Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 27 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

По поводу шлицевой втулки. Помоему в Картофелеуборочном комбайне (Рязанец) стоят два барабанных шнека над транспортерами соединенные шлицевым валом с предохранительной трещеткой, и шлицевая втулка в этих шнеках какраз подходит по размерах и параметрах которые идут на удлиннитель ВОМа на Т-40, только обна морока, ее нужно оттуда вырезать. я вырезал эту втулку вместе с трещеткой и ставил на кардан в АННУ вместо родимого предохранителя.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

AnatoliyD

Любопытно взглянуть на вал ЮМЗ

Kostomar

И с ЮМЗ и с МТЗ шлицы от ВОМа подходят. Человек спрашивает шлицы с чего нибудь отличного от ВОМ!

Я наверное не так понял ,

вал нашел, а вот шлицевую втулку нигде не удается найти : может от какого фланца или кардана можно срезать шлицевую часть? Подскажите, пожалуйста, что (окромя кардана) можно одеть на шлицы вала ВОМ?

Я этих удлинителей 3 штки сделал из тубы ивала ЮМЗглавное токарь не нужен ,болгарка ,сварка , dri dri shok shok

Файлы:
31.jpg
33.jpg
32.jpg

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Всем добрый вечер. Кто-то пробовал снимать роздатку? Уже достал меня етот вой, когда подключается ПВМ. Сниму, посмотрю на подшыпники. Интересует вот что: ее просто открутить от коробки, или там есть какоето хитрое зацепление шестерен и нужно разбирать пол в тракторе? Может завтра начну разбирать, + еще тормоза надо сделать (в правой бортовой пускает сальник). Спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"T-34" пишет:

Всем добрый вечер. Кто-то пробовал снимать роздатку? Уже достал меня етот вой, когда подключается ПВМ. Сниму, посмотрю на подшыпники. Интересует вот что: ее просто открутить от коробки, или там есть какоето хитрое зацепление шестерен и нужно разбирать пол в тракторе? Может завтра начну разбирать, + еще тормоза надо сделать (в правой бортовой пускает сальник). Спасибо.

Менял подшипники ни чего не изменилось. Снимается легко, четыре болта откручиваешь и снимаешь.
Файлы:
razdatka.jpg

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Раздатка снимается без проблем, откручивай болты и снимай, предварительно слив масло с коробки.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Анатолий." пишет:

Спасибо за фотки, очень меня заинтересовал ваш вариант удлинения ВОМа.
Только не совсем понятно, расскажите пожалуйста чуть подробней о вашей конструкции.
Я так понял у вас установлен корпус удлинителя, в нем есть вал удлинителя Т-40? или вал от ЮМЗ входит вовнутырь корпуса и крепится сразу к ВОМу ?
Я так понял для переделки потребуется вал ВОМ от ЮМЗ и муфта соединительная тоже от ЮМЗ.
Что прийдется обрезать и проварить ?
Да что еще хотел уточнить вал ВОМ ЮМЗ имеет с двух сторон одинаковую шлицевую (стандартную для ВОМ: 8 шлицов, диаметр внутрений - 32 мм, наружный - 38мм) или шлицы с обеих сторон отличаются друг от друга? Что еще хотел уточнить, какая длина вала ВОМ ЮМЗ?
Также мне не совсем понятно какую роль выполняет муфта соединительная ЮМЗ? или она используется вместо шлицевой втулки, с одной стороны она одевается на ВОМ Т-40, а с другой в нее входит вал ВОМ ЮМЗ?
Приношу извинения за такое количество вопросов.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Спасибо.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Заделал фото своих новообразовавшихся запчастей которые привели к вынужденному простою.
Файлы:
sdc18319.jpg
sdc18316.jpg
sdc18318.jpg
sdc18317.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"д - 144" пишет:

Заделал фото своих новообразовавшихся запчастей которые привели к вынужденному простою.

