Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 92 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Всем привет! Шо то не получается цитировать у меня...
Токаря я нашел, втулку выточил. Еще раз спасибо за размеры. Что касается того или тянуть или крутить. У меня два параллельно соединенных 70 тки .. Двигатель проворачивается туго, аккумуляторов хватает примерно на минуту, а дальше дохнут. Я проворачивал, чтобы смазку закачать в систему. Нужно тянуть 100%.

Приветствуем!
Внизу сообщения есть кнопка цитировать, нажимаете на нее, появляется сообщение, по сути ваш ответ, главное чтобы первое слово вашей цитаты было написано прямо за именем вашем, т.е. прямо перед скобкой, без какого либо пробела. попробуйте если чего спрашивайте.
Все будете должны за размеры good hi На отшлифованных коленвалах такая часто беда, с первым пуском. вроде крутит крутит, компрессию включил встал... Проходили эту школу... victory

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий тракторист пишет:

Всем привет! Шо то не получается цитировать у меня...
Токаря я нашел, втулку выточил. Еще раз спасибо за размеры. Что касается того или тянуть или крутить. У меня два параллельно соединенных 70 тки .. Двигатель проворачивается туго, аккумуляторов хватает примерно на минуту, а дальше дохнут. Я проворачивал, чтобы смазку закачать в систему. Нужно тянуть 100%.

Приветствуем!
Внизу сообщения есть кнопка цитировать, нажимаете на нее, появляется сообщение, по сути ваш ответ, главное чтобы первое слово вашей цитаты было написано прямо за именем вашем, т.е. прямо перед скобкой, без какого либо пробела. попробуйте если чего спрашивайте.
Все будете должны за размеры good hi На отшлифованных коленвалах такая часто беда, с первым пуском. вроде крутит крутит, компрессию включил встал... Проходили эту школу... victory

Без проблем! Приходите пивка попьем!!)) dri
Завтра буду кабину цеплять. Ох и тяжелая она!!! wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Без проблем! Приходите пивка попьем!!)) dri
Завтра буду кабину цеплять. Ох и тяжелая она!!! wacko2

Ну скоро на море поедим))) заедим lol
шучу =)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

кабину надо было людей попросить чтобы помогли, в 4-ом в 5-ом.

Profesor
Виталий тракторист пишет:

Двигатель проворачивается туго,

Ни ездийте больше никогда к тому шлифовальщику.
А ты Вова к тому что у тебя.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17324
Profesor пишет:
Виталий тракторист пишет:

Двигатель проворачивается туго,

Ни ездийте больше никогда к тому шлифовальщику.
А ты Вова к тому что у тебя.

А если нет получших??? Тогда вообще не ездийте??? laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Виталий тракторист пишет:

Двигатель проворачивается туго,

Ни ездийте больше никогда к тому шлифовальщику.
А ты Вова к тому что у тебя.

А я давно это понял и сделал выводы для себя =) лучше найти номинального ремонта КВ, т.к. если с ним что-то не так трактор может тоже греться сильнее обычного. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

А если нет получших??? Тогда вообще не ездийте??? laugh

Вообще не подходите к технике lol Пускай в гараже стоит yes3

Profesor
Kostomar пишет:

[А если нет получших??? Тогда вообще не ездийте??? laugh

Беда

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
ВладимирТ-40АМ пишет:

кабину надо было людей попросить чтобы помогли, в 4-ом в 5-ом.

Здравствуйте. Кабину сегодня поставили. 5 человек и уже на месте!! clap Завтра масла куплю и буду пробовать заводить. Посоветуйте какое лучше масло брать: в магазинах есть камазовское 20 литров - 320 грн. и м8 2к 240 грн....
И еще такой вопрос, в гидроцилиндре где вход на масло очень маленькая дырочка. так должно быть или это уже НАШ мужик что то намутил??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

кабину надо было людей попросить чтобы помогли, в 4-ом в 5-ом.

Здравствуйте. Кабину сегодня поставили. 5 человек и уже на месте!! clap Завтра масла куплю и буду пробовать заводить. Посоветуйте какое лучше масло брать: в магазинах есть камазовское 20 литров - 320 грн. и м8 2к 240 грн....
И еще такой вопрос, в гидроцилиндре где вход на масло очень маленькая дырочка. так должно быть или это уже НАШ мужик что то намутил??

Приветствуем good Молодцы! Так и надо! помогать нужно! Берите камазовское, М-10, если из этих выбираете =) В гидроцилиндре на вход (напротив литеры П) ставится замедлительный клапан, чтобы орудие не падало об землю со всего размаху когда вы его опускаете .

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Ага!! От оно что!! А я то думал... dntknw Ну значить камазовское. Спасибо за информацию. Заведусь, отпишусь откуда масло поперло laugh ))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Ага!! От оно что!! А я то думал... dntknw Ну значить камазовское. Спасибо за информацию. Заведусь, отпишусь откуда масло поперло laugh ))

lol хороший Вы человек victory

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий тракторист пишет:

Ага!! От оно что!! А я то думал... dntknw Ну значить камазовское. Спасибо за информацию. Заведусь, отпишусь откуда масло поперло laugh ))

lol хороший Вы человек victory

Ага, спасибо! hi

Profesor
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Кабину сегодня поставили. 5 человек и уже на месте!! clap Завтра масла куплю и буду пробовать заводить. Посоветуйте какое лучше масло брать: в магазинах есть камазовское 20 литров - 320 грн. и м8 2к 240 грн.... ?

