Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 29 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Тогда придется сперва вытолкнуть старый вкладыш замком вперед, а затем уже можно будет положить новый вкладыш смазанный маслом на КВ замком назад и поворачивая КВ затолкнуть его на место. Не так ли??

В шейке есть отверстие для смазки,подбирается "заклёпка"по диаметру отверстия и с шляпкой чтоб не провалилась в коленвал(шляпка высотой с вкладыш).А дальше как Вы описали выше,прокручивая коленвал влево-вправо.

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

там почти весь форум ему посвящен, вроде ты костомар там в комментах мелькал.на этом же сайте набери самодельная сельскохозяйственная техника или вот копируй и лови.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/2366...
Толковый д.Миша.Много интересного и нового.Начинай читать с первой страницы.А по тюнингу я не помню какая стрн.Вроде где-то до двадцатой.Я три часа не вставая просматривал..

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

а не проще на стандартных распилителях поднять давление до 200 та и на мазовских он топлива будет хавать и может грется

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый kulibin64, а что вы тогда скажете по поводу этого изнашивания и крепости, учитать то что он доехал своим ходом до места стоянки
Файлы:
sdc18316_0.jpg
sdc18319_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Костя на ваш вопрос мне вам уже ответили. Я вставляю ал. заклепку и выгоняю старый вкладыш,а на его место ставлю новый прокручуя колено в обратном направлении. Когда вкладыш на месте,то его окуратно поправляю наставкой.

На счёт распылителей полный бред. На тракторе лошадки ненужны и тем более за счёт пережога. Трактору нужен крутящий момент,а он достигается за счёт наилучшего наполнения цилиндров,а наилучшее наполнение зависит от фаз газораспределения.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"д - 144" пишет:

Уважаемый kulibin64, а что вы тогда скажете по поводу этого изнашивания и крепости, учитать то что он доехал своим ходом до места стоянки

Однако непонятно что ты хочешь сказать ? НА УРА МЫ ВСЕ ГОРАЗДЫ!!!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Kostomar" пишет:

Вот тут мне не совсем понятно как быть с замками вкладышей. Они ведь не дадут так просто провернуться вкладышам. Или всё-же КВ опустится на достаточное расстояние. Если не снимать лобовину это врядли ИМХО. Тогда придется сперва вытолкнуть старый вкладыш замком вперед, а затем уже можно будет положить новый вкладыш смазанный маслом на КВ замком назад и поворачивая КВ затолкнуть его на место. Не так ли???

Добрый вечер! однако я выше писал , что ослабив одну шейку меняем вкладыш ,подтягиваем, итд . А лобовину,(это передняя крышка???) снимать не надо ,потому как для т40 вопрос тяжёлый! а как его вытолкнуть и вставить, думаю у всех ума хватит!

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"kulibin64" пишет:

Уважаемый kulibin64, а что вы тогда скажете по поводу этого изнашивания и крепости, учитать то что он доехал своим ходом до места стоянки

Извини, но жив-ли после этого твой блоК ??????????????

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

При увеличении подачи горючей смеси в цилиндры, среднее индикаторное давление газов достигает максимальной величины, а поэтому и крутящий момент оказывается наибольшим. А пережога не будет если фазы правильно распределены.И потом это совет Лисицы, а он это проверяет на практике. У нас некоторые фермера на т-40 сзс-2 по стерне сеют, иногда не хватает силенок, а это пригодится самый раз.
Если тебе надо разовое применение ( с груженной телегой на гору чтоб не переключаться на 5-6, "или на "пузырь" с мтз-50 канат тянуть например") то ставим, а на сенокос это ясный пень не надо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно и турбину кинуть. расход будет однозначно и дыметь тоже будет в итоге пост 844 етой темы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"бродяга тот" пишет:

При увеличении подачи
горючей смеси в цилиндры, среднее индикаторное
давление газов достигает
максимальной величины, а поэтому и крутящий момент
оказывается наибольшим. А пережога не будет если фазы
правильно распределены.И потом это совет Лисицы, а он это проверяет на практике. У нас некоторые фермера на
т-40 сзс-2 по стерне сеют, иногда не хватает силенок, а это пригодится самый раз. Если тебе надо разовое
применение ( с груженной телегой на гору чтоб не
переключаться на 5-6, "или на "пузырь" с мтз-50 канат тянуть например") то ставим, а на сенокос это ясный пень
не надо.