Прискорбно.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

С новыми запчастями еще больше скорби, пришлось розсверливать дырки в маховике под болты на 14,5 в ломаном коленвале были на 12. и гады резьбу в одной дырке до конца не нарезали только на пол болта.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

AnatoliyD

а вот шлицевую втулку нигде не удается найти:

Я вас правильно понял .а вот шлицевую втулку нигде не удается найтивот вам муфта соединительная от ЮМЗ.имеет одинаковую шлицевую с Т-40 и одевается на ВОМ Т-40
Фотки для наглядности .
Я не переделывал ничего ,я сделал копию удлинителя (друзья просили )а у меня родной стоит .
Для изготовления я использовал :ВАЛ ВОМА ЮМЗ,кусок металла 15мм ,кусок трубы (газовой толстостенной )болгарку,сварку,дрель,резак газовый beer beer
вал ВОМ ЮМЗ имеет с двух сторон одинаковую шлицевую (стандартную для ВОМ: 8 шлицов, диаметр внутрений - 32 мм, наружный - 38мм) шлицы отличаются друг от друга шпоночным пазом крепления кардана.

mail mail mail mail scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Анатолий." пишет:

Спасибо за ответ, теперь стало понятней :)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня снял винт и увидел вот такое безобразие. Ещё чуть-чуть и плуг потерял бы. Как думаете, если заварить походит ещё или нужно новый кронштейн искать.
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_001.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики вопросы по тнвд:
заводка мортор -отлично
при пиреводе на малый газ в зоне малых оборотов плохая чуствительность -не удобно выставлять малые ,средние обороты.
с увеличением нагрузки(пахота) нет обогащения топлива-(не вижу в трубе чёрный дым)
при торогани с места на средних(пустой без плугов,телег) ,малых оборотах -с кидывает обороты -(не прибовлянт топлива)для компинсации нагрузки на мотор.
кто поможет спасибо...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Заварил. Но доверия не внушает, слишком толстый металл, середина не проварилась. Буду искать кронштейн, а пока подстраховался чалкой. Не потому что боюсь асвальт поцарапать, после весны его хуже сделать невозможно, просто боюсь груз рассыпать.
Файлы:
izobrazhenie_004.jpg
izobrazhenie_003.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Заварил. Но доверия не внушает, слишком толстый металл, середина не проварилась. Буду искать кронштейн, а пока подстраховался чалкой. Не потому что боюсь асвальт поцарапать, после весны его хуже сделать невозможно, просто боюсь груз рассыпать.

Да. Хлибковато вышло.
Надо было вам накладку из метала 10-12мм на верх наложить и обварить по кругу. Отверстием вроде в основном одним пользуютесь под остальные можно и не сверлить.
Файлы:
jhgbjfgjhjt003_a.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Сварганил себе сегодня вот такую систему рычагов распределителя. smile3
Что скажите??? tomato

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Пока по временной схеме. Тяжёлых работ пока не предвидится, из отпуска выйду на работу что-нибудь придумаю. Сейчас с ковшиком вывоз мусора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Kostomar" пишет:

Сварганил себе сегодня вот такую систему рычагов распределителя. smile3
Что скажите??? tomato

Чёто не грузятся фотки. Щас комп перезагружу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

Да. Хлибковато вышло. Надо было вам накладку из
метала 10-12мм на верх наложить и обварить по
кругу. Отверстием вроде в основном одним пользуютесь
под остальные можно и не

Да,накладки нужно обязательно,вот только варить со стороны моста ненужно,а сами отверстия нужно развернуть и вварить втулки. Втулка должна вставлятся в тело кронштейна и накладки. Отверстие лучше использовать нижнее,чтоб догружать задние колеса,если конечно это нужно вам. Если ненужно значить нужно использовать верхние,чтобы снизить нагрузку на догружатель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Вот!
Такие вот пироги.
Чёто плохо фотки грузятся. Уже больше часа, даже пришлось их совсем сжать.
Файлы:
sam_1jkgygjl483.jpg
sam_14nknikimhjghf85.jpg
s484.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

