Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 72 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
Поставили бы 132-ой, жил бы тот стартер ещё долго.
lol Так и думал что речь зайдёт за батарейку. lol
good
А по другому ни как.
С чего стартеру гореть то? 4-ех цилиндровый завести легче чем 2-ух.

У отца на самоделке с двигателем Д-21, лет пять стоял 220тый и ни разу стартер не сгорел. dntknw

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати по поводу обычного стартера и акб, я свой акб даже в морозы не снимал с трактора, в общем отношусь к нему сами понимаете как к обычной детали, полетит другой куплю, спину рвать тягать его нечего мне делать,

Я тоже до -25С не снимаю. А в -50С они надуваются как мячик и года четыре эксплуатации можно смело отнимать. bang

На счет морозов, было и -35 этой зимой, так же стоит в гараже, пускай стоит.
Это хорошо что не сгорел, смотря еще какой 220-ый, акб акб рознь, надо пусковой смотреть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

есть потребляемая мощность стартера и на него хоть мегаваты подавай,он больше не возьмет и не сгорит пока силовая нагрузка не остановит его!

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Мне кажется, что кронштейн с бугелями у ЛТЗ60 длиннее чем у т-40ам.Имею ввиду расстояние между точками крепления ПВМ к кронштейну.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yursokolov пишет:

Мне кажется, что кронштейн с бугелями у ЛТЗ60 длиннее чем у т-40ам.Имею ввиду расстояние между точками крепления ПВМ к кронштейну.

Даже если и так найдете кронштейн с Т-40АМ и установите.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"rulja" пишет:

есть потребляемая мощность стартера и на него хоть мегаваты подавай,он больше не возьмет и не сгорит пока силовая нагрузка не остановит его!

Должен заметить что стартер по сути - обычный электродвигатель и сгорит от Ваших мегаватт за милую душу face

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Если так рассуждать,то как же лампочки то не горят?

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

берем насос нш-50Л, штангу из газораспределительного механизма ГАЗ (дюралюминиевые) нарезаем резьбу м10, закручиваем в насос, обрезаем по корпусу (загужониваем) все 8 отверстий. По следам отверстий проводим диагонали в точках пересечения гужона и корпуса насоса(внутренних) сверлим отверстия нарезаем резьбу м8. Клапан потока и заборную прикручиваем без всяких изменений (желательно в них рассверлить отверстия до 9-9.5мм). Работает уже 10 лет, при поднимании тежолого груза трактор становиться на дыбы практически без увеличения оборотов, плуг 3-х корпусный на холостых. Про масло в гидробаке вспоминаю когда не виходит 3-й шток на цилиндре прицепа.
Отопитель кабины между топливной аппаратурой и фильтрами ставлю улитку с вентилятором с обыкновенной печки труба прямо в кабину, в кабине теплее чем в жигулях, ездил по 12 часов зимой. НО ДВИГАТЕЛЬ У МЕНЯ СУХОЙ.
Рулевое переделал: установил насос-дозатор и переделал поршень гидроусилителя руля, но это можно делать только на т-40ам. Переделывали т-40м - излишняя чувствительность рулевого управления.
Хотя я думаю зиловский ГУР был бы лучше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SHURIK-made in USSR пишет:
"rulja" пишет:

есть потребляемая мощность стартера и на него хоть мегаваты подавай,он больше не возьмет и не сгорит пока силовая нагрузка не остановит его!

Должен заметить что стартер по сути - обычный электродвигатель и сгорит от Ваших мегаватт за милую душу face

Стартер не только обычный электро двигатель,а и обычный потребитель который обладает постоянным сопротивлением от которого зависит величина просилаящего тока при постоянном напряжении,а соотношение напряжения и силы тока есть ничто иное как мощность. У батареи есть своя способность развивать мощность. Максимальная мощность батареи будет при нагрузке сопротивление которой будет приближенно нулю,при этом будет достигнут максимальный пик тока и соответственно максимальная мощность при постоянном напряжении,а так как сопротивление стартера не равно нулю,то разбиваемая/отдаваемая мощность батареи будет напрямую зависить от сопротивления стартера и соответственно его мощности. Конечно это объяснение примитивно но фактически правильное.

Россия
: Горно-Алтайск
25.02.2012 - 18:30
: 13

В сем доброго время суток подскажите пожалуста кто и как делал отвал в перед на трактор Т-40. Я постави лопату на зад мне что то не понравилось как она там работает. За ранее спасибо,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Гребцов пишет:

В сем доброго время суток подскажите пожалуста кто и как делал отвал в перед на трактор Т-40. Я постави лопату на зад мне что то не понравилось как она там работает. За ранее спасибо,

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127238?page=5

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

У меня двигатель сухой, в любой мороз +20 - +30 в кабине через час работы трактора, насчёт гари в кабине практически не чуствую, хотя работал и по12 часов зимой.
Файлы:
img_0179.jpg

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

Датчик температуры масла установил в головке цилиндров между впускным и выхлопным каналом, но для этого нужно снимать коллектора . Теперь указатель показывает истинную температуру ЦПГ она не должна превышать 170 градусов
Хотя даже при пахоте с ПЛН3-35 температура держится 110-130 градусов. Указатель немного подкорректировал (градусов на 20 отогнул стрелку влево) зато теперь с новой поршневой не перегрееш двигатель.
При ремонте двигателя хорошо вычистите шабером и наждачкой впускные и выхлопные каналы головок двигателя, там спрятано около 5 лошадок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей117 пишет:

Датчик температуры масла установил в головке цилиндров между впускным и выхлопным каналом, но для этого нужно снимать коллектора . Теперь указатель показывает истинную температуру ЦПГ она не должна превышать 170 градусов
Хотя даже при пахоте с ПЛН3-35 температура держится 110-130 градусов. Указатель немного подкорректировал (градусов на 20 отогнул стрелку влево) зато теперь с новой поршневой не перегрееш двигатель.
При ремонте двигателя хорошо вычистите шабером и наждачкой впускные и выхлопные каналы головок двигателя, там спрятано около 5 лошадок.

