Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 76 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Здраствуйте!Я по поводу смазки выжимного.Если разогреть литол или салидол то он уже так назад не застынет. Это проверено. Я делаю так.Сверлом на 1 или чуть больше сверлю збоку отверствие потом с помощью С/Г шприца и ветеренарной иглы наполняю подшипник литолом.Потом паяльником запаял отверствие.Так делал и на Т-40 и на Т-25.Работает отлично.Если надо повторно-распаял пошприцевал и запаял.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"toha" пишет:

Если разогреть литол или салидол то он уже так назад не застынет.

Так его греть надо не открытым пламенем а на водяной бане тогда все застывает как надо victory

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Мне кажется так эфктивней и быстрее.Есть мысль переделать привод переднего ведущего моста на кардан с крестовиной,чтоы люфт в втулках не отражался на хвостовике и другие последствия.Может кто пробывал заниматься этим-поделитесь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
toha пишет:

Мне кажется так эфктивней и быстрее.Есть мысль переделать привод переднего ведущего моста на кардан с крестовиной,чтоы люфт в втулках не отражался на хвостовике и другие последствия.Может кто пробывал заниматься этим-поделитесь.

1
москвичевская крестовинка. Лучше уазавскую ставить.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Спасибо ВладимирТ-40АМ за ответ.Еще хочу спросить ,может и не в тему ,но не нашел на сайте.Кто какие приспособы использует возле плуга?Типа поднимающаяся борона и другое.Перенаправте по теме если есть обсуждения.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Ребят, подскажите что надо ремонтировать - Реверс на тракторе на прогретой коробке включается и выключаестся с сильным хрустом. Пользуюсь редко только на холодной. В чем причина?

Россия
: Горно-Алтайск
25.02.2012 - 18:30
: 13

здрасти всем у меня кардан на передке с креставиной возле моста и мягкая муфта возле каропки хвоставик подпружинен чтоб не гулял фото завтра выложу час темно на улице

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"toha" пишет:

Еще хочу спросить ,может и не в тему ,но не нашел на сайте.Кто какие приспособы использует возле плуга?Типа поднимающаяся борона и другое.Перенаправте по теме если есть обсуждения.

Здесь было: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"yursokolov" пишет:

Ребят, подскажите что надо ремонтировать - Реверс на тракторе на прогретой коробке включается и выключаестся с сильным хрустом. Пользуюсь редко только на холодной. В чем причина?

Реверс переключать только на стоячем тракторе и при включённой передаче.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Это точно.Если проблема осталась-регулировка сцепления.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Сцепление вроде отрегулировано как надо , но даже скорости включаются с хрустом, но иногда и нормально. может дело в корзине. летом диск сцепы новый поставил. Но до замены тоже самое было.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8905

Всем привет. Ребята подскажите . что за фигня. При заводке на холодном двигуне появляется какой то стук неметалический. как детонация после прогрева проподает. И на горячую когда на повышенных скоростях и оборотах. что то клацать начинает. Обороты скинешь все нормально . Добавишь через пару минут опять. Или это уже не фигня.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Всем привет. Ребята подскажите . что за фигня. При заводке на холодном двигуне появляется какой то стук неметалический. как детонация после прогрева проподает. И на горячую когда на повышенных скоростях и оборотах. что то клацать начинает. Обороты скинешь все нормально . Добавишь через пару минут опять. Или это уже не фигня.

Или распылитель стучит, или же что то с мотором в плане шестерней грм(разшплинтовались).

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"yursokolov" пишет:

Но до замены тоже самое было

перекос нажимного диска..или разные лапки\ зазор вродибы регулируешь правильно а отжимает с перекосом\ было подобное...перебрал сцепление..поставмл другие лапки\ а где их отливали. dntknw может в китае а может в подвале\ и началось...разобрал поставил сцеп. в сборе и все как по маслу...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или распылитель стучит, или же что то с мотором в плане шестерней гр

А если распредвал...почему-то кажется что это оттуда ноги растут.хотя может и что-то другое....но обратить внимание стоит. у меня на т-40 тоже что-то подобное и проявляется примерно так-же...только на сильно холодном и очень нагретом. scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Распредвал не причем...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Распредвал не причем...

почему. scratch_one-s_head там что нечему стучать lol в смысле выработка во втулках-опорных подшипниках распределительного вала.
Файлы:
2210384_f.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

стучало бы постоянно или только на холодную.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

стучало бы постоянно или только на холодную.