может перед винтом стоп поставить пружину на сжатие для удобной регулировки в зоне малых-холостых оборотов - тнвд пучковый.(но может тема актуально и для других тнвд)
подкрутил корпус коректора -вроде тяги прибавилось.
у меня нету соеденительной планки(п-образной) -стоит на тнвд для привода тахо-спидометра.-подскажите её реально купить? сделать? какой там метал по твёрдости? толщина метала? размеры? если можете фото выложите или на почту чтоб тему не сорить .
зарание спасибо тем кто поможет ...
инфа:я поставил фильтр дизельный тонкой очистки прозрачный(типа бензинового биг тока сеточка в место бумаги) чистил его уже три раза за 2часа работы (бак грязный сильно ) в фильтре видно хорошо как топливо поступает и скорость забивания.(бак промывал перед эксплуатацией -не помогло)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Такие вот пироги.

А смысл?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Да,накладки нужно обязательно,вот только варить со стороны моста ненужно,а сами отверстия нужно развернуть и вварить втулки. Втулка должна вставлятся в тело кронштейна и накладки

На работе сделаю новый кронштейн. Что получится покажу. А к старому у меня уже всё-равно доверия не будет...

"--саша--" пишет:

поставил фильтр дизельный тонкой очистки прозрачный

Где взял? Продаётся? Где и почём? Фото по возможности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

А смысл?

1 Рычаги стали ближе, не надо к ним тянуться.
2 Включение-выключение стало легче и мягче(щелчек фиксатора практически не передается на руку).
3 Увеличился ход рычага, стало проще выполнить мелкие движения КУНом.

В общем комфорта добавилось. Можно теперь грузить и отдыхать. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А если просто нарастить штатные рычаги? Например калибровку согнуть и приварить. Не пришлось бы увечить панель. И смотрю вы всё таки поставили замок зажигания. Как с ним?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

А если просто нарастить штатные рычаги? Например калибровку согнуть и приварить.

Я изначально задумывал сделать рычаги легче без изменения длинны, поэтому и соорудил такую систему тяг. Прутья были длинные, и во время пимерки я их отогнул немного в сторону, чтобы они прошли мимо руля. И так мне понравились длинные рычаги, что решил остановиться на такой длине. Потом уже подумал, что раз уж вышли такие длинные, то можно было просто удлинить штатные. Но не ломать же теперь готовую конструкцию. Тем более тяги делают рычаги еще легче, примерно на треть.

"Вовий" пишет:

Не пришлось бы увечить панель.

Этот трактор еще прежнему хозяину достался с обрезной панелью, так что это не моя "заслуга". В этом даже есть свой плюс - до перепускного клапана добраться легко и без проблем. good
Хотя я собираюсь остатки штатной панели то-же выбросить (чёто меня достало уже через раз биться об неё коленкой. protest ) и сделать самодельную, как-раз пригодится освободившееся место над распределителем. smile3

"Вовий" пишет:

И смотрю вы всё таки поставили замок зажигания. Как с ним?

Мне нравится! good good good Утром массу включаю а вечером забываю выключить. lol
Только прозевал один провод, и теперь "мафон" играет только при включенном "зажигании". huh Там дел на две минуты, клемму с одного контакта замка перекинуть на другой, да руки ни как не дойдут. Еслиб совсем не работал быстрей бы сделал. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Повтор

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Ещё повтор dread

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
"Вовий" пишет:

Где взял? Продаётся? Где и почём? Фото по возможности.

50руб -в магазине ,на заправке -он внутри красный каркас с тонкой сеточкой .
я видел два маленьких -один угловой.(30руб)
я купил большой -вроде большой как отстойник бывает.
плюс в том что заводсукие фильтры долго снимать откручевать болты . -а тут два хомута .

Тема закрыта