Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 57 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

Подскажите, произвольное выключения передач с чем связано? Что смотреть?
Рычаг очень неудобный, может не довключения, первый день плотно поработали на тракторе ЛТЗ-55 и вот такая беда выплыла.

Либо валик блокировки барахлит либо рычаг изношен, недовключает.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Шуруп." пишет:

Подскажите, произвольное выключения передач с чем связано? Что смотреть?
Рычаг очень неудобный, может не довключения, первый день плотно поработали на тракторе ЛТЗ-55 и вот такая беда выплыла.

Снимите шарики и пружины фиксаторов , возможно засорились.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

Спасибо! Завтра буду пробовать.
С рычагом ни кто ничего не делает? Уж какой то не цуразный, зачем такая кочарга, если выпрямить последствий не будет? huh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шуруп. пишет:

Спасибо! Завтра буду пробовать.
С рычагом ни кто ничего не делает? Уж какой то не цуразный, зачем такая кочарга, если выпрямить последствий не будет? huh

Не будет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"rulja" пишет:

"zemlekop@fermer.ru" пишет:
Предлагаю неверующим
открутить на работающем на
выше средних оборотах
двигателе на минимум
подачи, чтоб не заглох и
оставить на несколько дней, пусть без нагрузки
тарабанить. Впрочем мне по
барабану- оставайтесь при
своём мнении.

Алексей правильно говорит:"изучайте принцип работы ТНВД".

Я прошу вас,не вводите людей в заблуждение,аппаратура не карбюратор. Это на карбюраторах и то не на всех,регулируется колличество топлива в системе холостого хода и тем самым увеличивает колличество топлива на холостых и в частности на всех оборотах работы двига. На аппаратуре тот винт о котором вы говорите не способен этого делать,а по сути он играет роль ограничителя максимальной подачи топлива и способен увеличить только максимальное колличество топлива и в частности обороты двига. Тоесть хоть крутите,хоть не крутите колличество топлива не меняется по чистоте оборотов двига,а только увеличится максимальная подача которую дает аппаратура. Да и вообще это бред о зависимости колличества подаваемого топлива к смазке плунжерной пары (Ваван он вообще бензин зимой в ДТ добавляет и аппаратура чухает себя нормально). Не в колличестве дело,а в качестве пары и ДТ.

Так вот посмотрите http://stendsam.narod.ru/o_ytn6.html страница 7 по работе регулятора УТН-5. Некоторые вещи руки наизусть знают, мне на практике легче, чем в теории.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

лично я для себя там нового нечего не увидел,а для вас цитатку выделил. Она и будет ключевой фразой: "болта 18 ограничителя максимальной подачи",а это означает что он является ограничителем максимальных оборотов двига,тоесть максимальной подачи топлива и регулируя этот болт вы будете уменьшать или увеличивать максимальную подачу топлива,тоесть его максимальное колличество на максимальных оборотах двига. А вот на остальных режимах работы двига он влияния не оказывает на колличество топлива вообще никакого. Понимаете что он вступает в работу ТОЛЬКО НА МАКСИМАЛКЕ и все. В карбюраторе пожалуйста обогащайте,а в аппаратуре увы,здесь совсем другое правило:больше топлива-больше обороты двига,ВСЕ!

Юзайте букварь внимательнее. Нужно не просто читать,а понимать то что читаете. Удачи.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:

лично я для себя там нового нечего не увидел,а для вас цитатку выделил. Она и будет ключевой фразой: "болта 18 ограничителя максимальной подачи",а это означает что он является ограничителем максимальных оборотов двига,тоесть максимальной подачи топлива и регулируя этот болт вы будете уменьшать или увеличивать максимальную подачу топлива,тоесть его максимальное колличество на максимальных оборотах двига. А вот на остальных режимах работы двига он влияния не оказывает на колличество топлива вообще никакого. Понимаете что он вступает в работу ТОЛЬКО НА МАКСИМАЛКЕ и все. В карбюраторе пожалуйста обогащайте,а в аппаратуре увы,здесь совсем другое правило:больше топлива-больше обороты двига,ВСЕ!

Юзайте букварь внимательнее. Нужно не просто читать,а понимать то что читаете. Удачи.

100 процентов. только регулятор еще и ограничивает придел оборотов но не на всех насосах. на тех что тяжолые грузики стоят 2000 ето потолок.

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48
Алексей vehxfkrf пишет:

короче нюанс такой проверено уже. выставьте первый цилиндр в вмт отсоедените трубку первого и выдуйте с конуса топливо затем отверните 2 болта рябушки отгоните насос чуть назад и поворачивайте в перед (ключ в низ) можно постукивать чуть рукой по ключу топливо идет рывками так заметней конец) до тех пор пока не выдавит все топливо с секции (пока оно не перестанет идти но не перестарайтесь.) и газ при етом на всю. еще паряться путают подсчет меток по книге утн устанавливаеться по второй от вмт а нд по 4 метке.