Так 8Г2к тоже камазовское только зимнее а зима не загорами.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Не факт что заведется. При включении компрессии в 9 из 10 случаев мотор встанет. Даже на новом АКБ один раз проверял.

А я ставлю на то что заведеться со стартера .И если логически рассуждать то с буксира можно завести и после того как не запуститься со стартера хотя врятли придеться к этому прибегать.

Можно и так поступить. Погонять на декомпрессоре если не заведется то с буксира.

А я КВ(проточенное было) поменял, соляру до форсунки поднял с ТНВД ключом, отключив от ДВС. Завёлся как будто только заглушил.

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Добрый вечер. Значит заводил я сегодня своего т 40 АМ ... Залил камазовського масла, подкачал соляру, запрягли китайского хуньяня и давай тянуть. Пробуксовывает на всех передачах кроме 6 с включенным декомпрессором. Протянули где-то метров с 400 и ни одной вспышки!! Я думал, что не так шестерни поставил. Но по дороге домой из одного цилиндра раздался долгожданный "БАХ" .... Остановились, увидел, что топливо с воздухом идет по шлангам. Выкачал воздух и Ура!! Он завелся! Но тут сразу плохая новость .... Давление - "1" .. Как так? НЕ притерся? Немного поработал на холостом ходу, температура 40, давление где-то 0,8. Вообще капец ... Весь на расстроенных чувствах поехал домой. Дома пустило масло возле ГУРа и распределителя. Ну вот так....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Добрый вечер. Значит заводил я сегодня своего т 40 АМ ... Залил камазовського масла, подкачал соляру, запрягли китайского хуньяня и давай тянуть. Пробуксовывает на всех передачах кроме 6 с включенным декомпрессором. Протянули где-то метров с 400 и ни одной вспышки!! Я думал, что не так шестерни поставил. Но по дороге домой из одного цилиндра раздался долгожданный "БАХ" .... Остановились, увидел, что топливо с воздухом идет по шлангам. Выкачал воздух и Ура!! Он завелся! Но тут сразу плохая новость .... Давление - "1" .. Как так? НЕ притерся? Немного поработал на холостом ходу, температура 40, давление где-то 0,8. Вообще капец ... Весь на расстроенных чувствах поехал домой. Дома пустило масло возле ГУРа и распределителя. Ну вот так....

Да уж... отшлифовали коленвал... Было и у меня такое, я тогда расстроился так же, накрутил редукционный клапан, даже шайбы подкладывал, и так и работал, когда нагревался стрелка на нуле была, пару лет так проработал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

А я КВ(проточенное было) поменял, соляру до форсунки поднял с ТНВД ключом, отключив от ДВС. Завёлся как будто только заглушил.

повезло, мастер - золотые руки.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ет за такую шлифовку нада пиз.... Брать деньги и создавать людям таких неприятностей ето ж серце двигателя. А когда собирали вкладышы не подгоняли зажав колено через маховик в тесках и каждой шатун по очереди?может в них проблема?

Profesor
Andriy пишет:

ет за такую шлифовку нада пиз.... Брать деньги и создавать людям таких неприятностей ето ж серце двигателя. А когда собирали вкладышы не подгоняли зажав колено через маховик в тесках и каждой шатун по очереди?может в них проблема?

Не понял , это как?

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий тракторист пишет:

Добрый вечер. Значит заводил я сегодня своего т 40 АМ ... Залил камазовського масла, подкачал соляру, запрягли китайского хуньяня и давай тянуть. Пробуксовывает на всех передачах кроме 6 с включенным декомпрессором. Протянули где-то метров с 400 и ни одной вспышки!! Я думал, что не так шестерни поставил. Но по дороге домой из одного цилиндра раздался долгожданный "БАХ" .... Остановились, увидел, что топливо с воздухом идет по шлангам. Выкачал воздух и Ура!! Он завелся! Но тут сразу плохая новость .... Давление - "1" .. Как так? НЕ притерся? Немного поработал на холостом ходу, температура 40, давление где-то 0,8. Вообще капец ... Весь на расстроенных чувствах поехал домой. Дома пустило масло возле ГУРа и распределителя. Ну вот так....

Да уж... отшлифовали коленвал... Было и у меня такое, я тогда расстроился так же, накрутил редукционный клапан, даже шайбы подкладывал, и так и работал, когда нагревался стрелка на нуле была, пару лет так проработал.

