Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 73 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

ребята есть проблема. два винта на насосе утн ссади вверху крышки. из под ни слезит соляра. знаю что там нужно поменять резиновые колечки. вопрос. сам я смогу это сделать ? так как нужно будет открутить заднюю крышку. незнаю ненарушиться-ли регулировка.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
victor111 пишет:

ребята есть проблема. два винта на насосе утн ссади вверху крышки. из под ни слезит соляра. знаю что там нужно поменять резиновые колечки. вопрос. сам я смогу это сделать ? так как нужно будет открутить заднюю крышку. незнаю ненарушиться-ли регулировка.

У меня осенью после ремонта насоса также было.Отвез обратно в мастерскую, поменяли колечи, собрали. Регулировку не производили. Болты ведь не трогали.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Добрый вечер.Выбираю обувь на передок своей сороковочке
Какие посоветуете. 8,3-20 В-105 А и ли ми -173. В основном езда весна, осень на охоте.
Файлы:
01416.jpg
img_0093.jpg
i.jpeg
01416_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Елку бери, к гадалке не ходи)))

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

спасибо.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Привет всем . оформил КФХ.
сколько уходит солярки на 1га :
1.при пахоте 2 плуга (целена) литров?
2.при работе БДТ шириной 2м две батареи(по 6 дисков на каждой) литров примерно ?
3.при работе зубастой бараной ?
4. при работе косилкой кс 2.1?
5.грабилкой сена фронтальной 3м шириной
6. ну и так кто что подскажет по вопросу расхода топлива(лётчик приучил горючку топливом называть):)) спасибо...
Это надо для того чтоб рассчитать сколько заказывать топлива по сниженной цене . вроде обещали по 17 руб в администрации.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"--саша--" пишет:

Привет всем . оформил КФХ.
сколько уходит солярки на 1га :
1.при пахоте 2 плуга (целена) литров?
2.при работе БДТ шириной 2м две батареи(по 6 дисков на каждой) литров примерно ?
3.при работе зубастой бараной ?
4. при работе косилкой кс 2.1?
5.грабилкой сена фронтальной 3м шириной
6. ну и так кто что подскажет по вопросу расхода топлива(лётчик приучил горючку топливом называть):)) спасибо...
Это надо для того чтоб рассчитать сколько заказывать топлива по сниженной цене . вроде обещали по 17 руб в администрации.

Ну это пальцем в небо.
Конкретнее надо.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"--саша--" пишет:

сколько заказывать топлива

Бери сколько дадут...лишнее не будет... lol

Profesor
сергей117 пишет:

как вытащить прицеп или КамАЗ в лесу

Если в КАМАЗе будет 30кубов Полиспастов штук 6 надо будет .Сорокетом это проблематично .

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

Когда снимешь гильзы со 2-3го цилиндров, а там потянутые поршня тогда и начинаешь думать когда и как перегрел. Не дай бог ни кому. я просто делюсь опытом.
Если Вы работаете с косаркой и не хватает оборотов - можно работать на синхронном ВОМ на 4 передаче. При этом передаточное число уменьшается с 3 до 2.64.
Если при работе с картофлекопалкой Вам нужно узнать площадь участка установите тахометр с приводом от МТЗ. Сделайте распил в циферблате тахометра чтобы счетчик моточасов был полностью виден. Красная цифра (сотни метров) будет соответствовать пройдённому пути в 2 метра. Неточности примерно 5-7% подкорректируете.
Тахометр с т-150 вращается в другую сторону, моточасы будет отсчитывать.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"victor111" пишет:

ребята есть проблема. два винта на насосе утн ссади вверху крышки. из под ни слезит соляра. знаю что там нужно поменять резиновые колечки. вопрос. сам я смогу это сделать ? так как нужно будет открутить заднюю крышку. незнаю ненарушиться-ли регулировка.

Если регулятор наполнен солярой, то первая причина в подкачивающем насосе, вернее в детали диаметром как карандаш, который поршенёк толкает. На наших насосах там нет уплотнительного кольца. Работа на тракторе, переполненном солярой в регуляторе грозит разносом двигателя.

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

Вполне согласен, если Вы думали что у Вас камаз водоплавающий и засадили его по кузов в болото.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

22
Файлы:
013_1.gif

Profesor
сергей117 пишет:

Вполне согласен, если Вы думали что у Вас камаз водоплавающий и засадили его по кузов в болото.

К хорошему лесу дорога всегда через болото.

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7

Мужики,новеньких берёте? У меня тоже тесорик,проблема с рулевой.Влево поворот нормальный,в право как у самолёта.Что,куда и сколько крутить,в смысле тяги.И ещё,поставить дозатор,с чего начинать,чем кончать,какое железо искать? Я ещё не в теме.Может кто повторит. СПАСИБО!!!!

