексейАндреевич пишет:

Согласитесь, надо пробовать разные варианты, если они не влекут за собой катастрофических рисков.
Буду пробовать.надеюсь найти единомышленников.

Те кого Вы ищите как правило сами имеют неплохое хозяйство,посему найти их думаю просто будет не реально.Пробывать надо,но вероятность очень низкая.По опыту говорю.Тут надо или рисковать и платить зарплату или самому,но это без опыта непросто,шишек много будет.Но обязательно постоянное присутствие и контроль иначе труба.Бролики птица не простая,с наскоку не получиться.Вот такое вот мнение.А учиться нам всю жизнь приходиться.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Двигался в начале 2008. Основной, Московский, бизнес застал 2008. "Свойкалхоз" законсервировал. В Москве ловить сейчас нечего... Если ошибаюсь-поправите. Решил расконсервировать. Искал медиаресурсы-встретил этот. Понимаю, что не фонтан, но раз и меня сюда занесло-почему нет? На скабрезности смотрю с юмором... Как-то так)) люди, особенно наши, пока еще не перестроились от поговорки: у соседа корова подохла-пустячок, а приятно...

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Сегодня очень вымотался, доброй ночи. Приятно было услышать ваше мнение

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АлексейАндреевич пишет:

В Москве ловить сейчас нечего... Если ошибаюсь-поправите. Решил расконсервировать.

Мы сами 5 лет в селе переехали из Подмосковья.Ловить действительно в Москве сейчас нечего..

АлексейАндреевич пишет:

Искал медиаресурсы-встретил этот. Понимаю, что не фонтан, но раз и меня сюда занесло-почему нет? На скабрезности смотрю с юмором... Как-то так)) люди, особенно наши, пока еще не перестроились от поговорки: у соседа корова подохла-пустячок, а приятно...

На сегодня самый раскрученый и популярный портал.Но тут большинство именно уже с хозяйством и землей.Самая большая проблемма это людской ресурс.Вот как то так в кратце.

03.11.2014 - 15:34
: 28

на какой капитал расчитываете от пайщиков, и как будет распределяться потенциальная прибыль? Согласен с предыдущим постом, что найти вам не пьющего, не нарколыгу будет непросто, крепкий фермер уже имеет своё хозяйство.

03.11.2014 - 15:34
: 28

проект канул в лету? smile3

Россия
: Москва
06.04.2015 - 23:24
: 1

Человек устал от Ваших великих советов.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Олег772902 пишет:

Человек устал от Ваших великих советов.

Олег,взял бы сам и вложил хотя бы 5 млн. руб,да организовал все...Вот нос бы нам дуракам и утер!

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31
ромаnыч][quote=Олег772902 пишет:

Человек устал от Ваших великих советов.

Олег,взял бы сам и вложил хотя бы 5 млн. руб,да организовал все...Вот нос бы нам дуракам и утер![/

Вам бы только злословить. Многие и не только по 5 миллионов вкладывают. Не у всех получается, но руки не опускают. Вот вы пишите, что сами работаете, сами вложились, сами реализуете... Так подскажите из своего опыта о подводных камнях, об идеях и мыслях... Или проще сказать - пуст каждый наступит сам на свои грабли? Тогда вы эгоисты и ваше присутствие на этом ресурсе больше похоже на отслеживание конкурентов (как бы у кого не получилось что-то лучше чем у вас))). Поживем - увидим. Есть люди, готовые к совместному труду, сегодняшний день это показал.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Жаль...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
АлексейАндреевич пишет:

Тогда вы эгоисты и ваше присутствие на этом ресурсе больше похоже на отслеживание конкурентов (как бы у кого не получилось что-то лучше чем у вас)))

Вам-то чего бояться? Вы всех учить пытаетесь, значит, никакая конкуренция Вам не страшна.