просто стучит при нехватке смазки...и на больших оборотах отчетливее прослушивается. холодный - нехватка смазки а горячий \ сильно\ не то качество смазки....Ну если все в норме тогда что еще остается dntknw

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
zwn_71 пишет:
"yursokolov" пишет:

Но до замены тоже самое было

перекос нажимного диска..или разные лапки\ зазор вродибы регулируешь правильно а отжимает с перекосом\ было подобное...перебрал сцепление..поставмл другие лапки\ а где их отливали. dntknw может в китае а может в подвале\ и началось...разобрал поставил сцеп. в сборе и все как по маслу...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или распылитель стучит, или же что то с мотором в плане шестерней гр

А если распредвал...почему-то кажется что это оттуда ноги растут.хотя может и что-то другое....но обратить внимание стоит. у меня на т-40 тоже что-то подобное и проявляется примерно так-же...только на сильно холодном и очень нагретом. scratch_one-s_head

Да.... Качество запчастей оставляет желать лучшего. Буду дальше разбираться с проблемой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

стучало бы постоянно или только на холодную.

просто стучит при нехватке смазки...и на больших оборотах отчетливее прослушивается. холодный - нехватка смазки а горячий \ сильно\ не то качество смазки....Ну если все в норме тогда что еще остается dntknw

Если будет нехватка смазки, то быстрее застучит 4-ый цилиндр, чем распредвал. он тут не причем. Повторюсь, либо шестерни загремят либо форсунки стучат.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Могу закачать видео там в двух местах слышен стук шестерней ГРМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

только стуки кратковременные, шестерни только начинали разваливаться

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Toha подскажи от чего у тебя насос к рулевому? Зиловский другого вращения и имеет три точки подключения

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если будет нехватка смазки, то быстрее застучит 4-ый цилиндр, чем распредвал. он тут не причем. Повторюсь, либо шестерни загремят либо форсунки стучат.

ладно согласен...но если износ в опорных подшипниках...то что стука не будет... dntknw форсунки в норме и шестерни шелестят и вал с расточки и шатуны проверены..и вообще когда собирал двигатель делал все КАК ДЛЯ СЕБЯ lol А вот на распредвал не обратил внимания huh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

то быстрее застучит 4-ый цилиндр

почему....он что в последнюю очередь смазывается...
Файлы:
ris18.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"Хороший стук наружу выйдет!"
Распредвал сильно стучит при пуске,а потом утихает. Стук глухой но четкий.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если будет нехватка смазки, то быстрее застучит 4-ый цилиндр, чем распредвал. он тут не причем. Повторюсь, либо шестерни загремят либо форсунки стучат.

ладно согласен...но если износ в опорных подшипниках...то что стука не будет... dntknw форсунки в норме и шестерни шелестят и вал с расточки и шатуны проверены..и вообще когда собирал двигатель делал все КАК ДЛЯ СЕБЯ lol А вот на распредвал не обратил внимания huh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

то быстрее застучит 4-ый цилиндр

почему....он что в последнюю очередь смазывается...

есть мнение что он сильнее греется, при нехватке давления, будет стучать, похожая ситуация была на одном моторе, давление на горячую там было 0, были моменты как в мотоцикле при перегреве звук поршня о гильзу, газку подкинешь и пропадает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

"Хороший стук наружу выйдет!"
Распредвал сильно стучит при пуске,а потом утихает. Стук глухой но четкий.

Вот и мы так говорим и продолжаем работать good hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот и мы так говорим и продолжаем работать
__________________

И я работаю...но до чего-же иногда неприятно....и жду когда-же он\стук\ вылезет.. scratch_one-s_head а он ну никак не хочет...с-с.ка. поставлю другой двигатель..и всеравно найду где собаку закопали lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот и мы так говорим и продолжаем работать
__________________

И я работаю...но до чего-же иногда неприятно....и жду когда-же он\стук\ вылезет.. scratch_one-s_head а он ну никак не хочет...с-с.ка. поставлю другой двигатель..и всеравно найду где собаку закопали lol

Мужик !!! good super

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8905

А из-за топливной не может? На холодную стучит похоже как когда соляра заканчивается. И когда на слабой батарее заводиш бывает в обратку бьет как на мотоцикле.

Тема закрыта