По датчику температуры масла это 70-80 градусов. Лишнюю работу по сути сделали, хотя бывает что масляный канал в головке забивается и температура головки растет и может треснуть а на температуре масла это может не отразиться. поэтому рукой бывает щупаю головки.

Украина
: г.Александровка
23.02.2012 - 23:09
: 16

Здравствуйте!Видел на фото фильтр вместо центрифуги.Чем он лутше?Объясните пожалуста.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

сергей117,максимально допустимая температура в 170град это внутренняя температура. Если разложить по полочкам,то ~160-180град гильза цилиндра и носик распылителя. ~240град ГБЦ. ~350град поршень. Измерить на поверхности температуру сложно темболее в воздушном потоке. Так что в точности таких замеров я сомневаюсь.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Здравствуйте форумчане. занялся заменой крестовин на пвм. Обнаружил на вилке выработку . отверстие стало овальным как решить проблему, может кто восстанавливал? Крестовина собирается от руки.
Файлы:
images.jpeg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

1заменить.2завтулить3восстановить с помощью сварки (гальваники).4попробывать осадить отверстия (из области анреал). Самый правильный будет первый вариант,остальные от возможности.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Я хотел завтулить, но как будет работать?, может втулки разбить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

втулки сталь 40 твердость по бринеллю не меньше НВ 230. Или сталь 45Х с такой же твердостью. Внутренний диаметр должен быть не больше 35,04мм (норма 35,00мм). По простому вам нужно делать втулки из какого нибудь вала,оси или полуоси. Посадка втулок с натягом 0,05мм.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
rulja пишет:

втулки сталь 40 твердость по бринеллю не меньше НВ 230. Или сталь 45Х с такой же твердостью. Внутренний диаметр должен быть не больше 35,04мм (норма 35,00мм). По простому вам нужно делать втулки из какого нибудь вала,оси или полуоси. Посадка втулок с натягом 0,05мм.

Спасибо за такой полный ответ.Тоже так читаю . Пойду к токарям на заводе.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

еще как вариант. Нашел кардан Газ-53. Срезать с него вилку и заменить изношенную вилку. как думаете получится в условиях завода.

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

rulja, 170 градусов взято из книги по эксплуатации газ4301, зимой пару раз перегревал двигатель укрывая его, а температура масла была 80 градусов, после перестановки датчик показывает истинную температуру головки между ребрами головки заходит вплотную

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"yursokolov" пишет:

еще как вариант. Нашел кардан Газ-53. Срезать с него вилку и заменить изношенную вилку. как думаете получится в условиях завода.

Хороший токарь сделает. Мне раньше на работе часто приходилось карданы укорачивать (уазовские), токарь обрезает и балансирует потом нёс к сварщику обваривать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Добавлю, вилка срезается по сварке.

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

Менял практически все подшипники в кпп, на реверсе убрал зазоры на толщину бумаги с альбома по рисованию. Коробка вила около 300 моточасов пока приработались шестерни, такшто заливай масло и потихоньку вперед

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"yursokolov" пишет:

еще как вариант. Нашел кардан Газ-53. Срезать с него вилку и заменить изношенную вилку. как думаете получится в условиях завода.

По моему реально в домашних условиях. Если не криво , милипизерный дизбаланс
трактор не особо ощутит, не скоростная техника. я считаю.

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

как вытащить прицеп или КамАЗ в лесу
Файлы:
1234.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yursokolov пишет:

еще как вариант. Нашел кардан Газ-53. Срезать с него вилку и заменить изношенную вилку. как думаете получится в условиях завода.

Это будет лучше и проще чем мучиться со втулками. Я хотел предложить этот вариант,но подумал что одинаково что искать вилку на Т40 что искать Газ кардан. Если у вас есть халявный Газ кардан,то почему бы и нет. В вилке Газ сверлите отверстие,срезаете вилку с вала Т40 (только срезаете,а не обрезаете),насадить с хорошим натягом и аккуратно обвариваете. При возможности вал не перегревать.

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

будем пробовать .Если что, то в магазин за новой вилкой . Срезать я понял надо с торца вилки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей117 пишет:

rulja, 170 градусов взято из книги по эксплуатации газ4301, зимой пару раз перегревал двигатель укрывая его, а температура масла была 80 градусов, после перестановки датчик показывает истинную температуру головки между ребрами головки заходит вплотную

Я помимо того что укрываю, еще и радиатор отключаю+диск на сеточке. Один раз почти целый день работал, 80 нагрелся, но о перегреве и речи не может идти. Как вы определили что был перегрев ?

Тема закрыта