И как это правильно распределены фазы?
При увеличении подачи топлива увеличатся максимальные обороты двигателе и вследстви чего увеличатся лошадиные силы,но при этом будет нехватка воздуха и получим пережег. Наилучшее наполнение всегда ниже макс. оборотов двига. и определяется длинной фаз которые напрямую зависят от распредвала. Чтобы наполнение сдвинуть в сторону больших оборотов нужно расширит фазы тоесть поменять профиль кулачков распредвала или как вариант нужно ставить трубо нагнетатель. Иначе пережег гарантирован.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
kulibin64 пишет:
"kulibin64" пишет:

Уважаемый kulibin64, а что вы тогда скажете по поводу этого изнашивания и крепости, учитать то что он доехал своим ходом до места стоянки

Извини, но жив-ли после этого твой блоК ??????????????

Э тим Я хотел сказать то что не зря люди придумали проточку коленвала в ходе ремонта, износ шеек коленвала прямопрпорцыонально износу вкладышей. И если вместо изношеного вкладыша поставить новый на непроточеную шейку, он будет работать но не так как хотелось бы. Это и случилось в моем случае. Как и в ходе этогорозговора я поменял старые вкладыши на новые без проточки коленвала и вот что из этого вышло, но правда немного поработал.
По поводу блока - блок впорядке, просто долго я на нем несовался, и вкладыши не побило и не провернуло. вчера в 23,00 был произведен запуск зверя.

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

Поставлю, проверю, и тогда будут опровергнуты все ваши учения.
beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"д - 144" пишет:

Э тим Я хотел сказать то что не
зря люди придумали
проточку коленвала в ходе
ремонта, износ шеек коленвала
прямопрпорцыонально
износу вкладышей. И если вместо изношеного
вкладыша поставить новый
на непроточеную шейку, он будет работать но не так как
хотелось бы. Это и случилось в моем случае. Как и в ходе этогорозговора я поменял
старые вкладыши на новые
без проточки коленвала и вот
что из этого вышло, но правда немного поработал. По поводу блока - блок впорядке, просто долго я на нем несовался, и вкладыши не побило и не провернуло. вчера в 23,00 был произведен запуск зверя.

Извените,но вы неправы. У вас коленвал лопнул по иной причине и вкладыши здесь не причем. Даже если бы вы проточили коленвал и установили бы новые вкладыши,то он всеравно у вас лопнул и даже наверное быстрее чем без проточки и это факт. В вашем коленвале была усталость,а причину ее появления нужно искать в другом,но поверте вкладыши здесь не причем. На счёт замены вкладышей:мы говорим о профилактической замене вкладышей если размер позволяет это сделать,если же нет и размер не вписывается в заданый квалитет (допуск),значит коленвал однозначно в проточку.

"бродяга тот" пишет:

Поставлю, проверю, и тогда будут опровергнуты все ваши
учения.

Это не учения,а практика и знания конструирования двигателей и учтите что нарушение теплового расчета двигателя влечет быстрое разрушение ЦПГ и ГБЦ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Всё таки поставил себе тахоспидометр от мтз. Привод от т-25, пришлось немного переделать. Незнаю как спидометр, а тахометр работает более менее правильно, устойчиво двигатель начинает работать при 600-650 об/мин. Только одна проблема - не знаю куда в кабине сам прибор поставить. Нет места!

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

4 год тьфу-тьфу на сенокосе при t+35-45С в тени у меня на д144 t держится в районе 110-120С, доходит до 130, давление до 2 снижается.Раза два движок вставал колом.Остынет и завожу. Может и получу картину как на п.844, и кто только такие движки для нашей зоны создавал? Верно не вы, но практика показывает что с такими нарушениями теплового расчета мы работаем .И ЦПГ надолго не хватает.Здесь и качество ЦПГ и масло, и топливо и топливная аппаратура.Причин куча, все перепробовал кроме замены ЦПГ, но думаю и до этого дойдет. Когда эту ЦПГ покупал, одна пара тормозила после сборки и заводки,после обкатки не изменилось. поменял поршень на б/у,доп. вес 20 гр. на шатун пришлось наваривать.Ходит.Вопреки некоторым инженерно-конструкторским разработкам.
Лет десять назад был у товарища в Башкирии.Он у СМД14 в совхозной токарке на токарном станке с помощью им разработанного приспособления отрезал один блок, головку, коленвал, уравновесил его! Поставил насос топливный 4 секционный,заглушив три, собрал самоделку и работал на нем.Не видел бы не поверил.Живет Хайбулинском районе пос.или совхоз Целинный.Вот это знания и практика!Пытался он получить патент на приспособление-отказали, а потом другие его на себя запатентовали.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"rulja" пишет:

