Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 83 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

skirovec спасибо за подробное описание!
Впринципе я так и предполагал,меня просто смутило что нужно вынимать вал ВОМ с приводом переднего моста в общем работы там много и гораздо разумней будет это сделать по свободе,не спеша и все сразу,так сказать капиталку!
Шестерня з.х. реверса я уже извлек чтобы достать убитую муфту. Заменю муфту,соберу и в бой,сейчас главное вовремя отсеят,а дальше время будет сделаем капремонт всей трансмиссии,там всеравно на вторичном валу пора почти все шестерни менять,да оно там много чему уже пришел срок в металолом,он и так бедняга потрудился на славу я просто удивляюсь его выносливости. Сперва в лесхозе рвали его,потом одни идиоты трубы с оросительной системы им дергали с траншей,а тепер у мну почти десять лет без отдыха на износ трудится. Это его счестье что он комне попал,а так ему приговор ставили "в металлолом"! Я его впринципе и купил почти как металлолом,слегка подделал и в бой. Помню когда его купил и двадцатьпяткой тянул его домой,то было стыдно его по деревне тянуть,он был ржавый,побитый,убитый одним словам металлолом!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

skirovec спасибо за подробное описание!
Впринципе я так и предполагал,меня просто смутило что нужно вынимать вал ВОМ с приводом переднего моста в общем работы там много и гораздо разумней будет это сделать по свободе,не спеша и все сразу,так сказать капиталку!
Шестерня з.х. реверса я уже извлек чтобы достать убитую муфту. Заменю муфту,соберу и в бой,сейчас главное вовремя отсеят,а дальше время будет сделаем капремонт всей трансмиссии,там всеравно на вторичном валу пора почти все шестерни менять,да оно там много чему уже пришел срок в металолом,он и так бедняга потрудился на славу я просто удивляюсь его выносливости. Сперва в лесхозе рвали его,потом одни идиоты трубы с оросительной системы им дергали с траншей,а тепер у мну почти десять лет без отдыха на износ трудится. Это его счестье что он комне попал,а так ему приговор ставили "в металлолом"! Я его впринципе и купил почти как металлолом,слегка подделал и в бой. Помню когда его купил и двадцатьпяткой тянул его домой,то было стыдно его по деревне тянуть,он был ржавый,побитый,убитый одним словам металлолом!

КПП на Т-40 очень надежная, рад бы и свою заменить, вот только не ломается. А стыдится того что тянешь трактор после таких наездников не стоит. Да и в общем, это техника, люди идут и падают, а железо тем более....

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
rulja пишет:

skirovec спасибо за подробное описание!
Впринципе я так и предполагал,меня просто смутило что нужно вынимать вал ВОМ с приводом переднего моста в общем работы там много и гораздо разумней будет это сделать по свободе,не спеша и все сразу,так сказать капиталку!
Шестерня з.х. реверса я уже извлек чтобы достать убитую муфту. Заменю муфту,соберу и в бой,сейчас главное вовремя отсеят,а дальше время будет сделаем капремонт всей трансмиссии,там всеравно на вторичном валу пора почти все шестерни менять,да оно там много чему уже пришел срок в металолом,он и так бедняга потрудился на славу я просто удивляюсь его выносливости. Сперва в лесхозе рвали его,потом одни идиоты трубы с оросительной системы им дергали с траншей,а тепер у мну почти десять лет без отдыха на износ трудится. Это его счестье что он комне попал,а так ему приговор ставили "в металлолом"! Я его впринципе и купил почти как металлолом,слегка подделал и в бой. Помню когда его купил и двадцатьпяткой тянул его домой,то было стыдно его по деревне тянуть,он был ржавый,побитый,убитый одним словам металлолом!

Да, что правда то правда! Это нужно делать не спеша:) примерно недели полтора может уйти на это занятие, это если всё перебирать просматривать, промывать, это получается хороший капитальный ремонт, с промывкой от старой смазки со скопившимися внутри металлическими опилками. Иногда при таком переборе трактора, там обнаруживаются всякие нехорошие всякости:-(
Я кстати своего т-40 тоже восстанавливал из ада. И тоже тащил его домой на буксире, только не т-25 ым, а своим т-16 ым, которого я тоже раньше восстановил из металлолома:)
Ай, у меня почти все тракторы восстановленные... :)
Это даже приятно, давать вторую жизнь технике!:)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17324

"ВладимирТ-40АМ" пишет:
Вот немного фото:

Трактор из Припяти притащили???
Оч. похож на сорокет из "сталкера" good
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Купил муфту и заезжал на разборку. Блин сердце кровью обливается,каких там красавцев курточат,завал. Стоят под дождем,разобраны,вода в нутрь,давал. А самы красавец был это Дт20,аппарат. А самое главное меня поразило цены! Цены космос! В принципе покупателей там нету и с такими ценами и не будет,единственно что у них уходит это двигателя. У шахтеров денег много вот и покупают на шахту дизеля,а остальное мертвым грузом лежит!

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Трактор из Припяти притащили???
Оч. похож на сорокет из "сталкера"
__________________
lol lol lol точняк,похож,особенно без колёс

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот немного фото:

Трактор из Припяти притащили???
Оч. похож на сорокет из "сталкера" good

Там в аулах многие трактора в таком состоянии!

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Там в аулах многие трактора в таком состоянии!
там это где?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Молодой 1988" пишет:

там это где?