Здравствуйте. Коленчатый шлифовали хорошо, там нет вопросов. Я его завез на очень дорогую и модную фирму. Сам сидел и смотрел как шлифуют. Шлифовали на станке с ЧПУ. Ух классный станок!! Потом брали каждый шатун с вкладышами и ставили на место и еще там что-то терли. Ну вообщем так берешь за шатун чтобы прокрутить, надо немножко усилия, а потом он легко вращается. А как остановился, опять нужно усилия чтоб прокрутить. Так что с коленвалом проблем нет. Может это сам насос барахлит?? Я видел, что некоторые ставят НШ 10. А может сам датчик под устал?? Надо чем то смерить давление сразу после насоса. И заодно проверить датчик.
Одно расстройство у меня.. Сегодня пробило головку, а какую так не могу определить. Прет кажись отовсюду!! Ну беда какая то.... cry

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

тогда если с коленом все норм смотрите насос и масло магистрали

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
Andriy пишет:

тогда если с коленом все норм смотрите насос и масло магистрали

А что с насосом может быть?
Это чтобы к нему залезть нужно опять все передние крышки снимать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Коленчатый шлифовали хорошо, там нет вопросов. Я его завез на очень дорогую и модную фирму. Сам сидел и смотрел как шлифуют. Шлифовали на станке с ЧПУ. Ух классный станок!! Потом брали каждый шатун с вкладышами и ставили на место и еще там что-то терли. Ну вообщем так берешь за шатун чтобы прокрутить, надо немножко усилия, а потом он легко вращается. А как остановился, опять нужно усилия чтоб прокрутить. Так что с коленвалом проблем нет. Может это сам насос барахлит?? Я видел, что некоторые ставят НШ 10. А может сам датчик под устал?? Надо чем то смерить давление сразу после насоса. И заодно проверить датчик.
Одно расстройство у меня.. Сегодня пробило головку, а какую так не могу определить. Прет кажись отовсюду!! Ну беда какая то.... cry

Если уверены что отшлифовали хорошо, да вкладыши правильно подобрали, тогда первым делом смотрим датчик, как самый простой вариант. Затем проверяем редукционный клапан, возможно или грязь попала или же изношен шарик.
Затем проверяем масло насос и маслозаборную трубку, зажата ли хорошо. Насос нш-10 ставят на рулевое, но не в коем случае не для нагнетания давления в двигателе. По поводу пробило голову, возьмите усилитель и головку и крест на крест пережмите затяжку головок!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Виталий тракторист" пишет:

Коленчатый шлифовали хорошо, там нет вопросов. Я его завез на очень дорогую и модную фирму. Сам сидел и смотрел как шлифуют. Шлифовали на станке с ЧПУ. Ух классный станок!! Потом брали каждый шатун с вкладышами и ставили на место и еще там что-то терли.

Более важно, чтоб спец был асом своего дела. За шлифовку берут у нас 750рэ. И никто не жалуется. Когда на место ставлю, после каждой затянутой крышки убеждаюсь, чтоб свободно вращалось

"Виталий тракторист" пишет:

А как остановился, опять нужно усилия чтоб прокрутить.

По моему так не должно быть. Возможно у вас вкладыши прокрутились. Менять можно не снимая КВ. Не отчаивайтесь. Железо чинится.

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Коленчатый шлифовали хорошо, там нет вопросов. Я его завез на очень дорогую и модную фирму. Сам сидел и смотрел как шлифуют. Шлифовали на станке с ЧПУ. Ух классный станок!! Потом брали каждый шатун с вкладышами и ставили на место и еще там что-то терли. Ну вообщем так берешь за шатун чтобы прокрутить, надо немножко усилия, а потом он легко вращается. А как остановился, опять нужно усилия чтоб прокрутить. Так что с коленвалом проблем нет. Может это сам насос барахлит?? Я видел, что некоторые ставят НШ 10. А может сам датчик под устал?? Надо чем то смерить давление сразу после насоса. И заодно проверить датчик.
Одно расстройство у меня.. Сегодня пробило головку, а какую так не могу определить. Прет кажись отовсюду!! Ну беда какая то.... cry

Если уверены что отшлифовали хорошо, да вкладыши правильно подобрали, тогда первым делом смотрим датчик, как самый простой вариант. Затем проверяем редукционный клапан, возможно или грязь попала или же изношен шарик.
Затем проверяем масло насос и маслозаборную трубку, зажата ли хорошо. Насос нш-10 ставят на рулевое, но не в коем случае не для нагнетания давления в двигателе. По поводу пробило голову, возьмите усилитель и головку и крест на крест пережмите затяжку головок!

Затяжку головки делал крест-накрест динамометрическим ключом где то 5 подходов.
НШ 10 видел через ремень качает масло в систему смазки двигателя. Стоит таким образом: берет масло с поддона и качает на тройничек. На радиатор спереди капота с которого опять в поддон стекает, и на редукционный клапан двигателя. Вот так. Давление на холодный 5 горячий 4...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Интересно сделано, тока опасно, если с ремнем чего не так ? или с насосом ? .... scratch_one-s_head

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Ну да, ремень тю-тю, ты не заметил- коленвалу тоже тю-тю!!! laugh

Profesor
Виталий тракторист пишет:

Ну да, ремень тю-тю, ты не заметил- коленвалу тоже тю-тю!!! laugh

Ну а приборы накой?Что в поддоне насос не может тю-тю?Мотор не моментально клинит.

Тема закрыта