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7

У меня с ГАЗона стоят,вполне справляются,сейчас с 53-го,но лучше с газ-52,они немного пониже,а с 53-ми передок часто включается особенно на кочках.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17324
"владимир домнин" пишет:

Мужики,новеньких берёте? У меня тоже тесорик,проблема с рулевой.Влево поворот нормальный,в право как у самолёта.Что,куда и сколько крутить,в смысле тяги.И ещё,поставить дозатор,с чего начинать,чем кончать,какое железо искать? Я ещё не в теме.Может кто повторит. СПАСИБО!!!!

Конечно берём!
Чтобы установить дозатор жмите сюда. smile3

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

Здрастуйте!!Уменя передние стоят МТЗ-82 задние тоже.Все нормально.Газ-52 лутше однозначно.Вот что у меня получилось .Насос рулевого отдельный,один гидроцилиндр рулевого.
Файлы:
33_0.jpg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
yursokolov пишет:
victor111 пишет:

ребята есть проблема. два винта на насосе утн ссади вверху крышки. из под ни слезит соляра. знаю что там нужно поменять резиновые колечки. вопрос. сам я смогу это сделать ? так как нужно будет открутить заднюю крышку. незнаю ненарушиться-ли регулировка.

У меня осенью после ремонта насоса также было.Отвез обратно в мастерскую, поменяли колечи, собрали. Регулировку не производили. Болты ведь не трогали.

мне тоже меняли в мастерской раньше только спереди. я вот думаю смогу-ли я сам снять крышку регулятора чтобы не нарушилась регулировка. там несколько болтиков по моему на 6. снимается крышка просто открутив эти болты или ещё чтото нужно откручивать?

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
victor111 пишет:
yursokolov пишет:
victor111 пишет:

ребята есть проблема. два винта на насосе утн ссади вверху крышки. из под ни слезит соляра. знаю что там нужно поменять резиновые колечки. вопрос. сам я смогу это сделать ? так как нужно будет открутить заднюю крышку. незнаю ненарушиться-ли регулировка.

У меня осенью после ремонта насоса также было.Отвез обратно в мастерскую, поменяли колечки, собрали. Регулировку не производили. Болты ведь не трогали.

мне тоже меняли в мастерской раньше только спереди. я вот думаю смогу-ли я сам снять крышку регулятора чтобы не нарушилась регулировка. там несколько болтиков по моему на 6. снимается крышка просто открутив эти болты или ещё чтото нужно откручивать?

Да вроде больше ничего не откручивали. меняли при мнею Рег.болты законтрены на крышке. Пробки выкрути и меняй колечки. снимай не переживай. В мастерскую всегда можешь отвести super

Profesor

Самое время нашему топливщику который всем хочет помочь объявиться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Самое время нашему топливщику который всем хочет помочь объявиться.

Если сможет зайти, или же через меня сообщение придется отправить.

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7

Рбята,хочу темку подкинуть.Как насчёт того,чтобы перекинуть рычаг ВОМ куда нибудь под руку,у кого какое мнение.Видел переделку реверса,надо тоже покумекать,а ведь ВОМ тоже очень "удобно"расположен.Жду предложений. thank_you

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7

А неравномерность поворота из-за чего может быть? В одну сторону нормально-в другую как самолёт.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

владимир домнин- у меня тоже так было .
оказался опорный подшипник шарики как сваркой заварены.
отсоедините рулевые тяги -проверь каждое поворотное колесо,
но без нагрузки можиш не заметить проблему.
без нагрузки при повороте рукой едва ощущалось закусывавшие. на другой стороне это не было.
сей час после прогрева руль тяжёлый . на холодную нормально.
буду подключать мономер и мерить давление в гуре при разной температуре масла.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики где купить (или отчего подходит) крестовину рулевого кардана. т25-340.12.87
бывают гидро рукава длиной 2,8-3 м. под гайку 24.(то звонил в маги. говорят у них никогда не было)

россия
: чувашия,иваньково
05.03.2012 - 21:21
: 7
--саша-- пишет:

мужики где купить (или отчего подходит) крестовину рулевого кардана. т25-340.12.87
бывают гидро рукава длиной 2,8-3 м. под гайку 24.(то звонил в маги. говорят у них никогда не было)

А от мото "урал" не подойдут,вроде по размеру похожи.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

По поводу замены резиновых колечек в топливном.Все получиться я менял.Полностью откручивать регулятор ненадо.Слить масло ,верхние открутить а нижние ослабить.Наклонить вниз и поменять.Удачи!!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
владимир домнин пишет:
--саша-- пишет:

мужики где купить (или отчего подходит) крестовину рулевого кардана. т25-340.12.87
бывают гидро рукава длиной 2,8-3 м. под гайку 24.(то звонил в маги. говорят у них никогда не было)

А от мото "урал" не подойдут,вроде по размеру похожи.

не пойдёт я счас мерил.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

писец глюки:)
ну так вот :
в газели стоит подшибник 904700к
у нас 904700ус17 -размер одинаковый. но стопорные кольца стоят по другому и крестовина в газели 45мм ,а у нас 65мм(по памяти).
я с начало купил от газели-потом поменял на другой тавар.

Тема закрыта