Извените,но вы неправы. У вас коленвал лопнул по иной причине и вкладыши здесь не причем

Совершенно верно!!!!!!!!!!! Может ты просто перегружаешь частенько, на не полных оборотах????????????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"бродяга тот" пишет:

4 год тьфу-тьфу на сенокосе при t+35-45С в тени у меня на д144 t держится в районе 110-120С, доходит до 130, давление до 2 снижается.Раза два движок вставал колом.Остынет и завожу. Может и получу картину как на п.844, и кто только такие движки для
нашей зоны создавал? Верно не вы, но практика показывает что с такими
нарушениями теплового
расчета мы работаем .И ЦПГ надолго не хватает.Здесь и качество ЦПГ и масло, и топливо и топливная
аппаратура.Причин куча, все перепробовал кроме замены
ЦПГ, но думаю и до этого дойдет. Когда эту ЦПГ покупал, одна пара тормозила после сборки и
заводки,после обкатки не изменилось. поменял поршень на б/у,доп. вес 20 гр. на шатун пришлось
наваривать.Ходит.Вопреки некоторым инженерно- конструкторским
разработкам. Лет десять назад был у
товарища в Башкирии.Он у СМД14 в совхозной токарке на токарном станке с помощью
им разработанного
приспособления отрезал
один блок, головку, коленвал, уравновесил его! Поставил насос топливный 4 секционный,заглушив три, собрал самоделку и работал
на нем.Не видел бы не поверил.Живет Хайбулинском районе
пос.или совхоз Целинный.Вот это знания и практика! Пытался он получить патент
на приспособление-отказали, а потом другие его на себя
запатентовали.

"тепловой расчет двигателя" это не температура двигатель при эксплуатации,а расчет сгорания топлива и выделения им тепловой энергии которая в последствии израсходуется на работу двигателя и не только...
От того что вы добавите мощность коленвал не полетит,а вот "на шатун +20грамм",от этого может переломить,но не сразу,а со временем,когда накопит достаточно для перелома усталости.
Да и двигатель перегревать нельзя. Например сейчас у меня двигатель Д-144 на рассвете своих сил и я его больше 100град не нагреваю. Только стрелка доходит до ста,все становлюсь остывать. Если двиг будет подношен,то буду греть его больше так-как в нём будут увеличены зазоры и соответственно его можно нагреть немного больше. В принципе двигатель слышно по звуку его работы что он "холодный" или "перегрет". Если двиг сильно греется,то ищите причины и устраняйте их или же доработайте систему охлаждения в целом.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Да я с вами согласен в том что усталость метала дает свое. Запчастей на Д-37 практически нет все идет на Д-144, а некоторые части и не подходят, так вот и докатывает до конца. Профилактическая замена вкладышей всеравно ведет к капитальному ремонту, сколько же можна проводить профилактику. По поводу перегрузок, на сг работах да кто их не перегружает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Друзья, с теорией у вас смотрю всё хорошо. А как с практикой?

"rulja" пишет:

двигатель Д-144 на рассвете своих сил и я его больше 100град не нагреваю. Только стрелка доходит до ста,все становлюсь остывать. Если двиг будет подношен,то буду греть его больше так-как в нём будут увеличены зазоры и соответственно его можно нагреть немного больше

Видно вам торопиться некуда, а когда время - деньги иногда предпочтительнее (выгоднее) сделать лишний капремонт двигателя. И рабочая температура до 120 градусов, какой смысл останавливаться при 100? А если двигатель перегревается - что-то значит не то. Я сегодня вспахал 30 соток целины, на замедленной с пробуксовкой, температура воздуха - 23 градуса, двигателя - 90. При транспорте больше 70 не нагревается. Будет жарче конечно и греться сильнее будет. И кто рассчитал как увеличиваются зазоры по мере износа? Чтото я впервые слышу что прогрев двигателя зависит от износа. P.S. Я что хотел сказать, хватит словоблудием заниматься, практические вопросы гораздо интереснее.