читай внимательнее lol lol в Туркмении.......да и состояние не критическое, видели бы на чем у нас некоторые бедолаги колесят dntknw не знаешь кого\ или что\ пожалеть, толи тракториста за безрукость...толи трактор за то что еще как-то двигается и пристрелить некому....

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

в Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане,Афганистане,не аулы а кишлаки

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Молодой 1988" пишет:

в Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане,Афганистане,не аулы а кишлаки

да ну.. scratch_one-s_head а в Казахстане... lol деревня есть деревня....как ее не назови.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

laugh в Казахстане и на Кавказе и есть аулы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

в Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане,Афганистане,не аулы а кишлаки

skirovec
Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.

Там с интернетом беда, связь не ахти... Я поддерживаю с Семёном связь, многие сообщения от его имени публикую.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Молодой 1988 пишет:

в Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане,Афганистане,не аулы а кишлаки

skirovec
Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.

Там с интернетом беда, связь не ахти... Я поддерживаю с Семёном связь, многие сообщения от его имени публикую.

Володь а правда что у них газ ,электричество и комуналка бесплатная ?.И соляра 4 рубля?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Молодой 1988 пишет:

в Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане,Афганистане,не аулы а кишлаки

skirovec
Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.

Там с интернетом беда, связь не ахти... Я поддерживаю с Семёном связь, многие сообщения от его имени публикую.

Володь а правда что у них газ ,электричество и комуналка бесплатная ?.И соляра 4 рубля?

Правда на счет газа,(по поводу другого не болтали, но думаю что тоже бесплатно) незнаю сколько стоит солярка, но знаю у того, кого есть трактор и он занимается хозяйством, тому солярка бесплатная.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну ни х-я себе! Мне бы соляру безплатно я бы и скалы пахал бы!
А удобрения у них платные?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если головка не плотно прилегает к цилиндру - как это можно определить и как это отражается на работе двигателя?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17324
"Молодой 1988" пишет:

Там в аулах многие трактора в таком состоянии!
там это где?

"zwn_71" пишет:

да ну.. scratch_one-s_head а в Казахстане... lol деревня есть деревня....как ее не назови.

"Молодой 1988" пишет:

laugh в Казахстане и на Кавказе и есть аулы

Аулы это у нас. Даже столица края носит гордое название Барн-аул! lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: если головка не плотно прилегает к цилиндру - как это можно определить и как это отражается на работе двигателя?

Приветствуем. Головка сечь будет если она не плотно прилегает к гильзе.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

[/quote] Головка сечь будет если она не плотно прилегает к гильзе.[/quote]
А на работе двигателя как это отразиться может?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

И как это исправить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

А на работе двигателя как это отразиться может?

Двигатель не будет развивать свою полную мощность, исправить можно или попробовав поджать головку, или разобрать очистить прилегающую поверхность головки и так же, с хорошим усилием крест на крест зажать.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:

исправить можно или попробовав поджать головку, или разобрать очистить прилегающую поверхность головки и так же, с хорошим усилием крест на крест зажать.

Притереть можно? Если можно, то чем? Дело в том, что покоцал немного поверхность посадочного места когда снимал головку :-(

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

исправить можно или попробовав поджать головку, или разобрать очистить прилегающую поверхность головки и так же, с хорошим усилием крест на крест зажать.

Притереть можно? Если можно, то чем? Дело в том, что покоцал немного поверхность посадочного места когда снимал головку :-(

Каким образом? Фото в студию.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:

Каким образом? Фото в студию.

Сфотать не могу т.к. прикручена. Оттого и на измене - как будет когда заведу. А коцнул когда не сходила со шпилек (были гнутые) и поддел неаккуратно монтажкой bang Зачистил, конечно, как мог, но...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Каким образом? Фото в студию.

Сфотать не могу т.к. прикручена. Оттого и на измене - как будет когда заведу. А коцнул когда не сходила со шпилек (были гнутые) и поддел неаккуратно монтажкой bang Зачистил, конечно, как мог, но...

заведете посмотрите. А так пока нечего убиваться...

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
ВладимирТ-40АМ пишет:
yursokolov пишет:

нигрол конечно хорошо, а включатся нормально будет зимой?.Вот главное. Или менять зима тад-17, лето -нигрол.

50 на 50 смешайте, у меня так в КПП нигрол и дизельное масло МС-20.
В одной из книг читал что можно дизельное масло в редуктор лить, поэтому так и делаю. сейчас в передке чистое масло, но оно очень вязкое.

что вы хотели этим показать?. зачем столько буксовать? или это для видео?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
victor111 пишет:

что вы хотели этим показать?. зачем столько буксовать? или это для видео?

Видео снято на холодную, трактор только заведен, масло не прогрето, блокировка моста срабатывает отлично.(переднего). И дифференциала тоже, нога стоит на педальке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
victor111 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
yursokolov пишет:

нигрол конечно хорошо, а включатся нормально будет зимой?.Вот главное. Или менять зима тад-17, лето -нигрол.

50 на 50 смешайте, у меня так в КПП нигрол и дизельное масло МС-20.
В одной из книг читал что можно дизельное масло в редуктор лить, поэтому так и делаю. сейчас в передке чистое масло, но оно очень вязкое.

что вы хотели этим показать?. зачем столько буксовать? или это для видео?

Тема закрыта