Здравствуйте Алексей.пригнал вчера трактор с деревни.(лес таскал.)буду регул. зажиг.проверьте мои действия.первым делом на первом циллиндре ставлю вмт.далее отвожу шкив назад на вторую метку(насос утн).отворачиваю трубку подачи первого циллиндра. заворачиваю моментоскоп.нажимаю полный газ.отворачиваю два болта регулировки зажигания.и начинаю проворачивать насос и смотрим на моментоскоп.топливо начинает подниматся как только топливо остановилось ищу подходящие отверстия и заворачиваю стопорные болты.если что не так поправте пожалуйста.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не чуть не так. для начала находим первый цилиндр по шкиву может быть и 4 . за тем отворачиваем назад аж за метку Т . затем подгоняем под (утн со второй) а (нд-21-4 с четвертой ) меткой от вмт. затем даем полный газ ставим моментоскоп. откручиваем шайбу снимаем болты и делаем пару оборотов насосом (чтоб выгнать воздух из трубки) отпускаем гайку и чуть топлива сбрасываем с трубки. затем крутим насос ключем на низ тоесть по часовой стрелке если смотреть с переду на трактор. ловим тот момент когда томливо чуть только дернеться не более 1 мм. (кручу ключ постукивая рукой примерно по 5 мм. ) затем затягиваем совпавшие болты и не снимая моментоскопа проворачиваем двигатель проверяем совпадение меток при не обходимости корректируем. на 1 отверстие больше или меньше.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Вот где все( сорокисты)и как это... я эту тему посеял... thank_you

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48
Алексей vehxfkrf пишет:

не чуть не так. для начала находим первый цилиндр по шкиву может быть и 4 . за тем отворачиваем назад аж за метку Т . затем подгоняем под (утн со второй) а (нд-21-4 с четвертой ) меткой от вмт. затем даем полный газ ставим моментоскоп. откручиваем шайбу снимаем болты и делаем пару оборотов насосом (чтоб выгнать воздух из трубки) отпускаем гайку и чуть топлива сбрасываем с трубки. затем крутим насос ключем на низ тоесть по часовой стрелке если смотреть с переду на трактор. ловим тот момент когда томливо чуть только дернеться не более 1 мм. (кручу ключ постукивая рукой примерно по 5 мм. ) затем затягиваем совпавшие болты и не снимая моментоскопа проворачиваем двигатель проверяем совпадение меток при не обходимости корректируем. на 1 отверстие больше или меньше.

благодарю.попробую.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это получается- подышал часок кислородиком из подушечки и пол года можно в закрытом(трюме)курить...

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это получается- подышал часок кислородиком из подушечки и пол года можно в закрытом(трюме)курить...

Мертвому припарки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это получается- подышал часок кислородиком из подушечки и пол года можно в закрытом(трюме)курить...

Так я делаю в случае хорошего ДТ, если ДТ плохого качества то прямо в бак лью масло.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ех ребята не наелся не налижешься и перед смертью не надышешься ! в гробу отлежимся!

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это получается- подышал часок кислородиком из подушечки и пол года можно в закрытом(трюме)курить...

Так я делаю в случае хорошего ДТ, если ДТ плохого качества то прямо в бак лью масло.

Если попало плохое топливо ничем плунжера не востановить .А то что топливо было плохим вы можете узнать только после того как на нем поработаете .Мораль сей басни такова ,масло в ДТ -мертвому припарки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это получается- подышал часок кислородиком из подушечки и пол года можно в закрытом(трюме)курить...

Так я делаю в случае хорошего ДТ, если ДТ плохого качества то прямо в бак лью масло.

Если попало плохое топливо ничем плунжера не востановить .А то что топливо было плохим вы можете узнать только после того как на нем поработаете .Мораль сей басни такова ,масло в ДТ -мертвому припарки.

Ну если Вы не чувствуете в работе, что дизелю нужно, чтобы он долго и хорошо работал, то точно тогда "припарки" будут.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Мораль сей басни такова ,масло в ДТ -мертвому припарки.

