Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 86 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
sincos пишет:
"sergey_148" пишет:

подскажите какой сальник стоит на бортовой масло подтекает в тормоза и как заменить его бортовую полностью разбирать?

Сальник 2шт. 45х65. Бортовую разбирать не нужно, только открутить от промежутки после чего открутить крышку с сальниками и заменить. Но масло скорее всего течет с коробки, особенно если с правой стороны. Там под промежуткой есть крышечка в которой еще 2 сальника 45х65.

да с правой если сзади смотреть ...если течёт с кпп то всё-таки нужно снимать борт. вместе с промежуткой ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Profesor" пишет:

вещь то не сложная.

Было бы просто все бы делали, чего с вакумником мучатся!!!!

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"sergey_148" пишет:

sincos пишет:
"sergey_148" пишет:
подскажите какой сальник стоит на бортовой масло подтекает в тормоза и как заменить его бортовую полностью разбирать?

Сальник 2шт. 45х65. Бортовую разбирать не нужно, только открутить от промежутки после чего открутить крышку с сальниками и заменить. Но масло скорее всего течет с коробки, особенно если с правой стороны. Там под промежуткой есть крышечка в которой еще 2 сальника 45х65.

да с правой если сзади смотреть ...если течёт с кпп то всё-таки нужно снимать борт. вместе с промежуткой ?

Можно бортовую вместе с промежуткой открутить сразу от коробки. Железка получится очень тяжелая. Ставить ее будет очень тяжело. Перед установкой, сначала тормозной барабан вставить в дифференциал (там еще есть шестерня блокировки дифференциала) а потом надеть бортовую вместе с промежуткой. Мы сейчас собирем будем делать так.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"sincos" пишет:

"KolhozNIK" пишет:
Прошлым летом менял шпильки на левой бортовой, отлично подходят газелевские колесные, покупал вместе с гайками.

Доброго дня! Меняем тормозные ленты, а заодно выкрутившиеся шпильки и т.д. Для крепления промежутки м.у. бортовой и корпусом коробки подошли шпильки с камаза 18мм. А вот найти подобные шпильки на 14 для крепления бортовой неудалось. Проехал 3 магазина ГАЗ, но таких шпилек не нашел. Подскажите где поискать такие шпильки. Старые ржавые и все выкрутились, некоторые лопнули под гайкой.

И так, проверенная информация шпильки крепления бортовой М14 нужно искать в магазинах торгующих запчастями ЗИЛ. Шпилька крепления КПП к двигателю. Сегодня собрали бортовую с промежуткой с заменой 7 шпилек с ЗИЛ (пришлось только укоротить болгаркой на 1см.) Купил 16 шпилек, гаек, граверов = 500р. Помоему самый оптимальный вариант нежели идти к токарю. Посмотрим как будут держать. Шпильки для промежутки с КАМАЗА. Вопрос кто пользовался средством против откручивания болтов, шпилек. Как правильно наносить средство и в каком объеме, к примеру при закручивании шпилек?

Profesor
Николай Савченко пишет:
"Profesor" пишет:

вещь то не сложная.

Было бы просто все бы делали, чего с вакумником мучатся!!!!

Ну положем потому что вакумник качает складней .А что вас смущает в конструкции эжектора.

казахстан
: талды-курган
23.03.2012 - 18:52
: 4

подскажите номер подшипника в переднем мосту на т40 в бортовой один знаю поменьше 50409 а второй не знаю если кто знает отпишитесь. Хотелось бы найти а потом поменять

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

311

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Здравствуите!Подскажите пожалуиста,при переключении с4 на 5 ,4 не выключилась,рычаг в неитрале,до дому добрался, снял рычаг попробывал выключить монтажкои,нечего не получаеться,снял полик,пробывал сдвинуть шестерню,бесполезно,что может быть,в чем причина?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

может тяга от сцепления на механизм блокировки передач отвалилась? Другие передачи двигаются?

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Тяга на месте,остальные валики двигаются.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Вчера ситуация один в один ,снял кулису ,монтировкой еле выключил 4-ю,в результате отлетел зуб на шестерне( задней и 4-й)ТЕПЕРЬ ЕЗДИЮ БЕЗ НИХ,ПОХОДУ ВКЛЮЧИЛИСЬ 2 ПЕРЕДАЧИ,ДУМАЮ НАВАРИТЬ НА ВАЛ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СВАРКИ И ОБТОЧИТЬ,КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ И ЕЩЕ ВОПРОС ОТЛЕТЕВШИЙ ЗУБ МАСЛОМ НЕ ПОДНИМЕТ(ОСОБЕННО ХОЛОДНЫМ) А ТО ЕЩЕ НАВОРОЧАЕТ!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Игорь-76, у меня подобное было- засорились шарики фиксатора ползунов переключения передач. Выньте пружины и шарики, прочистите.

07.03.2012 - 12:26
: 36

У меня тоже такое было.Наварил и поменял фиксатор вроде все впорядке

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

ШАРИКИ ХОДЯТ СВОБОДНО,А КАК ИХ ВООБЩЕ ВЫНУТЬ ВВЕРХ?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"sincos" пишет:

кто пользовался средством против откручивания болтов, шпилек. Как правильно наносить средство и в каком объеме, к примеру при закручивании шпилек?