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

зажигание выставлял,топливную менял, маслянный радиатор внутри промывал,насос маслянный менял, масло свежее пробовал,два ремня,крышку переднюю снимал- все верно, вроде ничего не пропустил.Придется поставить доп.маслянный радиатор на трактор.Ждать охлаждения- у меня при 20 С с утра меня через 10мин работы на холостых до 90 поднимается.Вот только фары осталось протереть и колеса попинать и дверцей хлопнуть.... bang

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"бродяга тот" пишет:

х до 90 поднимается.Вот только фары осталось протереть и колеса попинать и дверцей хлопнуть....

Добрый вечер ! А ты его давно перетряхивал???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"бродяга тот" пишет:

Вот только фары осталось протереть и колеса попинать и дверцей хлопнуть....

А переключатель зима-лето на центрифуге вертел?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"бродяга тот" пишет:

у меня при 20 С с утра меня через 10мин работы на холостых до 90 поднимается

shok На днях ездил за перегноем, +18С турбина закрыта пленкой, семь километров на пятой по песчанке, погрузка телеги, и пол пути назад, только тогда нагрелся до 80С dntknw

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

ну у меня у родственника тоже так,вместе выезжаем, у него до поля доезжаем+60, меня +100!
Так на сенокосе скорость нужна, житняк редкий, одним словом п-зд-волосник, приходится ездить на полных вышесредних оборотах.Житняк на малой скорости на брус ложится. При слабом ветре вообще на 3 езжу под ветер.На косилке пробовал шкив другой ставить, шатун не выдерживает или пятка отрывается.А на пырее косилка поет.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"бродяга тот" пишет:

одним словом п-

Дак эту траву никто не ест,на кой... на ней косилку гробить?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

На днях ездил за перегноем, +18С турбина закрыта пленкой, семь километров на пятой по
песчанке, погрузка телеги, и пол пути назад, только тогда нагрелся до 80С

вот это правильно. А если у когото греется значит нужно заниматься трактором и все будет нормально. Второй масляный радиатор не поможет,а вот если сделать как у Кости,то с температурой все наладится и трактор будет долго и счастливо работать.

Вовий,словоблудством не кто не занимается и практика без теории это утопия. На счёт температурных режимов и расширений хорошо подумайте и поймете как оно влияет на зазоры. Перегревать трактор в гонке за деньгами это не разумно. Если вы думаете что я часто остываю,то это не так. При температуре воздуха до 30град. с культиватором КПС-4 на полную выкладку,трактор выше 90град не греется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"kosar tolle" пишет:

Дак эту траву никто не ест,на кой... на ней косилку гробить?

У кого-то может и не ест, а у нас 50% сена это жытняк. Так что жрут за обе щеки. wiggle

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
бродяга тот пишет:

зажигание выставлял,топливную менял, маслянный радиатор внутри промывал,насос маслянный менял, масло свежее пробовал,два ремня,крышку переднюю снимал- все верно, вроде ничего не пропустил.Придется поставить доп.маслянный радиатор на трактор.Ждать охлаждения- у меня при 20 С с утра меня через 10мин работы на холостых до 90 поднимается.Вот только фары осталось протереть и колеса попинать и дверцей хлопнуть.... bang

у меня тоже немного грелся пока не помыл цилиндры и головки мойкой высокого давления .

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

За неимением другой травы пырей скотина ест.Да, когда поставишь на стойло то отворачиваются,но при наших - 40С перепревший ковыль(Вот такое лето было, все сено дождь промочил за 3 полива в течении 7 дней и сено не успевали раскидать и высушить, это чтоб не критиковали, а больше осадков не было) с чилигой скотина съедала.А с житняка я с 40 га 3 тонны взял sos Вот так пришлось косить.У нас в драку сенокосы, да еще пастухи весной старье все выжгли вот ажиотажа больше стало.
"А если у кого то греется значит нужно заниматься трактором и все будет нормально."- ну не надо повторяться, а конкретно предлагай.
"у меня тоже немного грелся пока не помыл цилиндры и головки мойкой высокого давления ."-спиртом? shok

Тема закрыта