А я вот такую басню лет 15 назад слышал ,будучи в таёжной деляне. Тракторист с трелёвочника сказал мне ,на вопрос про ужасный синий дым из выхлопной -на бак соляры заливаем ведро диз.смазки,иначе у мотора не хватает духу таскать длинные хлысты по глубокому снегу.Тогда меня такая хрень не интересовала и я не стал распрашивать каким образом они готовят такую смесь на морозе да ещё с летней солярой-в бочках на кострах видимо (врили)... lol Фильтра тонкой очистки очевидно выбрасывались,как в мою молодость практиковалось у комбайнёров в конце уборки.(Старый) мне сказал по поводу ухудшения тяги движка на СК4, выкинь фильтра нахрен,всё равно зимой все движки и не только капиталить будим..помогло. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я просто в восторге!
А вы в того деда не спрашивали на сколько ему поршнивой хватает и не проще ну там маслосемные кольца снять или там зажигание крутнуть на на последок давление впрыска уменьшить?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте. У меня такой вопрос: пришел ко мне один тракторист, поездил на тракторе а потом заглушыл декомпресором и говорит что двигатель сильно стучит - раннее зажыгание. Двигатель заводится отлично, не димит ни на холостых ни в нагрузке, не греется, мощность есть... Стоит проверить или нет?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"T-34" пишет:

Стоит проверить или нет?

А что там можно проверить,если тракторист авторитетный ,чтоб как говорится сомнения не мучали,возми переставь на одно отверстие позже-не понравится работа-сделай как было. Лично я не люблю раннее зажигание из-за стукотка и когда сильно горячий начинает тормозить при запуске на одном 90м АКБ.На больших оборотах, конечно ,раннее(в меру) зажигание предпочтительнее,ведь на тракторе Т 40 не предусмотрен корректор опережения впрыска по оборотам а зря...

Profesor
ВладимирТ-40АМ][quote пишет:

Ну если Вы не чувствуете в работе, что дизелю нужно, чтобы он долго и хорошо работал, то точно тогда "припарки" будут.

Ну вот почувствовали вы Владимир ,по работе ,что плохая соляра (дымок белый пошол),и что залив ваш "Коктель Молотова"плунжера смажуться и насос снова новый ,так что ли?

Украина
: Херсон
02.10.2011 - 21:03
: 12

Кабина ЮМЗ на Т-40
Файлы:
17042011044.jpg
18042011045.jpg
17042011043.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Dеmon" пишет:

Кабина ЮМЗ на Т-40

А есть подробности как устанавливали саму кабину???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Лично я не люблю
раннее зажигание

трактор тоже не любит ранний впрыск и вообще дизель не бензиновый и ему слегка позднее зажигание только на пользу и при этом более эффективнее протекает процесс сгорания топлива. В связи с этим в спец литературе рекомендовано ставить впрыск слегка позже...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Dеmon" пишет:

Кабина ЮМЗ на Т-40

Был у нас такой Ход-род. Хозяин умер,его продали и дальнейшую судьбу трактора не знаю.

Украина
: Херсон
02.10.2011 - 21:03
: 12

Подробности с фото.В основном все на фото. Выставляем перед низа кабины на уровне двигла (на фото)..Подрезаем крепление кабины ЮМЗ, привариваем уголки. По шаблону делаем пол от переда до рычага КПП +15см с вырезом.Привариваем уголки на боковые крепления под бак, над баком низ сидения с Т-40 прикручиваем как полагается к аркам. Педдали тормозов и сцеплений довариваем.Остальное, газ,декомпрессор,рулевое и прочее если надо сделаю фото. Я все и не довел до кондиции, покраска и все такое, за полем некогда, да и подстраиваю все на свои места чтобы было удобно в работе.
Файлы:
25022011015.jpg
25022011018.jpg
25022011017.jpg
23032011032.jpg
25022011017_0.jpg
25022011016.jpg
25022011022.jpg
23032011034.jpg
25022011020.jpg
23032011031.jpg
23032011036.jpg
25022011021.jpg
25022011020_0.jpg
27022011023.jpg
25022011019.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Dеmon" пишет:

Подробности с фото.В основном все на фото. Выставляем перед низа кабины на уровне двигла (на фото)..Подрезаем крепление кабины ЮМЗ, привариваем уголки. По шаблону делаем пол от переда до рычага КПП +15см с вырезом.Привариваем уголки на боковые крепления под бак, над баком низ сидения с Т-40 прикручиваем как полагается к аркам. Педдали тормозов и сцеплений довариваем.Остальное, газ,декомпрессор,рулевое и прочее если надо сделаю фото. Я все и не довел до кондиции, покраска и все такое, за полем некогда, да и подстраиваю все на свои места чтобы было удобно в работе.

good good good
А технадзор промолчит???

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

красота что и сказать тупо с нуля зато обзор и удобства в плюсе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Quote:

Ну если Вы не чувствуете в работе, что дизелю нужно, чтобы он долго и хорошо работал, то точно тогда "припарки" будут.

Ну вот почувствовали вы Владимир ,по работе ,что плохая соляра (дымок белый пошол),и что залив ваш "Коктель Молотова"плунжера смажуться и насос снова новый ,так что ли?

Нет насос не новый, новый он тока на заводе, а вот срок службы значительно увеличится в таком случае.

Тема закрыта