Я сталкивался. В красной тубе крепче, синей послабее. Ставлял красной : намочил и закрутил. Толк есть. Через несколько часов проверял.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

синий применяется в тех случаях когда резьбовое соединение прийдется разбирать при следующем ремонте,а красный "на века"!
Соединение перед сборкой желательно очистить/обезжирить. Не пугайтесь что эта дрянь не застывает на открытом воздухе,это ее свойство. Чтобы ей застыть нужен контакт с металлом и отсутствие воздуха. Вот такая спецификация этой дряни.
Когда нету под рукой этой дряни,то я с легкостью применяю для этих целей "супер клей" (что в малюсеньких тубах).

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
игорь-76 пишет:

Вчера ситуация один в один ,снял кулису ,монтировкой еле выключил 4-ю,в результате отлетел зуб на шестерне( задней и 4-й)ТЕПЕРЬ ЕЗДИЮ БЕЗ НИХ,ПОХОДУ ВКЛЮЧИЛИСЬ 2 ПЕРЕДАЧИ,ДУМАЮ НАВАРИТЬ НА ВАЛ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СВАРКИ И ОБТОЧИТЬ,КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ И ЕЩЕ ВОПРОС ОТЛЕТЕВШИЙ ЗУБ МАСЛОМ НЕ ПОДНИМЕТ(ОСОБЕННО ХОЛОДНЫМ) А ТО ЕЩЕ НАВОРОЧАЕТ!

у меня шарик от подшипника подняло он застрял между зубьями кпп трещала и стучала еле доехал думал хана коробке разобрали всё цело подш.шест. только на второй день нашли застрявший шарик ...кпп промыли 20 л соляры когда слили нашли в ведре ещё несколько шариков и осколков

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"игорь-76" пишет:

ШАРИКИ ХОДЯТ СВОБОДНО,А КАК ИХ ВООБЩЕ ВЫНУТЬ ВВЕРХ?

В моём случае шарики заклинили было в приподнятом положении. Не снимая ползун тяжело, но поколдовав липучкой, предв. насухо протерев можно.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"игорь-76" пишет:

ШАРИКИ ХОДЯТ СВОБОДНО,А КАК ИХ ВООБЩЕ ВЫНУТЬ ВВЕРХ?

попробуй с помощью магнита.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай Т40 пишет:
"игорь-76" пишет:

ШАРИКИ ХОДЯТ СВОБОДНО,А КАК ИХ ВООБЩЕ ВЫНУТЬ ВВЕРХ?

попробуй с помощью магнита.

Можно вынуть кембриком подходящего размера.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Спасибо мужики за советы,сейчас разбирать некогда-культивирую,картошку сажаю.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

кто -нибудь ставил кабину от мтз (большая) на т-40 ...подходит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ставили,даже здесь на форуме есть человек который ставил.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Доброго всем здоровья. В этом году закончил конструировать КУН. Выкладываю на обсуждение.
Файлы:
sdc13450.jpg
sdc13452.jpg
sdc13449.jpg

06.08.2011 - 20:32
: 124

Сегодня раскатил трактор выжимной меняю
Так вот где крепятся лапки сцепления отверстия овальные (обвел на фото)
Чем это может грозить ? Может фтулки сделать какие ?
И ещё вопрос лапки подношеные если их наварить ходить будут ?
Или лучше купить новые хотя сейчас качество новых запчастей сами знаете какое
Файлы:
p_l_341.jpg

Россия
: Казань
28.04.2012 - 10:23
: 3

Здравствуйте , несколько лет назад купил т-40 , пользуюсь им не часто в основном летом сено, дрова и т п , в этом году купил плуг 2х лемешной , есть вопрос , можно как то пределать центральную тягу от мтз (она говорят короче) под мой трактор т -40 для плуга ?

Россия
: Казань
28.04.2012 - 10:23
: 3

уточню вопрос знаю что ее надо разрезать и за счет вставки (трубы ) увеличить , вот только какой длинны должна быть вставка?

Profesor
Data29 пишет:

уточню вопрос знаю что ее надо разрезать и за счет вставки (трубы ) увеличить , вот только какой длинны должна быть вставка?

Опытным путем.А труба -реактивная тяга от "Урала"

Россия
: Казань
28.04.2012 - 10:23
: 3

Добавил . да немного лишнего . срежу -укорочу , и буду пробовать с плугом плуг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Приезжаю сегодня домой, смотрю топливный насос в солярке. Выяснил откуда течь, стал подтягивать и вот результат - гайка развалилась! Наверно при затягивании микротрещина образовалась и со временем росла. На скорую руку сделал так: распустил на газовой плите гровер на 8 и подложил под гайку. Притянулось хорошо. Пока поработаю, но трубку придётся купить. И вопрос: из под болтов обратки на форсунках споливится, начинаешь подтягивать срывается резьба. Болт на три нитки закручивается. Может ещё откуда подлиннее болты подходят?
Файлы:
dsc00023.jpg
dsc00021.jpg
dsc00033.jpg

Тема закрыта